Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

С храпом тоже как-то сталкивался, когда в поезде ехал. Целых 3 дня какой-то человек лет 40 храпел - на весь плакцарт храпел. Мне это не мешало, я практически при любом шуме спать могу, но вот соседи по купе матерились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я под разговоры хорошо засыпаю)) Если плеером заткнуть уши, то в нем хорошо включить радио, какую-нибудь политически-аналитическую передачу))

 

Я под бубнящий телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он храпит непосредственной вины его нет, но то что он не доносит эту информацию до своих соседей вина его.

Обвинить человека в бескультурии, что он не предупредил, что храпит ... это конечно круто:roll:

Да он всю жизнь с этим живет, что вообще этому значения не придает.

И если уж нет беруш, то сделать их самому не из чего что ли? Ну заткнись чем-нибудь другим, похожим на беруши.

Изменено 21.08.2016 17:24 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уши ватой затыкаю, дома (окна-то все открыты). Или подушкой накрываюсь) Главное заснуть, а потом пофиг))

 

А поезд сам убаюкивает. Хорошо там спится, странно даже :roll: (даже если встанешь до рассвета, все равно самочувствие нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе, видимо, везет. Я с такой проблемой никогда не сталкивался так что мне не сильно понятно подобное возмущение. Ну то есть храпящих слышал и хоть мне это не нравилось, особых беспокойств мне это не доставляло.

 

Это пипец как доставляет. Я, блин, это терпеть не могу. Да и вообще мало кто может.

 

Короче это серьезная проблема. Затычки в уши не пробовал. Интересный вариант если они на боку не мешают спать и действительно убирают звук хорошо.

 

 

Я в намного большей мере самостоятельный, чем мои знакомые, или однокурсники, которые нарожали детей, и теперь без работы многие у родителей на шее.

 

Но если вдруг, родители хотят мне что-то подарить, или уж если совсем на худой конец - что-то надо купить, то тут два варианта - или они это дарят, или нет.

 

Но никак не в долг. Никогда не понимал этого.

 

Вот этого вообще не понимаю. Взять у родителей в долг и просто взять это совсем разные вещи. Взять можно когда ты еще мелкий, или в подарок, допустим. А просто подойти и сказать, мол, дай, это уже чтото не то. Для этого есть взять в долг, у взрослых людей, по крайней мере.

Изменено 21.08.2016 17:24 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под бубнящий телевизор.

К сожалению, все эти гаджеты нужно рано или поздно проснуться и выключить, а после этого - все сначала :D

Изменено 21.08.2016 17:24 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил. Был случай как-то раз. Чувак один тоже наяривал по ночам свои трели соловьиные так, что штукатурка сыпалась. В общем это, решил так. Если он мне не даёт спать, то и я ему буду мешать. Будил его постоянно. Не знаю как оно там взаимосвязано, но крендель этот, спустя какое-то время, угомонился. Возможно, психология. Типа сон стал чутким из-за моего перманентного кипиша и благодаря этому он и перестал выводить носом рулады, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу спать под повторяющиеся звуки.

Капли воды (если по подоконнику периодически через четкое время), тикание часов, сопение чье-то или храп. Это просто бесит.

А когда уличный шум, или холодильник шумит, или еще что-то однотонное, монотонное - то не мешает.

Изменено 21.08.2016 17:25 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых была такая история - молодая пара нуждалась в жилье, не сложилось у них с проживанием с

родней.

Они искали купить квартиру и конечно же взять кредит.

Когда появился отличный, как потом и сейчас выснилось, вариант, то мать сама предложила им в долг, зная какие условия в банках и чем они рискуют.

Они ей вернули аж через 10 лет, без процентов конечно, да и то, она особо не настаивала на возврате.

Но зато теперь по мелочам их субсидирует).

Деньги дело тонкое, вот в этой семье не рассорились из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это серьезная проблема. Затычки в уши не пробовал. Интересный вариант если они на боку не мешают спать и действительно убирают звук хорошо.

Это проблма серьезная не для каждого. Мне например хоть война за окном я если спать хочу усну бегом. Но, к примеру, не могу заснуть под долбеж клавиатуры. Громкий - не громкий. Все равно бесит и сон уходит. Но опять же, как трактор рядом со мной никто не храпит и вроде не храпел.

Изменено 21.08.2016 17:26 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rider42, не надо огрызаться на каждое негативное сообщение. Жалуйтесь модераторам или просто игнорируйте то, что не нравится.

 

Денис, спустись с небес и разговаривай с человеком нормальным тоном. То, что он огрызается, не дает тебе права переходить на личности. Не нравятся его высказывания - промолчи или пожалуйся модераторам.

 

Плойка и mastholte rietberg, что за нелепые нападки на человека по поводу неграмотности? Постыдились бы.

 

Ведите себя дружно и прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу храпа... как человек, в свое время сильно храпящий (представьте очаровательную двадцатилетнюю девушку, храпящую как мужик))), могу согласиться с претензиями к храпунам.)

 

Некрасиво и невежливо заставлять всех мучиться из-за собственной уникальности. Победить храп возможно - было бы желание. Проще всего дождаться, когда все попросту уснут, а уж потом самому засыпать, иначе скотство, согласна...

 

Можно засыпать, зажав уголок простыни в зубах, а еще лучше с прижатым к верхнему небу языком - тогда язык не будет заваливаться назад, гортань будет в тонусе, и проблема храпа исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу храпа... как человек, в свое время сильно храпящий (представьте очаровательную двадцатилетнюю девушку, храпящую как мужик))), могу согласиться с претензиями к храпунам.)

 

Некрасиво и невежливо заставлять всех мучиться из-за собственной уникальности. Победить храп возможно - было бы желание. Проще всего дождаться, когда все попросту уснут, а уж потом самому засыпать, иначе скотство, согласна...

 

Можно засыпать, зажав уголок простыни в зубах, а еще лучше с прижатым к верхнему небу языком - тогда язык не будет заваливаться назад, гортань будет в тонусе, и проблема храпа исчезнет.

 

Многие храпуны не верят, что хранят. "Да Вы врете все! Я никогда в жизни не храпел!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие храпуны не верят, что хранят. "Да Вы врете все! Я никогда в жизни не храпел!"

 

Они прекрасно знают, что храпят, потому что гортань к утру саднит и распухает. Это наглость называется, с этим надо бороться, будя каждый раз, как они будят вас, чтобы почувствовали, каково это - не спать, если не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прекрасно знают, что храпят, потому что гортань к утру саднит и распухает. Это наглость называется, с этим надо бороться, будя каждый раз, как они будят вас, чтобы почувствовали, каково это - не спать, если не стыдно.

Ну прям совсем пристыдила ... у людей проблемы, иногда это даже опасно для жизни, и человек может во сне задохнуться, а тут их наглецами выставляют, будто они это по собственному желаю делают.

Вся борьба против храпа - пустое дело. Это или медицинское вмешательство или какие-нибудь муки (то прищепки в нос, то подушки кривые, то еще какая-нибудь ерунда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям совсем пристыдила ... у людей проблемы, иногда это даже опасно для жизни, и человек может во сне задохнуться, а тут их наглецами выставляют, будто они это по собственному желаю делают.

Вся борьба против храпа - пустое дело. Это или медицинское вмешательство или какие-нибудь муки (то прищепки в нос, то подушки кривые, то еще какая-нибудь ерунда)

 

Почему бы не пристыдить, если имею право как человек, сумевший справиться с храпом.:)

 

Жить вообще опасно - умрут все по той или иной причине, но максимально уменьшить неприятные впечатления о себе - вполне посильная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что стыдить за физ. особенности и называть наглецами, странно по меньшей мере.

И если вы справились, то другим возможно это не дано. Тем более мужчинам. Если сами этим страдали ... то откуда такая злость и непримиримость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что стыдить за физ. особенности и называть наглецами, странно по меньшей мере.

И если вы справились, то другим возможно это не дано. Тем более мужчинам. Если сами этим страдали ... то откуда такая злость и непримиримость?

 

Храпуны - не инвалиды, либо справляйтесь с храпом, либо носите беруши для жертв. Этого требует элементарная этика поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про храп мне врач как-то лекцию прочитала, дескать есть упражнения, которые помогают, тренируют ослабленные мышцы гортани.

Вот примернор как тут http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/hrap-uprazhneniya-pri-hrape/

Меня например еще бесят пивные животы у мужчин и женщин на пляже, ну почему храпеть -это нанесение вреда окружающим, а лицезрение отвисших признаков неухоженности и вредных привычек - не наносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про храп мне врач как-то лекцию прочитала, дескать есть упражнения, которые помогают, тренируют ослабленные мышцы гортани.

Вот примернор как тут http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/hrap-uprazhneniya-pri-hrape/

Меня например еще бесят пивные животы у мужчин и женщин на пляже, ну почему храпеть -это нанесение вреда окружающим, а лицезрение отвисших признаков неухоженности и вредных привычек - не наносит...

 

Потому что храп элементарно не дает спать, а чужие изъяны в фигуре никак не навязывают себя. Не нравится - отвернись, делов-то...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что храп элементарно не дает спать)

А если кто-то скрипит зубами? а если свистит при дыхании? а если разговаривает во сне или ходит в туалет по 4 раза за ночь? Что с ними делать? Все должны излечиваться?

 

По-моему, уже давно все знают: имеешь общее жилье - миришься с чужими особенностями, сам подстраиваешься, сам находишь выход.

Не хочешь слышать храпуна - или ищи другое место, или затыкайся, или привыкай.

, а чужие изъяны в фигуре никак не навязывают себя.

Вы бы посидели с таким изъяном рядом в самолетном кресле и поняли бы, как и что не навязывается.

Вот они наглецы ... смеют летать и доставлять неудобство, а не худеют для общего блага и лучшего о себе впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, уже давно все знают: имеешь общее жилье - миришься с чужими особенностями, сам подстраиваешься, сам находишь выход.

Не хочешь слышать храпуна - или ищи другое место, или затыкайся, или привыкай.

 

Да пожалуйста, терпите, любите на общей жилплощади - кто запрещает? Но речь не об общем жилье и близких людях, а о попутчиках.

 

Толстуны раздражают тем, что позволяют себе то, в чем отказывают себе следящие за фигурой, но это уже их проблема.:) Главное, чтобы от попутчика не воняло. Меня вот реально раздражают запахи, особенно тяжелые вечерние ароматы в жаркой маршрутке в жару под сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам русским языком говорю, что большая туша рядом мешает во всем ... и даже в элементарном сидении на кресле ... и это уже ВАШИ проблемы и неудобства.

 

И транспорт и общежития - это все общественные места, и если человек там спит, то на время это становится его жильем. И 7 дней до Вл-ка живет вместе целое купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туго в обществе с терпимостью. Это же не смертельно - провести ночь (несколько ночей) в компании с храпящим человеком. Бывают в жизни ситуации намного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однобокая терпимость, однако: храпунов можно терпеть, а толстунов нет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...