Перейти к содержанию

Бригада

Как вам фильм  

361 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм

    • Шедевр, ганстерская шняга..
      153
    • Нормалек, смотреть можно..
      130
    • Отвратительная киноэпопея...
      78


Рекомендуемые сообщения

Бой не смотрела, тема для меня не интересная, но тоже вроде с успехом прошёл.

 

Бой с тенью норм, даже есть камео Саши белого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пересмотрел сериал в пятый раз, думал ограничиться пилотной серией, чтобы послушать Depeche Mode и выключить, но пришлось как и в предыдущих случаях смотреть весь сериал.В очередной раз убедился, что ничего качественнее в отечественном кино так и не сняли.Классика проверенная временем.Смешно читать не аргументированные высказывания типа "бред и всё", хочется спросить, а в каком месте бред?Жизненная эпопея, о реальной эпохе.Годный сценарий, великолепный Безруков, лучшая его роль, шикарный саундтрек, драматизм, искренность...Жаль людей, которые увидели здесь только лишь культивизацию криминала, это личности с близоруким мышлением, которые не способны узреть нечто глубокое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда начинает играет лютый саундтрек "Бригады" - ты просто кидаешь свое тело в кресло. И смотришь: на Белого, Космоса, Фила, Пчелу. Это было нереально круто!

И каждую серию смотришь с интересом - это был сериал твоей молодости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, я выросла на данном сериале. Но в то время я была маааленькой и данный сериал не могла оценить, но уже тогда сериал произвел на меня сильное впечатление. Во время просмотра, у меня всплывали эпизоды и образы, увиденные когда-то давно.

Сериал сильный. Смотрится на одном дыхании. Хоть я и только родилась в это время(время действия сериала) , но атмосфера эпохи 90-х передана хорошо. Хороший актерский состав. Образы персонажей получились колоритными. Сандтрек, вообще без слов-уже классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже буржуи хвалят сабж. Its Russian Godfather!

И между прочим на IMDB 8.6 баллов имеет, как у топового сериала. У нас всего лишь 8.1:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже буржуи хвалят сабж. Its Russian Godfather!

И между прочим на IMDB 8.6 баллов имеет, как у топового сериала. У нас всего лишь 8.1:(

 

только америкосов всено проголосовало 410 (оценка 7.5)

а остольные страны 4121 ( оценка)8.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено Изменено пользователем Qewz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не понял мотивацию макса

http://www.youtube.com/watch?v=Y-q0cE-MMCI

(про Макса с 6:25)

Хм.

Получается Каверин когда-то в далёком прошлом отмазал Макса, а потом годы спустя сказал "должоооок!" (как в сказке)? Зря вырезали. Хотя и по этому отрывку объяснение урывочное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(про Макса с 6:25)

Хм.

Получается Каверин когда-то в далёком прошлом отмазал Макса, а потом годы спустя сказал "должоооок!" (как в сказке)? Зря вырезали. Хотя и по этому отрывку объяснение урывочное

 

Каверин его и заслал к Белову, а не ВНЕЗАПНО напомнил о долге;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентиментальщина, соплежуйство; главный музыкальный мотив хорош. Как ни печально, но на тему тотального засилья ОПГ в 90е в Москве, как и в других регионах страны, так и не сняли ничего путного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого режиссёра - Алексея Сидорова, всего два фильма - Бригада и Бой с тенью, и сценарии к ним он написал. Бригада - шедевр, Бой не смотрела, тема для меня не интересная, но тоже вроде с успехом прошёл.

И всё?!!! Дальше совсем мало наработал, как сценарист и продюсер, и то ерунду всякую.

Вот ведь как бывает....

 

Бой с тенью - первую часть - смотреть обязательно, Никифоров шикарно отыграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каверин его и заслал к Белову, а не ВНЕЗАПНО напомнил о долге;)

ну так на кой чёрт это было вырезать? :(

Чтобы устроить нежданчик ближе к концу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так на кой чёрт это было вырезать? :(

Чтобы устроить нежданчик ближе к концу?

 

уместнее было вставить эту сцену в последней серии, типо, воспоминаний. Если бы в начале показал, то эффект предательства был бы не таким.

Зря вообще убрали этот момент. Смазано получилось объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Смазано получилось объяснение.

 

Да вообще не понятна мотивация Макса.

 

Сначала вообще подумала, что Макса подставили - в голове не укладывалась такая жестокость.

 

 

Для тех кто не понял мотивацию макса

 

Ну, вот. Теперь понятно -

 

 

долговые обязательства.

 

 

Жаль, что не сняли продолжение (Наследник - не в счёт, туфта полнейшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не сняли продолжение (Наследник - не в счёт, туфта полнейшая)

 

неее, не надо... испортили бы как обычно классный сериал

 

вспомни Бой с тенью, Бумер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там продолжать.Тот случай когда любое продолжение только портит оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там продолжать.Тот случай когда любое продолжение только портит оригинал.

 

Поверьте, когда залпом посмотришь сериал, просто жаждешь узнать, что дальше. Тем более, что в конце оставлен такой широкий коридор, что я сразу помчалась искать продолжение) А в итоге получила облом в виде ужасного Наследника (и правда - лучше бы ничего не снимали, чем такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела. Дошли руки задать тупой вопрос : почему тот, которого герой Панина внедрил в банду Саши Белого (Макс, вроде?), перед смертью плюнул Белому в лицо?

Что за претенциозность? Он разве идейный был? Я бы поняла, если б Панин плюнул - ненависть длинною в жизнь. А этот Макс, он же просто наемник, так сказать?

Или все было не так:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, когда залпом посмотришь сериал, просто жаждешь узнать, что дальше. Тем более, что в конце оставлен такой широкий коридор, что я сразу помчалась искать продолжение)

не знаю...

Я смотрел давно, лет 8 назад, тогда Наследника ещё не было по-моему.

И конец был вполне себе полноценным концом, не требующим добавки.

 

В моём понимании Белый вскоре последовал за своей семьёй в штаты (или куда там) и жили они там спокойно новой жизнью, не связанной с его прошлым dunno.gif

 

Хотя у него вроде ещё камео есть в "Бое с тенью", но я не смотрел.

Но насколько помню, там ничто этому не противоречит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сериал вышел, смотрела с удовольствием, переживала за героев. Попробовала пересмотреть спустя несколько лет... уже не то. Хороший сериал своего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не понял мотивацию макса

 

А вот за это спасибо. :) Хотя и так объяснили в сериале.

Пересмотрел на днях в 3й раз. Как обычно, буря эмоций. Смотрел уже лет 8 назад, не помнил, чем заканчивается. Когда Макс Пчелу с Косом положил, я чуть со стула в шоке не свалился. Лучший российский сериал, жаль, что режиссер на этом закончился, мягко говоря. Продолжение тут не нужно, но мог бы что-то подобное снять.

Часто еще вижу комменатрии и помню в свое время были и резкие отзывы, о том, что слишком романтизируют бандитов, 90е. Вот, как по мне, ну только дурак тут такие выводы будет делать. Не о том кино. Оно о дружбе, о настоящих людях. Говорят, вот мол, что в Белом хорошего? Жене изменял, людей убивал, мать в могилу свел, рэкет и прочее. Но у него есть одна замечательная черта, который бы многим людям поучиться, о которой в серии про дебаты он сам и говорит. Он не лицемер, он настоящий. Неидеальный, но такой какой есть, не прячется за масками. Вот, что нужно подчерпнуть из ленты. Дружба и люди, настоящие люди - вот главное, а не бандитизм и убийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал всех времен и лучшая криминальная сага наряду с Крестным отцом. Великолепно все - от сценария до саундтрека и актерской игры, тот случай, когда в кино вложена душа. Криминал всегда во все времена был романтизирован - начиная от художественной литературы и народного эпоса, заканчивая массовым искусством вроде кино и телевидения.

Безруков, Дюжев, Майков, Гусева, Панин сыграли роли своей жизни. Каверин в исполнении последнего вообще занял свое достойное место среди антагонистов в кинематографе - он бесприниципен, подл, противен, и одновременно чрезвычайно умен, хитер и живуч.

И через 16 лет сериал смотрится свежо, с интересом, с полным погружением в жизнь героев и ушедшей эпохи. Зритель словно проживает жизнь этих персонажей - историю дружбы, любви, возвышения, падения, мести и опустошения. Браво создателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же просто наемник
— 10 лет бок о бок, общаться, шкурой рисковать, а потом переубивать, это просто так? Конечно, там ненависть. Это ж как поляк.

Каверин в исполнении последнего вообще
— самый запомнившийся момент — инсценировка ваххабитского плена... ) Когда ему киношник говорит, лицо суровей, исподлобья смотри, и Панин гримасничает, скулы напрягает. Это было нечто. Паскуда каких поискать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я ничего еще не писала в этой теме, что странно, ибо это один из моих любимейших сериалов, и, уж точно, любимый русский сериал. В голове не укладывается, как они так круто его сделали: здесь и сюжет отличный, сценарий просто на высоте, и актёры блистают, даже второплановики, и музыка (главная тема у меня даже на будильнике стояла), и великолепная красавица-Москва, и костюмы, и, главное, атмосфера, это просто непередаваемо. Сериал реально интересно смотреть, никаких провисаний практически нет.

Моим любимцем всегда был Пчёла, не знаю, вот просто с первого взгляда. И Майков совершенно очарователен (удивлена, что у него не особо задалась карьера), и персонаж у него какой-то очень симпатичный мне, несмотря на его некую алчность. Меня еще покорило, что он, будучи много лет влюбленным в жену друга, никак этого не выказывал, еще и поддерживал ее всячески. А меньше всех нравился Белый, уж чересчур "быковатый" он. Хотя Безруков, еще и учитывая его реальный характер, сыграл великолепно.

Как сейчас воспоминания нахлынули, аж пересмотреть захотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал всех времен и лучшая криминальная сага наряду с Крестным отцом.

 

Это же надо так опустить Крестного отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...