Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Благо цивилизации - это когда пластик, стекло и т.п. в разные баки закидывают и перерабатывают. Так сколько мусоропроводов в таком варианте надо?) или автоматов )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю прям страсти про мусоропровод. В двух квартирах, в которых жила, в домах был мусоропровод. В первом между пролетами, типичная 9-этажка, сейчас в башне прям в коридоре, куда выходят 7 квартир. Никакой вони и мух отродясь не бывало. Когда открываешь мусоропровод, канеш аромат идет, но обычный такой, не мега газовая атака, закрыл и все, как ничо не бывало. И где бы не была в домах с мусоропроводом ничего жуткого не наблюдала. А вот в пятиэтажках, а именно в этих домах мусоропровода нет, как класса, вечно стоит специфический вонизм. Либо особенность домов (мало ли, мож они чо испаряют), либо большое кол-во грязнуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю прям страсти про мусоропровод. В двух квартирах, в которых жила, в домах был мусоропровод. В первом между пролетами, типичная 9-этажка, сейчас в башне прям в коридоре, куда выходят 7 квартир. Никакой вони и мух отродясь не бывало. Когда открываешь мусоропровод, канеш аромат идет, но обычный такой, не мега газовая атака, закрыл и все, как ничо не бывало. И где бы не была в домах с мусоропроводом ничего жуткого не наблюдала. А вот в пятиэтажках, а именно в этих домах мусоропровода нет, как класса, вечно стоит специфический вонизм. Либо особенность домов (мало ли, мож они чо испаряют), либо большое кол-во грязнуль.

 

Это может быть запах из подвала. У нас тоже было, когда с трубами были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в пятиэтажках всегда проблемы с трубами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в пятиэтажках всегда проблемы с трубами.

 

Да, трубы ветхие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завезти бригады сортировщиков мусора? Аж завод по переработке мусора построить? Серьезно? Где эта фигня, там и полная инфраструктура с кучей народу. Снова вопрос - вам для этого свой остров нужен?

 

Честно говоря вы задолбали с этим островом. Я уже выше вам все ответил

 

В СССР так и было : стояли разные баки для пищевых отходов и промышленных.

 

Ну может и так. Я СССР зацепил всего пару месяцев, так что спорить не буду. Хотя мне таки берут сомнения насчет этого факта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вы задолбали с этим островом. Я уже выше вам все ответил

 

 

 

Ну может и так. Я СССР зацепил всего пару месяцев, так что спорить не буду. Хотя мне таки берут сомнения насчет этого факта

 

Подтверждаю - пищевые отходы отдельно. У нас их потом вывозили за город, на свиноферму, например. Бумагу не выбрасывали, сдавали в макулатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в обычной пятеэтажке тоже довелось пожить, чистый дом, ничем не воняло. Баки небольшие стояли с хрюшками для пищевых отходов и большие для остальных. Ларек для стеклотары еще помню, а потом мужика просто принимающего стеклотару в гараже. Еще помню старые газеты кг 20 можно было сдать и книжку получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вы задолбали с этим островом. Я уже выше вам все ответил

Просто вы, похоже, думаете, что купить остров (пустынный островок хрен знает где) это очень много денег.

А построить на нем заводы (или вообще хоть что-нибудь) - очень мало.

Лол. Если бы так было, все эти клочки земли были бы давно заняты и застроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы, похоже, думаете, что купить остров (пустынный островок хрен знает где) это очень много денег.

А построить на нем заводы (или вообще хоть что-нибудь) - очень мало.

Лол. Если бы так было, все эти клочки земли были бы давно заняты и застроены.

Все клочки давно заняты всеми странами, купить не так-то просто даже с деньгами. Почему там заводы не строят- так причина опять же в инфраструктуре, вернее в ее отсутствии.

Возьмите как пример Галапагосы - если не исчезнут под водой, то приток туристов со временем уничтожит уникальную флору и фауну, но взамен создаст инфраструктуру для промышленности.

Про туалеты на улице таки да, тема ничуть не хуже мусоропровода.

У нас я временами могу понять туалет ввиде выкопанной ямы и сверху домик, временами и местами, потому как в глубокой сельской местности нет особо воды для слива, да и отходы селяне сливают на свои же поля по мере наполнения этой ямы, не к столу будь написано.

Но вот в данный момент такой туалет в центре города и при наличии доступной канализации мне кажется верхом скупости и опасности, как заразы.

У нас зима короткая и теплая, минус 20 бывает неделя в году.

А как например на Урале высидеть в туалете при постоянном -30?

Причем в бабушкином доме, в туалете, там еще низкие притолки и при вставании с трона стукнуться башкой, но возможно в той местности голова не такой уж важный предмет, чтобы это вообще заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и отходы селяне сливают на свои же поля по мере наполнения этой ямы, не к столу будь написано.

 

В смысле на свои поля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня в доме мусоропровод между этажами. Но там такое окошко маленькое, что пакет на 60л не просунешь. Туда особо ничего и не выбрасывают. ТСЖ утверждает, что мусоропровод нужен, пусть и такой бестолковый. Дескать, это как-то облегчает и удешевляет вывоз мусорных контейнеров за домом, куда все мусор носят.

От мусоропровода запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на свои поля?

 

Да на огороды свои, под тот же картофан заместо удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на огороды свои, под тот же картофан заместо удобрений.

 

Жесть. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы, похоже, думаете, что купить остров (пустынный островок хрен знает где) это очень много денег.

А построить на нем заводы (или вообще хоть что-нибудь) - очень мало.

Лол. Если бы так было, все эти клочки земли были бы давно заняты и застроены.

 

Ну естественно это мечты и таких денег у меня нет. Но помечтать то всегда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Первый раз с таким сталкиваюсь.

 

Жесть никогда о таком не слышала. Вызывают сцец машину и все вывозят.

 

 

Р.S.

Все остатки сельхоз производства тоже перерабатываются - вот там да что на удобрение, что на корм, что просто уничтожают с соблюдением всех санитарных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Первый раз с таким сталкиваюсь.

 

Не в "чистом" виде, конечно.:) Обычно осенью нужники выгребаются в специально вырытую канаву, которая засыпается землей. За зиму это превращается в компост и используется как удобрение. Это у нас, на юге. Так же делают и с пометом, и с навозом.

 

На севере же в избах отхожие места делались под крышей ( дед именно так избу сложил). За зиму все перемерзало, а весной потихоньку оттаивало и стекало в огород. Никакой вони не было, технология выверенная веками, ничего стремного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в "чистом" виде, конечно.:) Обычно осенью нужники выгребаются в специально вырытую канаву, которая засыпается землей. За зиму это превращается в компост и используется как удобрение. Это у нас, на юге. Так же делают и с пометом, и с навозом.

 

На севере же в избах отхожие места делались под крышей ( дед именно так избу сложил). За зиму все перемерзало, а весной потихоньку оттаивало и стекало в огород. Никакой вони не было, технология выверенная веками, ничего стремного в этом нет.

 

Всё так. Даже дерьмо шло на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в "чистом" виде, конечно.:) Обычно осенью нужники выгребаются в специально вырытую канаву, которая засыпается землей. За зиму это превращается в компост и используется как удобрение. Это у нас, на юге. Так же делают и с пометом, и с навозом.

 

На севере же в избах отхожие места делались под крышей ( дед именно так избу сложил). За зиму все перемерзало, а весной потихоньку оттаивало и стекало в огород. Никакой вони не было, технология выверенная веками, ничего стремного в этом нет.

 

Не просто стрёмно, а до одури мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто стрёмно, а до одури мерзко.

 

Вообще-то богатеи за такую технологию платят бешеные бабки.:)

 

Колбаску любишь в натуральное оболочке? Доколбасное содержимое представляешь?)))

 

Какашки не мерзость, мерзость гадкие поступки, алчность и фанатизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то богатеи за такую технологию платят бешеные бабки.:)

 

Колбаску любишь в натуральное оболочке? Доколбасное содержимое представляешь?)))

 

Какашки не мерзость, мерзость гадкие поступки, алчность и фанатизм....

 

Время от времени все это ещё засыпается свежкскошенной травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени все это ещё засыпается свежкскошенной травой.

 

Возьму на заметку.) На юге родных нет, корни в России. Зато заходила в южный курятник - ужас, аж глаза слезятся от вони, зато у деда было чистенько, подвяленная трава, зимой сено душистое, также по использованию шедшее в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то богатеи за такую технологию платят бешеные бабки.:)

 

Колбаску любишь в натуральное оболочке? Доколбасное содержимое представляешь?)))

 

Какашки не мерзость, мерзость гадкие поступки, алчность и фанатизм....

 

Навоз и помёт в качестве удобрений это завсегда пожалуйста. Но не фекалии. Тут без меня. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на огороды свои, под тот же картофан заместо удобрений.

 

У многих наших крестьян поболее 10 га, огородом как-то язык не повернется назвать)

Не в "чистом" виде, конечно.:) Обычно осенью нужники выгребаются в специально вырытую канаву, которая засыпается землей. За зиму это превращается в компост и используется как удобрение. Это у нас, на юге. Так же делают и с пометом, и с навозом.

 

На севере же в избах отхожие места делались под крышей ( дед именно так избу сложил). За зиму все перемерзало, а весной потихоньку оттаивало и стекало в огород. Никакой вони не было, технология выверенная веками, ничего стремного в этом нет.

И китайцы так делали и делают. А от их 100дневных яиц, что считается деликатесом, запах наверняка не лучше)

 

Навоз и помёт в качестве удобрений это завсегда пожалуйста. Но не фекалии. Тут без меня. Спасибо.

Ну уж простите, вот такие мы, не духами и сладкой ватой выделяемся)

Можно еще напомнить, что вино специально мнется голыми ногами, чтобы там грибки поселились... ну да ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...