Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший отечественный фильм ver 2.0


Рекомендуемые сообщения

Уж такой русский-перерусский режиссёр, народнее не придумаешь, имел большой успех среди зрителей в своё время, а как-то ушёл из любимых. Перебарщивал с "прильнём к корням", фальшь чувствуется, излишний пафос? Или как?
Так считал его знаменитый однокурсник. Тарковский: Шукшин идеализировал русский народ.

 

Примером чему (или чего?) служит всесоюзный широкоэкранный прокат в 1985-м его вызывающе буржуйских Фаворитов Луны.
Хм, а мне этот фильм напоминал бунюэлевские, с их антибуржуазным пафосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм, а мне этот фильм напоминал бунюэлевские, с их антибуржуазным пафосом.

Да, но чтобы произвести такой вот антибуржуазный залп, надо ведь очень хорошо вникнуть в саму суть буржуазной жизни. Это не каждому удается. Форман и Полянский, например, не потянули, и стали в итоге рядовыми голливудскими драмоделами со своей добротной ВГИКовской подготовкой. А следующая программная вещь Иоселиани, И стал свет, вообще ни на что не похожа. Как и Разбойники.Глава 7. Небожителя какого-то взгляд на вещи. Люблю такое. И Охоту на бабочек, и Утро понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за "Ивана Васильевича":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол а..Когда варианты давали - желающих было больше) а как есть файнел опрос - людей йохма(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топе ИМДБ уже три фильма советских. И два от дяди Тарковского. Заметим - от Гайдая нет ни одного. Вопрос почему? Не понимают его кино там, за туманами?

Возможно. (98 человек проголосовало, в отрыве Леня с "Иваном" и Андрей с "Андреем". Поджимают их - сами они же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топе ИМДБ уже три фильма советских.

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие?

 

"Сталкер", "Иди и смотри" и "Андрей Рублев".

 

Меня удивляет, кстати, что у "Летят журавли" так мало голосов. Неужели "Иван Васильевич" лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Лапшина" вообще ни одного пока.:redface:

 

99 человек проголосовало. Кто хочет быть сотым участником?:roll:

 

Ты вот, кстати, не голосовал ещё.

А предыдущий оратор - аж два раза. Как минимум.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Лапшина" вообще ни одного пока.:redface:

 

И это странно. То же - "А зори здесь тихие", которые я аж включил в пятерку.

 

Ты вот, кстати, не голосовал ещё.

 

А я еще не все видел из списка, так что причина чисто формальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, кстати, что у "Летят журавли" так мало голосов. Неужели "Иван Васильевич" лучше?!

 

Видимо, во втором туре больше уже голосуют за субъективно любимые, а не за формально лучшие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, во втором туре больше уже голосуют за субъективно любимые, а не за формально лучшие фильмы.

 

Формально лучшие?.. Это один из самых эмоционально воздействующих фильмов, что я когда-либо видел, ни о каком формализме и речи идти не может! Поэтому я удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально лучшие?.. Это один из самых эмоционально воздействующих фильмов, что я когда-либо видел, ни о каком формализме и речи идти не может! Поэтому я удивляюсь.

 

Неправильно выразилась. Не формально. Признанно лучшие, заслуженные. Но не настолько любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, если бы назывались не пять фильмов у голосовалке, а один , - "Зори" не попали бы в опрос даже. Просто голосующие ставили его в пятерку, как один из уважаемых.

"Лапшина" я вообще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестская крепость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брестская крепость

 

Внезапно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат

Обитаемый Остров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат

Обитаемый Остров

 

Ещё внезапней...:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложный выбор. Пока не буду голосовать, подумаю ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор трудный, колебалась между Девчатами и Обыкновенным чудом. Жаль в список не вошел Тот самый Мюнгхаузен, тут я бы уже не раздумывала. Поэтому голосую за Обыкновенное чудо, у Захарова фильмы с глубоким подтекстом, удивлена, что здесь всего один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же силен был соблазн проголосовать за "Сталкера" :)))) Но я справилась с искушением :)))

Как и прежде - "Обыкновенное чудо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ни "Долгих проводов", ни "Черной розы", ни "Мюнхгаузена", ни своего варианта нет, то "Проверка на дорогах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ читаю-шокируюсь..Как не пропустили "МЮнгхаузена"??? уже не два и не три человека за его голоснули бы. Как не прошел - не понэмэ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ читаю-шокируюсь..Как не пропустили "МЮнгхаузена"??? уже не два и не три человека за его голоснули бы. Как не прошел - не понэмэ)

Потому что телевизионный. Потому и не прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что телевизионный. Потому и не прошёл.

 

"Обыкновенное чудо" тоже телевизионный, однако он есть в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ читаю-шокируюсь..Как не пропустили "МЮнгхаузена"??? уже не два и не три человека за его голоснули бы. Как не прошел - не понэмэ)

 

Не только Мюнхаузен не прошёл, но и "Формула любви" тоже :(. Зато из творчества Тарковского аж 4 фильма. Такое впечатление, что Тарковский "наше всё", что совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...