Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страсти Христовы (The Passion of the Christ)

Рекомендуемые сообщения

В любом случае, ему не позавидуешь, когда он стоял перед выбором. Если Пилату был дан еще один шанс - это счастье... (ой, кажется, офф топ)

 

Когда Понтий Пилат стоял перед выбором - Иисус Христос был никто и звать его никак.

Ему главное было ситуацию в подведомственном регионе контролировать, чтобы федеральный центр не надавал по шее за беспорядки.

Никаких серьезных нравственных выборов и метаний.

 

Ну в отличии, от художественных фильмов в жанре "фэнтази".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наверное в этом фильме я увидел самую лучшую операторскую работу в свое йжизни. Именно она - залог успеха в этом шедевре. Сьемка очень неординарная, словно ты с утра вот поднялся и встаешь у окна, смотришь на улицу и глаза просыпаються как и тело - постепенно, такой эффект с начала и до конца фильма, с каждым кадром все происходящее на экране глубже проникаетт в душу, в сердце, а апогей - это распьятие, там сдержаться невозможно от слез. Умелый Гибсон, умелый мастер кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смелое и сильное творение Мела Гибсона. Правда уже третий его "кровавый" фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела только недавно .фильм -дешевка ..больше сказать про него нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смелое и сильное творение Мела Гибсона. Правда уже третий его "кровавый" фильм...

 

Смело и сильно. Это точно.

А какие первые два? Вроде как режиссёр он первый фильм именно "Страсти Христовы" поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl. какие первые два?

 

 

1. Апокалипсис (2006)

Apocalypto

2. Страсти Христовы (2004)

Passion of the Christ, The

3. Храброе сердце (1995),

Braveheart

4. Человек без лица (1993)

Man Without a Face, The

Есть мнение, что к таковым относятся первые три в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудный и конец предсказуемый. А я надеялся на экшен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудный и конец предсказуемый...
:wow:Гибсон бездарь не мог переделать историю, ну хоть пришельцев ввести в повествование:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:Гибсон бездарь не мог переделать историю, ну хоть пришельцев ввести в повествование:wow:

 

Нет, они должны были в конце освободить иисуса и задать жару римской армии! Вот это в стиле безумного макса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они должны были в конце освободить иисуса и задать жару римской армии! Вот это в стиле безумного макса!
А тоды извиняйте, я не думал что это палата, вы продолжайте продолжайте:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоды извиняйте

Никогда

, я не думал что это палата,

Да зачем? не надо вам этого делать, давайте думать буду только я и останемся друзьями.

 

вы продолжайте продолжайте:lol:

 

Можно хозяин? Я конечно саркастичен, но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько глума -бедный Иисус ,за что он умирал и воскресал ,чтоб любители пивка и попкорна посмотрели трэшачок и погыкали ,а чувствительные деффачки поплакали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так можно снять, к примеру "Ужас Молота Ведьм", где под эгидой Христа бесчинствовали католики, показать в подробностях их мучения и сослаться на всю гнилость католицизма. Основополагающий вопрос-зачем?

А ведь замечательная идея была! Оформите в виде сценария и отправьте Балабанову на сайт "СТВ". У них там это запросто. Тогда при определенном стечении благоприятных обстоятельств мы увидим такое кино, что даже у Фон Триера волоса на пятой точке зашевелятся. Сухо не будет. Эт точно.

 

А сам фильм, конечно, очень красивый. Моника не зря напросилось к Гибсону. Но позерство фильма действительно чувствуется. Все-таки Мэл плоховато сдерживает себя, как режиссер. Но "опыт, сын ошибок трудных", а таланта у него хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что к таковым относятся первые три в списке.

 

 

не знал к своему стыду, что храброе сердце Гибсон как режик снял.

Но всё равно не сходится. кровавые фильмы Гибсона причём до "Страстей Христовых"? - вопрос... Мария Р заинтриговала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много "мяса" в фильме, не этим он должен вызывать чувство расскаяния за свои грехи в людях, физическая боль заслонила моральные муки, фильм заставляет задуматься о многих вещах в жизни, но, к сожалению, делает он это не мощной моральной и психологической нагрузкой, а кучей крови и мяса. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много "мяса" в фильме, не этим он должен вызывать чувство расскаяния за свои грехи в людях, физическая боль заслонила моральные муки, фильм заставляет задуматься о многих вещах в жизни, но, к сожалению, делает он это не мощной моральной и психологической нагрузкой, а кучей крови и мяса. Жаль.

Современники Христа не могли понять Его душевных мучений, они видели только физические. Суть была осознана ими потом. Может это хотел показать Гибсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято эффектно и очень кроваво. Но расценивать его как фильм рука не поднимается - как уже было сказано выше "пустышка". Основной целью было шокировать публику, чего Гибсон и добился со 100% эффектом - молодец! Порадовало, что духовенство купилось на эту чушь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало, что духовенство купилось на эту чушь :D

 

Чушь, в каком смысле?

 

Что все эти библейские страдания ерунда выдуманная, или по сравнению с оригиналом чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, в каком смысле?

 

Что все эти библейские страдания ерунда выдуманная, или по сравнению с оригиналом чушь?

Я настолько нерелигиозен, что не стоит поднимать эту тему - без вагонов иронии и сарказма говорить об этом не умею ;)

А тот факт, что Гибсон почему-то переиначил оригинал (даже количество плетей) и религиозники (которые пылинки со своей библии сдувают) это одобрили - я плакаль :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что Гибсон почему-то переиначил оригинал (даже количество плетей) и религиозники (которые пылинки со своей библии сдувают) это одобрили - я плакаль :lol::lol::lol:

 

Накал религиозного экстаза в фильме чрезвычайно высок, поэтому религиозники и одобряэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накал религиозного экстаза

Что под этим хотели сказать? Накал? Хм...не так выразились наверное. Это не накал, и явно не религиозного экстаза. Это накал ( у меня например) от злости и от понимания дури жизни, человек доказывает всем что он сын Божий, показывает дива, излечает людей, вообще одно добро и пропагирует - а люди как хищники растерзали. В чем религия? Здесь обидно за то, что серая масса с зависти и животного стадного инстинкта, да еще и любви к влиянию на людей - всего суммарного решили отыграться на одной белой вороне. Дебилизма хватает. Сейчас появись еще такой Иисус = тоже самое сделали бы, стопудово. Потому что суть человека не обьяснима. Она страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это накал ( у меня например) от злости и от понимания дури жизни, человек доказывает всем что он сын Божий, показывает дива, излечает людей, вообще одно добро и пропагирует - а люди как хищники растерзали.

 

Ну там ему подстрекательство к мятежу приписывали, царем себя называл.

Возможно конечно в духовно-переносном смысле, но кто ж там разберет.

 

"Сынов Божих" много всяких ходило, поди-пойми, кто из них сын, а кто "самозванец".

 

В чем религия?

 

Опиум для народа, инструмент управления массами, власть, наконец.

 

Здесь обидно за то, что серая масса с зависти и животного стадного инстинкта, да еще и любви к влиянию на людей - всего суммарного решили отыграться на одной белой вороне.

 

Классика человеческого жанра.

 

Сейчас появись еще такой Иисус = тоже самое сделали бы, стопудово.

 

Причем Каифа был бы либо православного, либо католического разговорного жанра.

 

Потому что суть человека не обьяснима. Она страшная.

 

Произошел от слабой физически обезьяны, поэтому злой, хитрый и наглый как обезьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна сцена почему-то всплывает у меня перед глазами сегодня. Во время ночного допроса среди толпы мелькает Иуда, то обнимет колонну, то спрячется за нее, ест глазами Иисуса. В какой-то момент это неистово напряженное лицо в одном кадре с лицом неистово хохочущего человека - лысого, безобразного и безобразно счастливого. Вот в этой короткой непостижимой сцене для меня самое страшное - может быть, я в состоянии ее осознать, но еще не в состоянии смириться. Остальное - легче: принял решение, иди до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна сцена почему-то всплывает у меня перед глазами сегодня. Во время ночного допроса среди толпы мелькает Иуда, то обнимет колонну, то спрячется за нее, ест глазами Иисуса. В какой-то момент это неистово напряженное лицо в одном кадре с лицом неистово хохочущего человека - лысого, безобразного и безобразно счастливого. Вот в этой короткой непостижимой сцене для меня самое страшное - может быть, я в состоянии ее осознать, но еще не в состоянии смириться.

Так что вы поняли этой сценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашла, чтобы попытаться сказать. Но Вы уже успели по-своему сказать то же самое - о природе человека. Поэтому получилось, что я просто поддакиваю :) Но это совпадение, чесслово! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...