Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кто подставил кролика Роджера (Who Framed Roger Rabbit)

Рекомендуемые сообщения

Смотрела в детстве очень часто :rolleyes: Сегодня по снова мельком пересмотрела. Конечно, как прежде в восторг не приводит. Но всё-таки этот фильм - шедевр :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для своего времени отличный фильм, сейчас уже не так интересно. Да и не понятно: семейное кино, или нет? Жёнушку Роджера детям лучше не показывать:)

А как вообще Тачстаун пикчерз умудрились впихнуть персонажей Диснея и Ворнер Бразерс в один фильм? Неужели так легко купили права на использование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще Тачстаун пикчерз умудрились впихнуть персонажей Диснея и Ворнер Бразерс в один фильм? Неужели так легко купили права на использование?

 

Там несколько персонажей и из других студий было, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется заслуги этого фильма довольно преувеличены. Графика хороша, да. Но шутки как то чего то мне вообще не понравились почти. Да и в общем и целом далеко не шедевр, уровень реализации хорош, но шутки все убивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор в экстазе)) вспоминая ладушки :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то полгода назад впервые посмотрел этот фильм полностью. И понравился. Очень даже понравился. Хороший юмор, весьма интересный и необычный сюжет. Как и во многих семейных фильмах, где есть глав.злодей, в "Кто подставил кролика Роджера" не обошлось без финальной битвы между добром и злом. Обычно такие битвы меня утомляют ибо затянуты они и скучны. Но в этом полуфильме-полумультфильме даже финальную битву я смотрел с интересом.

 

В нете такой топ: "100 цитат из кино", не знаю кто его составлял, в общем, там на 89-ом месте расположена цитата из "Кролика Роджера": "Я не плохая, просто меня такой нарисовали". Прикольная фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже забавный фильм. Однако после каждого пересмотра не покидает вопрос - кем же на самом деле был судья Рок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем же на самом деле был судья Рок?

 

Воплощением анимационного зла:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется заслуги этого фильма довольно преувеличены. Графика хороша, да. Но шутки как то чего то мне вообще не понравились почти. Да и в общем и целом далеко не шедевр, уровень реализации хорош, но шутки все убивают

 

Ты посмотри его в оригинале. Открытий совершишь массу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего времени отличный фильм, сейчас уже не так интересно. Да и не понятно: семейное кино, или нет? Жёнушку Роджера детям лучше не показывать:)

 

Это - не семейное кино. Это - безумный микс мрачного нуар-детектива и мультиков. В нем есть крепкие выражения и соответствующие аллюзии. И хоть наши переводчики-дубляторы изо всех сил старались сделать фильм детским, заявляю официально: фильм этот такой же детский, как "Эдвард руки-ножницы":D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно милая, ироничная и по-настоящему увлекательная картина. Без длиннот, без эпизодов, производящих впечатление чего-то лишнего или чужеродного. Рисованные персонажи и живые актеры составляют на редкость слаженный ансамбль)) В сердце всем не хватит места и "Кто подставил кролика Родджера" не вытеснила другую работу Земекиса ("Форест Гамп") из числа самых любимых, но прочно обосновалась где-то неподалеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне туфельку было жалко .....:(

 

Прям фильм ужасов какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я люблю этот фильмомультик)

Роджер просто чудо. Смотрела не один раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в год его выхода был такой же ажио как счас про "Аватар". Типа что-то революционное. Однако когда в первый раз смотрела, вынесла секунд 5. Потом еще раз, секунд 30-ть...Недавно пыталась пересмотреть, но не смогла...

Не нравилось, что мульт совмещен с реальной сьемкой... Ощущения как от китайского ЛСД. Ощущение повторилось, когда в ПКГ появлися нарисованный кот - думаешь: Я амбивалентна?

Не мое кино. Явно его достоинства преувеличенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве очень часто :rolleyes: Сегодня по снова мельком пересмотрела. Конечно, как прежде в восторг не приводит. Но всё-таки этот фильм - шедевр :roll:

 

Соглашусь...(правда сегодня следует заменить на пару лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете такой топ: "100 цитат из кино", не знаю кто его составлял, в общем, там на 89-ом месте расположена цитата из "Кролика Роджера": "Я не плохая, просто меня такой нарисовали". Прикольная фраза.

 

Класс! Хотя мне больше по душе другое высказывание Джессики:

"Роджер, всё это время я любила только тебя. Только так, как женщина может любить кролика..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Шутки в основном те же, что и в мультиках про героев, попавших в эту картину. Отлично получились ГГ и судья Рок. Ллойд вообще актер отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Балуешься акварелью?»

 

Такой вопрос может назреть к режиссеру данного полотна Роберту Земекису. Только сотворить подобную картину — не баловство, а настоящая кропотливая работа: совместить реальный и нарисованный мир. И попытка Земекиса не первая в кинематографе, но одна из самых важных, первая, по крайней мне, запомнившаяся, оставившая след, вернувшая интерес к анимации и так далее. В активе четыре премии Оскар при семи номинациях и полная, не совсем ожидаемая окупаемость.

 

Дело не только в технологиях. Ведь сама по себе история интересна — представляет собой закрученный детектив, в котором замешаны нарисованные мультяшки, живые люди, настоящая любовь, всепроникающая алчность, жажда власти, наживы и деньги. Тема, по сути, не новая, не шибко оригинальная. Присутствуют тайны и загадки, в наличии неожиданные повороты и ход «не все являются теми, кем кажутся». Но что-то уже было, не в том, так в ином виде, хотя стоит вспомнить сначала год выпуска фильма, а это на минуточку 1988 и тогда не все темы являлись часто использованными и заезженными. И на фильме это сказывается мало — он смотрится с интересом, увлекательно и захватывающе.

 

Ведь «самый смак» все же в несколько другом. Сочетание несочетаемого, самого разнообразного. Тут своеобразная пародия и обыгрывание известных штампов, не просто заимствования, а умелое использование, подача ярких моментов, в новом свете. И как следствие, во-первых, фильм не просто детектив, а эдакий нуар с роковыми блондинками, мужчинами в шляпах, мрачной атмосферой. Во-вторых, здесь впервые вместе встретились «мультяшки» разных студий: «Walt Disney Company», «Universal Pictures», «MGM», «Republic Pictures», «Turner Entertainment», «Warner Bros.», «Walter Lantz». Каким-то уделено больше времени, кому-то меньше. А в-третьих, на десерт — оба пункта соединились вместе. И на удивление гармонично и гладко — элементы не выглядят чуждыми или неестественными, а дополняют друг друга и делают историю самодостаточной и цельной.

 

Соответственно масса актеров осталась за кадром для озвучки героев мультфильмов. Но нашлось место и живым представителям. Главным и естественным образом выделяются Боб Хоскинс и Кристофер Ллойд. У остальных роли значительно меньше. А эти — целые характеры. Детектив, опустившийся после смерти брата, находит успокоение в алкоголе. Но он все еще способен на хорошее дело. Ведь «Все мультяшки знают — если попал в беду, есть только одно место, где тебе помогут — Валиант & Валиант». Другой — безжалостный судья, готовый использовать любые методы для искоренения преступления. Но таким образом сеется страх и неизбежность жестокого наказания и создается могущественная власть даже над теми, о которых думали, «что их нельзя убить». Эта власть способна извратить и изменить многих.

 

На музыке, к созданию которой приложил руку композитор Алан Сильвестри вся эта «стильная мешанина» тоже отразилась. Задорные детские мелодии и шутливые песенки сменяются суровыми темами: мрачные нуарные, динамичные гангстерские, джазовые импровизации и тому подобные музыкальные мотивы слышны в композициях. Тем самым картине придается правильный и соответствующий настрой: картинка «вяжется» с музыкой, визуальные образы дополняются звуковыми и опять гармонично. В целом же получилось то самое кино, которое призвано развлекать и радовать. Удивлять, здесь, прежде всего, сочетанием казалось бы несочетаемого и кропотливой работой, по этому гармоничному сочетанию. Таким образом, нашлось место и взрослому, и детскому. Причем нет переизбытка какого-либо компонента, а наоборот подстегивается желание пересматривать кино, находить новое, открывать незамеченные ранее грани. Кино, использующее классику и само претендующее на эту роль.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "интересных фактов":

 

По началу режиссерское кресло предлагали Терри Гиллиаму, а на роль Эдди планировался Харрисон Форд, Сталлоне или Джек Николсон.

 

По фактуре они бы скорее подошли на роль Судьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "интересных фактов":

 

А у Билла Мюррея говорят вообще случился нервный припадок, когда он узнал из прочитанного в газете интервью с Земекисом и Спилебергом, где те говорили что планировали предложить ему роль Вэлианта, но по каким то причинам не смогли связаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ про нереализованный сценарий сиквела (а точнее говоря приквела) Кролика Роджера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в моем детстве был не "Кролик Роджер", а упомянутый здесь "Новый Гулливер", то идея объединения анимации с игровым кино при просмотре "Кролика" никаких восторгов не вызвала. Даже наоборот, легкую насмешку, типа - фи, у нас такое больше полувека назад снимали. Правда, рисованные мультики мне нравятся больше, чем кукольные, но и "Мария-Мирабелла" уже тоже к тому времени был давно отсмотрен. Так что, в смысле умиления технической составляющей "Кролик" сразу был в пролете. А больше там, собственно, особо умиляться и нечему. Ну, сюжет забавный, конечно - этого у фильмов Земекиса не отнять. Актерские работы неплохие. Ретро-антураж опять же... Словом, в качестве развлечения пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту историю с детства, особенно очаровательного кролика. Правда не смотрела уже давно, но все равно сильно сомневаюсь, что сейчас не произведет того благоприятного впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически и творчески оригинальный фильм.

 

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА:

В спец. эффектах, как таковых, ничего революционного нет - комбинированные сьемки и ручная анимация - однако в данном случае интересно то, как все используется. Не сказать, что это - первый ПОЛУмультипликационный фильм (еще Дисней в далеких 60-х до такого допер), однако технически - самый изобретательный фильм такого плана. Мультяшки идеально вписываются в реальное окружение, а реальные актеры - в мультипликационное. Снимать это, мягко говоря, нелегко: надо четко продумать траекторию малейших движений мультиков (что заденут, что передвинут и обо что ударятся), затем надо готовить соотвтствующую механику (когда мультяшки отодвигают стул, к примеру, стул отодвигается механически, типа полтергейст - и так далее, за исключением предметов, которые мультик держит на весу - комбинированные сьемки).

А чтобы мультяшки воспринимались, как полноценные персонажи - надо, чтоб актеры на полном серьезе живо общялись с "невидимками". По-моему в фильме нет НИКОГО, кто не взаимодействовал с мультяшками, а это требует со стороны актера определенного мастерства. Особенно трудно в данном плане пришлось Бобу Хоскинсу, который не только болтает с "невидимкой", но и перетаскивает его, тянет наручниками, держит в руке, прячет в пальто и так далее (тут ведь надо стопроцентно "схватить" ощущение) - честное слово, наверно и сам Хоскинс не знал, что из всего этого выйдет.

Наложенны мультяшки превосходно: они не просто есть, но у них еще есть тени, и на них тоже есть тени и блики от окружающих осветителей. Также у них есть отражения, причем не просто в зеркалах, но и даже на отполированных поверхностях. Отлично наложенны предметы, которые они держат в руках - тут "АйЭлЭм" постаралась.

Короче технически фильм неординарный и очень сложный, но создатели постарались. Более того - все эти сложности показываются "невзначай", типа как само собой разумеющееся - нашим тут есть, чему поучиться, ибо таким образом зритель не воспринимает спец.эффекты, а полностью погружается в мир, который предоставляют создатели.

 

ТВОРЧЕСКАЯ СТОРОНА:

Фильм идеально совмещает не только мультяшек и реальность, но еще и прекрасно миксует несовместимые на первый взгляд жанры: детские мультики и детективы. В фильме события происходят в 1948-м году (кстати, это время в фильме так точно отображено - видно, что снимал создатель "Назад в будущее") не зря: именно это и есть год расцвета и мультиков, и детективов. Что взято от мультиков, думаю, понятно сразу. От детективов взят антураж и пара клише: герой - мрачный часный сыщик с горьким опытом и бардаком в доме, постоянно бухающий и имеющий романтическую связь с офицанткой и т.д.(в паре моментов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УДАЧНО спародировали Хичкока - неудивительно, что "Что скрывает ложь" того же Земекиса отсылками к Альфреду переполнена).

И вот, такой вот герой попадает в "Диснеевско-Уорнэрбразовско-Юниверсаловский" мультик. Наблюдать такое исключительно весело и интересно.

 

Короче фильм, с необычным визуальным рядом и гениально смиксованными жанровыми канонами. Смотреть обязательно.

 

В этом стиле микста выдержана лента "Мёртвые не носят пледов" , но без мульта, но лента стоит просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но мне тоже. Много смешных моментов в фильме, особенно каогда Хоскинс пел. Очень понравился образ злодея, который сыграл Кристофер Ллойд-очень запомнился хорошо по фильму.

И единственный персонаж фильма, который я обожаю-это дама сердца Роджера. Земеки с умеет снимать качественное кино.

 

Насколько я знаю дама сердца списана с Вероники Лейк.

Изменено 27.01.2013 12:56 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...