Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Собака - друг человека?

Рекомендуемые сообщения

Если человек испортил характер - то могут напасть без особых причин, не сознавая неправильности действий. Но опять же люди виноваты.

а типа изначально сам по себе характер у собаки ну просто золотой ... и только человек его портит.

ну почему готовы всегда все наваливать на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итить. Вы жрать хотели когда-нибудь? Не кушать, а именно ЖРАТЬ?

про пусть уйдет - это детский лепет. Если что. Ничего личного - констатация факта.

Да, я уже понял. Вы любительница оскорблять и обзывать, но ничего личного, действительно. Повторяю еще раз. Хочет жрать - это проблемы собаки. А не того, на кого она нападает. Напала - все. Ей несдобровать.

Объясните голодному псу, котоырй неделю не ел, что кусать ребеночка, который,дразня ее костью, с ней просто играет, и ножками пинает - не хорошо. Объясните. Хотелось бы мне на это посмотреть, гуманист вы наш.

А я и объясню. Действием. Вы знаете, каким. И пес сразу угомонится. Гарантирую.

Это животные вообще-то. Если надрессируешь всех на подчинение и страх - то пожалуйста, но из пустоты они такие выводы все не сделают.

Так а я о чем говорю? Если особо ретивых из стаи показательно урезонить, то остальные убегут, хвост поджав.

Изменено 28.10.2013 03:02 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а типа изначально сам по себе характер у собаки ну просто золотой ... и только человек его портит.

ну почему готовы всегда все наваливать на себя?

 

Изначально, как и любое животное, без особых причин собака на человека не кинется. Собака смотрит на человека и трактует определенным образом его действия. Если человек ее настроил на то, что нападать, в определенных ситуациях, можно, то она нападет. Но просто так - нет. Не ради забавы, а лишь в том случае если в нее уже заложили определенное поведение в определенной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вы ее несете, эту ответственность?

 

Ну если бездомная собака покусала ребенка Кто в этом будет виноват ? Собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бездомная собака покусала ребенка Кто в этом будет виноват ? Собака?

те, кто позволяют властям не отлавливать бездомных собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет жрать - это проблемы собаки.

Понятно. То есть, собаки бродячими сами по себе стали. Ага. Ладно:) Можно спросить, сколько вам лет?

Оскорблять я и не начинала, я просто констатирую факт. Теоретики воистину забавны.

Правильно ли я вас понимаю, что вы одобряете действия указанного ребенка? То есть,считаете, что он ничего такого не сделал? И что он прав, ибо человек?

 

ЗЫ: осторожнее с объяснениями. У нас, например ,закон о жестоком обращении с животными в силе. И дело "киевского маньяка" - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, как и любое животное, без особых причин собака на человека не кинется. Собака смотрит на человека и трактует определенным образом его действия. Если человек ее настроил на то, что нападать, в определенных ситуациях, можно, то она нападет. Но просто так - нет. не ради забавы, а лишь в том случае если в нее уже заложили определенное поведение в определенной ситуации.

да, блин, поди загляни в голову любой собаки, по каким соображениям она там кинулась. Тут люди кидаются - фиг поймешь и раскусишь ... а вы тут собак в заранее изученных роботов записываете ... отчего они и как что делают уверены на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блин, поди загляни в голову любой собаки, по каким соображениям она там кинулась. Тут люди кидаются - фиг поймешь и раскусишь ... а вы тут собак в заранее изученных роботов записываете ... отчего они и как что делают уверены на все сто.

 

Ну это животное, оно живет инстинктами. И прочитав книжку знаний подчерпнуть точно не сможет, лишь из опыта визуального и тактического. Но изначально, как и любое животное, она настроена на простейшие алгоритмы в жизни - питание, размножение. Но не убийство всех подряд ради забавы и беспричинная агрессия (если собака не больна, конечно). Это потом лишь добавляется. От людей, или от других собак, которыми тоже от людей передалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто позволяют властям не отлавливать бездомных собак?

 

Ответственность несут как каждый человек, так и общество в целом Т.е детям не заводят щенят , что бы дети потом выбросили их на улицу А власти действуют тоже, собачьи питомники , стерилизация, отлов больных собаках. Что бы потом газетах не появлялись заголовки "Участились случаи нападения бездомных собак "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это животное, оно живет инстинктами. И прочитав книжку знаний подчерпнуть точно не сможет, лишь из опыта визуального и тактического. Но изначально, как и любое животное, она настроена на простейшие алгоритмы в жизни - питание, размножение. Но не убийство всех подряд ради забавы и беспричинная агрессия (если собака не больна, конечно). Это потом лишь добавляется. От людей, или от других собак, которыми тоже от людей передалось.

Собаки ЗАЩИЩАЮТ территорию. От ВСЕХ. Кроме тех, кто их кормит. С их "точки зрения" агрессия небеспричинна. Вопрос лишь в том, что имеет большее значение - "точка зрения" собаки или здоровье человека, который прошел по "ее" территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. То есть, собаки бродячими сами по себе стали. Ага. Ладно:) Можно спросить, сколько вам лет?

Оскорблять я и не начинала, я просто констатирую факт. Теоретики воистину забавны.

А можно спросить у вас, вы читали то предложение, где я писал, что бездомных вообще быть не должно? Ни людей, ни собак? Или у вас избирательное чтение? Но оправдывать нападающего зверя на человека нельзя никогда.

Правильно ли я вас понимаю, что вы одобряете действия указанного ребенка? То есть,считаете, что он ничего такого не сделал? И что он прав, ибо человек?

Я не был там. Ваши слова излишне эмоциональны и предвзяты, как я теперь понимаю. Собачку же обидели! Клыкастую и зубастую.

ЗЫ: осторожнее с объяснениями. У нас, например ,закон о жестоком обращении с животными в силе. И дело "киевского маньяка" - тоже.

Ну, конечно. Ведь только собаки людей рвать могут и "поделом им", как вы сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство, конечно, должно отлавливать БС,потому что -да, это страшно,когда идешь по улице, а навстречу тебе стая,от которой не знаешь,чего ожидать...Взрослому страшно, а ребенку тем более...Но ключевое слово здесь -должно. Но не делает. В результате ЖЭКовцы самостоятельно как-то "решают" эту проблему... Но ничего не происходит - спустя время вновь и вновь приходит еще больше собак. Откуда берутся - загадка.Что делать - вопрос риторический...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки ЗАЩИЩАЮТ территорию. От ВСЕХ. Кроме тех, кто их кормит. С их "точки зрения" агрессия небеспричинна. Вопрос лишь в том, что имеет большее значение - "точка зрения" собаки или здоровье человека, который прошел по "ее" территории.

 

Если есть возможность конфликта избежать - избегать, обойти как нибудь. Если нет - отогнать собаку. Как я уже говорил, в некоторых случаях силу необходимо применять. Но есть случаи, когда агрессия пса связана не только с заложенными природой инстинктами, а с тем, что человек заложил в нее свои воспитанием, дрессировкой, поведением.

Об этом и речь - люди сами зачастую провоцируют собак или портят их. Да и причина появления бездомных - человека вина, зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить у вас, вы читали то предложение, где я писал, что бездомных вообще быть не должно? Ни людей, ни собак? Или у вас избирательное чтение? Но оправдывать нападающего зверя на человека нельзя никогда.

Не надо вопросом на вопрос. Это злит.Честно. Прошу ответить.

 

Я не был там. Ваши слова излишне эмоциональны и предвзяты, как я теперь понимаю. Собачку же обидели! Клыкастую и зубастую.

Прошу ответить. Ребенок прав?

 

Ну, конечно. Ведь только собаки людей рвать могут и "поделом им", как вы сказали)

 

у вас избирательное чтение?

м? Или дислексия? Где я это говорила? Разговор шел об охраняемой территории, если что. Вы, кстати, так и не высказали своей позиции относительно следующего: имеет ли право собака (хозяйская) лаять на проникшего на ее территорию чужака, не рискуя получить камнем в балду?

Изменено 27.10.2013 14:23 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться масштабам безответственности некоторых в нашей стране. Заводят опасные породы, не имея ни элементарных знаний, ни (что ещё хуже) желания их приобретать и применять. В итоге имеем взрослое животное практически без воспитания, сам "хозяин" управляется с ним едва-едва, просто трэш какой то. Нет мозгов - заведи чихуахуа или мопса, хоть окружающие не пострадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Государство" как раз само по себе ничего не должно, потому что если на него никак не влиять, оно только проводит интересы лоббистов. А у собак (в отличие, например, от уличных птиц) их НАМНОГО больше. Лоббист поднимает волну, дураки подхватывают, в итоге полные улицы собак, и типо это никому не было выгодно (уж не говоря о том, как на рубеже 90-00-х средства на расхваленную стерилизацию московских собак были просто разворованы фирмами-однодневками, созданными под это дело).

Если есть возможность конфликта избежать - избегать, обойти как нибудь. Если нет - отогнать собаку. Как я уже говорил, в некоторых случаях силу необходимо применять. Но есть случаи, когда агрессия пса связана не только с заложенными природой инстинктами, а с тем, что человек заложил в нее свои воспитанием, дрессировкой, поведением.

Об этом и речь - люди сами зачастую провоцируют собак или портят их. Да и причина появления бездомных - человека вина, зачастую.

Ога, отогнать - хрен ее отгонишь, если она решила, что ты на "ее территории". Какую силу можно против нее применить - руками задушить? На меня нападала уличная собака, я в нее ничего не закладывала, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться масштабам безответственности некоторых в нашей стране. Заводят опасные породы, не имея ни элементарных знаний, ни (что ещё хуже) желания их приобретать и применять. В итоге имеем взрослое животное практически без воспитания, сам "хозяин" управляется с ним едва-едва, просто трэш какой то. Нет мозгов - заведи чихуахуа или мопса, хоть окружающие не пострадают.

 

Даже есть такая ситуация, во дворе какая та пара алкашей бойцовскую завела. Обращаться видимо совсем с ней неумеют - по глазам видно, что пес в неадеквате, рано или поздно убьет хозяев. Уже бросался и на хозяев, и на других людей огрызался, и на других животных. Но сначала был поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Государство" как раз само по себе ничего не должно, потому что если на него никак не влиять, оно только проводит интересы лоббистов.

Кстати. У нас тут течет так называемая речка-вонючка.Гос-во в лице мэракак-то подало инициативу и выделило средства ня очистку, но тут подняли вопль экологи: в зарослях этой самой речки жила уточка. И на защиту уточки встал весь город... Результат- речка до сих пор вонючка. А можно было бы ее очистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, отогнать - хрен ее отгонишь, если она решила, что ты на "ее территории". Какую силу можно против нее применить - руками задушить? На меня нападала уличная собака, я в нее ничего не закладывала, а вы?

Тут уж дело в инстинктах, то что она свою территорию защищает.

Я же говорю о случаях агрессии, обоснованных не инстинктами, а человеческим фактором, воспитанием, дрессировкой со стороны людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж дело в инстинктах, то что она свою территорию защищает.

Я же говорю о случаях агрессии, обоснованных не инстинктами, а человеческим фактором, воспитанием, дрессировкой со стороны людей.

Я жила на этой территории ДО этой собаки, почему вдруг территория стала ее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Но оправдывать нападающего зверя на человека нельзя никогда.///

А если собака хозяина от какого-нибудь наркомана защищает? Тоже? Или вот недавно у нас случай был: на женщину напал хулиган. Несколько собак,которых она регулярно подкармливала, негодяя хорошенько облаяли. Собаки неправы?

Всегда удивляли люди, мыслящие стереотипно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила на этой территории ДО этой собаки, почему вдруг территория стала ее?)

 

В этой ситуации винить собаку так же глупо, как плесень, которая появилась на хлебе - надо было свою территорию огорожать как-нибудь. От ворон те же чучела же ставят. Вот и ставьте пугачи, знаки, чтобы не совалась. Те же лисы постоянно воруют кур - кто виноват? Человек, не защитивший свою территорию. О природе я уже говорил - если собака увидит что-то, что ей скажет, что это чужая территория, она не займет ее. А если не было предпосылок для этого - займет и будет считать себя правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж дело в инстинктах, то что она свою территорию защищает.

Я же говорю о случаях агрессии, обоснованных не инстинктами, а человеческим фактором, воспитанием, дрессировкой со стороны людей.

 

А мы как то поздно вечером из гаража возвращались , редко там машину ставим, так там такая стая была, мы через двух метровый забор перепрыгнули, инстинкт самосохранения сработал, ни какой агрессии не проявляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации винить собаку так же глупо, как плесень, которая появилась на хлебе - надо было свою территорию огорожать как-нибудь. От ворон те же чучела же ставят. Вот и ставьте пугачи, знаки, чтобы не совалась. Те же лисы постоянно воруют кур - кто виноват? Человек, не защитивший свою территорию. О природе я уже говорил - если собака увидит что-то, что ей скажет, что это чужая территория, она не займет ее. А если не было предпосылок для этого - займет и будет считать себя правой.

Как мне огораживать "свою территорию"?:D Я вечером от подруги домой шла. ВСЯ территория, на которой обитает стая, считается собаками своей. Решение лишь в том, что на этой территории не должно быть бездомных собак вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне огораживать "свою территорию"?:D Я вечером от подруги домой шла. ВСЯ территория, на которой обитает стая, считается собаками своей. Решение лишь в том, что на этой территории не должно быть бездомных собак вообще.

 

Ну тогда вопросы с ЖКХ всяким, они отвечают за благоустройство)

А имея в виду всякие дачи, деревни - там уж сами выкапывайтесь, если зверье лезет)

 

А мы как то поздно вечером из гаража возвращались , редко там машину ставим, так там такая стая была, мы через двух метровый забор перепрыгнули, инстинкт самосохранения сработал, ни какой агрессии не проявляли

 

Я сам бывает даже спящих обхожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...