Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Облачный атлас (Cloud Atlas)

Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?  

130 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли вам взглянуть на «Облачный атлас» в "правильном" не разорванном виде?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну фильм все-таки независимый, этим и объясняется расплывчатый график премьер. То что, ворнеры заплатили 15 млн. за права на прокат в Северной Америке, это как говорится, их половые трудности, понадеялись на известные имена в списке создателей, актеров и популярный первоисточник. Так что можно понять недовольство критиков и низкий интерес американского зрителя, не для них пирожки пекли. Так что очень жду премьеру, в первую очередь потому что не холливуд.

 

От себя добавлю, что утрата 15 милионов для Ворнеров врядли станет ощутимой. Они в этом году достаточно подняли куш. А в переди еще и Хоббит, что тоже должен принести им Франклинов. Надеюсь согластны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь согластны?

 

Совершенно согластен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки фильм провалится в прокате.

Жаль! Что теперь доверят семье Вачовских - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки фильм провалится в прокате.

Жаль! Что теперь доверят семье Вачовских - неизвестно.

 

Может и доверят. Все таки Атласс изначально не был коммерческим проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки фильм провалится в прокате.

Жаль! Что теперь доверят семье Вачовских - неизвестно.

 

Уф, и с чего уже видно что он провалился, учитывая что прокат продлится до марта следующего года. Да и было же сказано что сшай не приоритет, не для них снималось, не у них и не за их деньги. Помимо сша, есть еще целый мир. Тем более никакие студии не влаживались в этот проект, он независимый, отснят на гранты инвесторов, что кагбэ намекает, что это больше (если говорить категориально) артхаус, нежели коммерция и та основная претензия, которую выдвигают критики и рядовые зрители, что нечитавшему первоисточник, будет весьма проблематично разобраться в происходящем на экране, скорей всего адекватная и соответствует действительности. Мое мнение по этому поводу - fuck yea, хоть кто-то напомнит о том, что нужно иногда что-то умное читать, а не только тупо в экран пялится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь пару отзывов и думаешь - как такое вообще можно достойно перенести на экран?=)

Надеюсь смогли.:)

В трейлере, нам показали захватывающую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, он в 3D или я зря беспокоюсь о поиске достойного кинотеатра с 3D в моём городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, он в 3D или я зря беспокоюсь о поиске достойного кинотеатра с 3D в моём городе?

 

Зря беспокоитесь :)

Думал, что у нас 8 числа премьера, посмотрел расписание в своем кинотеатре - оказалось, что с завтрашнего дня, приятный сюрприз на конец рабочей недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже завтра премьера. Уже в предвкушении:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только рас, но и других полов и что под этим всем может быть какая-нибудь идея

 

Тут не идея, а отсылка к тому, что теперь есть ЛАНА ВАЧОВСКИ :yy:

Трейлер, конечно, захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве этот фильм на английском где то реально увидеть (кроме 35 мм) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он уже в кино идет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и доверят. Все таки Атласс изначально не был коммерческим проектом.

 

Чем же он тогда был, с бюджетом 100 млн и снятый по мировому бестселлеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он уже в кино идет???

 

предпоказы да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, один из лучших мейнов, авторских, за последние годы. Длинновато - но практически единственная претензия. Черт с ним с визуалом и месседжем, какая актерская игра! Шестеро перевоплощенцев, хрен узнаешь иногда, до финальных титров. Даже и не знаешь, кто няшнее всех, но Хьюго претендует. И размалеванный Грант шедеврален.

 

Есои такое кино проваливается, а другой авторский мейн, типа нолонского, собирает, то тут только руками разводить. Оскара за грим, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он уже в кино идет???

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Омг. Надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же он тогда был, с бюджетом 100 млн и снятый по мировому бестселлеру?

 

Выдержка из статьи, специально для тех, кто измеряет все деньгами, и думает, раз большой бюджет, значит делали чтобы рубить бабло.

Когда прозвучал вопрос про финансирование, после ответа Тома про трудности поиска бюджета, слово взяла Лана. «Интересно, что уже второй вопрос — про финансирование предмета искусства. Существует некая тенденция, и она ужасает меня, как художника. Мы начинаем воспринимать произведение искусства как конструкцию из долларов и центов, и говорим «это успешный проект, потому что он заработал такое-то количество денег»», — считает режиссер. Чуть позже на вопрос о том, хочет ли она изменить мир своими фильмами, она ответит, что именно ради этой цели она и занимается кино, а не ради денег.

http://www.kinopoisk.ru/news/1994671/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Я думал они крутые. Но после такой дешевой фразы, как-то даже не знаю...

Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Я думал они крутые. Но после такой дешевой фразы, как-то даже не знаю...

Печально.

Чего?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Я думал они крутые. Но после такой дешевой фразы, как-то даже не знаю...

Печально.

 

Люди дело говорят. Это реаьн печально, когда успех фильма измеряется деньгами, а не качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?...

 

Зачем эти глупые призывы?

Мир и без нее прекрасно меняется!

Чтобы оправдать провал фильма необязательно становиться мессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оправдать провал фильма необязательно становиться мессией.

 

Эпик. Какой провал, чем ты вообще провал измеряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, но раздрай мнений будет - есть за что уцепиться критикам=) Правда, после того, как

один из них шлепнулся на мостовую с приличной высоты

фильму можно простить все, гг.

 

Однозначно рекомендовано - как минимум для составления собственного мнения, здесь не следует полагаться на чужое. Кино, кстати, независимое, что отлично видно. Касса не столь важна, когда люди хотят что-то донести, пусть не всем это нужно или интересно. Ну и о чем тут говорить, когда кассу делает какой-нибудь ватман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...