Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Олег Тактаров

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Олег Тактаров

карьера Актер

имя (лат.) Oleg Taktarov

рост 1.83 м

дата рождения 26 августа, 1967

место рождения Арзамас-16, СССР (Саров, Россия)

сайт: http://www.taktarov.org/

фильмография

1. Монтана (2007) ... Николай

2. Ближний бой (2007)

3. Мальтийский крест (2007)

4. Rockaway (2007) ... Ivan

5. Сдвиг (2006) ... Фетисов

6. Полиция Майами: Отдел нравов (2006) ... Russian Security

Miami Vice

7. Мужской сезон: Бархатная революция (2005)

8. Зови меня Джинн (2005) ... Ufa

9. Охота на Изюбря (сериал) (2005) ... Kamaz

10. Сокровище нации (2004) ... Shippen

National Treasure

11. Плохие парни 2 (2003) ... Josef

Bad Boys II

12. 44 минуты (ТВ) (2003) ... Emil Matasareanu

44 Minutes: The North Hollywood Shoot-Out

13. Красный змей (2002) ... Sergei

14. Роллербол (2002) ... Denekin

Rollerball

15. Шпионка (сериал) (2001 - 2006) ... Volkov

Alias

16. Давай сделаем это по-быстрому (2001) ... Boris

Quickie, The

17. My Friend's Love Affair (2001) ... Boris

18. 15 минут славы (2001) ... Oleg Razgul

15 Minutes

19. Срочное погружение 2 (1999) ... Engineer Dimitri

Counter Measures

20. Тотальная сила (1997) ... Boris

Total Force

21. Absolute Force (1997) ... Agent Borris Checkniov

22. Самолет президента (1997) ... Prison Guard

Air Force One

Краткая биография:

Дата рождения: 26 августа 1967

Олег Николаевич Тактаров. Родился в городе Саров Нижегородской области (ранее секретный военный город Арзамас-16). В детстве начал заниматься в местной школе САМБО у Виталия Карловича Михайлова, который однажды сказал Олегу: "Быть тебе мировым чемпионом", и оказался прав.

Олег тренировался с большим успехом и решил посвятить свою жизнь спорту. Отлично выступав на соревнованиях, Олег стал звездой местного уровня, но на этом не остановился. Отслужил два года в советской армии.

Авторитет Олега быстро рос, он слыл отличным бойцом. Тактаров стал неоднократным чемпионом турниров по Джиу-Джитсу. В 1994г. самбист решил попробовать себя в "боях без правил" и участвовал в турнире "Белый дракон" в Риге, где одержал лёгкую победу.

Заветной мечтой для Олега стал Голливуд - он желал сниматься в кино, чувствуя, что это у него обязательно получится.

Собрав деньги на билет, Олег отправился в США, где хотел добиться своей мечты. Без денег, друзей и знания языка ему приходилось проживать в незнакомом пока для него мире.

Однако не так просто оказалось осуществить мечту: для того, чтобы стать актёром нужны были или деньги или уже большая известность.

Олегу нужна была работа и тут ему пригодились бойцовские навыки. Он тренировался в клубах и удивлял всех своей бойцовской техникой. Вскоре слава о русском, который легко ложит на лопатки местных чемпионов разошлась по всей Америке.

Так Олег и попал на турнир по "боям без правил", где получил прозвище "Русский медведь". На пятом турнире UFC(Ultimate Fighting Championship) он выступил блестяще, но в полуфинале бой был остановлен судьёй из-зи кровотечения, хотя Олег готов был продолжать поединок.

На следующем - шестом турнире UFC Олегу повезло больше. Он за несколько секунд одерживал красивейшие победы, удивляя зрителей. Предстоял финал и журналисты спрашивали Олега: "Как думаете, вы сможете справиться с Танком?", на что Олег отвечал: "на меня смотрят миллионы россиян, у меня сын в России, я не могу проиграть!"

Бой с Танком длился 17 мин(!), Олегу было нелегко противостоять огромному титану, однако в конце самбист вывел противника на удушающий приём. Олег Такатров стал чемпионом UFC-6! Он стал знаменит на всю америку как "Русский медведь", который своим опытом и боевой техникой одержал победу над Танком Эбботом, который побеждал лишь засчёт своей невероятной силы и мощи. Этой победе радовались вся русская Америка.

Тогда Олегу предолжили сняться в фильме и он успешно справился с ролью. Так и началась актёрская карьера "Русского медведя", и теперь он имеет на своём счету ни одну голливудскую роль и снимается по сей день...

17.jpg.7288707b30916975c236af310d6add0d.jpg

10.jpg.e1eb3fc7e6e113b36274634cd2954453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне актер запомнился весьма интересной и романтической ролью Камаза в сериале "Охота на Изюбря". Хорошо, что знаменитые спортсмены заняты кинематографом. Можно смотреть на них не только как на спортсменов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.... Тот самый увалень играющий эпизодические роли русских бандитов в американских фильмах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно он соперников валил в боях без правил. Даже чемпионом был. Зря испортил себя шоу-бизнесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на такую фильмографию (хотя и понятно, что роли у него мелкие), но помню его только в роли Камаза, не считая его выступления в боях без правил, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно встречал это имя и фамилию (именно в таком сочетании), но вот в кинах преимущественно разглядеть не смог, а это странно, так как фигура он заметная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж как боец восьмиугольника он прославился хорошо. Много с его участием боев посмотрел в свое время. Но как актер, выполняет скорее типажные эпизодические роли суровых и хмурых парней с ограниченным колличеством слов. Пока Витя "Камаз" - это его ВСЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Тактарове я много говорить не буду,не заслуживает он этого.Скажу одно ему надо бы к врачу обратиться.Я смотрел диск с его боями и скажу честно разочаровался(не от боев,а от его коментариев к ним,Задорнов отдыхает!)Я не могу уважать человека,который в интервью говорит,что Сигал лох и рассказывать как Сигала придушил Джин Лебелл(хотя этому подтверждений нет,только слухи)или что Джеки Чан делает лишь 20% трюков,а все остальное дублеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что Джеки Чан делает лишь 20% трюков,а все остальное дублеры.

 

А разве это не правда:eek: ? Я думал это уже все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то он скорее спортсмен (был), а не актер. поэтому никаких выдающихся талантов за ним не числится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как актер, выполняет скорее типажные эпизодические роли суровых и хмурых парней с ограниченным колличеством слов. Пока Витя "Камаз" - это его ВСЕ.

Если посмотреть голливудские фильмы с участием наших знаменитых актёров (С. Крамаров, О. Видов, Б. Сичкин, Машков, Балуев и др.), легко прийти к выводу, что все лучшие работы у них остались на родине. Что же вы хотите от спортсмена Олега Тактарова? То что он пробился в Голливуд, при такой жестокой конкуренции, - это уже огромное достижение. Наивно было бы ожидать, что ему отдадут главную роль в каком-нибудь блокбастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно было бы ожидать, что ему отдадут главную роль в каком-нибудь блокбастере.

 

А он ее получил в "15 минутас". Запомнился тама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилось как его порубали и засунули в тазик в кине Плохие парни 2, вроде в Роллерболе ещё был, так, русская рожа, не бесит, но интересу к кину не прибавляет, пусть живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои с его участием малоинтересны-я больше люблю рукопашные схватки, чем все эти не зрелищные приёмы на удушение и т.п. Технично, но не впечатляюще.

 

В кино пока ничего особого не показал. Роль Камаза я не видел, а в остальном он всегда играет эпизодические роли русских бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,попробую устроить интернет интервью с Тактаровым,но обещать ничего не буду. Если получится он зайдет к нам на сайт и ответит на наши вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои с его участием малоинтересны-я больше люблю рукопашные схватки, чем все эти не зрелищные приёмы на удушение и т.п. Технично, но не впечатляюще.

 

Согласен. К-1 зрелищней любого ММА и ему подобных (исключение некоторые бойцы и бои):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актёр нигде особо сильно не засветился, но как человека, я его уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он ее получил в "15 минутас". Запомнился тама.

По-моему, в "главных" там ходят Роберт Де Ниро и Эдвард Бернс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилось как его порубали и засунули в тазик в кине Плохие парни 2.

 

Посмотрела на днях этот фильм. Не заметила этого момента. Это точно из этого фильма??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на днях этот фильм. Не заметила этого момента. Это точно из этого фильма??

НУ собственно яб его и не заметил (Тактарова) еслиб он в каждом интервью не хвастолся,что снимался в этом фильме и был на ДеньРождении у УиллСмитта.

В фильме нету момента, как его режут...там он просто пришел в гости с другом и потом уже показывают его отрубленный палец с кольцом в тазике с мясом))

З.Ы. Кстати я его терпеть не могу, как человек очень не приятный, во всех интервью тока хвалит самого себя и опускает других людей, говорит о них какие-то не бывалые сплетни...

ЧТо касается его спортсменской карьеры,то встреть бы он на ринге Емельяннеко,то ханаб ему былоб, вот Федор как раз таки настроящий боец, честный и порядочный,а этот....ему ток в эпизодах голл\боевиков сниматься, изображать русских бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 июля в субботу в 17.00 состоится онлайн конференция Олега Тактарова.

http://www.taktarov.org/

Посетители сайта должны зараннее зарегистрироваться. Заходите и задавайте свои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у Тактарова все роли и мелкие, но все равно в Голливуде он сейчас самый востребованный русский актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря. Олег Тактаров вроде бы недавно выходил на ринг, драться с A.Z. кхе-кхе...простите, Дольфом Лунгерном.Фишка в том, что сын Тактарова - Сергей учится со мной в одном учебном заведении,на параллельном курсе (я - на театрально -декарационном, а он на на драматическом) Вот так вот и узнаёшь, как тесен мир....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не актёр. Тупо "типаж" и всё.

 

Полностью согласна.Лучше так-тупо но с харизмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...