Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Никогда не была поклонницей ДиКаприо, но признаю, что он талантлив.

Так сыграть душевнобольного ребенка как это сделал он в фильме "Что мучает Гилберта Грейпа" далеко не каждому дано.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно диКаприо на данный момент самый сильный актер современного кинематографа. Практически каждый фильм с ним - ощутимо выше среднего уровня. Но признавать это многим мешает внешность раннего Леонардо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно диКаприо на данный момент самый сильный актер современного кинематографа. Практически каждый фильм с ним - ощутимо выше среднего уровня. Но признавать это многим мешает внешность раннего Леонардо.

Согласен. Титаник здорово ''подпортил репутацию''-хотя это только зрительные эмоции на сладкого мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у Лео скоро свадьба с моделью Бар Рафаэли.

 

А я читала, что у Лео какая-то интрижка с Блэйк Лайвли, незнаю насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала, что у Лео какая-то интрижка с Блэйк Лайвли, незнаю насколько это правда.

 

Это был всего лишь совместный обед, где обсуждался проект База Лурмана. Естественно, неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно диКаприо на данный момент самый сильный актер современного кинематографа. Практически каждый фильм с ним - ощутимо выше среднего уровня. Но признавать это многим мешает внешность раннего Леонардо.

 

Нет, нет и нет. Конечно, многие хорошие актеры уже поумирали, но остался ещё Дастин Хофман, Джек Николсон, Роберт де Ниро (куча мала артхаусных звезд, о которых я даже не знаю)

 

В России тоже масса талантливейших людей.

 

В общем, объективно у вас уже не получается.

Изменено 16.01.2011 04:11 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и нет. Конечно, многие хорошие актеры уже поумирали, но остался ещё Дастин Хофман, Джек Николсон, Роберт де Ниро (куча мала артхаусных звезд, ок которых я даже не знаю)

 

В России тоже масса талантливейших людей.

 

В общем, объективно у вас уже не получается.

 

Сейчас может быть и не так, а вот если брать фильмы за последние 10 лет всё-таки так... Леонардо Ди Каприо - лучший, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и нет. Конечно, многие хорошие актеры уже поумирали, но остался ещё Дастин Хофман, Джек Николсон, Роберт де Ниро (куча мала артхаусных звезд, ок которых я даже не знаю)

 

В России тоже масса талантливейших людей.

 

В общем, объективно у вас уже не получается.

 

Ну, можно поправить и сказать, из актеров среднего возраста в США. Тогда уже более похоже на правду:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и нет. Конечно, многие хорошие актеры уже поумирали, но остался ещё Дастин Хофман, Джек Николсон, Роберт де Ниро (куча мала артхаусных звезд, о которых я даже не знаю)

 

В России тоже масса талантливейших людей.

 

В общем, объективно у вас уже не получается.

 

Дастин Хофман, Джек Николсон, Роберт де Ниро не выдают сейчас на гора кинопродукт качества диКаприо. Их картины менее значимы (ну вроде Факеров), да и то имя актера там явно перевешивает его игру.

"Артхаусные звезды, которых не знаю, но они качественнее диКаприо" - это, мягко говоря, несерьёзно. Не будем про мальчика из соседней школы, который божит на новогодних утренниках в роли Лешего.

Про Россиию вообще молчу. Чего добились в мире самые значимые из них, вроде Машкова, который на подхвате в средненьких боевиках Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74, нет.

 

Факты в студию я могу представить. А Вы?

За последние 5 лет диКаприо снялся в ГЛАВНОЙ роли в следующих фильмах

1.Начало ТОП-4 Касса: $825 303 484

2.Отступники ТОП-31 Касса: $289 847 354

3.Остров проклятых ТОП-56 Касса: $294 512 934

 

Можете представить более объективные факты весомости какого-либо актера в последние 5 лет? Если да, я приму Вашу точку зрения, если нет, то ваши утверждения - пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим на разных наречиях. Дальнейших спор бессмысленен. спсаибо за понимание (непонимание).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такой спор всегда будет бессмысленный, пока нет четких критериев и строгих математических формул для вычисления самого-самого актера))) потому что все говорят на разных наречиях и в разных системах координат...

Но я соглашусь с Stalk-74, Лео - один из сильнейших, талантливейших и известнейших актеров современности /это начиная с 90х, получается не малых 20 лет/, этого отрицать нельзя! Достаточно посмотреть его фильмографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и нет. Конечно, многие хорошие актеры уже поумирали, но остался ещё Дастин Хофман, Джек Николсон, Роберт де Ниро (куча мала артхаусных звезд, о которых я даже не знаю)

 

В России тоже масса талантливейших людей.

 

В общем, объективно у вас уже не получается.

Перечисленные Вами актеры-заслуженные люди.Я их очень люблю,но Лео сейчас явный лидер(добавлюсь своим мнением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, блин, уговорили...

 

Как можно такое вообще говорить? От того, что Майкл Джордан ушёл из баскетбола, он перестал быть сильным игроком баскетбола?

 

Это не стометровка, епрст! Актёры были и будут. Не помелькал на экране пять лет и в урну? Или формулируйте так, чтобы было понятно или я не согласен с этой вашей позицией.

 

Пока что обилие просмотренных мною ролей Ди Каприо дало мне общее представление, когда и каким мускулом он будет дергать в определенной сцене и какие у него "актерские фишки". Очень эффективные фишки для жанра драмы.

Это неизбежно для любого актера, когда начинают понимать, что от него можно ожидать. Когда он придумает что-нибудь новое, я буду шокирован и запишу его в суперпуперактеры.

 

Эталоном для меня наверное является Олег Даль. Перевоплощение поражает. (хотя не каждому и нужно перевоплощаться. есть талантливые актеры одного типажа)

 

Бросили вы камень в огород артхауса. Круть. Так легко, одним махом, "обложить" жанр, которому сахарный Голливуд в подметки не годится по драматургии и возможности сыграть что-то стоящее.

 

Камень в огород России понятен. Тут что не юзер, то идейный враг российского кино. Мучается, плюется, плачет, но продолжает смотреть российскую хренотень, чтобы потом заявить, какая же она хренотень.

Кстати, из русского, только не плюйтесь, мне Ди каприо чем-то напоминает Безрукова. Цвет волос, возраст, понятно... Но у него тоже есть вполне успешные устоявшиеся фишки, которые он пока не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и нет. Конечно, многие хорошие актеры уже поумирали, но остался ещё Дастин Хофман, Джек Николсон, Роберт де Ниро (куча мала артхаусных звезд, о которых я даже не знаю)

 

В России тоже масса талантливейших людей.

 

В общем, объективно у вас уже не получается.

 

Ну Лео сравнивать с актерами, которые, даже приблизительно не подходят по возрасту...:eek: Пачино, Де Ниро, Хоффман, Хопкинс, Николсон...это другое поколение, к чему их сравнивать?

 

Что до личной жизни, он сам как-нибудь разберется, женится или нет, но то, что он талантливый актер это ведь видно по его игре...где бы он не снимался, нравится фильм или нет, но играет он так, что ему веришь.

Изменено 16.01.2011 19:51 пользователем East Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из русского, только не плюйтесь, мне Ди каприо чем-то напоминает Безрукова. Цвет волос, возраст, понятно... Но у него тоже есть вполне успешные устоявшиеся фишки, которые он пока не меняет.

 

Хорошее сравнение,только Ди Каприо работает в мировых масштабах.Сколько наших талантов искали счастья в Голливуде,и мимо.Не пустят в высшие круги,из вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лео сравнивать с актерами, которые, даже приблизительно не подходят по возрасту...:eek: Пачино, Де Ниро, Хоффман, Хопкинс, Николсон...это другое поколение, к чему их сравнивать?

 

Я что ли сравниваю. прозвучали два сигнала для испанского тореро: "объективно" и "самый лучший". Я не умею мимо этих слов проходить. Тренируюсь, но пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать актеров разной весовой категории, как минимум, нечестно.

У меня актеры делятся на группы № 1, 2 и т.д.

В списке №1 лучшие - Аль Пачино, ДиКаприо, Гарсиа, МакГрегор, Том Круз, Андрей Миронов, Олег Даль, ..., много в общем.

В №2 ну очень хорошие - Кевин Бейкон, Портман и .... еще больше.

Не представляю как и не пытаюсь сравнивать и выбирать кого-то лучшего, разные ведь все и каждый неповторим и таланлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раннего хотел бы выделить "Быстрый и мертвый", а из позднего "Отступники" и "Кровавый алмаз". Исключительный актёр, постоянно в поисках нового образа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раннего хотел бы выделить "Быстрый и мертвый", а из позднего "Отступники" и "Кровавый алмаз". Исключительный актёр, постоянно в поисках нового образа.

 

А как же Гилберт Грейп и Остров проклятых :wow:????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут долго раздумывал, кого бы вместе Лео в "Начало" поставить, чтоб не возникало ассоциаций с "ОП".

 

И пришел к совершенно другой мысли. Идеальная роль для Ди Каприо (ну из таких, известных ролей и известных типажей) - Индиана Джонс. Я думаю, у него бы прекрасно получился смекалистый парень (не качок, а именно проныра, каким должен быть Индиана) в каком-нибудь африканском антураже, с известной долей обаяния и скепсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Гилберт Грейп и Остров проклятых :wow:????

 

А как же Авиатор?????

 

leo.jpg

 

Если не изменяет Память, то именно за Говарда Хьюза Леонардо Ди Каприо стал обладателем единственного для себя, пока на данный момент, Золотого Глобуса...

Эту роль Ди нужно помнить всегда.

 

P.S. До сих пор точу зубы на Джейми Фокса, отобравшего у Лео Оскара 6 лет назад.:)

Изменено 17.01.2011 00:27 пользователем FanBest
Память
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скажем он также неплхо смотрелся бы в "этом вашем" "Повелителе бури". Чем-то похож на главного героя. А уж апантанасць... как это по-русски-то ...одержимость работой сыграл бы не хуже. Давайте пофантазируем, чего б ему сыграть?

 

Интересует из новых пока только проект про третью мировую войну. Интересно, что там накрутили.

И в какой-то мере "Убить жнеца". Интересно, он там врача или пациента будет играть? Надеюсь, дадут уже роль настоящего бэдгая, надо ломать шаблоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше общественное телевидение не перестает меня радовать фильмами с Леонардо Ди Каприо - недавно был Пляж, а вчера показали Ромео и Джульетту!

Давно искала встречи с ними, но все недосуг было, то настроение, то окружение... И вот, удачное стечение обстоятельств.

 

Правда, весь оставшийся вечер проревела, как какая-нибудь пятиклассница! Но мне не жаль моря слез, покрасневшего носа и опухших глаз - утром была еще та картина!

Дав волю чувствам вчера, сегодня размышляю - отчего меня так развезло? Ну, понятно, Шекспир и все такое, кого не тронет история трагической любви?

 

Не буду вводить в заблуждение вас и себя, признаюсь чистосердечно - меня поразил Лео! Все держится на нем! Он - Ромео XX, а может и XXI века.

 

Его хрупкость, типичная подростковая угловатость, с длинными конечностями, не ломали восприятия (хотя, мне с трудом представлялось, как бы он фехтовал или, просто, дрался).

 

Дерзко, если не полное нахальство - декламировать Шекспира с дефектом речи (Лео слегка шепелявит, не замечали?). Кого-то бы это похоронило, но у Лео это звучало так естественно-гармонично, так сочеталось со всем обликом, словом, и здесь он меня очаровал.

 

В версии База Лурмана, последняя сцена в склепе всегда мне казалась изощренно жестокой – Ромео умирает, увидев пробуждение Джульетты… Но какие глаза у Лео… за мгновение в них отразились Удивление, Радость, Отчаяние и Любовь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...