Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леонардо ДиКаприо

Лучшая роль Леонардо  

1 365 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Леонардо



Рекомендуемые сообщения

Лео и Бар на Сардинии, Италия, 8 августа

bar-leo-080810-8.thumb.jpg.8ba64c9c0c3217ca106db95fa201e05b.jpg

bar-leo-080810-1.jpg.d0972cae552fd2b9afa59c88f6a6a1af.jpg

bar-leo-080810-7.thumb.jpg.b78b45a7befc6d948a3de650473e8af9.jpg

bar-leo-080810-4.jpg.4d16a53d14fea91e886d7ef9c6dc0da7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео и Бар на Сардинии, Италия, 8 августа

 

Бар красотка нереальная :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец, выиграл в своей номинации на Teen Choice Awards, в категории "Лучший Драматический актер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео и Бар на Сардинии, Италия, 8 августа

 

М, они снова вместе :D

Рада за счастливую пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео и Бар на Сардинии, Италия, 8 августа

А это вообще он?:D Как-то все со спины фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще он?:D Как-то все со спины фотки.

 

Подтверждаю, это он.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, это он.-)

Кепочка "Лейкерс" важная улика в опознании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепочка "Лейкерс" важная улика в опознании :D

 

Нет, самая главная улика - Бар. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео и Бар на Сардинии, Италия, 8 августа

 

Красавцы писаные!

 

Красавец, выиграл в своей номинации на Teen Choice Awards, в категории "Лучший Драматический актер".

 

Yeah! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео о детстве, снах и неудавшихся проектах.

 

 

 

Ты предпочитаешь, чтобы тебя называли Лео или Леонардо?

Без разницы. Но большинство людей называют меня Лео.

 

Правда, что агент пытался заставить тебя сменить имя?

Да, когда мне было 11 лет, и я впервые захотел стать профессиональным актером. Мы пошли к агенту, и он захотел изменить моё имя на Ленни Уильямс.

 

Это не круто ...

Не совсем. Он посчитал мое имя слишком этническим и из-за этого я бы не получал много работы. Так что это оторвало меня от актерской деятельности на несколько лет. Через два года я попытался снова, мне было 13 лет и новый агент принял меня с моим именем.

 

И вскоре после этого ты получил номинацию на премию Оскар. Какие ощущения от этого, когда тебе только 19?

Ага, за Гилберта Грейпа. Я понятия не имел, как на это реагировать. Я помню, выходил после съёмок и кто-то сказал мне, что моя игра была великолепной и что есть вероятность получить номинацию за неё. Я никогда не слышал ничего подобного. Меня это даже смутило. Я не понимал, как трудно достичь чего-то подобного.

 

Когда ты последний раз смотрел «Что гложет Гилберта Грейпа»?

Пару лет назад.

 

Ты узнал себя?

Гилберт Грейп и особенно «Жизнь этого парня» те фильмы, по которым я испытываю ностальгию. Это так трогательно смотреть их, и снова почувствовать себя ребёнком. Я просто невероятно счастлив, что получил тогда эти роли. Я помню многие моменты со съемочной площадки, как будто это было только вчера. В том возрасте работать с такими людьми, как Роберт Де Ниро и Джонни Депп – это было как выиграть в лотерею.

 

Ты когда-нибудь задумывался, что «Лео-мания» произошла слишком рано?

Я много думал об этом. Многие люди говорят, что в тот период я пытался стать кинозвездой, как таковой, и поэтому пошёл в крупнобюджетный фильм.

 

В этом есть правда?

Правда в том, что был такой период, давно, когда я смотрел фильмы и определял для себя героев, которых бы хотел сыграть. Я был последователен в своих мечтах и в том, каким актером я хотел быть.

 

Правда, что ты пробовался на роль Робина в фильме «Бэтмен и Робин» или это слухи?

Я никогда не пробовался на эту роль. У меня была встреча с Джоэлом Шумахером. Это была просто одна встреча, и мы ни к чему так и не пришли.

 

А ты хотел получить эту роль?

Er, не думаю, нет (смеется). Как я сказал, у меня была одна встреча, но я не хотел играть эту роль. Джоэл Шумахер очень талантливый режиссер, но я не думаю, что был готов на что-нибудь подобное.

 

Считаешь, что «уклонился от пули»?

(Смеется.)

 

А что на счёт Энакина Скайуокера в «Звездных войнах»?

У меня также были встречи с Джорджем Лукасом, да.

И что?

Тот же сценарий (смеется).

 

Он хотел, но у тебя не было желания?

Ум, да. Именно так.

 

Почему?

Опять же, просто не чувствовал, что готов окунуться в это. По этой причине.

 

На сколько близко ты подошёл, чтобы сыграть Человека-паука до того, как твой друг Тоби Магуайр получил эту роль?

Er, это ещё одна похожая ситуация, как с Робином. Я не чувствовал, что готов примерить на себя этот костюм. Предложение было.

 

Ты хочешь сыграть супергероя?

Кто знает, кто знает. Подобные фильмы становятся все лучше и лучше по мере введения в них сложных персонажей. Пока не хочу. Но я ничего и не исключаю.

 

Ваш новый фильм «Начало», созданный Крисом Ноланом, довольно психоделический. Как высоко ты оцениваешь Нолана?

Только один или два режиссера смогли бы снять этот фильм. Это, конечно, не то, с чем вы сталкиваетесь очень часто. И в этом весь Крис Нолан.

 

Если честно, ты понял сценарий, когда прочёл?

Ну, это не означает, что сценарий был непонятным. Есть человек, который является частью организации на черном рынке, проникающей в сны, а также преследуемый своими собственными кошмарами из подсознания, он проникает в сны и внедряет идеи.

 

Ты побывал в психиатрических больницах, чтобы подготовиться к съёмкам в «Острове проклятых». Что было самым экстремальным, из того, что ты когда-нибудь делал, готовясь к роли?

Ну, на самом деле нет никаких опорных точек для этого фильма. Вы спите. Я читал «Толкование сновидений» Фрейда, но я понял, что всё это находится в сознании Криса Нолан. Моей подготовкой был разговор с ним, где он пытался передать эту концепцию, которая была у него в голове в течение восьми лет.

 

Был ли у тебя сон, который навсегда остался в памяти?

Я не большой мечтатель. Сны приходят ко мне, и я тут же их забываю.

 

Ты никогда не пробовал осознанные сновидения или галлюциногенные препараты, которые создают мир снов?

Ты имеешь в виду пейот, или ... другой наркотик, за которым люди едут в Бразилию? Это, гм ... Я забыл, как он называется. У меня было несколько друзей, которые отправлялись в такие путешествия.

 

Но ты сам не пробовал?

Нет, не пробовал. Но у меня были друзья, которые отправлялись в бразильские тропические леса и Перу и принимали некоторые из этих препаратов, от которых блюёшь в течение трех дней и видишь свои сны в состоянии бодрствования. Истории, которые они рассказали мне, были очень глубокие – они уже никогда не видели реальность такой, какая она есть. Это действительно изменило их жизни. Это заставило их взглянуть на реальность совершенно по-другому.

 

Тебе захотелось попробовать?

Подвергся ли я искушению? Кто знает? Может когда-нибудь…, но до сих пор нет.

 

Нолан и Скорсезе любят тебя. У тебя уже много отличных ролей. Считаешь ли ты, что сейчас пользуешься большим уважением?

Нет, дело в том, что я провел очень мало времени, пытаясь выяснить в чём состоит консенсус. Чем больше вы будете пытаться контролировать его, тем меньше у вас будет контроль над восприятием людей. Я думаю это огромная трата времени. Я не думаю, что зрители всегда хотят, чтобы вы делали то же самое или пытались агрессивно что-то доказывать.

 

Правда, что ты разбил нос Дэниэлу Дэй-Льюису, когда снимали сцены драк в «Бандах Нью-Йорка»?

Нет, не правда. Он сам сломал себе нос. Была сцена, где произошло это недоразумение. Он должен был нанести удар головой по моему лицу, когда я пытался убить его напротив пагоды.

 

Он сломал нос о твоё лицо?

Это был удар головой, но не об меня. Там была подушка или мешок с песком или нечто подобное. Вот когда он сломал нос. Он ударился лицом за камерой. Меня не было рядом с камерой.

 

Ты когда-нибудь участвовал в настоящей драке?

Да, участвовал! (Смеется) Ага.

 

Так что же случилось?

Ой, знаешь, кажется в средней или в высшей школе. Я рос в неблагополучном квартале, и я был намного меньше, чем сейчас. Я был маленького роста до 15 лет. Поэтому мне всегда приходилось пробивать себе путь, чтобы иметь авторитет в школе и в конечном итоге у других, более жестких ребят.

Ты много дрался?

Да, я попадал во много драк в школе. А иногда они переносились на «после школы», но я очень уравновешенный по большей части, я никогда не искал драк, и я не одобряю их. И это не то, после чего чувствуешь себя хорошо, это точно.

 

У тебя есть аккаунт на Twitter. Ты сам там пишешь или заставляешь людей делать это за тебя?

Я сам пишу, об экологических проблемах, над которыми я работал на протяжении последних 8 месяцев. Я недавно был в Непале и Бутане, и я собираюсь в ряд других мест в рамках работы со Всемирным фондом дикой природы. Мы будем пытаться сохранить последних из диких тигров, потому что их осталось только 3200. Я собираюсь обновить мой веб-сайт и попытаться сделать интернет одним из компонентов всего, что я делаю в этом направлении.

 

Ты жертвуешь много денег на благотворительность. На что ты тратишь для себя?

Я не совсем тот человек, который тратит свои деньги на множество роскошных вещей. Я коллекционер. Я собираю картины, старинные постеры к фильмам и другие вещи такого рода.

 

Ты смотрел матч сборной США на Чемпионате мира по футболу?

Вообще-то я очень люблю баскетбол, у меня к нему настоящая страсть. Я знаю, что футбол в США не наш основной вид спорта, но из-за той победы над Алжиром люди сходили с ума здесь.

Чем ты занимаешься, когда не на съёмках?

Я путешествую. Я путешествовал весь этот год и посетил много интересных мест, которые я всегда хотел увидеть. Вот что я делаю в свободное время. Ещё пытаюсь найти следующий хороший фильм, чтобы сыграть в нём. Работаю в моей продюсерской компании. Покупаю права на фильмы, которые, по моему мнению, могут быть интересными. Занимаюсь экологической деятельностью. Вот как я провожу большую часть моего времени, когда не работаю.

 

Какое самое лучшее место, из тех, что ты посетил?

Вау ... Их довольно много. Когда я снимался в «Пляже» в Таиланде, это было одним из самых удивительных мест, которые я когда-либо видел. Я люблю дайвинг, недавно я был на Галапагосских островах и увидел, где Чарльз Дарвин сформировал свою теорию эволюции и меня это очень впечатлило.

Где еще ты бы порекомендовал понырять?

Большой Барьерный Риф. Ещё Белиз просто удивителен. Я нырял в Blue Hole (Синяя Дыра) со всеми этими рифовыми акулами и сталактитами. На это определенно стоит посмотреть, приятель.

 

 

Опубликовано в журнале Shortlist

15 июля 2010 г.

 

Перевод взят с сайта http://dicaprio.my1.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди Каприо о "Гувере"

 

Леонардо ди Каприо рассказал некоторые подробности про биопик Гувера, в котором он якобы должен сыграть главную роль. На пресс-конференции "Начало" его спросили о творческих планах, и Лео сказал: "Да, я веду переговоры с Клинтом Иствудом о том, чтобы сыграть Гувера, который приложил руку ко всем самым скандальным событиям в истории США — будь то убийство Диллинджера, ли Вьетнамская война, или Мартин Лютер Кинг или Джон Кеннеди. Наш фильм будет о секретной жизни Эдгара Гувера".

 

Ди Каприо также подтвердил, что фильм будет обо всей жизни и карьере шефа американской тайной полиции. И очень уклончиво ответил на вопрос про платья.

В одной из биографий Гувера было написано, что он обожал переодеваться в женское и участвовал в ужасных гомосексуальных оргиях в 1950-х. Когда Ди Каприо спросили, будет ли его герой в фильме переодеваться, Лео и глазом не моргнул: "Мерку пока не снимали".

 

Источник

 

Туда же:

На прошлой неделе, да и на этой тоже, у Лео было несколько пресс-конференций и интервью в прессе. Там ему задавали вопросы о его новых проектах. Он сказал, что следующим фильмом будет "Гувер" Клинта Иствуда, потому что он (Лео) давно хотел работать с Иствудом и, что Гувер будет для него одним из самых интересных персонажей, из всех кого ему приходилось играть. Съёмки скорее всего начнутся в следующем году, когда именно он и сам не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.guardian.co.uk/film/2010/aug/05/tom-cruise-leonardo-dicaprio

 

Если верить статье этого авторитетного издания, то за Остров и Начало ДиКаприо по 28 миллионов получил. Я в ауте.

 

Ну все теперь можно не работать, а отдыхать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео о детстве, снах и неудавшихся проектах.

 

 

 

Ты предпочитаешь, чтобы тебя называли Лео или Леонардо?

Без разницы. Но большинство людей называют меня Лео.

 

Правда, что агент пытался заставить тебя сменить имя?

Да, когда мне было 11 лет, и я впервые захотел стать профессиональным актером. Мы пошли к агенту, и он захотел изменить моё имя на Ленни Уильямс.

 

Это не круто ...

Не совсем. Он посчитал мое имя слишком этническим и из-за этого я бы не получал много работы. Так что это оторвало меня от актерской деятельности на несколько лет. Через два года я попытался снова, мне было 13 лет и новый агент принял меня с моим именем.

 

И вскоре после этого ты получил номинацию на премию Оскар. Какие ощущения от этого, когда тебе только 19?

Ага, за Гилберта Грейпа. Я понятия не имел, как на это реагировать. Я помню, выходил после съёмок и кто-то сказал мне, что моя игра была великолепной и что есть вероятность получить номинацию за неё. Я никогда не слышал ничего подобного. Меня это даже смутило. Я не понимал, как трудно достичь чего-то подобного.

 

Когда ты последний раз смотрел «Что гложет Гилберта Грейпа»?

Пару лет назад.

 

Ты узнал себя?

Гилберт Грейп и особенно «Жизнь этого парня» те фильмы, по которым я испытываю ностальгию. Это так трогательно смотреть их, и снова почувствовать себя ребёнком. Я просто невероятно счастлив, что получил тогда эти роли. Я помню многие моменты со съемочной площадки, как будто это было только вчера. В том возрасте работать с такими людьми, как Роберт Де Ниро и Джонни Депп – это было как выиграть в лотерею.

 

Ты когда-нибудь задумывался, что «Лео-мания» произошла слишком рано?

Я много думал об этом. Многие люди говорят, что в тот период я пытался стать кинозвездой, как таковой, и поэтому пошёл в крупнобюджетный фильм.

 

В этом есть правда?

Правда в том, что был такой период, давно, когда я смотрел фильмы и определял для себя героев, которых бы хотел сыграть. Я был последователен в своих мечтах и в том, каким актером я хотел быть.

 

Правда, что ты пробовался на роль Робина в фильме «Бэтмен и Робин» или это слухи?

Я никогда не пробовался на эту роль. У меня была встреча с Джоэлом Шумахером. Это была просто одна встреча, и мы ни к чему так и не пришли.

 

А ты хотел получить эту роль?

Er, не думаю, нет (смеется). Как я сказал, у меня была одна встреча, но я не хотел играть эту роль. Джоэл Шумахер очень талантливый режиссер, но я не думаю, что был готов на что-нибудь подобное.

 

Считаешь, что «уклонился от пули»?

(Смеется.)

 

А что на счёт Энакина Скайуокера в «Звездных войнах»?

У меня также были встречи с Джорджем Лукасом, да.

И что?

Тот же сценарий (смеется).

 

Он хотел, но у тебя не было желания?

Ум, да. Именно так.

 

Почему?

Опять же, просто не чувствовал, что готов окунуться в это. По этой причине.

 

На сколько близко ты подошёл, чтобы сыграть Человека-паука до того, как твой друг Тоби Магуайр получил эту роль?

Er, это ещё одна похожая ситуация, как с Робином. Я не чувствовал, что готов примерить на себя этот костюм. Предложение было.

 

Ты хочешь сыграть супергероя?

Кто знает, кто знает. Подобные фильмы становятся все лучше и лучше по мере введения в них сложных персонажей. Пока не хочу. Но я ничего и не исключаю.

 

Ваш новый фильм «Начало», созданный Крисом Ноланом, довольно психоделический. Как высоко ты оцениваешь Нолана?

Только один или два режиссера смогли бы снять этот фильм. Это, конечно, не то, с чем вы сталкиваетесь очень часто. И в этом весь Крис Нолан.

 

Если честно, ты понял сценарий, когда прочёл?

Ну, это не означает, что сценарий был непонятным. Есть человек, который является частью организации на черном рынке, проникающей в сны, а также преследуемый своими собственными кошмарами из подсознания, он проникает в сны и внедряет идеи.

 

Ты побывал в психиатрических больницах, чтобы подготовиться к съёмкам в «Острове проклятых». Что было самым экстремальным, из того, что ты когда-нибудь делал, готовясь к роли?

Ну, на самом деле нет никаких опорных точек для этого фильма. Вы спите. Я читал «Толкование сновидений» Фрейда, но я понял, что всё это находится в сознании Криса Нолан. Моей подготовкой был разговор с ним, где он пытался передать эту концепцию, которая была у него в голове в течение восьми лет.

 

Был ли у тебя сон, который навсегда остался в памяти?

Я не большой мечтатель. Сны приходят ко мне, и я тут же их забываю.

 

Ты никогда не пробовал осознанные сновидения или галлюциногенные препараты, которые создают мир снов?

Ты имеешь в виду пейот, или ... другой наркотик, за которым люди едут в Бразилию? Это, гм ... Я забыл, как он называется. У меня было несколько друзей, которые отправлялись в такие путешествия.

 

Но ты сам не пробовал?

Нет, не пробовал. Но у меня были друзья, которые отправлялись в бразильские тропические леса и Перу и принимали некоторые из этих препаратов, от которых блюёшь в течение трех дней и видишь свои сны в состоянии бодрствования. Истории, которые они рассказали мне, были очень глубокие – они уже никогда не видели реальность такой, какая она есть. Это действительно изменило их жизни. Это заставило их взглянуть на реальность совершенно по-другому.

 

Тебе захотелось попробовать?

Подвергся ли я искушению? Кто знает? Может когда-нибудь…, но до сих пор нет.

 

Нолан и Скорсезе любят тебя. У тебя уже много отличных ролей. Считаешь ли ты, что сейчас пользуешься большим уважением?

Нет, дело в том, что я провел очень мало времени, пытаясь выяснить в чём состоит консенсус. Чем больше вы будете пытаться контролировать его, тем меньше у вас будет контроль над восприятием людей. Я думаю это огромная трата времени. Я не думаю, что зрители всегда хотят, чтобы вы делали то же самое или пытались агрессивно что-то доказывать.

 

Правда, что ты разбил нос Дэниэлу Дэй-Льюису, когда снимали сцены драк в «Бандах Нью-Йорка»?

Нет, не правда. Он сам сломал себе нос. Была сцена, где произошло это недоразумение. Он должен был нанести удар головой по моему лицу, когда я пытался убить его напротив пагоды.

 

Он сломал нос о твоё лицо?

Это был удар головой, но не об меня. Там была подушка или мешок с песком или нечто подобное. Вот когда он сломал нос. Он ударился лицом за камерой. Меня не было рядом с камерой.

 

Ты когда-нибудь участвовал в настоящей драке?

Да, участвовал! (Смеется) Ага.

 

Так что же случилось?

Ой, знаешь, кажется в средней или в высшей школе. Я рос в неблагополучном квартале, и я был намного меньше, чем сейчас. Я был маленького роста до 15 лет. Поэтому мне всегда приходилось пробивать себе путь, чтобы иметь авторитет в школе и в конечном итоге у других, более жестких ребят.

Ты много дрался?

Да, я попадал во много драк в школе. А иногда они переносились на «после школы», но я очень уравновешенный по большей части, я никогда не искал драк, и я не одобряю их. И это не то, после чего чувствуешь себя хорошо, это точно.

 

У тебя есть аккаунт на Twitter. Ты сам там пишешь или заставляешь людей делать это за тебя?

Я сам пишу, об экологических проблемах, над которыми я работал на протяжении последних 8 месяцев. Я недавно был в Непале и Бутане, и я собираюсь в ряд других мест в рамках работы со Всемирным фондом дикой природы. Мы будем пытаться сохранить последних из диких тигров, потому что их осталось только 3200. Я собираюсь обновить мой веб-сайт и попытаться сделать интернет одним из компонентов всего, что я делаю в этом направлении.

 

Ты жертвуешь много денег на благотворительность. На что ты тратишь для себя?

Я не совсем тот человек, который тратит свои деньги на множество роскошных вещей. Я коллекционер. Я собираю картины, старинные постеры к фильмам и другие вещи такого рода.

 

Ты смотрел матч сборной США на Чемпионате мира по футболу?

Вообще-то я очень люблю баскетбол, у меня к нему настоящая страсть. Я знаю, что футбол в США не наш основной вид спорта, но из-за той победы над Алжиром люди сходили с ума здесь.

Чем ты занимаешься, когда не на съёмках?

Я путешествую. Я путешествовал весь этот год и посетил много интересных мест, которые я всегда хотел увидеть. Вот что я делаю в свободное время. Ещё пытаюсь найти следующий хороший фильм, чтобы сыграть в нём. Работаю в моей продюсерской компании. Покупаю права на фильмы, которые, по моему мнению, могут быть интересными. Занимаюсь экологической деятельностью. Вот как я провожу большую часть моего времени, когда не работаю.

 

Какое самое лучшее место, из тех, что ты посетил?

Вау ... Их довольно много. Когда я снимался в «Пляже» в Таиланде, это было одним из самых удивительных мест, которые я когда-либо видел. Я люблю дайвинг, недавно я был на Галапагосских островах и увидел, где Чарльз Дарвин сформировал свою теорию эволюции и меня это очень впечатлило.

Где еще ты бы порекомендовал понырять?

Большой Барьерный Риф. Ещё Белиз просто удивителен. Я нырял в Blue Hole (Синяя Дыра) со всеми этими рифовыми акулами и сталактитами. На это определенно стоит посмотреть, приятель.

 

 

Опубликовано в журнале Shortlist

15 июля 2010 г.

 

Перевод взят с сайта http://dicaprio.my1.ru/

 

Любопытное интервью, очень много нового узнал о Лео. Он не совсем тот, каковым я его представлял. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео о детстве, снах и неудавшихся проектах.

Спасибо за интервью, было интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе захотелось попробовать?

Подвергся ли я искушению? Кто знает? Может когда-нибудь…, но до сих пор нет.

 

Ой, здаётся мне не говорит он всей правды, ой, не говорит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить статье этого авторитетного издания, то за Остров и Начало ДиКаприо по 28 миллионов получил. Я в ауте.

А,кстати,по поводу гонораров,может быть кто-то знает?Я слышала,что 20 млн.-это самый высокий гонорар звезд первой величины,это как закрытый клуб.Но вот посмотрела гонорары Тома Хэнкса и просто оболдела...Есть и 70 млн.+%от сборов...

А за Лео рада,он и большего достоин.И снова с Бар,можети правда свадьба не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео и Бар на Сардинии, Италия, 8 августа

Ура, они вместе! :wow: Очень рада за них! Красавцы!

Лео о детстве, снах и неудавшихся проектах.

Спасибо за инью. Было действительно интересно почитать. :)

Ди Каприо о "Гувере"

Отличные новости. Надеюсь, получится что-то интересненькое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в курске, было у Лео интервью в связи с фильмом "Дневник баскетболиста"? Если кто располагает таким, ввложите пжлст. Интересно было бы почитать.

 

Очень талантливый актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,кстати,по поводу гонораров,может быть кто-то знает?Я слышала,что 20 млн.-это самый высокий гонорар звезд первой величины,это как закрытый клуб.Но вот посмотрела гонорары Тома Хэнкса и просто оболдела...Есть и 70 млн.+%от сборов...

 

Я так понял, что 70 млн. за "Райана" это и есть % от сборов.

 

кто нибудь в курске, было у Лео интервью в связи с фильмом "Дневник баскетболиста"? Если кто располагает таким, ввложите пжлст. Интересно было бы почитать.

 

Если учесть то, как "Дневник" выпускали в прокат, то есть без шумихи и привлечения убер-крутых изданий, так что если они и были, то врядли сохранились до наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что я всем надоел, но все же.

 

ДиКаприо размышляет о том-о сем.

 

В отличие от многих актеров, моя судьба не была определена с детства. Я рос в трущобах Голливуда и думал про себя, что вырасту сумасшедшим.

 

Несмотря на то что я родился в Голливуде, до 13 лет я всерьез полагал, что быть актером — это что-то сродни масонству, что-то, что заложено в крови и передается только через гены. Мне почему-то даже не приходило в голову, что можно просто нанять агента и отправиться на пробы.

 

Не люблю школу: там заставляют сосредотачиваться на том, чего ты не хочешь знать.

 

В школе на меня мало кто обращал внимание. По крайней мере до тех пор, пока от нечего делать я не начал изображать из себя безмозглого идиота с перебитой рукой.

 

Первый поцелуй был самым отвратительным ощущением в моей жизни. Эта девчонка умудрилась пустить мне в рот столько слюны, что потом, когда это все, слава богу, закончилось, я шел и плевался, наверное, пару кварталов.

 

Думаю, меня сложно назвать упорным человеком, но факты говорят обратное. В тот год, когда мне исполнилось пятнадцать лет, я сходил, наверное, на 160 разных прослушиваний и проб, однако не получил ни одной роли.

 

Мне всегда нравилось отношение моей матери к моему успеху. Помню, что когда я вдруг сделался знаменитым, она каждое утро приходила в мою комнату и говорила: «Выкатывайся из кровати, делай зарядку и прекрати лениться, маленький сонный червяк!»

 

Радость от славы проходит довольно быстро, и ты понимаешь, что главная награда не в том, что тебя вдруг стала узнавать на улице каждая моль, а то, что твои фильмы останутся после твоей смерти.

 

Куда бы я ни пошел сегодня, люди всюду будут пялиться на меня, выкатив глаза. До сих пор не могу понять, таким образом они показывают, что узнают меня, или им просто кажется, что я одет, как придурок.

 

Не думаю, что следует ненавидеть папарацци. Конечно, это вторжение в личную жизнь. Но если меня от чего-то по-настоящему тошнит в голливудских звездах, так это от того, что они могут часами говорить о том, как ненавидят папарацци, однако всегда радуются, когда на фотографиях в желтых журналах они вдруг получаются красавцами с пышной гривой.

 

Подозреваю, что это довольно трудно — быть одиноким.

 

Мне нравятся самые обычные девушки — те, которых каждый день видишь на улице: студентки, официантки, типа того. Очень часто я показываюсь на вечеринке с какой-нибудь девушкой, с которой меня не связывает ничего, кроме простой дружбы. Мне кажется, это очень простая мысль, но я не могу ее ни до кого донести: если ты идешь с девушкой в кино, это не значит, что ты непременно хочешь ее трахнуть.

 

То, что я иногда показываюсь на вечеринках с друзьями мужского пола, вовсе не означает, что я гей или подумываю о том, чтобы им стать.

 

Больше всего на свете мне хочется стать безответственным придурком, какими являются многие из моих друзей. Но когда я думаю о последствиях такого поведения, я понимаю, что вряд ли могу себе это позволить.

 

Последнее, чего бы я хотел — это превратиться в типичного жирного голливудского ублюдка при деньгах. Я рос нищим и по-настоящему был счастлив именно тогда.

 

Я долго размышлял над тем, получится ли у меня сыграть Ромео. Но потом я увидел Киану Ривза в фильме «Много шума из ничего», и решил, что если уж он смог сыграть в шекспировском фильме, то мне вообще не о чем беспокоиться.

 

Каждый раз, когда мне предлагают роль, я вспоминаю Ривера Феникса (американский актер, которого Ди Каприо заменил в фильме «Дневник баскетболиста», после того, как тот скончался в возрасте 23 лет от передозировки наркотиков).

 

Никогда не стану никого отговаривать от наркотиков. Если ты несколько раз подряд говоришь человеку «нет», ты только подталкиваешь его ближе и ближе.

 

Если бы меня спросили, с кем бы я хотел поговорить из тех, кто уже мертв, я бы сказал: с Орсоном Уэллсом в тот момент, когда он делал «Гражданина Кейна». Но журналисты никогда не задают таких вопросов.

 

Мне кажется, что главная проблема Америки в том, что она пытается устанавливать свои порядки в тех странах, про которые она абсолютно ничего не знает.

 

Более 90 процентов того, что я читал о себе в разных журналах, было страшными мутировавшими версиями, раздутыми из засоривших интернет слухов. Например, то, что я гей.

 

Меня трудно удивить. Самая поразительная штука, которую я видел, произошла в Африке. Два молодых льва давились мертвой антилопой гну. А потом из-за куста показались мелкие львята. И тогда старшие львы расступились, давая мелочи подобраться к лучшим кускам. И все вместе они облепили тушу, как муравьи, которые нашли выплюнутую кем-то карамель.

 

Мне хочется думать, что у документального фильма нет режиссера, потому что его режиссер — Бог.

 

Африка — это одно из последних мест, где мне до сих пор удается сохранять анонимность.

 

Самое удивительное, что о проблемах Африки я задумался не после просмотра новостей, а после песен Кани Уэста.

 

После фильма «Кровавый алмаз» я стал осторожно относиться к бриллиантам. Я плохо помню, когда покупал их в последний раз. Скорее всего, я покупал их для своей матери, потому что она — единственный человек, кому я мог бы купить бриллиант. Но тогда, к сожалению, мне не пришло в голову узнать перед покупкой, какова история этого камня.

 

Я довольно много времени провел в Африке и увидел, с какими проблемами там сталкиваются люди. После этого, когда я вернулся домой, я понял, что больше не желаю слышать ни об одной проблеме, которая беспокоит людей моего круга.

 

Не понимаю, почему я не могу позволить себе заводить друзей мужского пола без того, чтобы не поползли слухи, что я гей.

 

Слава — это как универсальный пропуск: куда хочешь, туда и идешь.

 

Важно помнить: всякий раз, когда ты покупаешь что-то, ты на сто процентов поддерживаешь политику той компании, которая произвела эту вещь.

 

Мне кажется, самой большой проблемой на сегодня является проблема того, как заставить людей потреблять меньше.

 

Я стараюсь бережно относиться к окружающему миру. У меня солнечные батареи на крыше. У меня гибридная тачка — «тойота приус», которая выбрасывает на 75 процентов меньше углекислого газа, чем обычная машина. Такие же тачки я купил матери, отцу и его новой жене. Но я знаю, что этого недостаточно. Например, у меня нет компостной ямы.

 

Забота об окружающей среде не всегда сводится к тому, что, приходя в гости к кому-то, вы начинаете бродить по комнатам, где никого нет, и выключать горящий там свет. Но начать можно и с этого.

 

По-моему, в детстве я мечтал стать биологом, хотя в газетах этого не напишут.

 

Если бы я верил всему тому мусору, что пишут про меня, я бы, наверное, уже был бы на больничной койке, а вокруг кружились бы озабоченные психиатры. Самое удивительное, что обо мне говорят — будто бы я гей. Но я же не гей.

 

Я не хочу рассказывать о том, насколько я был счастлив, что мне довелось работать со Скорсезе. Что бы я ни сказал по этому поводу, это будет выглядеть как дурацкое журналистское клише.

 

Однажды на съемках мы сидели с чуваками посередине пустыни, и должна была идти моя сцена, но солнце садилось слишком быстро, и мы не успевали, а позади стояли джипы, забитые оборудованием, и ждали нас, а в небе кружили вертолеты. Я помню, что именно в этот момент мне пришла в голову какая-то отличная штука, но я до сих пор не могу вспомнить, какая.

 

Мне нравится, когда люди говорят: «Отлично, давай это снимем».

 

Не так давно кинематографу исполнилось сто лет. Но, если вдуматься, за эти сто лет в кино не было сделано и сотой части того, что могло бы быть сделано.

 

Я не понимаю, почему сегодня так мало людей снимают кино. Ведь сейчас любой может купить цифровую камеру и устроить съемочный павильон в гараже.

 

Если ты делаешь фильм только для того, чтобы что-то втолковать миру, не пытаясь попутно его развлечь, — это будет пустая трата времени.

 

У меня нет никаких политических устремлений, и меня до смерти пугают люди, у которых они есть.

 

Не так давно мне исполнилось 30, и я понял, что в современном мире это именно тот возраст, когда ты, с одной стороны, понимаешь, что ты уже по-настоящему взрослый, а с другой — тебе еще по-прежнему хочется валять дурака.

 

В целом, мне нравится, как устроен мир.

 

У меня не так много страхов: акулы, пришельцы и глобальное потепление.

 

Всегда стремись к правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что я всем надоел, но все же.

Не говорите ерунды. Инью с Лео всегда интересно читать, а тут вообще просто его размышления и мысли. Спасибо большое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиКаприо размышляет о том-о сем.

 

Понравилось его размышление...столько нового.

Но неужто Лео зациклен на геях?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неужто Лео зациклен на геях?:frown:

 

Ага, смутило, то что многое у него в итоге сводилось к геям.

 

 

Вроде не было:

 

FAQ по Лео

 

 

Полное имя – Леонардо Вильгельм Ди Каприо (Leonardo Wilhelm DiCaprio)

 

Дата рождения – 11 ноября 1974 г.

 

Знак зодиака – Скорпион

 

Прозвища - Leo, Di, Noodle (рус. – лапша, макаронина )

 

Главный соратник Лео - это его мама Ирмалин.

 

Лучший друг Лео - актёр Лукас Хаас.

 

Сводный брат Лео – Адам Феррер.

 

Домашние животные Лео – собаки Джанго, Руфус и Уилли, ящерица Близард.

 

Любимые:

фильм - все три части "Крестного Отца".

актеры - Джэк Николсон, Роберт де Ниро, Дастин Хофман, Гэри Олдман.

рок-группы - "Pink Floyd", "The Beatles", "Led Zeppelin".

стиль в музыке - Rap music.

книга - "Старик и Море" Э.Хэмингуэя.

ТВ-шоу - The Twilight Zone.

города – Нью-Йорк, Сан-Франциско.

цвет – чёрный, зелёный и фиолетовый.

виды спорта – баскетбол и бейсбол.

баскетбольная команда - Лос-Анджелес Лейкерс.

 

Магазины, в которых можно наткнуться на Лео: в Нью-Йорке - "Prada", "Mossimo" и "Barneys". В Лос-Анджелесе - "Fred Segal".

 

Любимые места тусовок - клубы "Bash" в Майами, "Tunnel" и "Life" в Нью-Йорке, "Skybar", "Barfly", "MyHouse" и "Millennium" в Лос-Анджелесе.

 

Его любимая модель обуви - черные "Мартенсы", кроссовки Nike.

 

Лео - настоящий блондин, стричь свои волосы предпочитает в салоне "Prive" в Лос-Анджелесе.

 

Среди друзей Лео известен тем, что классно пародирует Майкла Джэксона и Джэймса Кэмерона.

 

Лео свободно говорит по-немецки.

 

О своём худшем качестве Лео говорит: «Я – прокрастинатор».

 

Лучшим своим качеством считает – хорошее чувство юмора и то, что он никогда не сердится.

 

Самое большое желание Лео - это сохранить природу и жить в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не было:

 

FAQ по Лео.

 

Ну и молодчина. Особенно понравилось то, что он делает, и его "выбор" в последних параграфах. Пойду искать эти магазины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвище у него прикольное - Noodle.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...