Перейти к содержанию

Насколько для вас важна достоверность исторических фильмов?

Насколько для вас важна достоверность исторических фильмов?  

210 проголосовавших

  1. 1. Насколько для вас важна достоверность исторических фильмов?

    • Очень важна
      36
    • Скорее важна
      69
    • Когда как
      67
    • Скорее не важна
      24
    • Совсем не важна
      14


Рекомендуемые сообщения

Великие, древние Империи, древние мощные стрвны — да, снимали. Колоссальная Держава с влиянием на полмира, а именно СССР — тоже да. Но смешные США где и когда...и о чём могли наснимали много агиток, когда они огребли даже от владельцев вещевых рынков аэаха:lol:

 

Какая наглая и беспардонная ложь, ведь если Рэмбо не агитки, то СССР не снял ни одной таковой. Ведь даже Ленин в Октябре о слабых большевиках, а Броненосец Потемкин надо полагать о мощном царском правительстве. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая наглая и беспардонная ложь, ведь если Рэмбо не агитки, то СССР не снял ни одной таковой. Ведь даже Ленин в Октябре о слабых большевиках, а Броненосец Потемкин надо полагать о мощном царском правительстве. :roll:

 

Слабые большевики, которые всех свергли и замочили? Смешно.

Броненосец Потемкин это вообще отдельная тема. Попрошу не обсуждать Эйзенштейна одновременно с рэмбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые большевики, которые всех свергли и замочили? Смешно.

Не смешнее чем Рэмбо который всех спас, а всех противников убил.

Броненосец Потемкин это вообще отдельная тема. Попрошу не обсуждать Эйзенштейна одновременно с рэмбами.

Главное что по вашим критериям там ноль агитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешнее чем Рэмбо который всех спас, а всех противников убил.

 

Главное что по вашим критериям там ноль агитации.

 

Я из тысяч хотя бы примерно равноценных фильмов не стану искать шедевр, чтоб сравнить его с бредом

 

Рэмбо это выдумка и цирк несерьезной и смешной...даже и страной это не назвать на фоне более чем тысячелетней Державы. А большевики это на грани гениальности исторических процессов. Опять несравнимое сравнивать? НЕХОРОШО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тысяч хотя бы примерно равноценных фильмов не стану искать шедевр, чтоб сравнить его с бредом

А можно проще. Просто признать что Рэмбо является агиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно проще. Просто признать что Рэмбо является агиткой.

 

Учитывая ЧТО из себя представляет "история" США в общем и конкретно применительно к сюжетам первых трёх рэмбо — это не агитки, а кретинизм или совсем уж НЕ агитка фильма "Первая кровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоссальная Держава с влиянием на полмира, а именно СССР — тоже да. Но смешные США

 

это те, у которых влияние на оставшиеся полмира? -) на самом деле, понятно, больше, после вв2 сша стали наиболее влиятельным гос-м, и до сих пор им являются, ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это те, у которых влияние на оставшиеся полмира? -) на самом деле, понятно, больше, после вв2 сша стали наиболее влиятельным гос-м, и до сих пор им являются, ах

 

Страна, которая судорожно строит стену на границе с Мексикой, после 11.09. ещё хоть кем-то серьёзно воспринимается? Это серьёзно? Хахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна, которая судорожно строит стену на границе с Мексикой, после 11.09. ещё хоть кем-то серьёзно воспринимается? Это серьёзно? Хахах
судорожно это как берлинскую? :biggrin: ты бы поставил минное поле и вышки с пулеметами, а гуманность воспринимаешь как слабость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна, которая судорожно строит стену на границе с Мексикой, после 11.09. ещё хоть кем-то серьёзно воспринимается? Это серьёзно? Хахах

 

вот тебе верно подсказывают - как берлинскую, или как железный занавес ^^ эх, я бы хотел верить, что не каждый патриот глупец, но каждый патриот меня в обратном постоянно убеждает!

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть разница - не впускать рвущихся подзаработать в страну не слишком нужных нелегалов и не выпускать из страны рвущихся куда глаза глядят от дурного режима граждан. какой вариант выглядит серьезнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно скромный эпизод - это непускание фашистов на Кавказ, всего навсего. Оборону держали очень долго, а укрепление отвлекающего отряда от основного десанта (полностью разбитого немцами) - это вообще чудо, имевшее переломное значение в противостоянии на Кавказе.

Чудо, но извините переломного значения в нем нет. Отсюда и шутки, когда пошло возвеличивание этого эпизода, потому что там был Брежнев.

Почему то советские люди не шутили про Ленинград и Сталинград. Значит была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе верно подсказывают - как берлинскую, или как железный занавес ^^ эх, я бы хотел верить, что не каждый патриот глупец, но каждый патриот меня в обратном постоянно убеждает!

 

То, что патриотов оказалось менее 0,01%, это просчёт НКВД. Где эти толпы патриотов-то? А со мной пока ты эту тему подробно не обсуждал как с настоящим патриотом Родины в госграницах 1913 или 1945 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что патриотов оказалось менее 0,01%, это просчёт НКВД.

 

как и всего банального и примитивного, их осталось куда больше, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и всего банального и примитивного, их осталось куда больше, увы

 

Родина, Мир и Порядок это уже считается примитивным? На вечер 04.10. имелось даже менее 0,01% патриотов. Может 0,001%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина, Мир и Порядок это уже считается примитивным?

 

ну доброе утро, а ты как думал? алсо не совсем ясно, зачем ты сюда приплел мир и порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну доброе утро, а ты как думал? алсо не совсем ясно, зачем ты сюда приплел мир и порядок

 

Это не я, а тот, кто мне передал эстафету. Дед мой "приплёл" в 1941-1945 году

gWvc6wnSQ08.jpg.2468b6aa860fb03aab78fe4392544e24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет завершению Первой Мировой, а в кино тема не взлетела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет завершению Первой Мировой, а в кино тема не взлетела.
кстати а чем она закончилась, кто победил-то? а то в школе нам так и не сказали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а чем она закончилась, кто победил-то? а то в школе нам так и не сказали :)

 

Да, мне тоже очень "нравится" освещение этой войны, как и второй мировой, из-за которого многим кажется, что она началась 22 июня 1941-го.

 

В Первой мировой победила Антанта (но без России, которая вышла из войны), Германия и ее союзники проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально не буду шарить по интернетам. на стороне Германии были Австровенгрия, Турция и Болгария, может кто еще? Япония не? Турция, Германия и Австровенгрия развалились. перестали существовать как империи. а что выиграли те кто выиграли? рынки сбыта и колонии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально не буду шарить по интернетам. на стороне Германии были Австровенгрия, Турция и Болгария, может кто еще? Япония не? Турция, Германия и Австровенгрия развалились. перестали существовать как империи. а что выиграли те кто выиграли? рынки сбыта и колонии?

 

Не, больше нет. Япония "за наших". Германские колонии поделили (да и отсамой Германии откусили), устранили (на время) опасных противников. Выиграли больше всех Британия, Франция - но в краткосрочной перспективе. В долго- США и, как ни странно, Россия, как СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США и где воевали? в персидском заливе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально не буду шарить по интернетам. на стороне Германии были Австровенгрия, Турция и Болгария, может кто еще? Япония не? Турция, Германия и Австровенгрия развалились. перестали существовать как империи. а что выиграли те кто выиграли? рынки сбыта и колонии?

Австро-Венгрия. Разделили колонии Германии и территории бывшей Османской Империи.

 

США и где воевали? в персидском заливе?

На Западном фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...