Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отверженные (Les Miserables)

Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:  

277 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:



Рекомендуемые сообщения

Вот решил поделиться такой милой фотографией со съемок. Не помню выкладывали здесь или нет.

Чувствуется дух мюзикла даже на съемках и репетициях - веселые Энн и Хью, кофе, фортепьяно, ноты).:roll:

Les_Miserables_Anne_Hathaway_Hugh_Jackman.thumb.jpg.65e5fc08094e9886c892a6eb16351773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень мило.:) Сразу чувствуется, съемки были приятными и проходили в дружеской обстановке. Не могу отделаться от мысли, что Хью здесь похож на Пушкина:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож добавлю немного капсов и промо с Джекманом. Все это из допов к вышедшему 22 марта лицензионному диску.

TTOHJ.flv_snapshot_07.23_2013_03.23_18_55_45.jpg.d78a1cce8398efec742e514929777cda.jpg

TTOHJ.flv_snapshot_06.08_2013_03.23_18_54_00.jpg.b828b1cc7ee3b51f201a9a3f10ec72b8.jpg

TTOHJ.flv_snapshot_02.33_2013_03.23_18_47_54.jpg.2f3e79f3457e9fddd7194c5f8aeea549.jpg

TTOHJ.flv_snapshot_00.55_2013_03.23_18_41_26.jpg.2a2cdf9bc9279a7d8acbdeef72a1ef70.jpg

TTOHJ.flv_snapshot_04.48_2013_03.23_18_51_54.jpg.92be332ce5be4a9d64117e8055fa1f05.jpg

TTOHJ.flv_snapshot_06.44_2013_03.23_18_54_47.jpg.1d9982d917f2f36ae2f624d111d2e197.jpg

TTOHJ.flv_snapshot_05.21_2013_03.23_18_52_34.jpg.42bfbd3a5021b2b8f93bb1e937dec928.jpg

TTOHJ.flv_snapshot_02.42_2013_03.23_18_48_14.jpg.8d221f0036e361f9e8344f2d916acfbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная подборка. Видно, как менялся Хью в процессе работы над ролью Вальжана. Имеется в виду американский диск? Изменено 24.03.2013 18:52 пользователем ferryman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мило.:) Сразу чувствуется, съемки были приятными и проходили в дружеской обстановке. Не могу отделаться от мысли, что Хью здесь похож на Пушкина:D

Да, у Хью были такие кучерявые и растрепанные волосы)).

А фотография со съемок финальной сцены похоже. Там Энн всегда в темной, теплой куртке была)).

Тож добавлю немного капсов и промо с Джекманом. Все это из допов к вышедшему 22 марта лицензионному диску.

Классные фото. Особенно понравилась третья фотка. Где Хью в образе каторжника - в такой боевой стойке находится)). Прям боец)).

Допы ведь с лицензионного диска за рубежом?) Нам ждать еще целый месяц)).

Интерестно, какие будут материалы по Энн?) Жду, не дождусь)).:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото. Особенно понравилась третья фотка. Где Хью в образе каторжника - в такой боевой стойке находится)).

 

Мне тоже это фото понравилось особенно-вроде бы каторжник, работа на износ, лицо осунувшееся, а сколько несгибаемой силы, мощи чувствуется в нем! И этот взгляд, полный ненависти ко всем его угнетателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом опросе проголосовала за Жавера и Эпонину. Понравилась иная интерпретация характера инспектора. Эпонина же, из всех женских образов мюзикла, всегда была мне "ближе". Изменено 25.03.2013 10:30 пользователем ГостьЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий мюзикл. Очень проникновенный, красиывй. Рассел Кроу понравился тембром голоса. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вобщем-то и прямо скажу, что посмотрел указанную картину совсем не без удовольствия. Действительно, во многом весьма впечатляющее зрелище. Сами мюзиклы, как жанр, я честно говоря вообще не люблю и воспринимаю с трудом. За все время, понравились наверно только "Призрак оперы" и наверно "Суинни Тодд", может ещё чего, но честно говоря сейчас, уже и не вспомнить.

В первую очередь, трейлер данной картины привлек меня просто замечательным актерским составом. Такие факты, на мой взгляд однозначно могут приковать пристальное внимание практически любого зрителя. И так, в большинстве случаев вобщем-то и происходит. Как я уже сказал выше, мюзиклы я не люблю, но я был крайне удивлен, когда услышал пение Рассела Кроу и Хью Джекмана, заметно, что актеры выдавливали для этих ролей из себя все силы и это, просто не может в некотором роде не удивлять. Им веришь, определенно веришь что они играют своих персонажей, очень эмоционально конечно получилось. Понравилась и Хэтэуэй, которую, я тут видел наверно в ее лучшей роли. Ну и нельзя не отметить замечательный дуэт Бонэм Картер, которая кажется полюбила сниматься в мязиклах, а так же Барона Коэна, вот уж кого я тут совершенно не ожидал увидеть. Персонажи у них прямо говоря, удались тут вполне.

Что касательно сюжета, то он начинает интриговать буквально с первых мгновений, с первых минут появления Джекмана, а так же Кроу в кадре. И что самое главное, продолжает это делать вплоть до самого конца. Не смотря на то, что фильм получился очень длинным, большую часть его, я отсмотрел поздней ночью. Долго не мог оторваться, хоть и уже хотелось спать.)

Однозначно можно сказать, что картина являет собой весьма и весьма достойное зрелище и даже как мюзикл, совершенно это не зазорно смотреть. И с таким актерским составом, нужно снимать как раз подобные, качественные фильмы, а не всякое ужасное фуфло, на подобии "Муви 43".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько работ.

6,7 - выкладывал ранее, но решил добавить их к работе Жана Вальжана для полноты картины - главная троица фильма в одном ряду.

8 - довольно простой фан-арт, но с удачно подобранным задним фоном.

7e9ead11ca2aa531c4cbdde1d70ec4fd-d5sklz5.thumb.jpg.e355e556c65b76d935c8ed24f4ac1e1a.jpg

fantine__les_miserables__by_cozmiclove-d5qd17k.thumb.jpg.39f12b8c6beea8fcc757952ef43d784c.jpg

fantine_by_twentytwopages-d5rkuk2.thumb.jpg.5c56287b383a90a9c9f132ce3671fe5a.jpg

i_dreamed_a_dream_by_shadowseason-d5pthxu.thumb.jpg.1dd85669193bdef42ce567c2156d6884.jpg

valjean_2012_by_threshthesky-d514n6x.thumb.jpg.22b10a634787546a236eb70fabb00af3.jpg

710746bb4181a5582781831fc3c61d33-d51umph.thumb.jpg.111cfea0750c3adc94874a13f0e83f75.jpg

javert_2012_by_threshthesky-d4ztsin.jpg.380e72b698a36076d49b48e9605de1c4.jpg

Les-Miserables-Movie-les-miserables-2012-movie-33362008-1600-1000.thumb.jpg.eca00ba061ab35998f3679cddf310fd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько работ.

Интересная подборка, особенно понравились 1, 4, 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел мюзикл "Отверженные" 1998, тем не понравится этот фильм. Пока самая удачная экранизация мюзикла это "Призрак оперы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел мюзикл "Отверженные" 1998, тем не понравится этот фильм.

 

И от лица скольких именно человек вы это заявляете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените, пожалуйста, субтитры к этому мюзиклу: http://notabenoid.com/book/37340
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените, пожалуйста, субтитры к этому мюзиклу

 

Очень интересно было прочитать ваш перевод, понравилось. Да, он зачастую ближе к оригинальным субтитрам, чем перевод в фильме. Только вот номер Жана Вальжана 2-4-6-0-1, а не 2-3-6-1. Вы проделали титанический труд, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала в моем переводе было 24601 (знаю что у Гюго этот номер тоже фигурировал), но потом исправил на 2361, чтобы в размер подходило. Вечная борьба в такого рода переводе - точность или рифма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сначала в моем переводе было 24601 (знаю что у Гюго этот номер тоже фигурировал), но потом исправил на 2361, чтобы в размер подходило. Вечная борьба в такого рода переводе - точность или рифма.

 

Лучше точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Вы правы. В качестве субтитров к мюзиклу лучше перевести 24601. Поправил на нотабеноиде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отверженные" - мой самый любимый фильм!!! До сих пор из головы не выходят!!! Очень интересно было смотреть в оригинале и песни хорошо запоминаются!!! Это самый необычный и красивый фильм!!! Вот бы вышла 4-х часовая версия!!!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы вышла 4-х часовая версия!!!:roll:

 

Я тоже, не помню точно где, читала про первоначальную четырех-часовую версию и 15-минутное финальное сражение. Да, хорошо бы вышла удлиненная версия "Отверженных"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, не помню точно где, читала про первоначальную четырех-часовую версию и 15-минутное финальное сражение. Да, хорошо бы вышла удлиненная версия "Отверженных"!

 

Вот это было бы круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историей прониклась, но честно говоря после просмотра чувствую себя утомленной. К мюзиклам отношусь равнодушно, но в итоге получилось вполне достойно. И актеры порадовали не только своей замечательной игрой, но и голосами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех изданиях саундтрека "Отверженных" песня "Look down" почему-то сокращенная - вырезано практические полностью пения каторжников, только Джекмана оставили во вступлении. Даже в "Deluxe Edition" сокращенная.

Эта композиция так что ли задумана в официальном саундтреке?

Кстати, "One day more" тоже как-то странно звучит в саундтреке - голос Рассела Кроу специально приглушали зачем-то, когда начали петь Картер и Коэн. Кроу какую-то странную паузу выдерживает... В фильме песня в разы сильнее)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отверженные" вышли на DVD и Blu-ray!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех изданиях саундтрека "Отверженных" песня "Look down" почему-то сокращенная - вырезано практические полностью пения каторжников, только Джекмана оставили во вступлении. Даже в "Deluxe Edition" сокращенная.

Эта композиция так что ли задумана в официальном саундтреке?

Кстати, "One day more" тоже как-то странно звучит в саундтреке - голос Рассела Кроу специально приглушали зачем-то, когда начали петь Картер и Коэн. Кроу какую-то странную паузу выдерживает... В фильме песня в разы сильнее)).

 

И еще сокращен "Epilogue"-Хью Джекмана в монастыре тоже урезали, начинается трек с пения Энн. А вообще можно слушать звуковую дорожку к фильму как саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...