Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Rock music. Зарубежные исполнители

Рекомендуемые сообщения

Душа моя мрачна. Скорей, певец, скорей!
арфа золотая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного жости из пучины морской. Телескоп, тебе должно приглянуться

 

 

CRATERS - Laurentian Abyss

 

 

mbid-6f3ae93f-5164-4b67-9a64-c762411be30c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного жости из пучины морской. Телескоп, тебе должно приглянуться

 

 

CRATERS - Laurentian Abyss

Отлично, жирно, длинно. да, люблю такое

 

__

несколько лет назад ненавидел все, из чего сделан Panopticon (из каскадианского митола и блюграсса он сделан), а сейчас заобожал это интересное столкновение текстур.

время не щадит твоих убеждений.

 

a3910317855_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его здесь впервые слышала, понравилось, как и трогательные такие приписки в бандкампе, типа не вздумайте включать дома через колонки, и если кто не любит кантри, мол, не обессудьте) Я не услышала тут кантри, хотя, может, что-то было в самом конце, а я не дослушала, помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не услышала тут кантри, хотя, может, что-то было в самом конце, а я не дослушала, помню.

это есть и в блэковых вещах. а в этом альбоме - вся его вторая половина.

https://thetruepanopticon.bandcamp.com/track/not-much-will-change-when-im-gone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он так и написал, что вся вторая половина, поэтому и удивило. В общем, лучше еще раз послушать, чтоб врубиться))

 

п.с. Да, точно, у меня выключено в районе 1:10, как раз первая часть в это время затихает окончательно.

Однако, слияния не происходит, все-таки две части четко делятся. Честно прослушала первую часть еще раз, ну, блэк как блэк, мрачно-атмосферный, интро и аутро такие для него традиционны, разве что еще срединный акустический пассаж с задумчивыми переборами, треском костра и криками птиц, ну и перед этим какая-то местная гармошка пару секунд слышится.

Изменено 01.05.2018 17:59 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фиников
ван лав mishka.gif

 

Хм.. неплохо. Что-то напоминает. Особенно это:

Может я их слышал раньше :unsure:

 

Я не услышала тут кантри

 

А тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, слияния не происходит, все-таки две части четко делятся. Честно прослушала первую часть еще раз, ну, блэк как блэк, мрачно-атмосферный, интро и аутро такие для него традиционны, разве что еще срединный акустический пассаж с задумчивыми переборами, треском костра и криками птиц, ну и перед этим какая-то местная гармошка пару секунд слышится.

но это и не "кантри-блэк" какой-то, а столкновение разных видов: атмоблэка, блюграсса, и еще кое-чего. Вот здесь очень интересно, мне кажется, все это сталкивается и закручивается.

А тут?

это кавернутый

, великий человек Изменено 04.05.2018 10:34 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61QlVkNTORL._SY355_.jpg Изменено 04.05.2018 10:34 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут?

Забавно)) В самом начале почему-то ганзы вспомнились - может, они бы так звучали, если б немного сдвинулись... сдвинули жанр, в смысле)

 

но это и не "кантри-блэк" какой-то, а столкновение разных видов: атмоблэка, блюграсса, и еще кое-чего. Вот здесь очень интересно, мне кажется, все это сталкивается и закручивается.

 

это кавернутый

, великий человек

Во, вы уже тут сказали про кавер.

Проблем подобных "смешений жанров" как раз в том, что они звучат просто как аранжировки.

А Панопктикон я еще послушала несколько альбомов, в надежде как раз обнаружить эту самую вожделенную интеграцию жанров - увы, они не смешиваются, они как масло и вода, действительно просто сосуществуют (для меня даже не сталкиваются, как вы сказали).

Мне кажется (иду в обратном направлении и до начала не дошла еще, буду слушать еще, музыка притягательная) - кажется, автор делал попытки внедрить фолк, но не вышло, он так и оставался interspersed, так что на новейшем альбоме разделение частей уже подчеркнуто. На Roads to the North интересный момент, на 30-й минуте если послушать, после американских фолковых мотивов в акустике, в блеке совсем другие мотивы, напоминающие даже славянские - особенно на 30:40. Уж не знаю, для столкновения текстур ли это... Kentucky правда слушала лишь один раз, запомнился концептуальностью, как социально-политический памфлет. Более органичен On the Subject of Mortality, что-то отсылающее к first nation (в первую очередь обложкой - призраки индейцев что ли)) - мне всегда казалось, что вот это дело с блеком бы было наиболее органично, но может ошибаюсь. Разговоры вставлены будто на испанском, но в конце осознала, что это норвежский, даже поняла кое-что (скорее всего, говорит не норвежец, я бы ниче не поняла на слух)) Предстоит еще полазать по текстам, вот первое, что попалось:

A Message to the Missionary 07:06 Hide lyrics

 

The institution of your faith is not worth dying for, not worth living for, worth crying for. You want us on our knees not only to pray, but to be enslaved. We cannot fight when we can't stand.

 

You've locked us in a cage, taught us to be afraid to be free.

 

We are told of visions by those who cannot see. We are told to listen by those who cannot hear. We are given salvation based on terror and fear, denied this life for a day dream in red letters and gold trimmed pages.

 

One nations ethnocentric perception of god cannot be the only end. Your internecine [...] is supported by scripture, it's the only credibility your willing to lend:

 

Lies to support lies.

 

Короткий, хлесткий антихристианский манифест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я их слышал раньше :unsure:

Я их постил неоднократно default_shy.gif

 

 

 

Шведы шведские:

 

и шведы немецкие:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем подобных "смешений жанров" как раз в том, что они звучат просто как аранжировки.

А Панопктикон я еще послушала несколько альбомов, в надежде как раз обнаружить эту самую вожделенную интеграцию жанров - увы, они не смешиваются, они как масло и вода, действительно просто сосуществуют (для меня даже не сталкиваются, как вы сказали).

Мне кажется (иду в обратном направлении и до начала не дошла еще, буду слушать еще, музыка притягательная) - кажется, автор делал попытки внедрить фолк, но не вышло, он так и оставался interspersed, так что на новейшем альбоме разделение частей уже подчеркнуто. На Roads to the North интересный момент, на 30-й минуте если послушать, после американских фолковых мотивов в акустике, в блеке совсем другие мотивы, напоминающие даже славянские - особенно на 30:40. Уж не знаю, для столкновения текстур ли это... Kentucky правда слушала лишь один раз, запомнился концептуальностью, как социально-политический памфлет. Более органичен On the Subject of Mortality, что-то отсылающее к first nation (в первую очередь обложкой - призраки индейцев что ли)) - мне всегда казалось, что вот это дело с блеком бы было наиболее органично, но может ошибаюсь. Разговоры вставлены будто на испанском, но в конце осознала, что это норвежский, даже поняла кое-что (скорее всего, говорит не норвежец, я бы ниче не поняла на слух)) Предстоит еще полазать по текстам, вот первое, что попалось:

 

 

Короткий, хлесткий антихристианский манифест!

Интересно написали, спасибо.

и дада, тоже слышал какие-то славянские дудки в этом американском фолке D

Вполне мб, я пошел на поводу массового мнения; там, на bc, внуки шахтеров радуются тому, как сочетаются блэк с фолком, вот я и убедил себя. Но мне просто вообще автоматически интересны нежданные сочетания.

А за идеологизированность, кстати, как раз и не любил каскадианцев. Со временем научился не принимать близко к сердцу.

Изменено 05.05.2018 12:46 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил послушать наконец Royal Blood. И это почти Black Keys, только еще унылей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил послушать наконец Royal Blood. И это почти Black Keys, только еще унылей.

 

Вот это финт, Ауэрбах был бы в шоке. У них же ничего общего, акромя инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это финт, Ауэрбах был бы в шоке. У них же ничего общего, акромя инструментов.

 

Когда реперы приходят в угадайку Афиши и начинают различать лилов, а потом говорят что Арктик Манкиз и Аркадэ Файр одинаковые,тоже офигеваешь сперва.

 

Редо когда пояснял, почему хопчик обогнал рок в плане популярности, то давил на то, что инструменты в роке десятилетиями не меняются, звуки уже все извлечены и ничего нового. И вот тут, если ты не поклонник Роял Блад или Блэк Киз, и не играет Lonely Boy, то он прав - вылизанный типа гаражный стадионный саунд с блюзовыми нотками и невыделяющимся вокалом.

 

Надо еще alt-j заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут, если ты не поклонник Роял Блад или Блэк Киз, и не играет Lonely Boy, то он прав - вылизанный типа гаражный стадионный саунд с блюзовыми нотками и невыделяющимся вокалом.

Ну чтобы прийти к такому выводу, нужно наверное отслушать по одной песне и у тех и у других. И если у Роял Блад ещё можно найти эти самые блюзовые нотки на дебюте, то уже на втором они играют такую хардуху вперемешку со стоунер формацией. А вот ранние Блэк Киз (времён 2001-2008) это такой неприглаженный как раз таки блюз-роковый привет из прошлого. На блюзе вся их карьера строится и даже последние в целом экспериментальные релизы не сожгли мосты. Совершенно разные школы же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, реперы так же про лилов пишут, вот у этого типа минимал трэп, у этого трилл какой-нибудь.

По два альбома у каждого слушал. Первый альбом Блада еще более менее упругий, второй совсем какой-то неактуальный для 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все эти лилы и Реды темнота, так что и вникать нет желания. А "Афиша" это та тема про 10 сек.? Не спец по этой увлекательной истории, но в основном там же тупо угадывают артиста, а что он там играет, трэпы или прочее, угадывающий даже и не уточняет. Ну может не попадалось.

 

Смотря какие два у Киз. Если последние, то нужно очень постараться найти сходство, ежели совсем уж ранние, то я даже не знаю) Хотя нет - и там и там дуэт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из аьбомов Клавиш я даже как-то переслушивал, но суть в том, что они не осели в памяти ни те ни другие и отложились примерно как одинаковое ретроманское рокерское гаражно-блюзовое уныние.

 

Наверняка если их потреково ставить мне прямо сейчас, то и стыдно за сравнение станет. Но на полочке в памяти они будут рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disturbed

Чот прям припев хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой канадский мьюзик - Thrawsunblat

Тут его именуют фолк-блэком)) Наткнулась случайно на последний их альбом, Метахтония, там начало этакое сногсшибательное, даже круче, чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мьюзик канадский, а настроение прям slavic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не славик, но Старого Света точно - ирландское, скажем... И морских тем много. Никакого тебе холода и уныния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я скорее про звучание. Звучит не плохо на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая эффектная песня с раннего альбома моего дивного катафалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...