Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Монстры на каникулах (Hotel Transylvania)

Рекомендуемые сообщения

Как по мне Франкенвини - лучшее что случилось с анимацией в этом году.Хотя да, детям может не очень понравится.А данный мультфильм получился очень смешным rapid fire comedy, реабилитровав Сэндлера и получился прекрасным дебютом Генндия.

 

Франкенвини весьма своеобразный мульт и на мой взгляд все же больше для взрослых, особенно фанатов Бертона.

А с детьми лучше на данный сабж идти однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мульт хороший получился, местами даже довольно смешной (хоть и юмор такой детский-детский; но мульт же, иначе, наверное, и не надо). Персонажи в общем доставляли: Дракула хорош, Мэйвис - милаха (перчаточки ее особенно приглянулись), Франкенштейн отжигал периодически; стеб над Человеком-Невидимкой и Вервольфом был довольно к месту. Паренек этот несколько выбивался из общего радостного ряда, но ладно уж. Плюс присутствует в общем и целом актуальная тема того, что самые страшные монстры - это все-таки люди (как и в недавнем Паранормане, к слову), вечная проблема отцов и детей и ироничный подтекст о том, что у всех девушек (да и не только, в общем-то) отцы немножко дракулы.

Классно, это да. Скорее всего - один из лучших мультов года.

Детям, кстати, Монстров воспринять будет проще, чем также недавновышедего Франкенвинни (последнего не видела пока, но - априори): тут как-то все ярко, весело, миленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так барахло. Шутки прямо скажем, настолько беззубые, что быстро понял - я явно не из целевой аудитории мульта, сюжет избитый и интересных находок нет, а использование постмодернизма уже набило оскомину. Да, есть пара хороших шуток, но в целом это очень детский мульт, взрослым здесь ловить нечего.

Непонятно - человек-неведимка и Квазимодо вообще-то люди, а не монстры - что они в этом отеле делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик. Добрый, весёлый, поучительный и забавный.

Не скучал ни разу, потому что ситуация между человеком и монстром вышли хоть и предсказуемые, но зато дико забавными. Из персонажей, ещё с трейлера приглянулся Франкенштейн. Обязательно в оригинале посмотрю, а то не понимаю к чему все тролили Дракулу в финале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно - человек-неведимка и Квазимодо вообще-то люди, а не монстры - что они в этом отеле делают?

Так и сам Дракула изначально человеком был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сам Дракула изначально человеком был.

Он был человеком, а они остались - разница существенная. Впрочем, это так, придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был человеком, а они остались - разница существенная. Впрочем, это так, придирки.

 

А Квазимодо разве не приставился аж в 15 веке? Чем он отличается от тех же Дракулы и Мумии, которые были людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оригинал недели три назад в кинотеатре, в 3D конечно же.

 

Если честно - мне как-то не очень.

Ну очень уж детский мультик. Сменив обстановку на, казалось бы, непривычную (хотя всякие семейки Адамс и прочие мыльные оперы 60-70ых передают привет), мульт всё равно практически не имеет ничего оригинального и фактически ходит по истоптанным сотню раз дорожкам. Старая история, шаблонные главные герои, привычные ходы *зевает*

И всё бы оно ничего, если бы в мультике было много смешного юмора, особенно на "монстрятскую" тематику. Ан нет, опять облом. Да, есть несколько забавных моментов, в основном с Невидимкой (It's so nice to... see you!) и Оборотнем (его вечная меланхолия трогательно забавна), но этого преступно мало и мультфильм не спасает. Увы.

Озвучка выполнена традиционно профессиональна для подобных проектов, но без особой изюминки (пример годноты - "Шрек"). Но с этим нареканий нет.

Прокат, конечно, у фильма будет достойный (точнее уже), ибо всё динамично, в ярких красках с колоритными персонажами, да ещё и в 3D. Пожалуй, да, в этом плане всё правильно, мульт, видимо, рассчитан на зрителя младше 13 лет, а там всё чётко. Взрослым же картина может показаться скучной и банальной.

6/10

 

Всё IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослым же картина может показаться скучной и банальной.

 

Кстати да, в основном папам

Мамы на сеансах почти все смеялись и были в восторге :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в основном папам

Мамы на сеансах почти все смеялись и были в восторге :eek:

 

Папы и не должны ходить на мультфильмы детской тематики для того, чтобы получать интеллектуальное удовлетворение. Их задача - присматривать за своими чадами. Кому - чупа-чупс, кому - пиво с раками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная задумка и неоригинальная сюжетная линия - эти два компонента бодаются друг с другом на протяжении всего мультфильма. В первую очередь мульт заточен под детишек, но и взрослым людям для разнообразия можно посмотреть разок. Видно, что Тартаковский способен на большее.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее видно, что дубляж очень много похоронил. Обязательно заценю в оригинале - даже по картинке и переводу блокнота мамы было видно, сколько отсебятины наши впихнули. Плюс голоса Мэвис и ещё пары персов ну очень плохо подобраны.

Немного (совсем капельку) разочаровал сюжет -

ну сделали бы до кучи так, чтобы мама не погибла и в конце воссоединилась с папашкой

 

 

UPD каюсь, оригинал тоже не идеален в плане озвучки - зря Сэндлера пригласили - мало того, что голос к образу не подходит, дак ещё и этот ужасный псевдоакцент. Мэвис, как и в нашем варианте, зачем-то дали озвучивать барышне с голосом, отдающим хрипотцой курильщицы, что уже набило оскомину - неужто на озвучку девочки нельзя пригласить девочку такого же возраста со звонким, приятным голоском, а не супермегазвезду с именем, но без подходящего голоса?

Изменено 26.10.2012 04:30 пользователем tyht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мульт на большом экране. Мне очень понравилось,давно я так не смеялась, к слову сзади меня сидели мужики которые в захлеп хохотали=)) Мульт получился очень добрым,веселым,зажигательным,драйвовым, провисаний не было и скучно тоже. Русский дубляж безумно порадовал,особенно Дракула и миссис Франкенштейн вообще жгли. В общем, я не пожалела,что сходила и получила массу положительных эмоций,для этого мультфильмы и создают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценила. Очень уж детский мульт((( Интересен ровно на столько, чтобы не скучать пока приведенный крестник получает удовольствие. Единственный яркий момент - показуха в исполнении невидимки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ходила на мультик.В целом понравился мне очень)))))Хоть и вправду он детский.Но посмеялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наимилейший и смешнейший мультфильм за последнее время! Интересен будет абсолютно любой аудитории, как детям, так и взрослым, особенно тем, кто фанат разных классических ужастиков про Дракулу, Вампиров, Франкенштейна, Мумий, Неведимок и прочих монстров. Только здесь они все предстанут добрыми, забавными и даже боязливыми по отношению к людям . Мне очень понравился этот чудесный мультик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее видно, что дубляж очень много похоронил. Обязательно заценю в оригинале - даже по картинке и переводу блокнота мамы было видно, сколько отсебятины наши впихнули. Плюс голоса Мэвис и ещё пары персов ну очень плохо подобраны.

Я тоже это отметила. Все должно быть в меру. Я раньше относилась равнодушно, к переводам и дубляжам, а последнее время стала замечать разницу и уже выставлять претензии. Дубляж полность стирает индивидуальность ленты, вообще музыкальное сопровождение трогать не нужно и переводить и перепевать песни. Теряется шарм и индивидуальность мультика, иногда возникало ощущение, что я смотрю очень хороший отечественный мультфильм))))

UPD каюсь, оригинал тоже не идеален в плане озвучки - зря Сэндлера пригласили - мало того, что голос к образу не подходит, дак ещё и этот ужасный псевдоакцент. Мэвис, как и в нашем варианте, зачем-то дали озвучивать барышне с голосом, отдающим хрипотцой курильщицы, что уже набило оскомину - неужто на озвучку девочки нельзя пригласить девочку такого же возраста со звонким, приятным голоском, а не супермегазвезду с именем, но без подходящего голоса?

Здесь не скажу, так как оригинал не смотрела, но очень хочется глянуть без перевода или одноголосный, чтобы почувствовать, все как задумывали авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мультфильм. Есть отличные шутки. Давно таких забавных мультфильмов не было. Смеялась о души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный сценарий датирован в 2009 году, написанный Девидом Стерном.

Повествует он об Отеле Трансильвания или же Отель Т.

 

 

Перед нами главный герой произведения - гоблин Ал. Ал работает в отеле со дня его существования. Каждый год наш юный Гоблин встречает большое количество нечисти, чтобы помочь им провести незабываемый отпуск в Отеле. Мечта Ала добится успеха как вся та нечисть, которую он обслуживает.

 

В этот отель приезжают не обычные монстры, а самые популярные в мире монстры, от вида которых стынет в жилах. Так что мотивы и цель Гоблина ясны. Но он хочет не просто пугать народ, а стать вампиром.

 

Чтобы превратится в вампира, Алу нужна помощь Дракулы. Но Дракула не будет помогать обычному гоблину просто так. Посему, заселившись в Отеле, Дракула заставляет Ала следить за своим злейшим врагом Франкенштейном. Ал нехотя соглашается на эту должность и позже становится лучшим другом Франка. Впоследствии Гоблин добивается того, чего он хотел всю жизнь - попасть в высшее сообщество и стать легендой. Но стоило ли оно того?

 

Из первоначального сценария перекочевала идея, сцена с полётом на столе, персонал Отеля (отчасти) и Дракула с Мевис. Тут Дракула правда ещё тот урод)))

Вполне милая сказка получилась, с моралью, с духовными ценностями. Но после прихода двух братьев (не помню фамилии) сценарий полностью переписался и получилось то, что мы увидели на экране.

 

 

Так знайте, что это история не о человеке, а о милом гоблине, который всего лишь хотел быть ближе к звёздам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так знайте, что это история не о человеке, а о милом гоблине, который всего лишь хотел быть ближе к звёздам

 

Жаль, что сняли не по этому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое дерьмовое убожество!

И к этой фальшивке причастен русский, капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что сняли не по этому сценарию.

 

Канеш жаль ибо тут хоть какая-то мораль идёт

Но и то что получилось ничего так. Поржал-забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной мульт, колоритные персонажи, в целом все очень понравилось. Но у меня тоже есть претензии к озвучке. Во-первых, у Мэйвис голос совершенно не подходящий (тут об этом уже писали). Во-вторых, неимоверно раздражала жена Франкенштейна, а все из-за дурацкой локализации (интересно, нам, что, полагается думать, что она родом из Одессы?) В-третьих, что за дзинь?! Нет, я поняла, что это слово символизирует момент влюбленности, но оно какое-то дурацкое. Интересно, как там было в оригинале...

 

P.S. Рэпчик от Дракулы очень порадовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Сони Анимейшн предсказуема

Монстры на каникулах 2 с 25 сентября 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не нашла этот мульт в 2D - ну что за дискриминация, не люблю я 3D, да еще и билет стоит на 150 р.дороже! Но в итоге посмотрела.

 

Это не шедевр, как "Корпорация монстров", но веселый, красивый, добрый и оригинальный мульт. Он не скучный и нет ощущения бредовости сюжета, как это бывает с некоторыми мультфильмами. Особенно понравились летучие мышки и волк-оборотень, запутавшийся в своих волчатах.

 

Что не понравилось: ну сколько можно втюхивать девочкам, что надо влюбиться в 18 лет? Пусть сначала образование получат. Позор - дочь графа не знает, что такое Гавайи.

Раздражала тетушка из Одессы (жена Франкентшейна) - вернее, ее дубляж. Меня редко раздражает дубляж, но этот реально бесил.

 

Жаль, что волк-оборотень ни разу не превратился в человека - видимо, разучился не только нюхать вещи, но и превращаться.

Шутка с пуканьем - это плохо, туалетный юмор. Остальные шутки хороши.

 

Мульт так не трогает, как "Франкенвинни", но дети в зале явно были в восторге - все смеялись. И иногда были слышны смешки их отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...