Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

Правда как-то однобоко получилось, вы бы тогда нашли и то, где он про Еву писал и там, где "шутил", что чуть не влюбился в Иокасту. Так полнее картина была бы.

 

А зачем? Я не согласен лишь с "перевернули с ног на голову". К восприятию второй части "двуликого Януса" у меня никаких возражений. Что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странная фигня этот фильм:

1. борьба за права негров.

2. борьба за права гомосексуалистов.

3. борьба за права самоубийц.

4. борьба за права убийц.

 

Все эти четыре стадии свободы в нирване философии фильма - "нарушай все преграды" четко прослеживаются. Причем говорится "Это мое откровение", то есть не просто так, а всему человечеству - делать! И если о правах голубых и самоубийц как бы само собой разумеется, то о правах убийц еще пока стыдливо, но вполне заявлено. А там недалеко концентрационные лагеря. В общем веселенький фильм. И мне совершенно не понравился. Я глубоко не разделяю поганую идею фильма. Щас, что ни блокбастер - все какие-то помои.

К тому же эта странная манера перескакивать с повествования на повествование привела к тому, что никакой цельности в игре актеров не осталось. Человеческие актерские усилия напрочь аннулированы. Тому Хэнксу не дали сыграть, да играть-то собственно нечего - весь фильм это голая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть? Судя по сборам (уже 155,000,000) ниче фильм. Собираюсь таки сходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, но судить по сборам о качестве фильма я бы не советовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть? Судя по сборам (уже 155,000,000) ниче фильм. Собираюсь таки сходить...
С твайлайт сагой спутали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demonic, да нет. Вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж....Напишу немного, ибо фильм того стоит. Для меня - явный ФИЛЬМ ГОДА, не больше и не меньше.

Сразу скажу, что фильм довольно трудно смотреть (особенно не привыкшему к многочисленным диалогам зрителю, поэтому идите-ка лучше товарисчи, любящие бум-бум и ба-бах, на....Сумерки! Впрочем, вчера пол-зала состояло именно из целевой аудитории последнего кина, ибо на выходе на их миленьких личиках читалось явно выраженное недоумение от увиденного).

Очень рваное повествование не идёт на пользу фильму, особенно в начале, когда впервые знакомишься с персонажами всех новелл. Плюс начала всех историй довольно скучные, что тоже не идёт на пользу... Но постепенно, как та самая мелодия (хоть и не гениальная, но пронзительная и цепляющая), проходящая заглавной темой, фильм затягивает и не отпускает до самых титров. Особенно поспособствовали этому истории кореяночки и Тома-Хэнкса-с-раздвоением-личности-из-будущего.

И, хотя, центральная идея фильма ("Верь и борись") с "Матрицы" осталась неизменной, это никак не мешает тому послевкусию, что остаётся от просмотра. Послевкусие, которое требует добавки в виде обязательного пересмотра картины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому идите-ка лучше товарисчи, любящие бум-бум и ба-бах, на....Сумерки!

:unsure:

 

А я думал на Скайфолл всё же:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еси

 

посмертные обнимания двух однозначных (по фильму) любовников с рыданиями-страданиями и печалькой о невозможности быть вместе

 

это не гей-драма, то можно тогда узнать что это? :D

Это мизансцена утраченной любви. Драматургия его истории не основана на том, что он бисексуален в пуританском обществе. Это не "Горбатая гора", грубо говоря. Он совершил свой поступок вовсе не от того, что не мог быть с Сиксмитом, или старик не ответил взаимностью. Причина была в другом.

 

Хотя по фильму весьма жирно провели и эту мотивацию помимо "о жестоки мир, я неудачник, которого обложили со всех сторон". Что поделать, видение режиссёра)))
А в книге он, что:

не совершал самоубийства

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demonic, да нет. Вот

 

Так это в рублях... Я уж было обрадовалась такой кассе. И офигела даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня этот фильм:

1. борьба за права негров.

2. борьба за права гомосексуалистов.

3. борьба за права самоубийц.

4. борьба за права убийц.

 

Все эти четыре стадии свободы в нирване философии фильма - "нарушай все преграды" четко прослеживаются. Причем говорится "Это мое откровение", то есть не просто так, а всему человечеству - делать! И если о правах голубых и самоубийц как бы само собой разумеется, то о правах убийц еще пока стыдливо, но вполне заявлено. А там недалеко концентрационные лагеря. В общем веселенький фильм. И мне совершенно не понравился. Я глубоко не разделяю поганую идею фильма. Щас, что ни блокбастер - все какие-то помои.

К тому же эта странная манера перескакивать с повествования на повествование привела к тому, что никакой цельности в игре актеров не осталось. Человеческие актерские усилия напрочь аннулированы. Тому Хэнксу не дали сыграть, да играть-то собственно нечего - весь фильм это голая идея.

 

Что ни пост, то откровение. А почему не написал что в фильме явно проглядывают сатанинские идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не написал что в фильме явно проглядывают сатанинские идеи?
Тем более для этого есть существенный повод. Аццкого сотону в кине зовут старик Джорджи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкого сотону в кине зовут старик Джорджи.

 

Надо было Жоню Деппа приглашать.

Ему после "Алисы..." и мэйк-ап бы не пришлось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я не согласен лишь с "перевернули с ног на голову". К восприятию второй части "двуликого Януса" у меня никаких возражений. Что есть, то есть.

 

А разве самая слащавая трактовка текста "в лоб", где лишь полутона на деле, это не с ног на голову? Ну не знаю-)

 

Это мизансцена утраченной любви. Драматургия его истории не основана на том, что он бисексуален в пуританском обществе. Это не "Горбатая гора", грубо говоря. Он совершил свой поступок вовсе не от того, что не мог быть с Сиксмитом, или старик не ответил взаимностью. Причина была в другом.

Я про Сиксмита :eek: Фробишеру было уже по барабану, на тот момент по крайней мере ))

Ясно, а среди разновидностей гей-драм существует только "Горбатая гора" и не "Горбатая гора" :D Широкий взгляд)))

Вы, судя по вашим словам, опять меня не поняли. Я вот совершенно ничо не имею против подобных драм с налётом однополой любви, многи из них мне нравятся (а то опять гомофобом обзовёте), я уже которое сообщение толдычу именно о подаче этой драмы. Обуныленной до ужаса, упрощенной, слащавой. Мне почему-то говорят, что "ай-ай-ай, он же и в книге был геем!", ну хорошо, но разве это так дёшево было подано? :D

А в книге он, что:

не совершал самоубийства

?

Совершал. Вас интересует сам факт, меня интересует как к нему подвели.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

 

А я думал на Скайфолл всё же:D

Це был сарказм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве самая слащавая трактовка текста "в лоб", где лишь полутона на деле, это не с ног на голову? Ну не знаю-)

Не знаю, как на счет полутонов. По мне так вполне однозначно. Мягко и честно, но однозначно. Цитата из книги

 

Как бы мне хотелось узнать, любил ли мой брат, как я, парней в той же мере, что и девушек, или этот порок свойствен лишь мне.

 

 

меня интересует как к нему подвели.)

У меня, например, мысль о его ориентации, как основной причине его поступка в финале, даже не возникла. Вопрос, кто из нас с вами испорчен? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет полутонов. По мне так вполне однозначно. Мягко и честно, но однозначно. Цитата из книги

 

Как бы мне хотелось узнать, любил ли мой брат, как я, парней в той же мере, что и девушек, или этот порок свойствен лишь мне.

 

Я поняла. То, что в вашем понимании "мягко и честно" = в моём "полутона") Лишь разница в терминологии. Поехали дальше. Я вот смотрю на ваши цитаты, вырванные из контекста, и оно реально смотрится так же уныло как в фильме. Видимо, режи тоже вырывали.)) К тому собстно и претензия. Пойти по пути меньшего сопротивления и "додумать" текст в сторону соплистики. Сиксмит с Фробишером вообще виделись в книге? Нет. Фробишер источал вселенскую печаль на каждой странице? Нет. Он был колким, циничным, эгоистичным и дерзким. Есть что-то общее с той размазнёй, что на экране была? Нет. Да, его прижали со всех сторон, поэтому он сдался, но разве это было так уныло, как воплотили режи? Нет. Они просто не парились и подогнали под шаблон. Примешав ещё и кучу соплей на почве бисексуальности героя. Теперь понятно, что я имею в виду под дешёвым ходом? :)

У меня, например, мысль о его ориентации, как основной причине его поступка в финале, даже не возникла. Вопрос, кто из нас с вами испорчен? :roll:

 

Я испорчена потому, что хотела более проработанного режиссёрского решения, а не халтуры? :lol: Ну, извращенка вообще, ишь чо захотела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фигня этот фильм:

1. борьба за права негров.

2. борьба за права гомосексуалистов.

3. борьба за права самоубийц.

4. борьба за права убийц.

А) Они что не люди?

Б) Это где там такое есть?

В) Что за мода такая пошла в каждом фильме видеть боротьбу на права геев и проч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был колким, циничным, эгоистичным и дерзким. Есть что-то общее с той размазнёй, что на экране была?

Да ладно Вам, совсем и не размазня. Акценты сместились, это да.

Мне Фробишер в книге понравился меньше именно из-за того, что Вы сказали. В фильме он более лиричен, что идет ему как сочинителю и оттеняет пару Эйрс-Фробишер. Да и стилистика повествования этого сюжета, на мой взгляд, требует в большей степени лиричности, нежели циничности. А не сделать его геем-бисексуалом режи не могли. Может, конечно, и могли бы, но не факт, что получилось бы лучше. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акценты сместились, это да.

Рада, что мы всё ж пришли к какому-то консенсусу)

Мне Фробишер в книге понравился меньше именно из-за того, что Вы сказали. В фильме он более лиричен, что идет ему как сочинителю и оттеняет пару Эйрс-Фробишер. Да и стилистика повествования этого сюжета, на мой взгляд, требует в большей степени лиричности, нежели циничности.

Это просто очередной шаблон) А я шаблонами уже насытилась более чем, не знаю кто как) В книге, как вы сами выразились, было честнее ;) Хотелось, чтоб акценты так и оставили. Это было бы сложнее, но интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Они что не люди?

Б) Это где там такое есть?

В) Что за мода такая пошла в каждом фильме видеть боротьбу на права геев и проч?

 

Отличный фильм, может претендовать на Оскары во всех номинациях. Давно не видела Хэлли Берри в такой удачной роли. Сценарий не портит содержание книги, берет из неё лучшее. Больше бы таких фильмов.

Просто некоторым хочется говорить не о качестве фильма, сценария, игре актеров, а устроить войнушку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно оффтоп, но мне нужна помощь! Перед фильмом крутили трейлер про индусского мальчика который попал в кораблекрушение, там тигр еще фигурировал и необитаемый остров, подскажите название фильма, никак не могу вспомнить?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь Пи.

 

А фильм понравился однозначно. Это один из тех фильмов, которые заставляют задумываться. Даже книжку прочитала, а потом еще раз фильм посмотрела.

Если сравнивать книгу и фильм, то книга более интересная (по сюжету), несомненно более глубокая, но вместе с тем и более трагичная. В фильме же больше радости и оптимизма. Но общий посыл и дух, что в книге, что в фильме - один и тот же.

Изменено 16.11.2012 19:01 пользователем Наталка Полтавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь Пи.

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может претендовать на Оскары во всех номинациях

 

Да ну...максимум две-три, визуалка, музыка и звук, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...