Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Машинариум играл. :plus:

тоже люблю осты к играм. (консольным)

 

 

Котов, какую музыку уважает твоя дочурка? :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сам прошел или в подсказки смотрел?)

еще для девочек есть довольно приятные итальянцы Wandering Artist

https://wanderingartist.bandcamp.com/

хорошо идет фоном на праздники, они немного в классику, но игриво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи бесят

 

которые громко хлопают дверью :evil:

 

Дорогие соседи, вы такие молодцы!

 

Продолжайте делать этому котову, э-э-э... приятное!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук — легко и быстро чистится, если луковицу предварительно выдержать окунутой полностью в воду. Столько выдержать, чтобы шелуха успела промокнуть насквозь.

Впрочем, это актуально исключительно тогда, когда луковицу предстоит использовать целиком или нарезать колечками. А "по-быстрому" — луковица сразу разрезается сверху-вниз пополам, после чего содрать с неё кожуру — как два пальца об асфальт.

Спасибо за науку, сейчас попробую окунуть луковицу в воду.

А пополам еёя и так режу всегда, не помогает. Если кожура сухая и ломкая - снимается только с врхним слоем лука. Мне жаль верхнего слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, телескоп, удачи

 

отпишись тут потом, как оно

 

может и будет какая-то польза от Скада Первого

(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку, сейчас попробую окунуть луковицу в воду.

А пополам еёя и так режу всегда, не помогает. Если кожура сухая и ломкая - снимается только с врхним слоем лука. Мне жаль верхнего слоя.

 

 

Ну вот, развезли-то))) ещё воду тратить, кучу времени, искать емкость.. такие трудолюбивые))

 

Верхний слой лука почти всегда вяловат, было бы чего жалеть. Я его и так снимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лук и чеснок нарезайте вместе с кожурой. Потом кожура, которая не полностью разрезается, снимается одним ловким движением руки ) не благодарите

Чеснок, люди-сволочи, не употребляйте после нового года. Это от него, бл., вонища от любителей. Где то в ноябре надо уже прекращать его употре блять! Летом можно скоко угодно, заесть укропчиком можно еще, от людей его употр. не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, развезли-то))) ещё воду тратить, кучу времени, искать емкость.. такие трудолюбивые))

 

По большому счёту, вся кулинария — это, в первую очередь, ритуал. :roll:

Ритуал, без которого в ней всё теряет всякий смысл. Ибо тупо набить пузо калообразующим, если ставится перед собой такая цель, можно в 100500 раз быстрее и втрое дешевле в любой бомжовской забегаловке. А утолить неразвитый вкус — в чебуречной/шавермичной/бигмачной дрянным фастфудом напичканным для "скусности" пресловутой "химией". Да просто хлебным эрзацем из первой попавшейся "частной хлебопекарни", из тех, для которых заводы комбикорма ж-д составами боджяжут "вкусовые добавки" из сои и отходов нефтехимии.

 

Верхний слой лука почти всегда вяловат, было бы чего жалеть. Я его и так снимаю)

 

И правильно делаете. Он к тому же у большинства сортов лука изрядно жестковат, особенно — в верхней части луковицы. И это, кстати, по моим наблюдениям, как раз то самое, почему некоторые "брезгуют луком" в супах, требуя от жён варить луковицу целиком, чтобы перед готовностью выкидывать "эту гадость".

Напротив, некоторые дилетанты (по советам таких же, как они сами) используют при предварительной варке мяса (особенно — свиной рульки и подобного ей) луковицу с неснятым верхнем слоем, а то и в последнем слое шелухи, — типа, для лучшего цвета бульона.

Ну, цвет — дело такое. Кому что нравится… А вот луковицу в таком случае лучше вообще не чистить. Разве что нет под рукой нормальной, с неповреждённым верхнем слоем шелухи. Впрочем, с таким же успехом для подобных выкрутасов можно и просто заварить шелуху отдельно, а после отвар процедить — окрашивающий эффект никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний слой жестковат бывает у красного лука - то снимается ясное дело. Но если норм слой тогда тупо жаба душит выбрасывать самый большой по площади слой.

 

пс. отмачивание в воде не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пс. отмачивание в воде не помогло.

 

:lol:

 

Если тяжело расстаться с верхним слоем, его наверняка можно сошкрести ложкой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе, есть, оказывается, люди, которые не умеют чистить лук. Самое простое же. Картошку чистить гораздо сложнее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы нож для чистки овощей был умеренно остр.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду я как-то в электричке.

пенсионерка, то се, книгу читает. и вдруг она мне говорит :

 

ножи для лучшей заточки - надо предварительно в соде замачивать.

 

а книжка ее называлась "Обиходная рецептура".

 

 

наверное там про все бы был ответ. и про лук, и про яйца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про лук затянулся, но - нож не помогает если шелуха сухая, плотно лежит на луковице и ломается на мелкие кусочки. Такая шелуха характерна для белого лука. Отмачивание не сработало, хотя должно было в этом случае помочь, но мб вода была недостаточно водяниста.

ложкой. )
Использую ногти, некрасиво получается но чтож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, лук-чеснок не чистится, когда недостаточно просушен.

У меня похожая проблема овес почистить, зерна доставать вручную чертовски сложно. Думаю, если бы был как следует высушен, зерна бы легче вылезали. Из пшеницы и ржи сами высыпаются.

А может, тут тоже есть какой-нибудь лайфхак.

Хотя нет, наверно, если б был, все бы ели овес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеснок-то чистить зачем?

Кому и нафига нужен чеснок — именно цельными зубчиками?

В консервацию, разве что? Для красоты?

А так-то чеснок всё равно давить приходится. А давилке — нормальной давилке — шелуха никак не мешает. И что-то ни разу не наблюдал, чтоб в выдавившейся кашице обнаружилось хоть соринка от каким-то чудом пролезшей шелухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеснок всё равно давить приходится
Мне не попадался такой чеснок, чтоб его ротом нельзя было съесть (давить зубами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду я как-то в электричке.

пенсионерка, то се, книгу читает. и вдруг она мне говорит :

 

ножи для лучшей заточки - надо предварительно в соде замачивать.

 

а книжка ее называлась "Обиходная рецептура".

 

 

наверное там про все бы был ответ. и про лук, и про яйца

 

Надо было её сюда затащить - необходимо экспертное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не попадался такой чеснок, чтоб его ротом нельзя было съесть (давить зубами).

 

Ну, гости, наверно, будут рады узнать, что их накормили салатом/борщом/котлетами/etc., куда хозяйка собственноручно собственноротно чеснока нажевала… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гости, наверно, будут рады узнать, что их накормили салатом/борщом/котлетами/etc., куда хозяйка собственноручно собственноротно чеснока нажевала… ;)

Ну слава богу, а то я подумала, или у вас зубов нет, или чеснок такой жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

а вас раздражают когда-нибудь - ваши домашние питомцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

а вас раздражают когда-нибудь - ваши домашние питомцы ?

 

В смысле, тараканы, что ли? Или у Вас другие завелись? Более, так сказать, интимные?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит придуряться. впрочем, как ты сам говоришь - тебя только 'могила' исправит.

 

обычные домашние животные - собаки, кошки, птички, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные домашние животные - собаки, кошки, птички, и пр.

 

Понятно.

А куры, как, годятся?

Те самые, что всех шокируют своими синим-синими яйцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куры годятся

 

но только если у них - есть клички, имена

 

 

т.е. если они вам больше , чем просто животина

 

 

 

=

у наших родственников в 90-х были куры.

одну звали - Джина, петуха - Мейсон,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...