Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

Эпик. Какой провал, чем ты вообще провал измеряешь?

 

Не я, а киноиндустрия. У искусства понятие качество - спорный момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Великий фильм, я просто поражен тем как гармонично сплетены все истории в одну и как красиво всё это показано. Фильм о взаимосвязанности всех и не только в данный момент, а вообще, в будущем и прошлом. Действие или бездействие оказывает влияние не только на человека в дальнейшем, но и на других. Много в картине интересных мыслей, о ценности жизни и смерти, о перерождениях, снах, о стереотипах и предрассдуках и их приодолении.

Красивый и умный фильм. Хочу ещё раз посмотреть в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волобуев не одобрил.

 

Есть одна причина делать кино за 100 млн. не ради дохода - распил и раздача откатов. Участие видного деятеля искусства Роднянского в проекте намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волобуев не одобрил.

 

Есть одна причина делать кино за 100 млн. не ради дохода - распил и раздача откатов. Участие видного деятеля искусства Роднянского в проекте намекает.

 

А где не одобрил, где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где не одобрил, где почитать?

 

В твиттере. Что там читать? Правда я перепутал, он одобрил, причем в категорической форме. Типа в кино после этого можно вообще не ходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере. Что там читать? Правда я перепутал, он одобрил, причем в категорической форме. Типа в кино после этого можно вообще не ходить.

 

 

С твиттером понятно, я потому и спросил, мб где-то было полновесное развернутое мнение, отрицательное, а я неверно пончл твиттер. Видимо, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Душевненько. Про смеялись и плакали - уже из разряда г-на Моховика, но correct in essentials. Круче всего, он прав, актерство - реабилитироваться призодилось, настолько перевоплощенцы ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из статьи, специально для тех, кто измеряет все деньгами, и думает, раз большой бюджет, значит делали чтобы рубить бабло.

 

http://www.kinopoisk.ru/news/1994671/

 

О, все, убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спойлерить себя рецензиями, структура подачи как в книге или вперемешку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дело говорят. Это реаьн печально, когда успех фильма измеряется деньгами, а не качеством.

 

Успех фильма измеряется в первую очередь душой, смыслом и художественным восприятием.

 

А потом уж и деньгами.

Даже "Оскар" не есть гарантия качества, ибо если фильм кому то не нравится, то и награды для него пустой звук.

ИМХО. Многие могут и не согласиться, ибо это зависит от вкуса каждого человека в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спойлерить себя рецензиями, структура подачи как в книге или вперемешку?

 

Вперемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперемешку.

 

О-ужас! Тогда читать не буду дальше книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шикарно. Там умеют отлично писать.

А вот эту фразу:

Хочется верить, что ради кино такого качества, более 100 лет назад поезд братьев Люмьер прибыл на станцию Ла-Сьота.

Вообще срочно в цитатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облачный Атлас в Москве

 

Интересный отзыв.

 

mephistic, отличная рецензия! Красиво пишете. Аж захотелось побежать в кино.

 

Неужто Вачовски вместе с Тыквером сделали еще одну революцию?

Изменено 03.11.2012 11:39 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо нравятся рецензии что поступают. Да и как-то жалко что не прочитал роман. Наверстать упущенное чтоль пока есть возможность?

Многое ли упущено из книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо нравятся рецензии что поступают. Да и как-то жалко что не прочитал роман. Наверстать упущенное чтоль пока есть возможность?

Многое ли упущено из книги?

 

Из книги прочел пока что первые 30 страниц.

Еще порядком 800 или 900 осталось всего. Но это чуть-чуть. Наверстаю.

Может даже после просмотра фильма, ибо подозревается немного урезанное повесьвование. Ибо в фильм всего не уместишь.

 

Так что посмотрим!

Изменено 02.11.2012 23:19 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Там умеют отлично писать.

А вот эту фразу:

 

Вообще срочно в цитатник.

Если бы в этом году хоть одна их цитата оказалась правдой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в этом году хоть одна их цитата оказалась правдой..

 

А что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино ещё не смотрел, жду много , но очень больно смотреть на этот провал ((

Сборы , критики - всё печально. Даже жалко режиссеров.

 

P.S. и я не понимаю, почему пишут что премьера 8 ноября в России, когда он идёт уже вообще во всех кинотеатрах Москвы???

Договорились с другом на 8 ноября, но как бы к этому времени уже не убрали его ...

Изменено 02.11.2012 23:58 пользователем Refresher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо нравятся рецензии что поступают. Да и как-то жалко что не прочитал роман. Наверстать упущенное чтоль пока есть возможность?

Многое ли упущено из книги?

 

35-40%. Если бы всю книгу экранизировали, хронометраж бы как минимум увеличился на часа 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ужас! Тогда читать не буду дальше книгу.

 

Интересно! Теперь народ читатет ради экранизаций, а не ради удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. и я не понимаю, почему пишут что премьера 8 ноября в россии, когда он идёт уже вообще кинотеатрах Москвы???

Договорились с другом как 8 ноября, но как бы к этому времени уже не убрали его ...

 

 

Это превью-сеансы, и не во всех городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Теперь народ читатет ради экранизаций, а не ради удовольствия.

 

Ну не совсем так. Читаю ради смысла и ради эффекта ... Ну и для души тоже ...

О книге вовсе не имел понятия, пока из кинопоиска не узнал об этой экранизации.

 

Боюсь просто, что фильм может отвратить от просмотра, ибо Варчовски это не может быть пока гарантом качества, когда впервые книгу экранизировать берутся.

 

Удовольствие не от чтения, но от углубления в суть и смысл произведения, которое читаешь - оно важней, потом воображение, которое разниться может с режиссерским видеием.

 

Похоже весь смысл извратится, каким бы хорошим сей фильм не был и какими бы ни были уважаемыми гочпода, снимавшие его.

Но ничего предполагать я права не имею, ибо книгу прочитал немного и фильма не смотрел пока что.

 

Дочитаю по любому, ибо интригует книга и философия имеется вполне.

Спасибо и извиняюсь ... Это было лишь ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...