Перейти к содержанию

Rock music. Зарубежные исполнители

Рекомендуемые сообщения

Шер, там пишут, что это т.наз. k-pop, поп-музыка по-корейски, как я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шер, там пишут, что это т.наз. k-pop, поп-музыка по-корейски, как я понимаю.

У них есть и рок музыканты и это одни из них)) Причем с превосходным, доведенным до совершенства, как это часто принято у азиатов, вокалом.

Начинали как инди - а сами то Вы не можете отличить поп от рока чтоль, айайай))

Даже я отличаю, мне для этого вики не нужна

но вот для Вас лично и специально справка

FTISLAND [***712;***603;f ***712;ti***720; ***712;a***618;***815;l***601;nd]; (кор.: ***50640;***54532;***54000; ***50500;***51068;***47004;***46300;) — южнокорейский рок-бэнд основанный агентством FNC Entertainment. Группа состоит из пяти участников. Название FTISLAND (стилизация от F.T. Island) — сокращение словосочетания Five Treasure Island (с англ.***8201;—***8201;«Остров пяти сокровищ»). Дебютный альбом группы Cheerful Sensibility стал шестым в рейтинге самых продаваемых альбомов в Южной Корее по итогам 2007 года, а дебютная песня Lovesick возглавляла корейские поп-чарты шесть недель подряд[1]. FTISLAND так же стали первой иностранной мужской группой, которая возглавила японский Oricon Daily Chart[2].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть и рок музыканты и это одни из них)) Причем с превосходным, доведенным до совершенства, как это часто принято у азиатов, вокалом.

Начинали как инди - а сами то Вы не можете отличить поп от рока чтоль, айайай))

Даже я отличаю, мне для этого вики не нужна

но вот для Вас лично и специально справка

Справки я тож могу навести, но ваша интересна тем, что сама же дает опровержение собственного утверждения, в том же предложении:

рок-бэнд основанный агентством FNC Entertainment

Обратите внимание, что группа основана неким агентством. Понимаете? Агентством развлечений. Ее придумали и создали, и управляют ею извне. Это не может быть роком. Если она и несет какие-то внешние признаки рока, то опять же из соображений моды и популярности.

Кстати, хотела спросить - это реально дети или просто азиаты так молодо выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки я тож могу навести, но ваша интересна тем, что сама же дает опровержение собственного утверждения, в том же предложении:

 

Обратите внимание, что группа основана неким агентством. Понимаете? Агентством развлечений. Ее придумали и создали, и управляют ею извне. Это не может быть роком. Если она и несет какие-то внешние признаки рока, то опять же из соображений моды и популярности.

Кстати, хотела спросить - это реально дети или просто азиаты так молодо выглядят.

Неужели Вы думаете, что например Битлз и вообще хоть КТО-ТО в муз бизнесе, где нужен дорогущий промоушен, мог обойтись без продюсеров??? Я про мировую известность, разумеется, можно тарабанить у себя дома по батарее и завывать и считать себя рок-звездой, не без этого.

Хотя может быть именно так Вы себе рок и представляете, тогда спорить не стану, но вот почему-то??? ( Ваше противоречие), постите Вы не таких домашних самородков, парадокс...

В Азии именно такое, посредством агентств, где аккумулируются большие ( точнее ОЧЕНЬ большие) деньги, и как оказалось, очень успешное, управление, можете поискать.

Ваша мнимая находка противоречий идет именно от незнания многих , вполне доступных всем,фактов, в частности концепцию айдолов.

 

Азиаты да, реально молодо выглядят, а если еще их выбирают за внешность, потом ее корректируют ( хотя есть звезды вроде Rain которые принципиально этого не делали, но попали в список самых красивых людей планеты), питание и постоянная ( 20 часов в сутки, мой глубочайший респект) работа, тк там сумасшедшая гонка и конкуренция

Но повторю главный вопрос - САМУ музыку в клипе Вы не определяете как рок?

FTISLAND - как Вам качество музыки и вообще все в клипе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардкорный олдскул)

единственная годная песня у этой группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардкорный олдскул)

Не олдскул и не хардкорный

 

единственная годная песня у этой группы

Ну, почему же. Есть и

годнота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же. Есть и

годнота

ну в принципе да, это песня тоже на слуху. Я, не открывая ссылку, уже догадывался что там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы думаете, что например Битлз и вообще хоть КТО-ТО в муз бизнесе, где нужен дорогущий промоушен, мог обойтись без продюсеров??? Я про мировую известность, разумеется, можно тарабанить у себя дома по батарее и завывать и считать себя рок-звездой, не без этого.

Хотя может быть именно так Вы себе рок и представляете, тогда спорить не стану, но вот почему-то??? ( Ваше противоречие), постите Вы не таких домашних самородков, парадокс...

В Азии именно такое, посредством агентств, где аккумулируются большие ( точнее ОЧЕНЬ большие) деньги, и как оказалось, очень успешное, управление, можете поискать.

Ваша мнимая находка противоречий идет именно от незнания многих , вполне доступных всем,фактов, в частности концепцию айдолов.

 

Азиаты да, реально молодо выглядят, а если еще их выбирают за внешность, потом ее корректируют ( хотя есть звезды вроде Rain которые принципиально этого не делали, но попали в список самых красивых людей планеты), питание и постоянная ( 20 часов в сутки, мой глубочайший респект) работа, тк там сумасшедшая гонка и конкуренция

Но повторю главный вопрос - САМУ музыку в клипе Вы не определяете как рок?

FTISLAND - как Вам качество музыки и вообще все в клипе?

 

Да не волнуйтесь вы так. Слушайте, что нравится. Это главное. Мне вообще без разницы. Но так вышло, что вы неудачно свою "справку" выбрали. Да и вводный клип не самый удачный. Открываю - детсад какой-то. Судить о чем-то, что слышал в течение минуты, трудно. В коментах пишут - kpop. Вы пишете, что их "основало агентство". Вот я и сложила два и два. Что я видела? - Это, кажется, boysband называется. Навроде На-на или Take That) Проект "чтобы девочкам нравилось". Может, это не так. Может это клевые рокеры. Даже если их создало как проект агентство для корейских девочек. Вполне могут оказаться личностями, сгруппироваться, выдать что-то экстраординарное и... перейти под крыло другого агенства. Это будет видно, если мальчики (28-летние) вырастут, даже постареют, но не будут заменены другими, опять молодыми и няшными, а будут пилить что-то свое до упора и добиваться успеха. А что, вполне возможен вариант. Как и привычный обратный вариант - когда возникает этакая рок-группа, из глубины, так сказать, народных масс и на гребне народных чаяний, говорит свое веское новое слово, но неизбежно, пригретая каким-нибудь "агенством", превращается в очередной одомашненный "проект". Что популярность делает! Вот, кстати, помните такой Tokio Hotel?..

Что касается, стиля - спокойно: на этот случай есть "поп-рок", его никто не отменял. Плюс электроникой напичкано. А если по личному восприятию - я не знаю, откуда вы идете. Для какого-нибудь тру-металлиста даже какая-нибудь альтернатива - попса. Заметьте!

Что до голоса - я не знаю, может у него от природы такой странный голос, но кажется он электронно искаженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, помните такой Tokio Hotel?..

Что касается, стиля - спокойно: на этот случай есть "поп-рок", его никто не отменял. Плюс электроникой напичкано. А если по личному восприятию - я не знаю, откуда вы идете. Для какого-нибудь тру-металлиста даже какая-нибудь альтернатива - попса. Заметьте!

Что до голоса - я не знаю, может у него от природы такой странный голос, но кажется он электронно искаженным.

Не помню, в смысле музыки, название где-то мелькало в связи со скандалами по поводу билетов.

Так же не знаю что такое тру-металлист, для меня есть вполне роковые маркеры в музыке и я их слышу, хотя я не профи в музыке ( у меня человек 10 в окружении - профи, может это сыграло свою роль, как-то - принимать разнообразие и любить качество звучания).

Но я заметила, что на прямой вопрос Вы не ответили - то есть Вы не поняли, что первый клип это рок?? Рок был именно в первом, во втором я скинула продемонстрировать живой вокал и диапазон.

Ну ок.

Голос там вживую, на этих передачах, и сидят там люди с хорошим вкусом и слухом.

Кстати громкая музыка, которая отличает рок-концерты, способна убить слух менее чем за минуту. Причем НАВСЕГДА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, в смысле музыки, название где-то мелькало в связи со скандалами по поводу билетов.

Так же не знаю что такое тру-металлист, для меня есть вполне роковые маркеры в музыке и я их слышу, хотя я не профи в музыке ( у меня человек 10 в окружении - профи, может это сыграло свою роль, как-то - принимать разнообразие и любить качество звучания).

Но я заметила, что на прямой вопрос Вы не ответили - то есть Вы не поняли, что первый клип это рок?? Рок был именно в первом, во втором я скинула продемонстрировать живой вокал и диапазон.

Ну ок.

Голос там вживую, на этих передачах, и сидят там люди с хорошим вкусом и слухом.

Кстати громкая музыка, которая отличает рок-концерты, способна убить слух менее чем за минуту. Причем НАВСЕГДА)

Шер :cool: Спасибо за информацию))

Нет, не поняла - я смотрела начало, говорю же, и слышала синтезированные звуки, как на танцполе)) Потом детишек показывали.

Кручу коменты, там зацепился взгляд за k-pop.

вот и все, что было (с)*

))

тру-металлисты, это... блин, как бы попроще сказать - ну короче, это кто сидит в этой теме :D

Пооткрывайте подряд ссылки хотя бы с последней страницы... все пооткрывайте, послушайте с минуту. А потом откройте вашу - ну и поймете сразу, наверное, почему такая реакция ))

 

у нас же слух убитый навсегда

 

 

*ты, как хочешь, это назови (с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поняла - я смотрела начало, говорю же, и слышала синтезированные звуки, как на танцполе)) Потом детишек показывали.

Кручу коменты, там зацепился взгляд за k-pop.

вот и все, что было (с)*

))

тру-металлисты, это... блин, как бы попроще сказать - ну короче, это кто сидит в этой теме :D

Ну то есть я могу тоже так ткнуть первое видео где попало, увидеть орущих 5 секунд толстых мужиков и понять , что сие есть великий и ужасный))

Если Вам без разницы, то мне еще больше, я спорю не о вкусах, а о качестве.

О последних типа тру.. тоже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть я могу тоже так ткнуть первое видео где попало, увидеть орущих 5 секунд толстых мужиков и понять , что сие есть великий и ужасный))

Если Вам без разницы, то мне еще больше, я спорю не о вкусах, а о качестве.

О последних типа тру.. тоже понятно.

Мне без разницы, чем вы называете своих азиатов)) Вам же их слушать, и вам они по нраву... А потыкать я предложила для того, чтобы понять контраст и обусловленную им первую реакцию, не более) Вы же видели стертую реакцию, например, Роба Зомби)

Это не со зла, это может прям на желудок действовать, я вас уверяю) В те годы, когда я ничего, кроме металла, не слушала, меня физически трясло, воротило от "попсы" :wacko:

 

Кстати

вот почему-то??? ( Ваше противоречие), постите Вы не таких домашних самородков, парадокс...

 

заинтриговали)) Я не представляю, кого вы имели в виду, может, подскажете? или мне лазить, пытаясь догадаться... :sad:

 

ткнуть первое видео где попало, увидеть орущих 5 секунд толстых мужиков и НЕ понять , что сие есть великий

пофиксила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила... не без пользы.

Загадку Шер не решила, зато нашла одну потерянную вещь. Точнее - ссыль. К разговору про Чернобыль. Сама же постила этих итальянцев, вот у них и песня на тему. Хотя бы по названию явно - Sarcofago 1986. По ссыли она седьмая, на 31-й минуте

. Может, и весь альбом на эту тему, не знаю. Там еще "Чертоградо" какое-то в глаза бросается.

Тексты не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Bak$ter, утром смотрела ю.-корейских блэкстеров, и тоже че-то все старые загрузки попались (10 лет и больше), странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Bak$ter, утром смотрела ю.-корейских блэкстеров, и тоже че-то все старые загрузки попались (10 лет и больше), странно.

В первой половине нулевых вся движуха и была. От большинства, правда, всего-то по паре демок и осталось. Из ныне здравствующих только Dark Mirror Ov Tragedy да Oathean внимания заслуживают (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтриговали)) н

 

Так всегда происходит, когда намеренно вырывают фразу из контекста

вот оригинал

Я про мировую известность, разумеется, можно тарабанить у себя дома по батарее и завывать и считать себя рок-звездой, не без этого.

Хотя может быть именно так Вы себе рок и представляете, тогда спорить не стану, но вот почему-то??? ( Ваше противоречие), постите Вы не таких домашних самородков, парадокс...

очевидно, что раз речь шла о продюсерстве в той или иной эффективной форме (у азиатов это агенства), то тот, кого не финансируют будет самородком, играющим в гараже.

Но вот выбиться в ротацию и прочее ему не удастся от слова совсем, на фоне других.

Кстати о российском современном роке - сейчас горячо обсуждается конфликт между Земфирой, довольно раскрученной бывшей спортсменке с непонятной сексуальной ориентаций ( уж не знаю, наскока она тру) и самородками вроде Монеточки и Гречки.

Догадайтесь на чью сторону встало большинство и почему)

Земфира мне не нра и никогда не нра, с самого начала, ни ее вокал, ни музыка. Мелодичность да, имеется, но многие спели бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда происходит, когда намеренно вырывают фразу из контекста

вот оригинал

очевидно, что раз речь шла о продюсерстве в той или иной эффективной форме (у азиатов это агенства), то тот, кого не финансируют будет самородком, играющим в гараже.

Но вот выбиться в ротацию и прочее ему не удастся от слова совсем, на фоне других.

Кстати о российском современном роке - сейчас горячо обсуждается конфликт между Земфирой, довольно раскрученной бывшей спортсменке с непонятной сексуальной ориентаций ( уж не знаю, наскока она тру) и самородками вроде Монеточки и Гречки.

Догадайтесь на чью сторону встало большинство и почему)

Земфира мне не нра и никогда не нра, с самого начала, ни ее вокал, ни музыка. Мелодичность да, имеется, но многие спели бы лучше.

 

Шер, самородок это не то, что никто никогда не откопает) Это указывает только на то, что он родился самостоятельно) А дальше - как карта ляжет. Само собой, он будет не против заработать своим творчеством деньги, но и на нем захотят заработать. К чему приводит рокеров наш "девочковый" бизнес, я и приводила в пример группу Tokio Hotel. Она годится в наш разговор не только "азиатским" названием, но и тем, что там были вот такие талантливые и симпатичные мальчики (причем реально мальчики, детишки, а не молодо выглядящие). Чем они были вначале >>, то есть живенький такой "голос своего поколения", и каким лакированным, простите, поносом они стали

. Уот так уот))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вдруг стало, кто запиливает теги на бэндкампе и не появляются ли они там рандомно. Запилил тут себе Toke One

by StormToker, прослушал(понравилось). Включил ещё разочек, хочу всё-таки расслушать де там дум. Хотя пофик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская рок-группа Skillet объявила большой тур по России. У меня праздник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине нулевых вся движуха и была. От большинства, правда, всего-то по паре демок и осталось. Из ныне здравствующих только Dark Mirror Ov Tragedy да Oathean внимания заслуживают (имхо).

Sad Legend больше остальных понравились, хотя я симфоник и не люблю в целом... а Dark Mirror странно просто звучат) будто что-то в обратную сторону проигрывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...