Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый переоцененный режиссер

Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка  

911 проголосовавших

  1. 1. Выберите не более 10 самых переоцененных кинорежиссеров из данного списка

    • Акира Куросава
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Альфред Хичкок
    • Андрей Тарковский
    • Бернардо Бертолуччи
    • Вим Вендерс
    • Вуди Аллен
    • Гас Ван Сент
    • Дарио Ардженто
    • Даррен Аронофски
    • Джеймс Кэмерон
    • Джим Джармуш
    • Джон Карпентер
    • Джордж Лукас
    • Дэвид Лин
    • Дэвид Линч
    • Дэвид Финчер
    • Дэнни Бойл
    • Жан-Люк Годар
    • Ингмар Бергман
    • Квентин Тарантино
    • Ким Ки Дук
    • Клинт Иствуд
    • Кристофер Нолан
    • Ларс фон Триер
    • Люк Бессон
    • Мартин Скорсезе
    • Микеланджело Антониони
    • Орсон Уэллс
    • Педро Альмодовар
    • Питер Гринуэй
    • Пол Томас Андерсон
    • Пьер Паоло Пазолини
    • Райнер Вернер Фассбиндер
    • Ридли Скотт
    • Робер Брессон
    • Роберт Земекис
    • Сергей Эйзенштейн
    • Стивен Спилберг
    • Стэнли Кубрик
    • Сэм Мендес
    • Такеши Китано
    • Терренс Малик
    • Федерико Феллини
    • Франсуа Трюффо
    • Фрэнк Дарабонт
    • Фрэнсис Форд Коппола
    • Никого не считаю переоцененным из списка
    • Персональный вариант


Рекомендуемые сообщения

А ты киновед ?!

 

Большой любитель кино, уходящий в тему рассуждений любого фильма настолько глубоко, насколько это возможно и высказывающий свое мнение на основе конструктивного анализа всего, что можно.

Я стараюсь не то, чтобы просто оценить, но осмыслить как любое другое художественное произведение, будь то книга, картина или даже музыка.

 

Киноман-любитель. Так будет логичней.

 

Проголосовал за Аллена, Иньяриту, Хичкока, режиссеров, чуть ли не в один ряд с Феллини, Тарковским, Бергманом запихиваемых. В основном америкосами, у которых есть недостаток Великих во всех сферах искусства.

 

Про Иньяриту 100% согласен. Ничего особенного. Лишь самолюбование, как вроле и у Бойла с Содербергом.

Про Аллена с Хичкоком я не совсем знаю, ибо не до конца знаком с их творчеством.

 

Тут многие Нолана называют. Но к нему отношение со стороны киноэстеблишмента очень адекватное - как к мастеру-блокбастеру. А малолетние фаны Бэтмена повзрослеют и все поймут.

 

Не одними только блокбастерами он знаменит. А если только ими, то вкладывает в них нечто такое, что отличает их от других фильмов подобного плана.

 

Перекрестился...

 

Да вы что?:biggrin:

Хотя я сам виноват. Неправильно сформулировал выражение.

Я не простой зритель, который согласен со всеми и всегда "питается" лишь "массовыми продуктами" _ я на своеобразной кинодиете ... Особенно нравятся винрарные ленты с выдеркой до 60 с лишнем лет и дальше - в качестве не убавили и смотрятся в большинстве случаев куда актуальней, чем теперешний мейнстрим _вам ли этого не знать?

 

Но я не заядлый фанат старой школы и частенько балую себя разными фантастическими и не очень боевиками _ дабы просто расслабиться _

 

Как то так _

Изменено 24.10.2012 16:15 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эд Вуд мл.. Жутко переоценили его как худшего режиссёра даже для своей эпохи. Снимал в худшем (лучшем) случае проходняк, при том что кругом снимался такой дикий треш и угар, что даже не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же Нолан сегодня самый переоцененный. Причем, сам он в этом не виноват, его фильмы шикарны. Переоцененным его делают фанаты, придумавшие слово "артбастер")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан и Аронофски. У каждого по одному годному фильму, и то далеким от шедевральности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за Дарабонта проголосовал. Т.к. не считаю 2 его главных фильма хорошими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Снайдера нет в списке? он первый, кто пришел мне в голову)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка только Китано мне кажется таким. Почему любят его - непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка только Китано мне кажется таким. Почему любят его - непонятно.

 

Китано не трогайте. Может последнее у него и не очень, но раннее, что ни фильм, то шедевр.

 

_________________________

 

Из переоцененных отмечу Д.Джармуша, Т.Бертона, К.Тарантино, Д.Аранофски, Н.Шьямолана и некоторых др. их всех переоценивают.

Всяких Ноланов, Бейев, Эмерихов даже в расчет не беру.

 

Главный здесь наверное это М.Ханеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.Тарантино

 

С Тарантино как и с Китано - Джанго проигрывает великолепному Криминальному Чтиву и Бешеным Псам, но всё же модный режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мода проходит.

 

По Тарантино. У него зрелищные фильмы, но они не несут смысловой нагрузки. Он показывает, то что где-то когда-то видел, ну и зритель думает "о что-то знакомое". Действует на подсознание, это поп-корное кино. Не более. Но это не только о К.Т. так можно сказать о многих. список выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок, Финчер, Нолан.

 

И да, это именно самые переоцененные, а не самые худшие. Худших я написал в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иствуд, Скотт и Лукас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторых режиссеров ценят благодаря парочке, может быть, выдающихся/значимых для кино/свежих/оригинальных картин, даже если остальная масса не такая. Вот к именно таким я Скотта и отнесу - его Бегущий мне очень понравился, Чужой довольно интересен, а вот многими любимый Гладиатор переоценен, к примеру. Собственно, лучшее он снимал на рассвете своей карьеры.

 

Лукаса, опять же, любят за культовых героев и вехи в жанрах.

 

Еще переоцененный - Верховен (или Верхувен, не суть важно). Или снимает кино, которое меня особо и не цепляет.

 

И конечно же, Дж.Дж. Абрамс. Лучшее у него - "Звездный путь", первый который. Остальное не понравилось.

 

О, Дэни Бойл еще. У него только "Миллионер из трущоб" понравился, и то нельзя сказать, что сильно.

 

Еще вспомнил - Гас Ван Сент. Некоторые его работы просто дань унылости, вот Параноид парк тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт ещё снял потрясающую сказку "Легенда", и вот потом резко стал ремесленником, наверно много сил потерял на этих трех фильмах. Хотя Чужой по сравнению с Blade Runner и Легендой ничего особенного 7 из 10 поставил, а вот последующие два шедевра это да, при чем это именно его заслуга как режиссера, есть много документальных фильмов в подтверждение, и поэтому многие последующие работы можно ему простить, он всё равно мастер.

 

Лукас гений как не крути, просто из за развода он немного тронулся умом, впал в детство и сделал всех этих ситхов и клонов. http://www.youtube.com/watch?v=d_iSQ65ZDAE

 

Верховен да согласен, более того он подлый, бочку катит на Америку, которая его приютила и сделала богатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Бессонович Лукас.

Ван Сента не трогать, гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Бессонович Лукас.

Ван Сента не трогать, гений!

 

Ну тогда подскажите его гениальные работы, чтоб я мог с вами частично согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда подскажите его гениальные работы, чтоб я мог с вами частично согласиться.

 

Слон, Айдахо, умница Уилл Хантинг - гениальные. Земля Обетованная, Милк, Последние Дни, Найти Форрестера - отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слон, Айдахо, умница Уилл Хантинг - гениальные. Земля Обетованная, Милк, Последние Дни, Найти Форрестера - отличные.

 

Ну Айдахо мне не особо, Слона смотрел в полглаза, можно и пересмотреть. Об умнице слышал, надо тож глянуть. Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Айдахо мне не особо, Слона смотрел в полглаза, можно и пересмотреть. Об умнице слышал, надо тож глянуть. Спасибо за наводку.

 

Не за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок, Финчер, Нолан.

 

И да, это именно самые переоцененные, а не самые худшие. Худших я написал в соответствующей теме.

 

Хичкока, пожалуй, тоже назову. Видел один топ режиссёров всех времён, составленный американскими критиками, на первом месте находился Альфред. Великолепный режиссёр, но, по моему, есть режиссёры очевидно лучше.

У Финчера и Нолана что-то видел, а разве эти режиссёры высоко оценены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хичкока ценят за новаторство, да и фильмы у него довольно хорошие, в общем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленного списка все азиатские режиссёры дико переоценены: Китано и Ким Ки Док - в особенности.

Вообще, все крупные азиатские режиссёры, за редким исключением, переоценены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас, Триер, Альмодовар, Эйзенштейн, Спилберг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аранофски - не такой уж и гениальный чувак, вот его "Реквием" - полная амба.

Лукас - СтарВарс говно несусветное.

Нолан - без слов, однозначно, первое место среди самых переоцененных режопёров. У него только два просто отличных фильмов: "Мементо" и "Инзомния".

Уэллс - ничего не смотрел, кроме того же самого Кейна. Так себе.

Скотт - ууууу... На расцвете своей карьеры снимал добротно, но потом сдулся... Правда, камбекнулся с "Советником" чудесно.

Спилберг - ну это и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хичкока ценят за новаторство, да и фильмы у него довольно хорошие, в общем-то.

 

Ерунда это а не новаторство. Тем более он многое перенял от Эйзенштейна.

 

Нолан да, еще как высоко. Ну Финчер меньше, но тоже переоценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...