Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искатели могил (Grave Encounters)

Рекомендуемые сообщения

А почему "скоро в кино"? Оно уже давным-давно прошло. И в общем-то довольно неплохое.

Искатели могил — это, вкратце, очередной ужастик в закрытом пространстве. Подобие всех тех же «Паранормальных явлений». Суть проста: команда телевизионщиков для съемок очередного выпуска своего мистического шоу отправляются в заброшенной здание бывшей психиатрической больницы. Заперевшись на ночь, поставив камеры где только можно, они бродят по невероятно темным коридорам в поисках сверхъестественного. И конечно же его находят.

В целом, больше всего как-то запоминается в этом фильме, как ни странно, отсутствие логики, причем каждый зритель может принять этот момент либо за положительное качество, либо за отрицательное. Там, где должен быть выход в результате оказывается еще одна дверь в коридор, лестница, которая раньше вела на крышу, теперь ведет в тупик, и т. д. Главные герои как будто оказываются в лабиринте.

Напряжение есть, не слабое, цепляет. кстати монстры/чудища то же имеются, в отличие от тех же Паранормальных явлений. Ну а концовочка упирается в дьявольщину. В общем, если хочешь попугаться не на шутку — смело смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему "скоро в кино"? Оно уже давным-давно прошло.

Да тут половина фильмов так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно один из самых ужасных и невероятно страшных фильмов ужасов что я когда либо видел.

10 из 10.

 

Пример всем фильмам ужасов (особенно тем у кого бюджет куда больше).

Но смотреть надо в соответствующий атмосфере. Страшных моментов полно. Браво!

 

Разве что:

 

 

концовку когда главный герой попал под взор кошмарного доктора и его ассистентов можно было бы чуть расширить.

 

И эпизод с крысой - омерзительный.

 

 

 

P.S. Смотрю будут Искатели могил 2, круто! Надеюсь фильм будет того же уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, тоже хотелось бы увидеть продолжение не меньшего уровня по качеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, тоже хотелось бы увидеть продолжение не меньшего уровня по качеству.

 

Настораживает сложившаяся традиция, что сиквелы частенько бывают хуже, примеры: Поворот не туда, Карантин, У холмов есть глаза.

 

Надеюсь этот фильм не попадет в эту статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, сюда же можно и "Паранормальное явление" добавить. Но будем надеется, что выйдет не какой-нибудь очередной фэйл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARK ANTONII, сюда же можно и "Паранормальное явление" добавить.

 

Да по мне так и первая часть ничем не лучше последующих. :)

Но будем надеется, что выйдет не какой-нибудь очередной фэйл.

Что-то про сиквел толком ничего и неизвестно, а датирован 2012. Он может быть и в 2013.

Но что радует, так это то, что сценарием занимаются те же люди, что работали и над первым фильмом, так что надежды еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по мне так и первая часть ничем не лучше последующих. :)

Ну черт знает, фильм все таки был очень не плох. И по моему, как раз таки после него пошла мода на подобные ужастики у киношников.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно один из самых ужасных и невероятно страшных фильмов ужасов что я когда либо видел.

10 из 10.

 

Очень мало хорроров заслуживают такой оценки. Прочитав отзыв, решил в ближайшее время посмотреть эти "Искатели могил". :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну черт знает, фильм все таки был очень не плох. И по моему, как раз таки после него пошла мода на подобные ужастики у киношников.)

 

Ну может и действительно он породил волну ужастиков с манерой съемки "любительская камера", ну или вдохновил (вот примерно как первый "Поворот не туда" в свое время вернул моду на подобные ему молодежные ужастики). Спасибо им за это. Жаль создатели сами не реализовали идею, а пиар у этих фильмов что надо.

 

А вот никому неизвестные режиссеры - сняли фильм который (имхо) получше их всех, до сих пор номером один в этой категории считал американский "Карантин")

Очень мало хорроров заслуживают такой оценки. Прочитав отзыв, решил в ближайшее время посмотреть эти "Искатели могил". :frown:

Верно, мало.

Если такого рода фильмы нравится, то не должен разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никому неизвестные режиссеры - сняли фильм который (имхо) получше их всех, до сих пор номером один в этой категории считал американский "Карантин")

Тогда уж "Репортаж", ибо "Карантин" чистой воды не шибко то нужная содранная копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж "Репортаж", ибо "Карантин" чистой воды не шибко то нужная содранная копия.

 

Да я первым делом и посмотрел Репортаж, но Карантин мне почему-то понравился больше. Страшней. Актеры понравились больше. Ну и испанские фильмы я не люблю.

Но не спорю, он почти его копия, так что задумка похоже испанская. Молодцы.

Сиквелы у обоих не очень, но Репортаж конечно вышел получше Карантина (единственное религию там по моему ни к чему было приплетать), у которых вроде задумка интересная, бегать по аэропорту от зомби, а реализация фиговая.

 

Но это уже оффтоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закос под REC и и Ведьмы не прокатил.Смотрелось скучно,да и напряга не было,как в предыидущих.Но раз позырить мона,шестерочку влеплю.Та же ксива на башню выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился, кроме главного героя все как-то наивно играют, да и после серии ПЯ меня ничего в таком духе не цепляет.Да и еще кстати прочитал в журнале TotalDvd что бюджет этого фильма около 500000$.На такую сумму Орен Пели или Джеймс Ван сделали бы просто хит, а здесь такими деньгами даже и не пахнет.В общем не умело снят.

Плюс за сцену с крысой, жутко смотрится, остальное ничего не привлекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился, кроме главного героя все как-то наивно играют, да и после серии ПЯ меня ничего в таком духе не цепляет.Да и еще кстати прочитал в журнале TotalDvd что бюджет этого фильма около 500000$.На такую сумму Орен Пели или Джеймс Ван сделали бы просто хит, а здесь такими деньгами даже и не пахнет.В общем не умело снят.

Плюс за сцену с крысой, жутко смотрится, остальное ничего не привлекло.

 

В этом же жанре псевдо-документалки товарищи Мирик и Санчез в 99 годике забацали за 25 кусков американских рублей нехилую Ведьму из Блэр,которая на порядок выше Искателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же жанре псевдо-документалки товарищи Мирик и Санчез в 99 годике забацали за 25 кусков американских рублей нехилую Ведьму из Блэр,которая на порядок выше Искателей)

Отдаю дань этому фильму как из родоночальнику жанра, но меня ПЯ напугал намного больше и снят он на мой взгляд грамотнее.В ведьме что-то уж через чур, кадры когда камера минутами утыкается в не понятно что, в палатку например, и слышны только крики и шибуршания камерой.Да, они были оригинальными, они начали цепочку подобных фильмов, но я ожидал от него намного большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю дань этому фильму как из родоночальнику жанра, но меня ПЯ напугал намного больше и снят он на мой взгляд грамотнее.В ведьме что-то уж через чур, кадры когда камера минутами утыкается в не понятно что, в палатку например, и слышны только крики и шибуршания камерой.Да, они были оригинальными, они начали цепочку подобных фильмов, но я ожидал от него намного большего.

 

Ну крики и шебуршания эффект и создавали тащемта.Тут вопрос в другом-в аудитории,часть которой фильм восхваляет(я кстати тоже его считаю очень приличным ужастиком),а другая опускает ниже плинтуса.Что впрочем и Паранор.явл.очень заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на фильм совершенно случайно. Когда-то давно смотрел трейлер к нему, но тогда совсем не впечатлился им и в мой список ожидания "Искатели могил" не попали.

Но теперь понимаю, что тем самым сделал себе приятный сюрприз ))) Такой весь нежданчиково приятный и атмосферный ужастик ))) Очень бодрый, жуткий, по милому глупый )))

7 из 10

Жду сиквел, трейлере которого засветился Лэнс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ксива на башню выше.

 

На порядок выше? :eek:

Смотрел, неплохо, но Искатели куда круче и страшней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквелу "ура!" – честный вин. Собстно не потому что хороший, а потому что ынтересный, занимательный и вовсю подтрунивающий над первой частью, от которой некоторые, смарю, всё-таки отвалили кирпичей. Стёбы над футаджем ессно скоро пойдут в тираж, но пока ещё своё отрабатывают, тут вот тоже такой шальной джентльменский набор от Блэрской (ну куда же без неё, от сдублированной сценки в сортире хоцца выть!) до Куба через Репортаж со сцылочками там всякими и прочими душегрейками для фанатов. Комедия ж, да. При этом Вишесы всячески сигнализируют, что вкус в хорроре имеют превосходный..

 

511243cd2c1d.jpg

 

..и как им не поверить, когда аж целый кусок финала уведён не откуда-нибудь, а из самих Зловещих :D Там уже стало ясно, что ниже семёры после подобных оммажей никак нельзя. Раскачка пожалуй длинновата, да и после Чичибунского хотелось бы каких-нибудь завихрений поприкольней, но вторую половину без умиления невозможно смотреть. Мирик может глядеть завистливыми глазами (вторую Блэрскую по тем временам стоило снимать именно так). Снято кстати очченна разнообразно, записывали на всё, что можно: тут тебе и старьё мэйнстримЪ, и ручная, и вебка, и скрытая, и по-моему даже мобилка кое-где – ассортимент! Сюжетом всецело доволен, прекрасный располагающий к себе тупняк, прекрасно же повязанный с оригиналом и при этом с похвальными переменами в образе тамошнего ГГ. Не по душе отмороженный эпизод с тепловизором – ну зачем эта хрень, ну? Не смешная она.

 

З.Ы. Наконец появились они - летающие камеры.

 

На порядок выше? :eek:

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе симпатичный хоррор с несколькими хорррошими идеями в сюжете,а вот декорации могли быть более мрачными. До [Rec] и The Blair Witch Project не дотянули и поэтому поставлю-ка я 7/10 этому фильму.

P.S. Надо будет как-нибудь пересмотреть в оригинале, наша озвучка очень не понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России смотрю премьера 10 января, хорошо)

 

Трейлер - супер! Думаю сиквел напугает как и предшественник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Искатели могил 2. Потрясающе! Такой же страшный! Тем кому понравилась первая часть рекомендую, эта если не лучше, то уж явно не уступает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой, но слегка подзатянутый и не очень оригинальный фильм ужасов. Сильно не напугал, но поставлен хорошо, смотреть интересно.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же старашная сцена когда

 

 

они выбивают дверь, а там бесконечный мрачный коридор больницы, затем вновь и тоже самое, брр

А когда они искали пожарный выход, и пришли в тупик...

А когда главный герой пошел искать какую нибудь штуку чтоб открыть двери лифта, а там сверху этот жутик сидел

А другие сцены...

 

 

Офигенный все таки ужастик, офигенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...