Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

М. Найт Шьямалан

Ваши любимые фильмы М.Найта Шъямалана?  

24 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

а мне нравится тенденция. от фильма к фильму виден рост Шьямалана. Философского и социального подтекста им не занимать!

 

Помню еще в школе писала сочинение и вскользь упомянула о нем, так вот сейчас бы он занял в нем куда больше места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поздравляю талантливого режиссера М. Найт Шьямалана с Днем Рождения!:)

Желаю и дальше радовать нас отличными фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Найта, С Днем Рождения!!!:) Желаю в дальнейшем ему снять еще много интересных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Шестое чувство" 99, "Неуязвимый" 00, "Знаки" 02, "Таинственный лес" 04, "Девушка из воды" 06, "Явление" 08 Очень понравилось все, чуть больше ТЛ и Явление, чуть меньше Неуязвимый.

 

Первый просмотренный фильм Шьямалана "Таинственный лес" так заинтересовал что тут-же посмотрел все остальное п.с. шестое чувство отдыхает.

 

Наибольшую сюжето-сценарную свободу Шьяламан получил к "Девушке из воды" наверное можно сказать что это самое его кино.

 

Ты можешь с кастингом перемудрить,

Сюжетом странным обложится,

Ужасную футболку нацепить,

Не капельки при этом не смутится.

Но если честно все эти мелочи фигня!

М. Найт Шьямалан ты лучший режисер,

И это важно для меня!

 

Ждем Повелителя стихии - что это будет я не знаю(наверное ПРОСТО семейное фентези, но у Шьямалана просто не бывает..), ну сценарии к Стюартам литлам писал, и пробуждения снимал правда я не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер "неожиданных концовок" и того самого саспенса, о котором говаривал в своё время ещё маэстро-Хичкок.

Его "Таинственный лес" мне, в принципе, понравился. Хороший триллер, на мой взгляд, у Шьямалана получился.:plus:

"Неуязвимый" не понравился совершенно. Нет, мне, конечно, нравятся комиксы, но всё же пока не до такой степени, чтобы смотреть подобную муть.:minus:

"Знаки" понравились... Но ровно до финала, за который Шьямалану нужно под нос пустить инопланетный газ, чтобы больше так жестоко не обманывал светлые зрительские ожидания.:mad:

"Девушка из воды" - какая-то невнятная сказочка, вообще непонятно на кого ориентированная. Хотя, Джиаматти смотрелся, как всегда, роскошно.

Вроде как его лучший фильм на сегодняшний день "Шестое чувство" я пока так и не посмотрел, потому как совершенно недавно усилиями парочки негодяев случайно узнал, кто там труп, а кто нет. Но может в ближайшее время и отсмотрю - так, для общего развития.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом не мой режиссер. Но зато у него есть свой стиль, что в наше время редко встретишь. Снял неплохие "Шестое чувство" и "Неуязвимый". Но его же "Знаки" и "Таинственный лес" не нравятся, какие-то слишком скучные, да и главный козырь индуса - концовка, в них подвела. В общем ни то, ни се.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых режиссёров (другой - Тим Бартон). Обожаю фильм "ЗНАКИ". Шьямалан мастерски нагнетает атмосферу, и "ЗНАКИ" - очень показательный фильм в этом смысле. Да и с концовкой там всё в порядке. Замечательная концовка! Прекрасные детали! Кроме того, я смотрела ещё "ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС" и "НЕУЯЗВИМЫЙ", они уже не так понравились, но я всё равно считаю Шьямалана своим любимым фильмоавтором. Я бы назвала его стиль "мистическим реализмом" - такое балансирование на грани мистики и реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой режиссер. из всех его работ только Шестое чувство более или менее понравилось. Какие то неровные фильмы он снимает, вроде бы идея неплохая, но вот воплощение этой идеи не устраивает. Да и тягучи слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому режиссеру больше нечего нам сказать. Кто со мной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому режиссеру больше нечего нам сказать. Кто со мной?

 

Лишь бы что написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только "Шестое чувство" и "Знаки". Точнее, второй так и не досмотрела, больно уж в сон клонило. Короче, не понравилось. А вот "Шестое чувство" - один из любимых фильмов. Но, во многом, из-за великолепной игры Х.Д.Осмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы что написать?

 

Но ведь с каждым разом все хуже. "Девушка из воды" замечательная сказка, но там он переборщил с философией. В "Явлении" просто устроил эффектное мочилово, месть природы. В сравнении с его первыми работами эти две просто «попкорн муви». "Повелитель стихий" вообще экшен фэнтези. Поэтому, мне кажется, что ему нечего сказать. Он превратился в обыкновенного режиссера.

Кстати, в "Девушке из воды" у него заиграла мания величия, и он приказал выстроить отель для съемок рядом с домом. Фильм стал его первым провалом, и теперь, когда он едет с работы домой, вынужден смотреть на памятник собственной глупости. Разве не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в "Девушке из воды" у него заиграла мания величия, и он приказал выстроить отель для съемок рядом с домом. Фильм стал его первым провалом, и теперь, когда он едет с работы домой, вынужден смотреть на памятник собственной глупости. Разве не смешно?

 

Если отель доход дает - не смешно, а весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос получает Неуязвимый. Я просто обожаю это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдал "Неуязвимому" куда глубже и драматичние и просто интиреснее чем попсовое "Шестое чувство".

Раньше его новых работ ждал как весны, сейчас интирес почти угас т.к. ничего нового и интиресного не делает, а жаль. Нравится мне его депрессивность в картинах , она у него как поэзия , получалась очень красиво.

Последний его фильм даже на dvd смотреть не буду, судя по ролику от режисера там только имя в титрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела у Шьямалана "Явление", "Шестое чувство" и "Таинственный лес". "Девушку из воды" давно начинала, но не смогла продолжить...

 

Самым любимым из них является "Таинственный лес". Сколько раз уже смотрела, и все равно поражает, трогает, завораживает... Очень люблю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Найт Шьямалан, создатель таких известных картин, как "Шестое чувство" и "Знаки", признался в любви к фильмам на основе вампирской саги "Сумерки". Tакое заявление режиссер сделал во время общения с журналистами на церемонии Kid's Choice Awards.

 

"Я люблю всю серию, но особенно фильм Кэтрин Хардвик. Это одна из лучших картин года. В самом деле, я считаю этот фильм идеальным. После просмотра я позвонил Кэтрин и сказал, что это было великолепно. Так что я настоящий фанат саги", - сказал режиссер.

 

Ранее сообщалось, что студия Summit Entertainment готова поручить постановку последней части сериала какому-нибудь известному режиссеру. Источники в компании утверждали, что в числе претендентов, помимо прочих, София Коппола, Гас Ван Сент и Билл Кондон.

 

Третья часть фильма под названием "Сумерки. Сага. Затмение" выйдет в прокат в июне 2010 года. Четвертая и пока последняя, вероятнее всего, будет разделена на две серии.

 

Напомним, что последний фильм Шьямалана "The Happening" ("Явление") вышел в июне 2008 года. Картина с бюджетом около 60 миллионов долларов собрала в мировом прокате скромные 64,5 миллиона.

 

 

Источник: LatinoReview

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный режиссер, мастер запутанных сюжетов, много отличных фильмов снял.

Но я бы отметил Шестое чувство - лучший фильм режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "Шестого чувства" ничего хорошего не снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "Шестого чувства" ничего хорошего не снял.

 

"Деревня", "Неуязвимый" - отличные фильмы.

 

Мало кто вспоминает, но ранний фильм Шьямалана "Пробуждение" хороший детский фильм, лично мне напомнивший лучшие образцы советского детского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности заслуг я могу назвать его отличным режиссером. "Таинственный лес", "Знаки", "Неуязвимый", "Шестое чувство" - все это отличное и атмосферное кино. Кстати, буду относительно оригинален - голос отдал "Знакам".

Но последние работы Шьямалана разочаровали. "Девушка из воды" вышла просто скучной, а "Явление" получилось какое-то вымученное и надуманное. Надеюсь, он сможет со своим "Повелителем стихий" снять с себя ярлык "мистер Неожиданная Концовка" и безболезненно перейти на территорию чисто развлекательного кинематографа, без претензий на интеллектуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "Шестого чувства" ничего хорошего не снял.

 

А ты все смотрел? Или только Шестое Чувство?

 

Мало кто вспоминает, но ранний фильм Шьямалана "Пробуждение" хороший детский фильм, лично мне напомнивший лучшие образцы советского детского кино.

 

Фильм действительно очень хороший. К тому же, под детским фильмом подана не совсем детская философия. Моя доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неуязвимый" мне даже лучше "Чувства". А так любимый фильм "Знаки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неуязвимый" мне даже лучше "Чувства". А так любимый фильм "Знаки".

 

Я вообще никогда не понимал, почему все так ставят Чувство на первое место?

Мой ТОП:

 

1) Неуязвимый

2) Знаки

3) Таинственный лес

4) Шестое чувство

5) Девушка из воды

6) Пробуждение

7) Явление

 

Яростная молитва – не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то уж очень сильно сдавать в последнее время начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...