Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за быстрый ответ. Называется, где были мои глаза :), но:

Алан Болл тема есть, ссылки не приметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рейтинг кинопоиска гласит:

38. Отступники 8.469 (25 974)

39. Остров проклятых 8.469 (5 976)

Разность в голосах аж в 5 раз!

А фильмы аккурат следуют друг за другом в списке (топ 250)!

Есть куча фильмов с рейтингом выше 8.470, голоса которых меньше представленных фильмов тоже в 5-10 раз, но в списке (топ 250) они отсутствуют! Почему?

К примеру фильм 9.000 (500) будет стоять в рейтинге выше чем 8.990 (2500)?????

Непонятно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Называется, где были мои глаза :), но:

Алан Болл тема есть, ссылки не приметила.

 

А так бывает, что ссылка на форум не проставляется.

В случае обнаружения такого "безобразия", пишите в тему "Ошибки на сайте" или мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг кинопоиска гласит:

38. Отступники 8.469 (25 974)

39. Остров проклятых 8.469 (5 976)

Разность в голосах аж в 5 раз!

А фильмы аккурат следуют друг за другом в списке (топ 250)!

Есть куча фильмов с рейтингом выше 8.470, голоса которых меньше представленных фильмов тоже в 5-10 раз, но в списке (топ 250) они отсутствуют! Почему?

К примеру фильм 9.000 (500) будет стоять в рейтинге выше чем 8.990 (2500)?????

Непонятно......

 

Фильмы ранжируются чисто по рейтингу (кол-во голосов роли не играет, главное, чтобы оно превышало минимальный порог), а поэтому претензии совершенно не ясны.

 

В формулу подсчета рейтинга для топ-250 кол-во голосов включается, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли удаляться комментарии такого содержания:"«Минусоиды», налетайте!!!", "Лови +", "Беситесь?… хАрАшо… минусоиды"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы ранжируются чисто по рейтингу (кол-во голосов роли не играет, главное, чтобы оно превышало минимальный порог), а поэтому претензии совершенно не ясны.

 

В формулу подсчета рейтинга для топ-250 кол-во голосов включается, между прочим.

 

Немного спорная формула!

Порог значит 300 голосов???

?. Голубая бездна - 8.127 (1 921) - Нулевой рейтинг

250. Иди и смотри - 8.072 (1 819) - Последнее место в топ-250!

То есть фильм Люка Бессона не смотря на соовтествие действующим правилам находится вне топ'а?????

Это как понимать?!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на странице фильма рейтинг выше, чем в топе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рейтинг фильма на странице фильма и рейтинг для топа-250 отличаются.

Плюс, рейтинг для топа-250 (и сам топ) обновляется не в он-лайн режиме, а с некоторой периодичностью. Следовательно возможны несоответствия для новинок проката...

 

К примеру, рейтинг для топа фильма "Голубая бездна" можно посмотреть тут:

http://www.kinopoisk.ru/level/20/y/1988/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон товарищ ugar, но почему так?????

"Следовательно возможны несоответствия для новинок проката"

- Речь идет о более раних киноработах!!!!

Да и в топ-250 разве присутствуют только новые фильмы?!

А для чего нужен рейтинговый список если он как выясняется не совсем необъективен????????!!!!!

Аль только избранные туда попадают????!!!!! Так давайте лидера топ-250 "Побег из Шоушенка" вырежим и вставим в отдельный топ-20, как это произошло напримере "Голубой бездны"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли удаляться комментарии такого содержания:"«Минусоиды», налетайте!!!", "Лови +", "Беситесь?… хАрАшо… минусоиды"?

 

Нажимайте ссылку пожаловаться - подобные комментарии разумеется будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон товарищ ugar, но почему так?????

"Следовательно возможны несоответствия для новинок проката"

- Речь идет о более раних киноработах!!!!

Да и в топ-250 разве присутствуют только новые фильмы?!

А для чего нужен рейтинговый список если он как выясняется не совсем необъективен????????!!!!!

Аль только избранные туда попадают????!!!!! Так давайте лидера топ-250 "Побег из Шоушенка" вырежим и вставим в отдельный топ-20, как это произошло напримере "Голубой бездны"!

 

Что за крик? Какие избранные? Рейтинг вполне обьективен, вашей бездне просто не хватает рейтинга, чтобы войти в основной топ. Что не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за крик? Какие избранные? Рейтинг вполне обьективен, вашей бездне просто не хватает рейтинга, чтобы войти в основной топ. Что не ясно?

Поясняю, рейтинг ГБ - 8.127 (1 921) - этот показатель является более высоким нежели последние фильмы в топ-250!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще к примеру фильм "Спящие" - 8.131 (3 431)!

Он вообще должен в топе быть 185ым по набранной статистике, а рейтинг у него тоже нулевой!!!!!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, LeonidNeft несколько выпал из контекста. Да и я перескочил на другую тему, уведомив, что оценка для топа-250 может запаздывать относительно оценки на странице фильма, т.к. она (оценка для топа-250) регенерится не ежесекундно и даже не ежедневно.

 

На счет остального рассказываю на пальцах:

- есть оценка на странице фильма (это почти простое среднее оценок всех пользователей)

- есть оценка для топа-250, которая отличается от оценки на странице фильма (если этот факт кого-то смущает, то надо просто смириться - оценка для топа-250 учитывает только качественные оценки, а не от тех, кто ставит 1 и/или 10 + учитывает (см.формулу) количество оценок)

- в топе-250 и его подтопах (лучшие жанровые фильмы, лучшие фильмы одного года и т.п.) учитывается оценка фильма для топа-250 (и только она)

 

Вот, собственно, и все. Если фильм не попадает в топ-250, то у него оценка для топа-250 недостаточно высока. На примере "Голубой бездны" это было очень наглядно продемонстрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, рейтинг ГБ - 8.127 (1 921) - этот показатель является более высоким нежели последние фильмы в топ-250!:eek:

 

Энибади хоум? :)

 

12. Голубая бездна (1988)

Le grand bleu 8.014 10 1 921

 

Ссылку для чего давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще к примеру фильм "Спящие" - 8.131 (3 431)!

Он вообще должен в топе быть 185ым по набранной статистике, а рейтинг у него тоже нулевой!!!!!:unsure:

 

http://www.kinopoisk.ru/level/20/y/1996/

 

3 строчка:

 

3. Спящие (1996)

Sleepers 8.061 8 3 431

 

Минимальный порог в топ-250 - 8.072

250. Иди и смотри (1985)

8.072 10 1 819

 

 

Ну как, что-то проясняется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ......

Т.е. рейтинги "Спящих" и "Голубой бездны" при обновлении могут подняться в топ-250???

Скажи да, и пойду домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ......

Т.е. рейтинги "Спящих" и "Голубой бездны" при обновлении могут подняться в топ-250???

Скажи да, и пойду домой!

 

Со временем вполне возможно. Но, думаю, не сразу после того, как ты снова вернешься из дома :)

 

Рано или поздно, если фильм по мнению пользователей КиноПоиска стоящий, он попадет в топ-250.

 

Но о попытках "накрутить" рейтинг любимым фильмам лучше даже и не думать. Сей номер не пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем вполне возможно. Но, думаю, не сразу после того, как ты снова вернешься из дома :)

 

Рано или поздно, если фильм по мнению пользователей КиноПоиска стоящий, он попадет в топ-250.

 

Но о попытках "накрутить" рейтинг любимым фильмам лучше даже и не думать. Сей номер не пройдет :)

 

Понял, попробуем понаблюдать...за недельку-то обновится надеюсь!)

 

Вопрос зачем это вообще надо ("накручивать")!!!!

Бонусы за это ли дают, аль скрытые премии от заинтересованных лиц?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос зачем это вообще надо ("накручивать")!!!!

Бонусы за это ли дают, аль скрытые премии от заинтересованных лиц?!:D

 

Знаешь, премии или нет, но любителей подобного развлечения встречается не мало. Но им следует помнить, что подобное "хобби" скорее всего закончится БАНом.

 

А за оценками понаблюдай. Если что - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос.

Есть такая замечательная серия мультипликационных фильмов как "38 попугаев", в рамках которой было снято 10 мультфильмов. Среди которых, собственно "38 попугаев", "Бабушка удава" и т.д. и т.п.

 

Внимание, вопрос!

Почему мультфильму "Бабушка удава" была выделена отдельная страница на сайте

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45999/,

 

а когда я пытаюсь добавить другие фильмы из этой серии, они игнорируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос.

Есть такая замечательная серия мультипликационных фильмов как "38 попугаев", в рамках которой было снято 10 мультфильмов. Среди которых, собственно "38 попугаев", "Бабушка удава" и т.д. и т.п.

 

Внимание, вопрос!

Почему мультфильму "Бабушка удава" была выделена отдельная страница на сайте

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45999/,

 

а когда я пытаюсь добавить другие фильмы из этой серии, они игнорируются?

 

Потому что гладиолус

 

 

Потому что IMDb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, мне пару оскорбительных писем пришло, с откровенным матом. якобы, за отрицательный отзыв о фильме. это как бы. забавно ) но, я не нашел кнопку игнора. и переживаю за свой почтовый ящик на сайте. и вообще, есть наказание за такие кошмарики.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, мне пару оскорбительных писем пришло, с откровенным матом. якобы, за отрицательный отзыв о фильме. это как бы. забавно ) но, я не нашел кнопку игнора. и переживаю за свой почтовый ящик на сайте. и вообще, есть наказание за такие кошмарики.?

 

Вопрос про сайт или форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это-то понятно!

Но, например, из "Дядюшки Ау" на IMDB только 1 из 3 серий.

http://www.imdb.com/title/tt0218952/

 

А у нас - все три!!! http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/425016/

 

Можно же и с "попугаями" что-то решить.

 

Думал я на IMDB сначала добавить оставшиеся серии, но боюсь, посмотрят они, что на КП их нет и добавлять не станут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...