Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

Я когда-то давно, когда только вышла замуж и училась вести хозяйство, иногда брала в долг у мамы. И это было ужасно. Было так - надо было досконально объяснить, зачем нужны эти деньги. Если она сочтет причину убедительной, то даст, а если, например, считает, что новый стол нам не нужен - откажет. При этом моим подругам, которые тоже периодически бегали к ней за деньгами, она давала без всяких вопросов и условий. Я обижалась. Но зато так унизительно было просить, что я научилась никогда и ни у кого-либо не брать в долг. Только на свои, по средствам.

Мне таких родителей тоже трудно понять чисто по-родительски.

Зачем создавать сложности своему родному ребенку, в особенности если сам подобные трудности пережил? Дескать, я пережил и ты не помрешь.

Ужасно и противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, кстати, по поводу скидок в магазинах. Все сейчас нпверное наблюдали в продуктовых шоколадки Аленки. Где радом с обычной 100 граммовой шоколадкой, стоит 200 граммовая с красной полосой на этикетке и крикливой надписью 15% бесплатно. Так вот если взять две 100 граммовых шоколадки, то они будут ДЕШЕВЛЕ одной этой якобы скидочной дуры. Вопрос. Это на заводе охренели? Или сеть Дикси озверела от наглости??? Кде дешевле, где 15% бесплатно, чо за фигня??? Или у меня математический кретинизм на шоколадке вдруг случился, ну вдруг.

Нет у нас Дикси, а что, 100-граммовая была без скидки, не по акции? Тогда странно.

Вариант: разный производитель. Алёнку делают как минимум нв 2х фабриках, одна из них ужасна просто. Я из-за этого перестала Алёнку (любую) покупать, чтобы не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас Дикси, а что, 100-граммовая была без скидки, не по акции? Тогда странно.

Вариант: разный производитель. Алёнку делают как минимум нв 2х фабриках, одна из них ужасна просто. Я из-за этого перестала Алёнку (любую) покупать, чтобы не нарваться.

Нет, нормальная Аленка, Красный Октябрь же её вроде выпускает. Я оч поразилась всей этой ситуации, мне вон сказали, что в других Дикси эта шоколадка 200 грамовая идет дешевле, чем две 100 граммовые, но у нас было чо было. Никак не дойду до Дикси, чтоб глянуть изменилось ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество и вкус «Аленки» не смущает? только цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Аленку, не смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала ее после долгого перерыва года 3 назад.

Ну просто отрава ... будто мазут укусила ... липкая переслащенная масса.

Потом ради любопытства купила еще 2 раза в разных магазинах ... та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала ее после долгого перерыва года 3 назад.

Ну просто отрава ... будто мазут укусила ... липкая переслащенная масса.

Потом ради любопытства купила еще 2 раза в разных магазинах ... та же фигня.

 

Никогда не любила молочный шоколад, а это теперь даже и не шоколад вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка - точно к шоколаду отношения не имеет. Не взяла бы даром, ни 100, ни 200 граммов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень "Победа" с 70% тёмного радует из нашего. Хотя цена на него выросла просто жесть.

 

Я когда-то давно, когда только вышла замуж и училась вести хозяйство, иногда брала в долг у мамы. И это было ужасно. Было так - надо было досконально объяснить, зачем нужны эти деньги.

 

Я в намного большей мере самостоятельный, чем мои знакомые, или однокурсники, которые нарожали детей, и теперь без работы многие у родителей на шее.

 

Но если вдруг, родители хотят мне что-то подарить, или уж если совсем на худой конец - что-то надо купить, то тут два варианта - или они это дарят, или нет.

 

Но никак не в долг. Никогда не понимал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество и вкус «Аленки» не смущает? только цена?

 

Аленка без добавок - это один из немногих шоколадов, которые мне можно, если хочется, поэтому мне выбирать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала ее после долгого перерыва года 3 назад.

Ну просто отрава ... будто мазут укусила ... липкая переслащенная масса.

Потом ради любопытства купила еще 2 раза в разных магазинах ... та же фигня.

 

2agv00juw3c2.jpg

 

Алёнка уже не та (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2agv00juw3c2.jpg

 

Алёнка уже не та (с)

 

Она наверн лет как 20 уже не та. А по правде мне это шоколадка никогда не нравилась, может раньше она и была вкусной, но точно не два последних десятилетия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется так же акцентировать внимание на поведение некоторых особ. В частности тут рядом со мной в командировке есть частный случай такого. Человек вроде в возрасте, старше меня лет на 15-20, занимает должность выше моей в смежном отделе и по работе так же часто общается с людьми, но поведение у него на мой взгляд совершенно бескультурное: именно он самым наглым образом храпит и ничего с этим не делает; от него регулярно идут звуки (извиняюсь за прямоту) как при отхаркивании мокроты и прочистки носа; по утрам и вечерам когда я ещё либо уже сплю (ну или пытаюсь это делать) тот совершенно не пытается вести себя тише (для пояснения: я сейчас нахожусь в командировки и меня поселил в вагончике на 2е персоны именно с этим кадром).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в намного большей мере самостоятельный, чем мои знакомые, или однокурсники, которые нарожали детей, и теперь без работы многие у родителей на шее.

 

Но если вдруг, родители хотят мне что-то подарить, или уж если совсем на худой конец - что-то надо купить, то тут два варианта - или они это дарят, или нет.

 

Но никак не в долг. Никогда не понимал этого.

 

если хотят подарить то это понятно, что подарок и его или деньги за этот подарок возвращать не надо. а когда ты работаешь, получаешь зп и при этом в какой-то момент тебе понадобились деньги и пришлось взять у родителей, то как их можно не вернуть? какой тогда смысл в том, что ты самостоятельный, если как в детстве берешь деньги и не возвращаешь? родители понятное дело скажут можешь не возвращать и т.д., но считаю что вернуть надо.

а если у родителей денег тьма, то тут гораздо всё проще, хотя перед самим собой всё равно стыдно должно быть: будучи самостоятельным и имея работу, брать деньги и не возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно бескультурное: именно он самым наглым образом храпит и ничего с этим не делает; от него регулярно идут звуки (извиняюсь за прямоту) как при отхаркивании мокроты и прочистки носа; ... совершенно не пытается вести себя тише

Я бы подумала, что это юмористический монолог какой-нибудь Степаненко.

Т.е. ты не в курсе, что человек звуки во сне не контролирует ... или он даже в бодрствовании храпит бескультурно?

----------------------------------------------------

Помню в фильме каком-то было. Такому храпуну подсунули микрофон, а колонки на балконе. Лето. Он только захрапит, а с балкона усиленный во много раз его же собственный звук. Он тут же просыпается вскакивает, ничего не понимает ... опять тихо ... опять ложится и засыпает ... опять от себя же просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумала, что это юмористический монолог какой-нибудь Степаненко.

Т.е. ты не в курсе, что человек звуки во сне не контролирует ... или он даже в бодрствовании храпит бескультурно?

Вчитываться видимо вообще не пытались, а вместо этого какое-то петросянство.

 

То что он храпит непосредственной вины его нет, но то что он не доносит эту информацию до своих соседей вина его. То что мы будем жить в одном вагоне он знал ещё за неделю до нашей командировки, если уж меня не мог предупредить, то как минимум он мог бы возить с собой беруши для таких вот бедолаг, кому не посчастливилось оказаться рядом.

Изменено 21.08.2016 16:19 пользователем rider42
исправление ошибок/опечаток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реально вины человека в том, что он храпит нет. Многие с этим борются безрезультатно многие годы. Многие к этому равнодушны или привыкают.

 

Слабо представляю, что он мог сделать. Типа сказать: друзья, я храплю! Купите тампоны для ушей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю, что он мог сделать. Типа сказать: друзья, я храплю! Купите тампоны для ушей!

А что в этом такого удивительного? Я когда в пятимесячной командировке жил с другим чуваком на квартире, то он сразу предупредил, что храпит. Подогнал мне беруши и сказал, что если будет переходить на ультразвук - то чтобы я его пнул.

Изменено 21.08.2016 16:04 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом такого удивительного? Я когда в пятимесячной командировки жил с другим чуваком на квартире, то он сразу предупредил что храпит, подогнал мне беруши и сказал что если будет переходить на ультразвук - то чтобы я его пнул.

 

Ну тебе, видимо, везет. Я с такой проблемой никогда не сталкивался так что мне не сильно понятно подобное возмущение. Ну то есть храпящих слышал и хоть мне это не нравилось, особых беспокойств мне это не доставляло.

 

Просто одному человеку может наподдавали за храп и он осознав свою ущербность стал делиться переживаниями, а второму может никто претензии не выдвигал. И с чего он должен беспокоиться тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже уровень культуры и показывает. Не надо быть гением, чтобы понимать, что храп мешает спать окружающим.

 

И да, сразу видно что вы с подобным не сталкивались - говорили бы совершенно иначе. Это касается и вышенаписанного поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С храпящими сталкивался. Не сталкивался с такими, которые прям спать не дают и вызывают поповзрыв. Хотя предел у всех разный, может и с такими сталкивался.

 

Насчет первого. Если человеку 40 лет или сколько там и ему никто не ставил в укор храп. Либо никогда, либо пару-тройку раз. Ну с какой стати он будет заботиться о ранимом соседе если он даже может не знать, что все так печально с ним.

 

Хотя если ему никто не ставил ранее таких диагнозов, то он может просто решить, что сосед попался просто уж слишком нежный. Что, в принципе, может и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он храпит непосредственной вины его нет, но то что он не доносит эту информацию до своих соседей вина его. То что мы будим жить в одном вагоне он знал ещё за неделю до нашей командировки, если уж меня не мог предупредить, то как минимум он мог бы возить с собой беруши для таких вот бедолаг, кому не посчастливилось оказаться рядом.

Если позволите мнение... беруши лучше возить с собой тому, для кого проблема храпящие соседи. Это предупреждает подобные случаи, а также позволяет избежать всякой неловкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф... тоже мне проблема. Включил плеер погромче и спи себе спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под разговоры хорошо засыпаю)) Если плеером заткнуть уши, то в нем хорошо включить радио, какую-нибудь политически-аналитическую передачу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то провела я неделю в больнице и моя соседка безбожно храпела так, что мне и поспать не удавалось, медперсонал мне активно сочувствовал))) выписали её накануне моей выписки и последнюю ночь я тоже не могла спать уже из-за внезапной тишины - все не славабогу)) но беруши я не люблю, предпочитаю слышать что происходит вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...