Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новое на сайте

Рекомендуемые сообщения

На счет меры передергивать не стоит. Как говорит John Doe, попробуйте представить сейчас сайт без рецензий на фоне, отражающем их характер.

 

Честно - давно уже не читаю рецензий на сайте (м.б. из-за цвета? :tongue:) ((а сейчас, кстати, скрыл рейтинг фильмов - спасибо хоть этой функции)). Но представить могу, Web.archive.org - наше всё.

 

И да, я ж серьезно говорил насчет окрашивания всего остального. Та же окупаемость фильма намного менее очевидна, чем оценки. Так почему бы не окрасить хорошие сборы в зеленый, плохие - в красный, остальные - оставить как есть. То же и с остальными параметрами - любой показатель, несущий негативную информацию о фильме может (должен?) быть окрашен в красный (и наоборот). Т.е. зайдя на страницу фильма, даже не вглядываясь в цифры

мозг сразу получает нужную информацию

1AIBGShX.jpg.46f1a7c99aa504d1519a64bae0cd944b.jpg

Сперва рецензии, потом оценки, затем весь мир всё остальное - логично, почему нет? Я не передергиваю, я реально не знаю когда вы остановитесь. Кстати, пользуясь случаем, передаю привет товарищам Люшеру и Рабкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Putnik777, всё сделаем, но постепенно. Не торопите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Doe, а нельзя будет (было) сделать все отключаемым? Если не цвета, то хотя бы блоки, из которых они лезут. Даже товарищ Джексон со своим Хоббитом дает нам выбор, как смотреть его кино - 2D, 3D или 3DHFR. Я надеюсь понимаю, у вас не дураки в дизайнерах сидят, всё что ни делается - к лучшему и т.п. Но чем пестрее сайт, тем меньше у некоторых (типа меня) желания на него заходить. Изменено 27.12.2012 14:40 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Doe, я нельзя будет (было) сделать все отключаемым? Если не цвета, то хотя бы блоки, из которых они лезут. Даже товарищ Джексон со своим Хоббитом дает нам выбор, как смотреть его кино - 2D, 3D или 3DHFR. Я надеюсь понимаю, у вас не дураки в дизайнерах сидят, всё что ни делается - к лучшему и т.п. Но чем пестрее сайт, тем меньше у некоторых (типа меня) желания на него заходить.

 

20121227-ghqf-229kb.jpg

 

Ничего, что у меня стрелочка на картинке красная? Никаких признаков панического страха или агрессии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что у меня стрелочка на картинке красная? Никаких признаков панического страха или агрессии? :)

 

Дык, рейтинг я уже скрыл. Я о других покрасках, если (когда) они последуют. И я уже привел примеры того, что можно покрасить. И я надеюсь, что после покраски эти вещи можно будет просто "свернуть", как и рейтинг ("мою оценку", я так понимаю, скрыть нельзя, увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Doe, я нельзя будет (было) сделать все отключаемым?

 

Вот это — самое желаемое нововведение. Я все-таки не понимаю: люди нормально пользовались сайтом, все им нравилось, а теперь все сделали пёстрым и китчевым и сказали, что лучше привыкать, потому что вскоре все будет таким. Не логично ли предоставить выбор?

Это как отнять у фотографа крутую зеркалку и взамен дать мыльницу с тонким и стильным корпусом — ну, выглядит красиво, да и пользоваться легче. Рецензии — это все-таки другое, там надо прочитать хоть один абзац, чтобы понять, как автор относится к фильму. Но посмотреть на цифру и понять, что она значит — это же доля секунды. Причем раньше это было легче, потому что цифры были красивыми и аккуратными (то же касается и общих рейтингов). А то, что сейчас — это невероятно режет глаз и тем самым затрудняет восприятие.

 

Господа, нам просто не все равно, как выглядит наш любимый сайт. Я вот, например, не могу молчать, когда вижу, что он становится хуже (в подтверждение — практически ни одного положительного отзыва). Потому что я, как пользователь, хочу чтобы он был все лучше и лучше. Разумный перфекционизм forever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, на сайтике ежедневно 1 млн пользователей, которые также как и вы, любят его всей душой. Отрицательные отзывы в количестве 10 штук на форуме - не репрезентативны. Смиритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, на сайтике ежедневно 1 млн пользователей, которые также как и вы, любят его всей душой. Отрицательные отзывы в количестве 10 штук на форуме - не репрезентативны. Смиритесь.

 

Это понятно. Вообще: хотелки запрашивают 10 человек, о ошибках отписываются десять человек, отсутствующие фильмы присылают 10 человек, возмущаются тоже 10-ть. Своё слово в России имеют тоже 10-ть человек. Остальным пофиг. Так живёт эта страна - свыкнется, слюбится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей больше, просто молчат, раз все равно никто не прислушивается. Раскраска это ужасно и не нужно. Верните оранжевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Тут должен был появиться Угар с трафаретом "ретрограды" * :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и не прогресс. Сродни идее превратить КП в кладбище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, на сайтике ежедневно 1 млн пользователей, которые также как и вы, любят его всей душой. Отрицательные отзывы в количестве 10 штук на форуме - не репрезентативны. Смиритесь.

 

I knew you'd say that!

 

А что будет репрезентативно? Опрос на сайте?

 

[Vanga mode on]

3000 голосов

  • 10% - да, нравится
  • 20% - нет, не нравится
  • 70% - пофиг вообще

[/Vanga mode off]

 

Никто не заикается о демократии, да я вообще не помню случаев, когда недовольства изменениями что-либо решали. Просто дайте надежду, что будущие раскраски будут опциональными или скрываемыми. Или что их больше не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заикается о демократии, да я вообще не помню случаев, когда недовольства изменениями что-либо решали.

 

Убрали черную полоску у умерших кинодеятелей. Еще что-то было, помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Тут должен был появиться Угар с трафаретом "ретрограды" * :)

 

ну это еще вопрос, кто тут ретрограды:)

kinopoisk.ru-Austin-Powers-in-Goldmember-1513301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали черную полоску у умерших кинодеятелей. Еще что-то было, помню.

 

КП любит черное:

 

А тем временем в менюшке фоном, и на бэкграунде кнопки вверх, появились черные снежинки. Чтоб всё это значило? :)

 

Вам нравятся снежинки на черном (снеге? пожарище?)?

 

Это же страшно и не празднично:

 

[ATTACH]333710[/ATTACH]

Изменено 27.12.2012 17:53 пользователем Otshelnik-Fm
увековечил новость фоткой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который день уже захожу в тему посмеяться. Народ, вы жгёте :)

 

Otshelnik-Fm:

Маньяка пpовеpяют на вменяемость. Загадывают загадку:

Зимой и летом - одним цветом.

Маньяк (стpашным голосом): КРОВИЩА!

 

Это на счет снежинок на пепелище...

 

В подразделе "Опросы на КП" я сделал топик с опросом на злобу дня. Можете потыкать в "отрицательно отношусь к цветным рейтингам", удовлетворить свой дух бунтарства.

 

Жалуются тут, по моим наблюдениям, или кто считает себя опупительным дизайнером и создателем сайтов, или же киноманэ из меньшинства, для которых Бергман и Куросава - мейнстрим. Вы классные, и здорово, что у сайта есть разные пользователи, но вы, как уже говорилось, не репрезентативны.

 

На объективно мелковатый размер кружочка для оценки пользователя ваши жалобы повлияли - он увеличен, и цифры различимей стали. Остальное - какой-то, уж извините, шквал неадеквата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На объективно мелковатый размер кружочка для оценки пользователя ваши жалобы повлияли - он увеличен, и цифры различимей стали.

 

Респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подразделе "Опросы на КП" я сделал топик с опросом на злобу дня. Можете потыкать в "отрицательно отношусь к цветным рейтингам", удовлетворить свой дух бунтарства.

Спасибо за заботу. Наша администрация нас любит, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подразделе "Опросы на КП" я сделал топик с опросом на злобу дня.

 

Для 10-и человек? Разместите на сайте, результат же вас ни к чему не обязывает. Может и не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, никогда нельзя ориентироваться на большинство, если хочешь сделать что-то действительно хорошее. Хотя миллионы мух, понятное дело... Которые не могут даже высказаться.

 

Спасибо, теперь кегль оценки 11px — это почти 2 мм. Фантастика. Для сравнения — звездочки рядом 5 мм. Зачем вообще нужны звездочки я ответа так и не получил.

 

Не нужно быть "опупенным" дизайнером, чтобы понимать, что все цвета радуги, дикая пестрость и кружочки к хорошему вкусу не имеют никакого отношения.

 

В подразделе "Опросы на КП" я сделал топик с опросом на злобу дня.

http://www.kinopoisk.ru/polls/

Не верю!

 

Предлагаю собрать все предложения по кастомизации и выкатить плагин с обширными настройками. Кактус есть не хочется, биться головой о стенку тоже.

Изменено 27.12.2012 23:17 пользователем merr1k
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все эти споры про кружочки и звёздочки, если администрация уже чётко и ясно дала понять, что все так и останется и возвращаться к старому варианту не собирается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли потом можно будет убрать цвет на оценках? Или хотя бы выбрать другие цвета?

Нереально бесит зелёный цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все эти споры про кружочки и звёздочки, если администрация уже чётко и ясно дала понять, что все так и останется и возвращаться к старому варианту не собирается...

Пф.

 

Реально ли потом можно будет убрать цвет на оценках? Или хотя бы выбрать другие цвета?

Нереально бесит зелёный цвет

Для начала вам поможет такой usercss:

.rating_link {
color: #FF6600 !important;
border-bottom: 1px solid #FF6600 !important;
}
.kpRating.green > span { 
background: #F2F2F2 !important;
}
.kpRating.red > span { 
background: #F2F2F2 !important;
}
.kpRating > span  { 
background: #F2F2F2 !important;
}
.kpRating > span { 
color: #777777 !important;
}
.rating_ball_green { 
border-bottom: 1px solid #FF6600 !important;
}

 

Как именно было раньше? И в каких еще местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяка пpовеpяют на вменяемость. Загадывают загадку:

Зимой и летом - одним цветом.

Маньяк (стpашным голосом): КРОВИЩА!

 

Почему-то подумал "Калоша". Эх деревня...

 

а опрос http://www.kinopoisk.ru/polls/ тут не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда, никогда нельзя ориентироваться на большинство, если хочешь сделать что-то действительно хорошее. Хотя миллионы мух, понятное дело... Которые не могут даже высказаться.

 

Поэтому мы никого не слушаем. Наслаждайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...