Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Найтли - истинная Анна Каренина.

 

Если только в том, что касается глупости.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Искать какую-либо глубину в экранизации А.Карениной то же самое, что искать ту же глубину в Онегине с Файнсом...Но там хоть волоокая Тайлер не щерилась, как пассатижи.

 

Меня щас терзает дилемма - идти каяться в теме ЕО или нет? Када я обзывала Файнса всеми отеми словами за Пушкина, я еще не видела этот вариант Толстого от Райта... Мож, я теперь передумаю и не буду так ругать Файнса?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм неожиданно понравился. Картинка радует глаз. Действие развивается стремительно, но без резких сюжетных скачков. Кино получилось очень гармоничным. Конечно, бешеного восторга оно не взывает, но в целом оставляет очень приятное ощущение от просмотра.

 

На удивление хороша была Кира Найтли. Я не в особом восторге от этой актрисы, но здесь ее игра было очень достойной. Найтли удалось вполне достоверно передать все метания Анны от почти жертвенного самоотречения до абсолютно эгоистичного желания, все ее перепады настроения и истерики. Примерно такой я себе Каренину и представляла :)

 

Отдельное спасибо за Джуда Лоу в роли Алексея Каренина, но в его мастерстве я и не сомневалась. Очень славный у него Каренин получился - собранный, ответственный, всегда руководствующийся разумом и абсолютно беспомощный перед таким буйством эмоций. Как отчаянно он пытался найти хоть какое-то объяснение сложившейся ситуации. Я всегда сопереживала этому герою, но когда у Каренина такое лицо, сочувствовать ему становиться еще проще :)

 

Не менее хорош и Аарон Тейлор-Джонсон. Когда первое WTF при виде блондинисто-голубоглазого Вронского прошло, я и его сумела оценить. И даже согласиться с тем, что в такого можно влюбится.

 

Очень понравился местный Стива-Макфейден и Лёвин-Глисон, тоже удачное попадание в образ. Китти-Викандер очаровательна, как и должна быть. А в сцене бала и с кубиками, она была просто прекрасна.

 

На мой взгляд, у Райта получилась вполне достойная экранизация Толстого, без лубочности и развесистых клюкв. Такое современное прочтение классической книги. Жаль только, что эта прекрасная идея с нарочитой театральностью не была выдержана до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Стоппард

Первоначальный вариант сценария

Прим.

Книгу не читал и Стоппард наверное тоже, поэтому постараюсь уловить ход его мыслей спонтанно.

Это просто сарказм.

 

Итак. Всё смешалось в доме Облонских ...

Жила была Анна по фамилии Каренина, которую она получила от мужа.

Пошла Анна на бал и приглянулся ей там парнишка. Холёный такой, кудрявый, с бакенбардами - Ай-да Пушкин!

Ну потанцевали они там немного, потом началось основное действо сценария.

В общем влюбилась Анна в того, с бакенбардами (потом Стоппарду сказали, что это не Пушкин и фамилия его Вронский) и понеслось - скандалы, интриги, истерики, потом так же снова и снова, день за днём (Стоппард книгу ВООБЩЕ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ) и действие переключается к одному рыжему деревегскому пареньку, который бил баклуши, да валялся на сеновале.

Потом действие переходит к Каренину - начальство на него наругалось, угрожало со свету сживить и т.д. и т.п., ну и пошёл Каренин умолять свою жену вернуться, потом спросил "-Молилась-ли ты на ночь?", далее забрал детей и сказав "-Так не доставайся-же ты никому", бросил её под поезд ко всем чертям, коих было трое, а сам жил потом долго и счастливо, но брат Анны отомстил.

 

Ну а что касается рыжего паренька - он сделал предложение одной милой девушке и привезя её в свой деревенский дом продолжил бить баклуши, но уже в весёлой компании.

КОНЕЦ

___________

Данный вариант сценария был отвергнут цензурой и уничтожен, а самого Стоппарда силой заставили за три дня перечитать всего Толстого и пересмотреть предыдущие фильмы-экранизации (и фильмов он не видел - вот оно как бывает), в особенности "Войну и мир" Кинга Видора с Одри Хэпберн в гл.роли, ну и все фильмы Лукино Висконти.

В итоге у Стоппарда столько всего накопилось, что он поспешил написать сценарий за 1 день, который всё-таки был наконец-то утверждён.

 

 

:D

Это шутка конечно-же!

Да уж. С юмором у меня туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка конечно-же!

Не шути больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал и Стоппард наверное тоже

Если нечего сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоппард вообще не умеет читать.

 

Но писать может и говорить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но писать может и говорить тоже.

Вот и поучились бы у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поучились бы у него.

 

Моя вина. Поспешил и в итоге вот что вышло.

Сваливаю из темы на две недели, а то и на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вина. Поспешил и в итоге вот что вышло.

Сваливаю из темы на две недели, а то и на месяц.

 

Да не надо так огорчаться, вы почти правы. Лет в 17 Стоппард удрал из школы и до сих пор мстит своим учителям литературы ;)

 

Меня щас терзает дилемма - идти каяться в теме ЕО или нет? Када я обзывала Файнса всеми отеми словами за Пушкина, я еще не видела этот вариант Толстого от Райта... Мож, я теперь передумаю и не буду так ругать Файнса?.. :D

 

:D да, кто больше накосячил, та ещё дилемма :D

немое кино, Грета Гарбо. Конечно, не Толстой, но все же.

 

..., лучше Райта с Кирой по крайней мере в одном - тогда в лохматом 1927 году честно сказали - хотим хэппи енд, не прикрывались "новым виденьем", можно подумать до Стоппарда в театре Каренину никто не ставил.

Изменено 12.02.2013 22:01 пользователем Катерина Душка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да, кто больше накосячил, та ещё дилемма :D

 

Да ну, какая здесь может быть дилемма? ЕО по сравнению с этим просто шедевр кинематографического искусства:D. Там хотя бы главные герои более менее живые (местами), не то что здесь - картонные разноцветные вывески:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хотя бы главные герои более менее живые (местами), не то что здесь - картонные разноцветные вывески:D.

 

Как выразилась разноцветная картонность (полагаю, это что-то связано со статикой?) в персонажах исправно метающейся Анны, или отчаянно невдупляющего ситуацию Каренина, или Вронского, чья любовь, представленная сценаристом, проходит путь от влечения до чувства вины? Или вы имели ввиду нечто другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 20 надеялся что в начале показывают просто спектакль который идёт в фильме, когда понял что это и есть фильм, выключил нахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выразилась разноцветная картонность (полагаю, это что-то связано со статикой?) в персонажах исправно метающейся Анны, или отчаянно невдупляющего ситуацию Каренина, или Вронского, чья любовь, представленная сценаристом, проходит путь от влечения до чувства вины? Или вы имели ввиду нечто другое?

 

Я имела в виду, что персонажи чересчур "мультяшные" что ли, искусственные, им не веришь совершенно, все их метания, страдания, истерики словно взяты из дешевой постановки какого-нибудь водевильчика.

В фильме есть интересные решения и красивая картинка, но он пустой для меня, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что персонажи чересчур "мультяшные" что ли, искусственные, им не веришь совершенно, все их метания, страдания, истерики словно взяты из дешевой постановки какого-нибудь водевильчика.

Водевильчик там, переходящий постепенно и не очень в драму, является верным решением - в реалиях нашего времени снять историю об адюльере так, чтоб она не смотрелась анахронизмом в силу развернувшихся из-за него, адюльера, катаклизмов (все ж "о, времена, о, нравы!"), достаточно трудно. Но вроде вторая часть картины становится более "серьезной".

В фильме есть интересные решения и красивая картинка, но он пустой для меня, к сожалению.

Кой-то веки басурманцы сняли о Рашке что-то годное, дак нам и это не нравится:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читала давно, и до не доконца. Сам фильм был интересен в начале лишь манерой театральной постановки. А так все слишком наигранно, искусственно... Найтли в роли Карениной никуда не годилась. Ну а каждая ее улыбка или кривляние вообще для меня лично, как маленький конец света... Джонсон, он же по сабжу Вронский слишком слюнтявый. Их персонажей более не менее понравились Каренин, Левин, Китти и Облонский своей задоринкой хоть как-то осветлял фильм.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что персонажи чересчур "мультяшные" что ли, искусственные, им не веришь совершенно, все их метания, страдания, истерики словно взяты из дешевой постановки какого-нибудь водевильчика.

В фильме есть интересные решения и красивая картинка, но он пустой для меня, к сожалению.

Глупости какие, нет там ничего детского. Райт еще задолго до выхода фильма подстраховался и любой даже мало продвинутый киноман знал, что Каренина Райта будет по мотивам произведения Толстого. Еще режиссер очень громко заявил сразу, мл знает о том, что Каренину ставили/снимали многие и великие и никто не смог донести Толстого. В этой связи, он злопыхателей опередил, чтобы ни в коем случае не искали и не сличали, кино Райта другое, поставил, как увидел эту "веселую", и в тоже время очаровательную и трогательную историю сердец.

 

Так что мультяшным фильм не в жизнь не был, может немного театральным, но видимо так видит Райт русскую страсть. И судя по картинке, которая типа вам понравилась , видно невооруженным взглядом, что дешевой Любовь Райта точно не была.))А актеры, разыграли чудную историю, страдали , как и положено при театральном раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по картинке, которая типа вам понравилась , видно невооруженным взглядом, что дешевой Любовь Райта точно не была.))А актеры, разыграли чудную историю, страдали , как и положено при театральном раскладе.

 

Не, любовь то там как раз дешевая, а вот картинка красивая, не спорю, она да, типа мне понравилась), но от этого эмоции в кадре натуральней не стали:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, любовь то там как раз дешевая, а вот картинка красивая, не спорю, она да, типа мне понравилась), но от этого эмоции в кадре натуральней не стали:).
любовь дешевая априори быть не может, и если были на обычном спектакле , то умеете видеть и различать экран и постановку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня щас терзает дилемма - идти каяться в теме ЕО или нет? Када я обзывала Файнса всеми отеми словами за Пушкина, я еще не видела этот вариант Толстого от Райта... Мож, я теперь передумаю и не буду так ругать Файнса?.. :D

 

\громогласно\ Покааааайся...дщерь. Хуже Анны Карениной лишь "Распутин" с лучшим актером Российской Федерации и национальной гордостью - Жераром Депардье - полный трэш...ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\громогласно\ Покааааайся...дщерь. Хуже Анны Карениной лишь "Распутин" с лучшим актером Российской Федерации и национальной гордостью - Жераром Депардье - полный трэш...ваще.
ой, Маньяк , как обычно ---"трэш...ващее... ", что нибудь скажешь или на сухую вот так закончишь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Маньяк , как обычно ---"трэш...ващее... ", что нибудь скажешь или на сухую вот так закончишь??

 

Ой, Страйкер...тебя уже выпустили из лечебницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Страйкер...тебя уже выпустили из лечебницы?
аха,

можешь меня не жалеть, спрашивай если что в теме не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме как раз все настолько понятно, что фатально плохо с этой самой темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в том, что касается глупости.:rolleyes:

В общем-то Вы правы, конечно. Образ Анны К. (и ряда других персонажей) Толстой взял из жизни - была такая дамочка где-то в его окружении, действительно бросилась под поезд. Но в реальной жизни сценарий развития событий был иной, мягко говоря.

Кстати, из того же источника мне довелось узнать, что Л.Т. ушел из дома из-за конфликта с женой - хотел отписать в завещании все свои богатства "бедным людям", а не многочисленным дитям своим.

:wow:

Насчет К.Найтли - трудно сказать, может и не очень умна, но разве это главное для женщины, если вспомнить позицию самого Л.Т. по части женщин вообще. Умная женщина или вообразившая себя таковой создает дополнительные проблемы для мужчин, которые априори считают себя умными, порой даже без особых подтверждений. Именно умные женщины управляют поведением мужчин, подталкивают их к судьбоносным решениям (типа - ты не сможешь, ты на это не способен. Мужик доказал. Развязал войну. А если бы все женщины были глупые, сидели бы тихонько с детьми, улюлюкали, варили щи - и было бы на Земле щастье, благодать (Л.Т., в упрощенном пересказе)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...