Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искатели могил (Grave Encounters)

Рекомендуемые сообщения

Отлично, просто отлично. Один из лучших представителей found-footage-exploitation.

Один минус:

 

 

 

Слишком рано дали понять, что всем героям на 100% копец. Когда вход пропал и стало ясно что день никогда не наступит. Всегда надо давать надежду, что кто-то выберется.

 

 

Вполне себе симпатичный хоррор с несколькими хорррошими идеями в сюжете,а вот декорации могли быть более мрачными. До [Rec] и The Blair Witch Project не дотянули

 

Что-то я смотрю, чем дальше в лес, тем культовей эта самая "Ведьма..."

А ведь в свое время очень многие называли ее самым большим разводом в истории кино. Реклама лживая, история фейковая, фильм нестрашный, зато касса сумасшедшая при смешных затратах. После этого Found_footage надолго исчезло из большого проката, а тема найденных пленок стала ассоциироваться с обманом почтенной публики).

 

Настоящей классикой и локомотивом жанра все-таки были "Репортаж", "Дневники мертвецов", и в какой-то мере "Кловерфильд", вышедшие в 2007, аж через 8 лет после "Ведьмы". Волну ужастиков в любительской съемке во второй половине 2000-ых спровоцировал, на мой взгляд не "Ведьма из Блер", а бум разнообразных реалити-шоу во всем мире, который заставил продюсеров и режиссеров подумать над киновоплощением многих находок реалити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего так. Ужастики мокьюментари уже приелись в последнее время, и в этом основная беда фильма. А фразы с серьезной миной: мы нашли реальные пленки мистических событий - вызывают в лучшем случаи зевоту, но могут блевоту. Самое страшное в истории - темные коридоры и самовнушение зрителя(рекомендуется: смотреть только глубокой ночью в тишине), что в заброшенной дурке, где стены пропитаны болью и отчаяньем, оказаться ночью и запертым на все замки - весьма и весьма страшно. Эфекты страшных рожь, не плохие, но без погружения в атмосферу мистики, просто рассмешат. Вообщем, фильм на любителей, или надо погрузится в атмосферу и как дитя малое, стараться на протяжении фильма верить в полтергейстов и пугаться всего странного в темных закоулках больнички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём: не ходить в психбольницу ночевать

 

Почему: тебя убьют призраки

 

Смысл: спрашиваю себя все полтора часа фильма

 

Мнение: Дико скучная байда, на фоне которой Паранормальное явление смотрится как шедевр

Олсо. Тоже самое я видел в одной из серий сериала Сверхъестественное и фильм Дом ночных призраков, который понравился больше всего

 

Кстати: надо пойти и посмотреть Дом ночных призраков, юююпппи

 

Спасибо: Olexander за рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ужастик, смотреть можно. Заброшенная психушка, маньяк доктор,- уже неплохой задел. Можно было бы и побольше мистики нагнать. Сюжет с самого начала был предсказуемый. Поэтому оценка 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, и пугает даже больше сама атмосфера, чем всякие "монстры", которых здесь оптимальное количество, не слишком много а в самый раз для окончательного нагнетения жути.

Но вот знаете что, в каждом фильме устанавливают определенные правила, это можно, это нельзя, это сделаешь - погибнешь, чтобы выжить надо сделать это и это.

 

а здесь героям не дают шанса выжить, их замыкают в этом пространстве, мне кстати не совсем понятно, они что в другом измерении, ведь пока они живы, они не призраки, и сторож а также другие люди, которые их искали должны были их найти:frown:

Хотя я до последнего надеялась что сторож каким-то образом за ними придет:sad:

 

Вторую часть что-то желания смотреть нет, т.к. будешь то же самое только финал неожиданный, как я поняла по отзывам.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд этот фильм заработал 6.3 балла из 10ти.

Атмосфера вполне приличная. За нее я поставил 2.5 балла.

Что касается сюжета. Он неплох, но такое ощущение, что он просто откуда-то скопирован, не весь конечно, но основная суть точно.

За сюжет 1.5 балла.

По поводу монстров и призраков. Так как я жесткий скептик, то некоторые моменты мне просто были непонятны. Особенно комната с руками, когда они полезли со всех стен, пола и потолка. Но в целом вполне неплохо - 1.7 балла.

По поводу концовки..... Концовка действительно размытая, она нам дает понять, что это не последний фильм, что будут другие, которые помогут раскрыть все тайны психбольницы. За концовку поставил 0.6 баллов.

И того 6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konfetka Bon-Bon, вполне можно посмотреть и вторую часть. Правда, начало у нее несколько затянутое и в общем смысле она на мой взгляд получилась все таки послабее первой. Но просмотра вполне заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психушка, духи, мокьюментари - не являясь поклонником жанра, не могу судить о клишированности, но есть подозрение, что подобный сюжет где-то в этой категории. Скучно, все полтора часа скучно, ни разу не страшно, примитивно. Потраяенного времени не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом ночных призраков, 13 привидений, Сверхи и еще до кучи фильмов. Хорошо так постебались над съемками шоу: серьезные лица, особенно баба; медиум и подкуп садовника. Но запрягали слишком долго. Не люблю, когда хронометраж подваливает к часу, а почти все герои еще живы. Не понимаю только, чего герои сразу так всего зассали - за что боролись на то и напоролись. Вы же сами этого хотели, пустозвоны. Страшилок нет, могу уцепиться лишь за отвернутую к стене бабу-пациентку. Но хождения по коридорам, как ни странно, не утомляли. Есть динамика, интерес и цель до конца. Вставила фишка про невозможность найти выход и несоответствие времени суткам. Добавили бы больше убийств и призраков, вышло бы годно и итоговые часов 50 проведенные героями в психушке внушали бы. А вышло стерильно. Но да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Психбольница с кучей призраков прибавляет жути. Гораздо сильнее второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась идея фильма. И из последних ужастиков, это не самый худший. Для своего жанра очень даже достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая Стервочка, ну идея здесь оригинальностью не блещет. Другое дело, что реализация удалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ужастик . Лучше второй части . Испуг гарантирован :) .

Есть похожая на фильм игра OUTLAST .

 

Один из лучших ужастиков 21 века .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится жанр псевдодокументалистики. Доже одно время казалось, что в нем будущее хоррора. И есть отличные образцы.

 

Но как оценить конкретно этот фильм? Я не думаю, что в таком жанре можно на самом деле глубоко и всесторонне раскрыть характеры. Реальные документалисты тоже всесторонне не раскрывают СЕБЯ в своих фильмах, ибо не про себя снимают кино. Тут - порядок.

Также этот жанр не может претендовать на раскрытие всех тайн и загадок. Мы увидели то, что увидели - вот и все. Сюжет и должен быть несколько бессвязным, это нормально. А вместо развития действия - нагнетание эмоций. Лично я считаю, что это особеность жанра и это не может считаться недостатком. Могу и ошибаться, но по мне так.

 

Фильм не плох и основные придирки с моей стороны - к техническому исполнению.

1. Далеко не всегда веришь, что это не постановочная съемка. Много очень "удачных" ракурсов, годных только для художественного фильма.

Пример - сцена с исчезновением ТиСи в ванной - ванна точно в центре кадра, Мэтт очень живописно стоит сбоку и пр. Именно эту сцену привожу, поскольку она запоминается. Таких в фильме много.

 

2. Не всегда понятно КТО снимает данный кадр.

Пример: Саша и ГГ идут по подземному тоннелю, когда они уже остались только вдвоем... а кто-то, идущий впереди их снимает? :mad:

 

3. Сомнительные призраки.

В наши-то дни можно было сделать руки, торчащие из стен не такими "материальными". В этом плане мой идеал - японское "Явление", где вообще нет никаких призраков - мы видим только их действия.

 

4. Очень плохие диалоги и монологи. То, что говорит Мэтт после "лечения" (в стиле "и тебя вылечат") не страшно, а смешно. Играет он тоже плохо, потму решительно не похож на сумасшедшего. Я в первый момент даже подумал, что все это - розыгрыш, который подстроил своим товарищам Мэтт (принцип "Пилы", как я это называю.) Но все оказалось не так.

Изменено 10.05.2014 14:53 пользователем Allostrael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм кино, довольно легко смотрится, несколько раз пересматривал. Хьюстон это какой то пипец, очень забавный персонаж)) А уж локализаторы в озвучке отожгли.

"-Я нечаянно.

- За нечаянно бьют отчаянно

- Не бьют"

Или сцена с летающей кроватью: в оригинале"is it fucking moves?", перевели как "она так странно двигается":D конечно, кровати обычно двигаются по другому:)

Изменено 02.04.2018 20:49 пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...