Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы думать, что наши опасения напрасны. Лео просто нужно выбирать роли по душе и все у него получится. А то у него фильмы все драматичнее и драматичнее. От степени драматизма, к сожалению, вероятность получения награды не увеличивается.

Потому порой и упрекают недоброжелатели Леонардо, что играет он для Оскара, и в этом есть доля правды. Хотя лично для меня талант ди Каприо не нуждается в подтверждении болванчиками. Я, конечно, порадуюсь за него, если он его получит. Но не более. Ценность как актера для меня не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, дожила же я:в недоброжелатели записали. Как мы все знаем, в нашем признании и любви Леонардо не нуждался еще со времен своих подростковых ролей. У него этого было с избытком. А с Оскаром приходит настоящее признание коллег, это статус и вес в Голливуде. А так как Лео родился на голливудских холмах, для него это более ценно. Так что если для нас "золотой рыцарь" - это всего лишь болванчик, то для Ди Каприо - это цель, к которой он идет с 19 лет.

 

P.S. Отсутствие данной награды никогда не заставит меня усомниться в таланте этого актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Отсутствие данной награды никогда не заставит меня усомниться в таланте этого актера.

 

Истину глаголишь! Я про тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, дожила же я:в недоброжелатели записали. Как мы все знаем, в нашем признании и любви Леонардо не нуждался еще со времен своих подростковых ролей. У него этого было с избытком. А с Оскаром приходит настоящее признание коллег, это статус и вес в Голливуде. А так как Лео родился на голливудских холмах, для него это более ценно. Так что если для нас "золотой рыцарь" - это всего лишь болванчик, то для Ди Каприо - это цель, к которой он идет с 19 лет.

 

P.S. Отсутствие данной награды никогда не заставит меня усомниться в таланте этого актера.

 

Как вы все могли заметить, мы все здесь об одном и том же. Именно вас никто никуда не записывал. Я говорила о недоброжелателях, которые каждый раз после выхода нового фильма говорят об одном и том же, независимо, заслужил ли Лео награды или нет.

Насчет статуса и веса в Голливуде, мне кажется, вы правы лишь отчасти. Я не думаю, что настоящее признание коллег приходит с Оскаром. Масса актеров, не имеющих Оскара, но уважаемых своими коллегами, потому что они свою жизнь посвятили кинематографу и сыграли множество известных, запоминающихся и всеми любимых ролей. Что произойдет, если Лео получит Оскара? Все коллеги по цеху сразу в голос закричат, какой он великий актер ион получит какой-то особый статус? У него уже есть статус. Интересно ,что будет, если Лео достигнет своей цели, к которой он стремится? Какая цель будет следующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,что будет, если Лео достигнет своей цели, к которой он стремится? Какая цель будет следующей?

 

Ну,наверно еще один "Оскар", может в режиссеры пойдет или в политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,наверно еще один "Оскар", может в режиссеры пойдет или в политику.

 

В общем-то, да. Я смотрю в последние годы Леонардо активно участвует в продюсировании фильмов, а также участвовал в написании сценария к "Одиннадцатому часу". А там, глядишь, и режиссерской работой удивит. Было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там, глядишь, и режиссерской работой удивит. Было бы интересно.

 

Хотелось бы верить,что Лео режиссер, будет не хуже,чем Лео актер. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить,что Лео режиссер, будет не хуже,чем Лео актер. Будем ждать.

 

На это было бы интересно посмотреть. Хотя несколько лет назад он от режиссерства открещивался. Но кто знает-кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Отсутствие данной награды никогда не заставит меня усомниться в таланте этого актера.

 

Теперь за награды снова стали говорить. Друзья, Лео свою золотую роль ещё сыграет. Вон Уинслет получила Оскар после вроде бы пятого раза. Вот и Лео получит. Куда спешить-то? Фанаты есть, чего ему ещё не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь за награды снова стали говорить. Друзья, Лео свою золотую роль ещё сыграет. Вон Уинслет получила Оскар после вроде бы пятого раза. Вот и Лео получит. Куда спешить-то? Фанаты есть, чего ему ещё не хватает?

 

Все ОК, мы уже разобрались. Нам он мил и с Оскаром и без:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтения к актёрам в Оскарах не измеряются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтения к актёрам в Оскарах не измеряются...

 

мы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, откуда пошли легенды о том, что ДиКаприо - смазливое ничтожество. Он очень приличный актер. Действительно - очень приличный. Достаточно посмотреть фильм о Рембо и Вийоне ("Полное затмение"), чтобы это понять со всей очевидностью. В "Титанике" он тоже хорошо сыграл. А те массы, которые его матерят из-за "Титаника", фильм смотрели в экранке дома на телевизоре "рыбий глаз". Мне жаль их. :sad:

В "Бандах Нью-Йорка" он, конечно, смотрелся просто ужасно, однако это, скорее, вина Скорсезе и агентов по кастингу потому, как только либо безнадёжно наивный, либо просто слепой режиссёр не сможет увидеть очевидное - Ди Каприо на роль крутого парня, прошедшего суровую школу жизни, ну НИКАК не тянет! Потому что он этого не знает, не умеет и не чувствует. Надо было брать на эту роль Брэда Питта или же, на худой конец, кого-то ещё. Но не Ди Каприо же! Впрочем, что сделано, то сделано. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В "Бандах Нью-Йорка" он, конечно, смотрелся просто ужасно, однако это, скорее, вина Скорсезе и агентов по кастингу потому, как только либо безнадёжно наивный, либо просто слепой режиссёр не сможет увидеть очевидное - Ди Каприо на роль крутого парня, прошедшего суровую школу жизни, ну НИКАК не тянет! Потому что он этого не знает, не умеет и не чувствует. Надо было брать на эту роль Брэда Питта или же, на худой конец, кого-то ещё. Но не Ди Каприо же! Впрочем, что сделано, то сделано. :unsure:

 

Да, худенький он там, такой еще зеленый, но он там не бицепсами берет, а силой характера. Вполне добротно сработал.

Питт конечно по фактурнее будет, но лучше бы он точно не сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть фильм о Рембо и Вийоне ("Полное затмение")

 

Ди Каприо на роль крутого парня, прошедшего суровую школу жизни, ну НИКАК не тянет! Потому что он этого не знает, не умеет и не чувствует.

 

"Полное Затмение" - фильм о Рембо и Верлене.

 

По поводу "не тянет на крутого парня" - посмотрите "Отступники" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не тянет на крутого парня" - посмотрите "Отступники" ;)

 

Смотрел... В принципе, сыграл он там неплохо, но типажи Амстердама из "Банд" и копа из "Отступников" - совершенно разные крутые парни, согласитесь...

В "Отступниках" он ещё был более-менее на месте, но вот в "Бандах" - я вас умоляю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. В каждую роль вкладывает частичку себя. Лучшая роль - Отступники, Титаник, Что гложет Гилберта Грейпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Отступниках" он ещё был более-менее на месте, но вот в "Бандах" - я вас умоляю!

 

Да, вот с этим согласна.

Я уже писала, что меня, девушку, совершенно равнодушную к Дикаприо, его роль "Отступниках" удивила и ...даже потрясла своей глубиной. Отличная актерская работа. В "Бандах" и близко такого не было, такое впечатление, что там он просто развлекался... да там и персонаж попроще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж в Бандах он ваще никак не сыграл, так сказать под стать фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о великих...

 

Вы слышали, что Лео приглашали на роль Гете? Это как-то связано с юбилеем великого немецкого мыслителя. Не помню источник, прочитала в каком-то немецком журнале.

 

Это должно было прозвучать как Перво-апрельская шутка... :biggrin:

 

Признание, хоть и запоздалое, прошу принять и простить...:confused:

 

Это, так сказать, мечты вслух... А если серьезно, Лео наилучшая кандидатура на воплощение своего великого соотечественника (по маме).

 

А еще, ему просто на роду написана роль Ричарда Львиное Сердце - он же его тезка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, ему просто на роду написана роль Ричарда Львиное Сердце - он же его тезка!

 

Каким это боком, интересно?

 

И почему тогда не роль Леонардо да Винчи?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким это боком, интересно?

 

И почему тогда не роль Леонардо да Винчи?)))

 

ожидала такой вопрос...:tongue:

 

Восхождение имени Леонардо, началось далеко не с великого Да Винчи...

 

Его история уходит в события, происходившие на Ближнем Востоке, времен Крестовых Походов.

Там Ричард I, и получил прозвище "Львиное Сердце" от местного населения, за беспощадное преследование мусульман и рыцарское благородство.

Не знаю, как звучит "Львиное Сердце" на языке оригинала, но окружению Ричарда I (возможно это были его летописцы),такое сравнение понравилось и оно зазвучало вначале на французском "Coer De Lion", на котором тогда все общались, чуть позже его перевели на английский, "The Lionheart" и оно распространилось по всей Европе, естественно, следуя транскрипции каждого языка.

Особенно его полюбили жители Флоренции и Ломбардии.

 

Согласитесь, Лео Ди Каприо будет прекрасно смотреться в рыцарских доспехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласитесь, Лео Ди Каприо будет прекрасно смотреться в рыцарских доспехах.

 

В доспехах мы его уже видели в "Ромео и Джульетте", на маскараде. Так что я с тобой согдасна. Он прекрасно смотрится в доспехах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о

Его история уходит в события, происходившие на Ближнем Востоке, времен Крестовых Походов.

Там Ричард I, и получил прозвище "Львиное Сердце" от местного населения, за беспощадное преследование мусульман и рыцарское благородство.

Не знаю, как звучит "Львиное Сердце" на языке оригинала, но окружению Ричарда I (возможно это были его летописцы),такое сравнение понравилось и оно зазвучало вначале на французском "Coer De Lion", на котором тогда все общались, чуть позже его перевели на английский, "The Lionheart" и оно распространилось по всей Европе, естественно, следуя транскрипции каждого языка.

 

Ну я примерно так и думала.

Всё это очень красиво, но по сути, за уши притянуто если не к самому ДиКаприо, то к тому, что он мог бы сыграть и по какой причине))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доспехах мы его уже видели в "Ромео и Джульетте", на маскараде. Так что я с тобой согдасна. Он прекрасно смотрится в доспехах:D

 

В "РиД" Лео удалось лишь покрасоваться в доспехах на маскараде.

Здесь же, совсем другое время, Иерусалим, рыцарство, крестовые походы, словом, все как у взрослых...

 

Я много времени провела в библиотеках и путешествиях, исследуя судьбу, характер и деяния Ричарда Львиное Сердце.

Неукротимый гордец и романтик, авантюрист и политик, поэт и воин, он был моим Рыцарем Мечты..., в детстве...:)

 

Леонардо Ди Каприо, как никто другой, смог бы воплотить Ричарда I на экране!

 

Такого противоречивого исторического персонажа поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...