Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черный дождь (Black Rain)

Рекомендуемые сообщения

Лучшее из саундтрека
.

 

Причём песня такая не типичная для него.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём песня такая не типичная для него.)))

 

Так точно...Очччч крутая композа...Хотя потом было и более невероятное

))) - приезжает таки к нам в Москву - есссно пойду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя потом было и более невероятное
)))

 

Для меня это просто неожиданность.:wow: Никогда бы не подумал, что он поёт.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это просто неожиданность.:wow: Никогда бы не подумал, что он поёт.)))

 

Когда альбом вышел я брату (большому фэну Игги - мы вместе на концерте были дважды) поставил...дык не угадал:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейская классика. Наверное моя самая любимая роль Дугласа. Все компоненты хорошего кино. Шикарная операторка, ночная Япония выглядит завораживающе. Крепкие, запоминающиеся персонажи. Экшна маловато для боевика, но снят качественно. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм Скотта, зачем и почему ему захотелось это снять, непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступление тут классное, кстати, навсегда запомнил:

 

 

ну и клипак под Оллмана норм:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм Скотта, зачем и почему ему захотелось это снять, непонятно.
Тот, кто меня бережет, Белый шквал или Солдат Джейн передают привет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм Скотта, зачем и почему ему захотелось это снять, непонятно.

 

Исключительно ваше мнение. Фильм великолепен. Масса причин. Здесь хорошо раскрыт менталитет японца, отношение к их и к ним.

Зачем каждый день снимают комиксы и дебильные американские комедии? - вот этот вопрос должен интересовать киномана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gearswik написал:
Тот, кто меня бережет

Тоже дико недооценён. Забавно, что сабж имеет и с ним небольшие стилистические пересечения, но вот в лавстори не уходит, несмотря на наличие таинственной дамы в беде.

VitoKorleone написал:
вступление тут классное, кстати, навсегда запомнил:

О, да, интро вообще величайшее. Тот момент, когда кино западает в сердце и гарантирует тебе крутое впечатление. Дуглас, байк, оранжевое небо - абсолютли синема.

3zKLAv.gif

Я не так давно пересматривал и с первых секунд мне снова кажется, что это не только фильм Ридли, но и частично фильм Тони тоже. Совет это был, вдохновение или помощь - я хз. Сабж, конечно, многое берёт у Бегущего и уходит в нуар, но по взаимоотношению персов и всему восприятию криминальной ветки лично у меня постоянно всплывало творчество Тони. Особенно вот этот броманс, так удачно и прекрасно завершивший историю.

3zKes9.gif

Тут кто-то писал, что сабж худший у Скотта - стыдно читать такое неуважение. Потрясный запоминающийся визуал с виртуозной работой Де Бонта, роскошная музыка (I'll Be Holding On шедеврище) и звук, густая атмосфера ночного и преступного Токио, мощный дуэт Дугласа и Такакуры - чисто по эстетике это как раз один из самых удачных проектов в фильмографии. Да, сюжетец здесь не особо щедрый на глубокие характеры или крутые твисты, но фильм оч плотно стоит на техническом и стилевом фундаменте, так что вполне обходится без гениального скрипта. Буду периодически пересматривать, переоткрыл для себя небольшую жемчужину Деда. Чистейшая классика 80ых.

3zKnD2.gif

ПСы Абсолютно разрывная от Ханса, прям переродился жапанцем.

 

Изменено 22.08.2024 10:43 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время переоценок. Как со свежими мертвецами: пока не забылись, начинают о них телесюжеты делать. Для какого-то поколения зрителей (очередного) наступил момент фиксации на выводах, что кино, в данном случае из '80-х гг., ушло, хоть те, кто его создавал, еще вроде бы нет. Постепенно прошлое начинает тянуть, в нем тебя становится больше, чем в настоящем. Вдруг обычное кино своего десятилетия растет в глазах.

Мне, например, этот фильм оказывает медвежью услугу. Он хорошо запечатлел свое время, можно любоваться перечисленными достоинствами. Но он (по моим ощущениям) тянет в законченную историю, которую неохота проживать сегодня снова. Уж не знаю, означает ли это его устарелость... Есть иллюзии, в которые легко погружаться, будто б в облако тумана. А есть те, которые уже не укутывают полностью, и из них торчишь разными боками.

Гифки добротные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...