Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доберман (Dobermann)

Рекомендуемые сообщения

Такое возможно, они любят посягать на культовые вещи.

 

Вряд ли такое возможно, этот фильм неповторим. А у американцев и своих культовых вещей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вряд ли такое возможно, этот фильм неповторим. А у американцев и своих культовых вещей хватает.

Что не мешает им адаптировать чужие культовые вещи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не мешает им адаптировать чужие культовые вещи.)

 

Да, адаптируют и чужие, но Доберман - не тот случай. С такой сюжетной начинкой криминального боевика, где смешаны грабители, отщепенцы, жестокие полицейские и т.д., снято приличное количество сочных фильмов и в США, в американском стиле и традициях. Т.е. сюжет - прост, его не имеет смысла брать из французского фильма ...летней давности.

В Добермане - оригинальная стилистика, иная культура, свой собственный подход к постановке, свой особенный настрой и юмор - все это не передать другим авторам, и вряд ли кто-то возьмется за пересъемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и надеюсь что пройдут мимо

Мимо чего проходить?

На момент выхода Добермана я пересмотрел кучу французских фильмов. И Доберман на фоне них выглядел как раз закосом под Голливуд. Да мне все ровно понравился этот фильм, но все таки он из ряда "под пивко". Все смешано в кучу, кучу всего мы видели ранее в других фильмах, какая то не вписывающяяся в общий стиль комп.графика, постановка экшена аля голивуд итд.

 

Сцена с грузовиком в самом начале откровенно скомуниздена от и до один в один из "Танго и Кеш":lol: И это в самом начале фильма.

Далее по фильму так же где то обыгранные , где то пародия, где это опять все понатырено из других фильмов.

 

Голливуд не делает римейки с забугорных "закосов под голивуд" зачем им это надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Доберман выглядел как раз закосом под Голливуд ... постановка экшена аля голивуд итд. Сцена с грузовиком в самом начале откровенно скомуниздена от и до один в один из "Танго и Кеш":lol:

 

Голливудом там и не пахнет. В Добермане - оригинальная стилистика, а уж постановка - тем более: как раз достаточно сравнить, как поставлена (и в целом обыграна) сцена с грузовиком в Танго и Кэш и в Добермане - разница очевидна! Доберман - крут и самобытен! Это неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудом там и не пахнет. В Добермане - оригинальная стилистика, а уж постановка - тем более: как раз достаточно сравнить, как поставлена (и в целом обыграна) сцена с грузовиком в Танго и Кэш и в Добермане - разница очевидна! Доберман - крут и самобытен! Это неоспоримо.

Ну так я и говорю пародия на Голливуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю пародия на Голливуд.

 

А я говорю о том, что постановка, подача, стиль, юмор - оригинальные и классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю о том, что постановка, подача, стиль, юмор - оригинальные и классные.

 

На все 100 согласен.

 

Чисто франко-евро чернокомедийный боевик. Какой там Голливуд боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все 100 согласен.

 

Чисто франко-евро чернокомедийный боевик. Какой там Голливуд боком

Чисто франко-евро чернокомедийным боевиком он был бы если бы в нем не было стыренных экшн-сцен из Голливудских боевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто франко-евро чернокомедийным боевиком он был бы если бы в нем не было стыренных экшн-сцен из Голливудских боевиков.

 

Примеры хоть напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше же написано.

К примеру cцена с грузовиком один в один из "Танго и Кеш" 1989г

смотреть с 1:30

Движется грузовик на героя на скорости, герой не отходит с дороги, не спеша пафосно прицеливаться и стреляет, водила вылетает через лобовуху к ногам героя.

Я думаю все кто смотрел фильм Доберман, ясно поняли одкуда черпали вдохновение для этой экшн-сцены.

Или по твоему это чисто оригинальная экшн-сцена французского кинематографа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сцена да, но снято по другому. Соовсем. А еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сцена да, но снято по другому. Соовсем. А еще?

Надо пересматривать, последний раз больше 15 лет назад смотрел. А я этот фильм не планирую к пересмотру. Но точно помню по экшну в фильме всплывало дэжавю несколько раз.

Да и только эта одна сцена уже опровергает, что фильм чисто франко-евро оригинальный боевик. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересматривать, последний раз больше 15 лет назад смотрел. А я этот фильм не планирую к пересмотру. Но точно помню по экшну в фильме всплывало дэжавю несколько раз.

Да и только эта одна сцена уже опровергает, что фильм чисто франко-евро оригинальный боевик. ИМХО.

 

Снято по другому. Ведь тут Кассель с первых секунд кажеться героем НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, эффектсовсем другой.

 

 

Ты еще скажи что рисованый стоячий Добер, обссыкающий себе туфлю - копирка с Голливуда?

 

Или пистолет, падающий в детскую коляску? Это все невиданное до сабжа по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято по другому. Ведь тут Кассель с первых секунд кажеться героем НЕПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ,

Вообще то он главный герой. Да не важно положительный он или нет. Экшн сцена стырена и еще некоторые. Могли сами, что нибудь придумать, а не тырить с других фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оригинален. Он евро до мозга костей

 

А копирование 1 сцны, притом снятой совсем по другому - это не копировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оригинален. Он евро до мозга костей

Как чернушная комедия вполне возможно да оригинальна.

Как боевик далеко не оригинал.

 

А копирование 1 сцны, притом снятой совсем по другому - это не копировка

Ты определись так все таки скопированной или снятой совсем по другому)

Скопирована там не одна сцена, пересмотри фильм. Хотя если ты отрицаешь в Добермане сцену из Танго и Кеш, то вряд ли ты заметешь остальные скопированные сцены.

 

Все выше мое имхо, можешь оставаться при своем мнении, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не боевик в чистом роде, ясен пенек. Это больше драма о отморозках. Да, именно она. "Харе чуваки быть отмороженными, а то можно попасть на отмороженных копов, и тогда будет не сладко".

 

Кстати развязка между Добером и Чеки Карио оригинальна опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты определись так все таки скопированной или снятой совсем по другому)

Скопирована там не одна сцена, пересмотри фильм.

Это пост-модерновая киноцитата, а не тупое копирование. Тарантино и Ричи на этом себе имена сделали, Ян Кунен лишь по шел по следам Тарантино, но атмосферу и стиль сделал уникальными, за что все еще помни и уважаем Добермана с 97 года. Такое кино уже не снимут, это раритет как Псы и Чтиво с Карты,Деньги... . И На игле Бойла. Фильмы родом из 90-х - без башенные и агрессивные, стильные и не глупые, с увлекательным сюжетом и яркими персонажами. Их даже сами режессеры не могут повторить. Увы.

 

Там много оригинальных сцен, очень ярких и уникально снятых. Я не решусь говорить о чистом копировании. А я все таки все крутые боевики смотрел. Вот в каком фильме вы видели сцену пистолета в коляске, мотоциклист и граната, граната и младенец, сломанный пистолет о голову флика, дискотека и спецназ, простреленная мошенка и другие приключения Маню за пару минут до и после этого, "бритье" головы об трассу?!))

Изменено 27.08.2015 01:07 пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, упоминать здесь Тарантино стоит точно не в первую очередь, иначе окажется, что Тарантино повлиял и на бессоновских Леона с Никитой, и на Жене с Каро и Питофом, на Бутонна и Кассовица, на тех короче лягушатников кто вылез из рекламы, видеоклипов, французских комиксов и анимации, а Кунен именно в их компании, и работать они начали раньше Тарантино, т.ч. как бы не оказалось на самом деле наоборот насчет влияния.

Конечно в Добермане есть цитаты, но не только из голливуда, еще из "Ненависти", из собственных короткометражек кунена 80-х и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, упоминать здесь Тарантино стоит точно не в первую очередь, иначе окажется, что Тарантино повлиял и на бессоновских Леона с Никитой, и на Жене с Каро и Питофом, на Бутонна и Кассовица, на тех короче лягушатников кто вылез из рекламы, видеоклипов, французских комиксов и анимации, а Кунен именно в их компании, и работать они начали раньше Тарантино, т.ч. как бы не оказалось на самом деле наоборот насчет влияния.

Конечно в Добермане есть цитаты, но не только из голливуда, еще из "Ненависти", из собственных короткометражек кунена 80-х и т.д.

 

Дык, и не поспоришь. Но уж целая без башенная банда как центральный персонаж повествования, то это к Бешеным псам все же, чем к фильмам с Делоном и Габеном, где не раз банды правили балом. Но даже не в этом суть, а вот сами длительные базары бандюков о насилии или сексе, то не в рекламе Кунен такое подсмотрел, а как раз у Тарантино(как возможный вариант). Сценки в банке и на корте, в доме где корт, так вот такого и близко в Леоне и Никите нет. В данном случае не Тарантино на них влиял, а американское кино в купе. Так что можно без конца гоняться за хвостами, еще и вспоминая любовь Тарантино к европейским криминальным шедеврам. Все у всех тырят.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, братиша, прелесть Добера еще и в том, что персонажи ломают друг друга не только физически, а и морально, что Квентину Тарантино весьма редко удаеться, у его больше физический садизм)

 

Кунен - психолог )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, братиша, прелесть Добера еще и в том, что персонажи ломают друг друга не только физически, а и морально, что Квентину Тарантино весьма редко удаеться, у его больше физический садизм)

 

Кунен - психолог )

 

О чем ты, друг мой, давай уже объясняй!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...