Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Эм, почему многие думают, что Лео сыграл сильнее всех своих ближайших оппонентов?Фас определенно лучше же, ну, если брать "ревенант" и "Джобса". Лео может и заслужил Оскар,но точно не за "это", ИМХО))

 

зы.мне с Лео вообще "Поймай меня,если сможешь" нравится больше всего)

 

Ну не могу не обожать наших девчонок с КП! Я полчаса узнавал значение слова "Фас". Только потом узнал, что "Фас" - это актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не могу не обожать наших девчонок с КП! Я полчаса узнавал значение слова "Фас". Только потом узнал, что "Фас" - это актер.

 

 

Кул стори бро,держи меня в курсе своих мыслительных процессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что в оценке актерской работы всегда есть элемент субъективности?)) Ваше утверждение, что Фассендер определенно лучше, это точно такая же субъективность.

 

Т.е. я не могу быть объективен в оценке этих актеров, в этих фильмах?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я не могу быть объективен в оценке этих актеров, в этих фильмах?))

А почему вы считаете, что вы объективны, а те, кто называет лучшим Лео (в том числе и всевозможные ассоциации критиков) нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что вы объективны, а те, кто называет лучшим Лео (в том числе и всевозможные ассоциации критиков) нет? :D

Потому что этому человеку интересны чужие мыслительные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что вы объективны, а те, кто называет лучшим Лео (в том числе и всевозможные ассоциации критиков) нет? :D

 

Так я и не писал, что те кто считают иначе не объективны. Я спросил: "почему многие так считают". По мне, так с Лео вообще мискаст вышел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не писал, что те кто считают иначе не объективны. Я спросил: "почему многие так считают". По мне, так с Лео вообще мискаст вышел))

Ну а другим вот Лео нравится в этой роли) У всех свои причины - кто-то считает, что физические страдания делают его роль лучшей, кто-то - что в роли непривлекательного и некрасивого Лео смог блеснуть, и еще есть десятки причин, а для кого-то вообще достаточно "больше всех понравился, и все тут". Здесь нельзя все мнения подогнать под единую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он вернется? С его-то сорока годами невозможно сыграть юного пацана. Хочет Оскара - остается двигаться в нужном направлении. Нужен ли ему Оскар - его дело. Возможно, стоит менять режиссера и амплуа )))

 

Говорят он когда то хотел сняться в Американском психопате, может ему сейчас себя в роль манька попробовать? Или у Пе́дро Альмодо́вара сняться

Может в сорок лет жизнь только начинается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у Пе́дро Альмодо́вара сняться

 

Вот этого точно не надо. Они не сработаются. Педро другого плана мальчиков любит и умеет показывать, этот для него слишком предсказуем и фундаментален, как-то так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласная, тогда он еще не самоповторялся периодически. :D

Я так понимаю, самоповторяется он, исходя из текста ролей. Он же всё время играет сверхлюдей, находящихся на пике эмоционального напряжения или даже за пиком.

Вот в "Отступниках" он другой, а роль не сказать, что ранняя. Тоже на нервном пределе, невероятно несчастный, но другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступники - это одна из ролей завершающих ранний период Лео))

Остров проклятых - начало эпохи самоповторов

Как получит оскара, так начнется ренессанс - Лео вернется и поразит всех осмысленной свободой и свежим взглядом на выбор ролей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не сработаются. Педро другого плана мальчиков любит и умеет показывать, :D

Ну это как вариант , для кардинальной смены амплуа :)

 

Остров проклятых - начало эпохи самоповторов

 

Это точно, Остров проклятых, Начало - еще очень хорошо , но уже не так как раньше

 

Что то даже Выживший нет настроя смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступники - это одна из ролей завершающих ранний период Лео))

Остров проклятых - начало эпохи самоповторов

 

Вот, кстати, да. Мне одной кажется, что его образ там удивительно похож на из Поймай меня, если сможешь?

 

Как получит оскара, так начнется ренессанс - Лео вернется и поразит всех осмысленной свободой и свежим взглядом на выбор ролей)

 

Или окончательно закостенеет в своем амплуа?

И вот тут я бы как раз посмотрела на него у Альмодовара. Может получиться необыкновенный симбиоз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или окончательно закостенеет в своем амплуа?

И вот тут я бы как раз посмотрела на него у Альмодовара. Может получиться необыкновенный симбиоз. :D

 

Козыри закончились и рукава пусты! Бежать тоже поздновато)

 

Будет до старости кривляться теперь.

Да, это привлекает, ещё бы, если на улице кто т будет страшно корчиться, делая всем козью морду .. всяко без внимания такой персонаж не останется, может сорвёт парочку аплодисментов .. а какая особо растроганная бабушка может рубель подаст на лечение .. Мир не без добрых людей.

Так и тута, энергетика - всё что у него есть сейчас.

Для меня он как плохой вокалист который орёт вместо пения и на этом выезжает, массам ведь много не надо, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потапыч, да брось! Если из Паттинсона удалось слепить вполне качественный продукт в Ровере, совершенно отличный от Сумерек, то уж в Ди Каприо я верю.

Тут нужен разрыв шаблона просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Паттинсон сам себя и слепил, но захочет ли Лео слезть с любимого конька?

 

Про громко кричать понравилось. Я жду Лео из Кровавого алмаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу творческий эксперимент: Лео снимается у Альмодовара в главной роли, а Лукас выступит во втором плане, так сказать, в качестве плеча друга :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу творческий эксперимент: Лео снимается у Альмодовара в главной роли, а Лукас выступит во втором плане, так сказать, в качестве плеча друга :)

 

Для этого эксперементу Ди и Хаасу еще надо будет выучить испанский, или Альмадовар снимает на инглише?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого эксперементу Ди и Хаасу еще надо будет выучить испанский, или Альмадовар снимает на инглише?)

 

Да нет, он истинный испанец. Чужаков не берет, они ж иноязычные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого эксперементу Ди и Хаасу еще надо будет выучить испанский, или Альмадовар снимает на инглише?)

Ммм. Можно снять фильм без слов, во :D Чтобы уж совсем творческий-творческий эксперимент был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм. Можно снять фильм без слов, во :D
сразу вспомнился собравший глобусы-оскары Артист, причем, если не ошибаюсь, это был первый случай, когда америкосы французу не пожалели Оскар дать за лучшую мужскую. Лео, дорогой, ну попробуй, вдруг это оно наконец :lol:

 

P.S. Имхо, самые яркие роли, как по мне, были у Лео по юности. Я лично в Затмении от него в дичайшем восторге была :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнился собравший глобусы-оскары Артист, причем, если не ошибаюсь, это был первый случай, когда америкосы французу не пожалели Оскар дать за лучшую мужскую. Лео, дорогой, ну попробуй, вдруг это оно наконец :lol:

Точно, вот он, вариант, который всех устроит))

 

P.S. Имхо, самые яркие роли, как по мне, были у Лео по юности. Я лично в Затмении от него в дичайшем восторге была :wow:

О да, в "Полном затмении" он потрясающий. И в "Дневниках баскетболиста" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в "Дневниках баскетболиста" тоже.
в этом, наверное, вообще лучшая игра за карьеру, но Полное затмение люблю еще как фильм, Дневники никогда не хотелось пересмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом, наверное, вообще лучшая игра за карьеру, но Полное затмение люблю еще как фильм, Дневники никогда не хотелось пересмотреть :)

Дневники тяжелый фильм, да. Но там хотя бы финал хороший, что уже радует.

 

Эх, какой же там все-таки Лео. Вот за что его награждать надо было :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что его награждать надо было :sad:
и в Дневниках супер, и в Гилберте, и в Затмении... да вообще по юности роли и исполнение просто требовали наград. И не могу сказать, что Лео меня впечатляет зрелый, хотя чисто внешне на него закабаневшего приятнее смотреть, чем на девочкомальчика, каким он в молодости был. Но... то ли фильмы все не в моем вкусе, то ли... но очень многие его зрелые роли сливаются в одну, не вспомнить, что и откуда. Ранние роли, напротив, вообще не похожи между собой, и он везде был убедительный, словно под него писалось. В некоторых последних ролях вообще разочарование. Тот же Гэтсби. Может, реж, конечно, видел этот персонаж, как паяца и клоуна, а Лео лишь играл что сказали, но ужасно коробили под конец все эти его ужимки. Натужности много стало, по молодости он, как мне казалось, играл что дышал, сейчас такой естественности не вижу, да и повторяется постоянно.

 

Кстати, вот как ругают Маску, а Лео там классный, особенно в сценах, где рядом были Филипп и Луи, такая гамма различных эмоций - ярость, ненависть, жестокость в глазах одного, и покорность, смирение, испуг в глазах другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...