Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Великий Гэтсби (The Great Gatsby)

Рекомендуемые сообщения

Псоле

И, огосподибожемой, до чего же ужасно! Ну, может не прям КОШМАР, но мне стало плоховато.

точно Баз-наказание моих глаз-Лурман! Черт. А у

Вообще по подаче картинки Лурман это какой-то Тарантино для маленьких. У того кетчупно-карикатурно, а у этого блестяшно-мультяшно-карикатурно.

 

Теперь я чувствую что мой долг дотерпеть

 

ведро чая.

Мне канечно интересно, с чего в нарочито карнавальных фильмах База обнаруживается Тарантино? Стилистические решения режиссёров далеки от Куарона, но если в выгодную подачу красивых ягодиц Арми и Генри последнего Ричи добавить много музыки и немного больше перьев, страз, блёсток будет весьма похоже на несчастного База.

Под Гетсби лучше зайдёт шампанское, если говорить в контексте кино и алкоголь, правда до конца фильма не дотерпеть, если злоупотребить количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, визуально Баз очень интересен. Люблю его помпезный постмодернистский стиль.

Здесь всех буржуев хочется расчленить, центральная героиня - не исключение. Что характерно, если в книге Фицджеральда почти все герои вызывают лишь презрение, то здесь они просто люто раздражают; видимо, сказывается стилистика Лурмана.

А ведь Фиц ими восхищался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне канечно интересно, с чего в нарочито карнавальных фильмах База обнаруживается Тарантино?

С того что я во всем этом вижу нарочитую карикатурную мультяшность и карикатурность, котрой оба грешат

Стилистические решения режиссёров далеки от Куарона, но если в выгодную подачу красивых ягодиц Арми и Генри последнего Ричи добавить много музыки и немного больше перьев, страз, блёсток будет весьма похоже на несчастного База.

Не будет. Арми и Генри, увы, пятой точкой не блеснули вообще ни разу, но пофиг, у Ричи скорей уж эдакая гламурная стилизация под ретро, а у База именно карикатурность, мультяшность, гипертрофированность и карнавальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Гетсби лучше зайдёт шампанское, если говорить в контексте кино и алкоголь, правда до конца фильма не дотерпеть, если злоупотребить количеством.

 

Под Гэтсби лучше мятный джулеп)

„Открой виски, Том, — приказала Дейзи — и я сделаю тебе мятный джулеп. Тогда ты не будешь казаться себе настолько глупым“

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Гэтсби лучше мятный джулеп)

„Открой виски, Том, — приказала Дейзи — и я сделаю тебе мятный джулеп. Тогда ты не будешь казаться себе настолько глупым“

 

Ну в романе пусть пьёт себе джулеп, при просмотре кина под салюты должна вылетать пробка из бутылки с шампанским и искрится пузырится ананасится в бокале.

 

Мультяшности у Куарона куда больше, ввиду специфичности темы компьютерной графики. А тут вполне натурные съёмки, про костюмы уже не говорю, ничего нет напоминающего карикатуру - ни излишней гипертрофированности, что свойственно карикатуре, ни издевки над персонажами как в нарочитом синяке в омерзительной восьмерке, одежда вполне укладывается середину 20-Х, тогда и по-улётней фасоны были. Вообще сколько ни смотрела детальных разборов костюмов этого фильма никому даже не пришла мысль, что они сделаны в юмористическом ключе, чтобы подчеркнуть гротеск.

А задницы Арми и Кавила были, но это уже оффф.

Изменено 28.01.2016 17:22 пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласен на счет Дейзи, мне она тут тоже совсем не понравилась. От этого, Гэтсби реально кажется человеком странного склада ума, его поступок вызывает эпическое недоумение. Изменено 30.01.2016 17:58 пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю этот фильм.

Сюжет очень интересный. Фильм снят просто шикарно и стильно. Я вообще люблю стиль арт-деко - стиль роскоши двадцатых годов.

К статьи, есть еще одна экранизация Гэтсби. Она тоже интерсная, но, конечно же, не такая стильная и шикарная. Простенькая и актеры подобраны так себе.

А в новом фильме просто - блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю арт-деко. И очень редко можно видеть этот стиль в кино. А здесь просто праздник какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щаз о книге или фильме? От того что Дэйзи ординарщина и подлая-безвольная страшней же она не становилась. Это ж не фильм(роман)-аллегория, де уродство души отразилось на внешности. По описанию вроде должна была быть милашкой, и закадровый Макгуаера говорил, мол, милашка-не устоять. При чем высунувшаяся голова с идущим фоном описанием никак не вязалась.

 

А помоему актриса как-раз такая девушка, в которую влюбляются по уши. Лично меня привлекла еще в Драйве. Милое создание, которое хочется обнять и защитить. С такой любой почуствует себя настоящим мужчиной. Истиннаяя женская красота имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Бьюкенен какой-то карикатурный. А я ведь люблю Джоэла Эджертона... Но здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но Гэтсби всегда приятно пересматривать. При том, что при первом просмотре фильм даже не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но Гэтсби всегда приятно пересматривать. При том, что при первом просмотре фильм даже не понравился.

 

Думаю, надо перебороть себя и все-таки добить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясистая ладошка Лео, коротковатыми пальцами карябающая горизонт, и пестрая толпа гостей - вот и все воспоминания о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясистая ладошка Лео, коротковатыми пальцами карябающая горизонт, и пестрая толпа гостей - вот и все воспоминания о фильме.

 

Да там ведь фильм об этом и есть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясистая ладошка Лео, коротковатыми пальцами карябающая горизонт, и пестрая толпа гостей - вот и все воспоминания о фильме.

 

Да, больше вспомнить и нечего среди всего этого пёстрого пропахшего шаманским кутежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная экранизация довольно посредственной книжки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не вяжется у меня Гэтсби с бутлегерством. Не Ди Каприо, а именно Гэтсби, весь из себя такой интеллигентный и романтичный. Не вижу в образе жесткости, необходимой для такого бизнеса. И уж совсем нелепо выглядит сцена, когда Том унижает Гэтсби на глазах у Дейзи. Разве бутлегер бы такое допустил? Они и за меньшее убивали (непонятно, кстати, что мешало бутлегеру пришить мужа интересующей его женщины в самом начале). Короче, не ту профессию автор для своего героя выбрал, не сочетается совсем. Изменено 19.01.2017 10:39 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Бутлегерство и Гэтсби - не вяжутся абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Бутлегерство и Гэтсби - не вяжутся абсолютно.

 

Правильно, не вяжутся, поэтому автор его и пришил в конце, так сказать в угоду жизненной правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не вяжутся, поэтому автор его и пришил в конце, так сказать в угоду жизненной правде.

В угоду жизненной правде Гэтсби, если при такой профессии столько прожил, не мог быть такой рохлей. Опять же, возвращаясь к сцене, где Том высмеивает его при Дейзи - вы можете представить, чтобы с Алем Капоне так обращались? А ведь Гэтсби как раз его коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В угоду жизненной правде Гэтсби, если при такой профессии столько прожил, не мог быть такой рохлей. Опять же, возвращаясь к сцене, где Том высмеивает его при Дейзи - вы можете представить, чтобы с Алем Капоне так обращались? А ведь Гэтсби как раз его коллега.

 

То есть Вы со мной согласны.

Ни книга, ни фильм, ни ди Каприо мне не очень интересны.

Видимо тема успеха через преступления была для Фитцджеральда загадочна, но раскрыть он ее не смог.

С другой стороны, скорей всего смерть была символической - становясь богатым таким способом человек потерял себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В угоду жизненной правде Гэтсби, если при такой профессии столько прожил, не мог быть такой рохлей. Опять же, возвращаясь к сцене, где Том высмеивает его при Дейзи - вы можете представить, чтобы с Алем Капоне так обращались? А ведь Гэтсби как раз его коллега.

Не могу. В этом и проблема книги - она несуразная, глупая, раболепная какая-то, наивная и при этом на что-то (тоже наивно) претендующая. А Лурман взял и избавил историю от ненужного пафоса, дурацкой амбициозности и постмодернистки её обыграл, завернув в мишуру, агрессивный дизайн и китч. Но косяки персонажей остались.

 

Как по мне, экранизация лучше книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман всегда казался мне мне переоцененным и нелепым, поэтому выбранный Лурманом глянцево-китчево-постмодернисткий стиль пришелся очень кстати и сыграл на руку сюжету. Благодаря красочности картинки, современному саундтреку и нескольким добротным актерским работам "Гэтсби" в своем экранном проявлении произвел впечатление большее, чем его оригинал. Режиссеру удалось вдохнуть новую жизнь в, на мой взгляд, довольно посредственную книгу, обладавшей хорошей мыслью о том, как много человек готов совершить ради объекта своей любви, который часто оказывается таких усилий не достоин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился современный саундтрек, инородно звучит, картинка соответствует эпохе, а звук нет. Тогда бы и время действия перенесли в современность. В общем, бред какой-то.

P.S. Песни Ланы не касается, она хороша, но она и поет в ретро стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, отписывался ли тут, но фильм откровенно слабенький. Фицжеральд вообще иной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...