Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Система защиты от роботов (СЗоР) решила, что вместо вас действует программа, и ограничила доступ.

Система не ошиблась, поэтому смысла писать письма нет.

И ослу понятно что она не ошиблась, как возобновить доступ к сайту? Или это типа преступление, а наказание пожизненный срок:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, (СЗоР) задобрил, нормальным чуваком оказался и впустил обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, почему нельзя добавлять награды фильму если источник информации точный и проверенный? Изменено 29.03.2010 18:01 пользователем rerer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, почему нельзя добавлять награды фильму если источник информации точный и проверенный?

сам в своё время с таким сталкивался :)

 

Ответ: кинонаграды добавляются на КП только если соответствующее мероприятие имеется в базе. Посмотреть какие кинопремии уже есть можно тут.

Периодически список обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно каким-то образом отобразить список всех актеров и фильмов , описанных на сайте???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно каким-то образом отобразить список всех актеров и фильмов , описанных на сайте???

 

И чтобы кнопочка "версия для печати" была! :)

 

Нет, таких списков на сайте найти не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ослу понятно что она не ошиблась, как возобновить доступ к сайту? Или это типа преступление, а наказание пожизненный срок:lol:

 

Ослов я вам прощаю ... но только Ослов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос с уже прошлой страницы и от 28 марта. Или может лучше задать его в разделе Ошибок?

 

Принимаются ли исправления от пользователей по спискам главных ролей на страницах фильма там, где в этом списке указаны не все главные роли (Любовь на реке) или наоборот перечисляется чуть ли не весь актерский состав, а главные попадают в самый конец списка и уже не на основной странице (Mei ren cao)? При большом количестве апдейтов трудно оценить, что отвергается, но создается впечатление, что на все исправления по главным ролям я не получила ни да, ни нет. И все остается по прежнему.

 

Если пользователям в это поле базы лучше не соваться, я смирюсь. А если горю помочь можно, так я с удовольствием, все равно сейчас торчу в разделе китайского кино, где такого безобразия много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос с уже прошлой страницы и от 28 марта. Или может лучше задать его в разделе Ошибок?

 

Принимаются ли исправления от пользователей по спискам главных ролей на страницах фильма там, где в этом списке указаны не все главные роли (Любовь на реке) или наоборот перечисляется чуть ли не весь актерский состав, а главные попадают в самый конец списка и уже не на основной странице (Mei ren cao)? При большом количестве апдейтов трудно оценить, что отвергается, но создается впечатление, что на все исправления по главным ролям я не получила ни да, ни нет. И все остается по прежнему.

 

Если пользователям в это поле базы лучше не соваться, я смирюсь. А если горю помочь можно, так я с удовольствием, все равно сейчас торчу в разделе китайского кино, где такого безобразия много.

из личных наблюдений :) :

 

с российскими/украинскими фильмами проблем особых нет - на "пустую" строку в профиле фильма принимаются обновления с данными о съёмочной группе.

 

а вот с импортными... сложнее в общем. Я сейчас точно не помню ставились ли минусы, вроде бы такие апдейты оставляются без внимания (хотя ссылки давал на забугорные сайты аналогичные IMDb).

 

А вообще с подобными обновлениями бывают даже такие, типо загадочные ситуации. Например на днях поставили плюс за добавление съёмочной группы, но на страницу фильма эта инфа не была внесена.

Или вот: с сайта http://www.animenewsnetwork.com/ принимают данные о фильмах, отсутствующих на КП. Но ни разу не приняли апдейты об актёрском составе и съёмочной группе :wacko:

 

пс: чувствуется что я совсем не внёс ясности на поставленный вопрос, скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личных наблюдений :) :

А вообще с подобными обновлениями бывают даже такие, типо загадочные ситуации. ... :wacko:

 

Так они сидели и сплетничали на завалинке. :D Но будем надеяться, что староста деревни\директор колхоза мимо не пройдет, а то еще и внятный глас с небес сподобимся услышать.

 

Мои личные наблюдения вполне в духе ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос с уже прошлой страницы и от 28 марта. Или может лучше задать его в разделе Ошибок?

 

Принимаются ли исправления от пользователей по спискам главных ролей на страницах фильма там, где в этом списке указаны не все главные роли (Любовь на реке) или наоборот перечисляется чуть ли не весь актерский состав, а главные попадают в самый конец списка и уже не на основной странице (Mei ren cao)? При большом количестве апдейтов трудно оценить, что отвергается, но создается впечатление, что на все исправления по главным ролям я не получила ни да, ни нет. И все остается по прежнему.

 

Если пользователям в это поле базы лучше не соваться, я смирюсь. А если горю помочь можно, так я с удовольствием, все равно сейчас торчу в разделе китайского кино, где такого безобразия много.

 

Вообще, ответ на ваш вопрос - "принимаются". Ну а для каждого отдельного случая свой подход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ответ на ваш вопрос - "принимаются". Ну а для каждого отдельного случая свой подход :)

 

Тогда продолжение вопроса :). Этот подход зависит 1) от принципов подачи информации, которых придерживаются создатели и держатели сайта, или 2) от технических особенностей обновления базы, или 3) (сильно надеюсь, что это не так) от настроения модератора.

 

В любом случае, хотелось бы знать поточнее (принципы и особенности, а модератору пожелать хорошего настроения), тем более, что действительно похоже апдейты по главным ролям не отмечаются +/-. Я озвучила свой вопрос после пары недель ожидания.

 

Ну и чисто по-человечески - понятны ведь чувства киномана, который на страничке любимого фильма с любимыми актерами в главных ролях видит в верхних строках исключительно участников эпизодов. Я лично не вижу, почему к нелюбимым и малоизвестным фильмам стоит подходить с другими стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заработал" минус за поправку в название фильма (скорее всего, другие апдейты довольно "железные"). Вот за этот - Пески Иво Джимы.

 

Всю дорогу этот остров откликается на "Иводзима" :) и ежели горе-пириводчики, выпустившие на DVD этот фильм, обозвали его по-своему, то это совсем не повод для КП идти у них на поводу.

 

пс: а вот в синопсисе к этому фильму написано уже нормально, без коверканья. ;) И раз уж название, данное пириводчиками, принято за эталон - стоит и в нём (синопсисе) исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заработал" минус за поправку в название фильма (скорее всего, другие апдейты довольно "железные"). Вот за этот - Пески Иво Джимы.

 

Всю дорогу этот остров откликается на "Иводзима" :) и ежели горе-пириводчики, выпустившие на DVD этот фильм, обозвали его по-своему, то это совсем не повод для КП идти у них на поводу.

 

Повод. Если фильм официально выпущен на DVD под тем или иным названием, под тем он и должен идти, каким бы оно диким или неправильным не казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оценки пропадают к фильмам почему-то.

 

Чтобы сэкономить время вам и администрации.

У вас попросят конкретные примеры и ссылку на ваш профиль на сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сэкономить время вам и администрации.

У вас попросят конкретные примеры и ссылку на ваш профиль на сайте :)

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/666811/ вот мой профиль на сайте.Последним был "ледниковый период" . Я ему оценку поставил пару месяцев назад, сейчас смотрю-нет ее.Поставил снова. Еще так было с "Спайдервик:хроники".Оценил давно, тоже где-то полгода, может меньше. Вчера заглянул на страницу фильма, оценки не было. Еще так со "Зловещими мертвецами" было, "Волчьей ямой". Когда начинаю искать похожие фильмы, вижу отмеченными неоцененными картины, которые уже смотрел давно и оценивал точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод. Если фильм официально выпущен на DVD под тем или иным названием, под тем он и должен идти, каким бы оно диким или неправильным не казалось.

"бабло побеждает всё" ©

 

Чистокровный офисный планктон - манагер по маркетингу, нанятый на работу в издательство из-за родственной связи с генеральным. Водя пальцем по импортному названию фильма (Iwo Jima) и шевеля при этом губами, сотворил побуквенный "пиривод" и этим положил начало череде нелепицы.

Ужос :dgi:

 

извиняюсь что не отцепляюсь от этого кина :) ещё маленько и всё:

http://www.svetla-video.ru/details/520

вот стопудово косяк в переводе названия пошёл из-за какого-то типчика в издательстве, который составлял репертуарный план или как он у них правильно называется. А вот описание диска уже делал профессионал и там написано всё правильно.

Изменено 31.03.2010 13:11 пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диотима с Безуминкой, главные роли в титрах фильма иногда указываются в алфавитном порядке, а не по главенству. У этих фильмов и на КиноПоиске иногда встречается такой же принцип перечисления ролей. Но это про американские. У азиатских не знаю что, да как, может что-то похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/666811/ вот мой профиль на сайте.Последним был "ледниковый период" . Я ему оценку поставил пару месяцев назад, сейчас смотрю-нет ее.Поставил снова. Еще так было с "Спайдервик:хроники".Оценил давно, тоже где-то полгода, может меньше. Вчера заглянул на страницу фильма, оценки не было. Еще так со "Зловещими мертвецами" было, "Волчьей ямой". Когда начинаю искать похожие фильмы, вижу отмеченными неоцененными картины, которые уже смотрел давно и оценивал точно.

 

Есть сведения, что несколько месяцев назад был баг, из-за которого возможно какие-то оценки могли в редких случаях не сохраниться. Сейчас такого быть не должно.

Просьба последить за свежими оценками - если обнаружите что-то подобное, то, не проставляя оценку по новой, сообщите администрации сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сведения, что несколько месяцев назад был баг, из-за которого возможно какие-то оценки могли в редких случаях не сохраниться. Сейчас такого быть не должно.

Просьба последить за свежими оценками - если обнаружите что-то подобное, то, не проставляя оценку по новой, сообщите администрации сайта.

Спасибо за разъяснение. :) Если увижу с оценками непорядок,сразу извещу в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, по обновлениям :) Касается раздела "Знаете ли вы что?"

 

Иногда информация содержится в разных текстах на разных языках и что бы собрать всё кратко и в кучу нужно писать самому заново.

Вот пример:

источники тут, тут, тут и тут для фильма Долина Проклятий:

Для съёмок фильма был сконструирован полнофункциональный вездеход-амфибия Landmaster стоимостью $300 тысяч. 10-тонный корпус длиной 11 метров представлял собой две сочленённые секции из листовой стали и алюминия, имел 12 колёс и двигатель Форд объёмом 7 литров. Передвигался со скоростью около 60 км/час на суше, и развивал 5 узлов по воде. Внутри имелись двухъярусные кровати, душ и ванна. Позднее Landmaster был задействован в эпизодах фильмов "Армия машин" (1994), "Гибрид" (1997) и сериале "Get A Life" (1990-1992).

кстати этого сериала нет в базе КП - Get a Life

 

Потянет подобная компиляция? А если такое принимается, то следует давать все источники информации?

 

И ещё: следует ли делать "перекрёстные" сообщения в упомянутых фильмах (к примеру на IMDb они есть)?

Изменено 01.04.2010 15:35 пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диотима с Безуминкой, главные роли в титрах фильма иногда указываются в алфавитном порядке, а не по главенству. У этих фильмов и на КиноПоиске иногда встречается такой же принцип перечисления ролей. Но это про американские. У азиатских не знаю что, да как, может что-то похожее.

 

Нету там принципа и даже принципов. Есть "как получилось. лучше чем ничего" (С этим я кстати согласна). Если какие-то фильмы сделаны в соответствии с какими-то принципами, это скорее всего чья-то личная инициатива. Ну как моя сейчас, только моя пока невостребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там принципа и даже принципов. Есть "как получилось. лучше чем ничего" (С этим я кстати согласна). Если какие-то фильмы сделаны в соответствии с какими-то принципами, это скорее всего чья-то личная инициатива. Ну как моя сейчас, только моя пока невостребована.

 

Основной принцип - указывается так, как в титрах фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...