Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Талантливый мистер Рипли (Talented Mr. Ripley, The)

Рекомендуемые сообщения

А мне кажеца, что Питер-то всего еще не знал. А вот када б узнал бы (что случилось ведь, наверняка) у Рипли были бы проблемы. Все же это слишком. Хотя в твоей версии тоже что-то есть:D Я думаю отчасти это тоже верно и Том об этом мог подумать тоже.

 

Ну как же Питер всего не знал?! :)

Он что, просто так сказал о том, что сейчас Том его убьет? Вряд ли, он говорил это очень уверенно, значит, понимал, что его любимому Тому это не впервой. :)

Тогда чего Питер еще не знал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как же Питер всего не знал?! :)

Он что, просто так сказал о том, что сейчас Том его убьет? Вряд ли, он говорил это очень уверенно, значит, понимал, что его любимому Тому это не впервой. :)

Тогда чего Питер еще не знал? :)

 

Это же ты про финальные уже сцены?

 

 

Голос Питера был удивленным, позднее переходящим в панику. Он не думал что его щас будут убивать. Началось-то это как эм..."невинная" игра:lol:

 

 

Питер конечно мог догадываться и догадывался о том что случилось с Томом и его "друзьями":biggrin: Но точно он не знал. Подозревал многое, но это разные вещи. Ну а Рипли уже нельзя было останавливаться на достигнутом. Какая разница

два трупа, три трупа, опасно было оставлять Питера в живых. Не сделай он этого сейчас, пришлось бы очень скоро убить Мередит. После этого Питер бы точно все понял и все равно его пришлось бы убрать, но это могло бы быть сложнее

 

 

Товарищ Рипли выбрал более простой путь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у меня какое-то отношение к этому фильму. С одной стороны этот фильм из тех которые не возможно забыть и о них волей не волей думаешь прокручивая в голове поступки героев и последствия. С другой стороны ни в одном фильме я мне еще не встречался ГГ к которому бы испытывала такое устойчивое чувство отвращения и неприязни. Как ни старалась найти в Томе хоть одну привлекательную черту, все мимо. Причом с Деймоном это если и связано, то ему это только в плюс, т.к. ни в одном другом фильме он у меня таких ярких (ни отрицательных, ни положительных) эмоций не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны ни в одном фильме я мне еще не встречался ГГ к которому бы испытывала такое устойчивое чувство отвращения и неприязни. Как ни старалась найти в Томе хоть одну привлекательную черту, все мимо.

 

Неужели ни один маньяк в главной роли не был вам более неприятен, чем милый мальчик Том? Как, однако, он вас задел-то... :) А привлекательных черт в нем, кстати, очень даже много, не зря ж его такой достойный человек, как Питер, полюбил. Например, Том умен, он оригинально мыслит, с ним интересно поговорить, он прекрасно разбирается в людях, он очень мил, он умеет быть нежным и трепетным, он очень ранимый, что невероятно трогательно, он очень преданный и верный... Перечислять дальше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни один маньяк в главной роли не был вам более неприятен, чем милый мальчик Том? Как, однако, он вас задел-то... :) А привлекательных черт в нем, кстати, очень даже много, не зря ж его такой достойный человек, как Питер, полюбил. Например, Том умен, он оригинально мыслит, с ним интересно поговорить, он прекрасно разбирается в людях, он очень мил, он умеет быть нежным и трепетным, он очень ранимый, что невероятно трогательно, он очень преданный и верный... Перечислять дальше? :)

 

Зато у него нет одного из главных человеческих качеств, делающих индивидуальность личностью. Не любит Томас себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у него нет одного из главных человеческих качеств, делающих индивидуальность личностью. Не любит Томас себя.

 

Ну, у кого из нас нет комплексов... :) У Томаса - такой... Зато какой мужчина его полюбил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у кого из нас нет комплексов... :) У Томаса - такой... Зато какой мужчина его полюбил... :)

 

Это больше чем комплекс. Целый комплекс комплексов!:D

И не факт, что Питер полюбил именно Тома Рипли, а не того человека, которым тот пытался быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше чем комплекс. Целый комплекс комплексов!:D

И не факт, что Питер полюбил именно Тома Рипли, а не того человека, которым тот пытался быть.

 

Да ладно вам. :) Комплекс всего один - неполноценности. А вы прямо так о целом комплексе комплексов сразу заговорили. Наговариваете на милого мальчика. :)

И Питер полюбил именно Тома Рипли. Вспомните монолог Питера в самом конце фильма - он, единственный, наверное, в жизни Тома, любил Тома настоящего, о чем и сказал, причем более чем прозрачно сказал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. :) Комплекс всего один - неполноценности. А вы прямо так о целом комплексе комплексов сразу заговорили. Наговариваете на милого мальчика. :)

И Питер полюбил именно Тома Рипли. Вспомните монолог Питера в самом конце фильма - он, единственный, наверное, в жизни Тома, любил Тома настоящего, о чем и сказал, причем более чем прозрачно сказал. :)

 

Ну, начнем с того, что для меня Томми - далеко не милый мальчик:)

Комплекс-то может быть и был один, но зато каких масштабов! И к чему все пришло.

Ну он сказал, да, он верил в это, а я вот - нет:tongue: Том всегда кем-то притворялся. У него много масок, но ни одна из них не является его лицом (почти (ц) Потому и говорить, что Питер его любил настоящего я не считаю правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что для меня Томми - далеко не милый мальчик:)

Комплекс-то может быть и был один, но зато каких масштабов! И к чему все пришло.

Ну он сказал, да, он верил в это, а я вот - нет:tongue: Том всегда кем-то притворялся. У него много масок, но ни одна из них не является его лицом (почти (ц) Потому и говорить, что Питер его любил настоящего я не считаю правильным.

 

Да милый он мальчик, милый. В том-то вся и трагедия. :) И пересмотрите все-таки монолог, ну там же Питер говорит о том, какой Том настоящий. И очень точно говорит, как может говорить только по-настоящему любящий, понимающий и, что самое главное, принимающий этого милого гаденыша со всеми его уродствами душевными человек. :) Если бы Питер настоящего Тома не понимал, как бы он это все говорил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны ни в одном фильме я мне еще не встречался ГГ к которому бы испытывала такое устойчивое чувство отвращения и неприязни. Как ни старалась найти в Томе хоть одну привлекательную черту, все мимо. Причом с Деймоном это если и связано, то ему это только в плюс, т.к. ни в одном другом фильме он у меня таких ярких (ни отрицательных, ни положительных) эмоций не вызвал.

А какие у Вас эмоции вызывал герой Джуда Лоу - Дики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да милый он мальчик, милый. В том-то вся и трагедия. :) И пересмотрите все-таки монолог, ну там же Питер говорит о том, какой Том настоящий. И очень точно говорит, как может говорить только по-настоящему любящий, понимающий и, что самое главное, принимающий этого милого гаденыша со всеми его уродствами душевными человек. :) Если бы Питер настоящего Тома не понимал, как бы он это все говорил? :)

 

Это не трагедия, во всяком случае не для такого фаталиста, как я. Рипли такой какой уже есть, изменить ничего ни он сам, ни ,я ни другие зрители не смогут:D Он свой путь выбрал. И он ни теперь не милый мальчик, а

убийца:lol:

 

Вот-вот, Питер влюблен, а все мы знаем, как это чувство может застилать глаза любящих! Сам Рипли даже не знает какой он настоящий. Я соглашусь, если кто скажет, что зачастую другие - близкие люди, понимают и знают таких людей лучше, чем они сами. Но в данном конкретном случае, я сомневаюсь, что Питер до конца осознавал что за человек мистер Рипли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не трагедия, во всяком случае не для такого фаталиста, как я. Рипли такой какой уже есть, изменить ничего ни он сам, ни ,я ни другие зрители не смогут:D Он свой путь выбрал. И он ни теперь не милый мальчик, а

убийца:lol:

 

Вот-вот, Питер влюблен, а все мы знаем, как это чувство может застилать глаза любящих! Сам Рипли даже не знает какой он настоящий. Я соглашусь, если кто скажет, что зачастую другие - близкие люди, понимают и знают таких людей лучше, чем они сами. Но в данном конкретном случае, я сомневаюсь, что Питер до конца осознавал что за человек мистер Рипли.

 

Питер не влюблен, Питер любит. А это абсолютно разные вещи вообще-то. :) Но спорить, думаю, бесполезно, если вас финальный монолог Питера не убедил в том, что он видит Тома настоящим, тут я бессильна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер не влюблен, Питер любит. А это абсолютно разные вещи вообще-то. :) Но спорить, думаю, бесполезно, если вас финальный монолог Питера не убедил в том, что он видит Тома настоящим, тут я бессильна. :)

 

Со мной спорить в принципе - бесполезно. Зато можно обсуждать:biggrin:

Питер меня не убедил в своей Любви, именно с большой буквы.

К тому же, из-за того каким я сам вижу Тома Рипли становится невозможно поверить, что его можно по-настоящему любить. Я говорю не в принципе - невозможно, а с учетом кровавого шлейфа и причн побудивших Рипли стать на эту дорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной спорить в принципе - бесполезно. Зато можно обсуждать:biggrin:

Питер меня не убедил в своей Любви, именно с большой буквы.

К тому же, из-за того каким я сам вижу Тома Рипли становится невозможно поверить, что его можно по-настоящему любить. Я говорю не в принципе - невозможно, а с учетом кровавого шлейфа и причн побудивших Рипли стать на эту дорожку.

 

Спорить можно со всеми. :) И у Питера была именно любовь, а не влюбленность, иначе бы ее объектом вряд ли стал Томас Рипли - он таких глубоких чувств не достоин вообще-то. Однако ж трудно объяснить, почему тебе вдруг становится дорог и очень нужен именно такой человек, когда все по-настоящему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить можно со всеми. :) И у Питера была именно любовь, а не влюбленность, иначе бы ее объектом вряд ли стал Томас Рипли - он таких глубоких чувств не достоин вообще-то. Однако ж трудно объяснить, почему тебе вдруг становится дорог и очень нужен именно такой человек, когда все по-настоящему. :)

 

А смысл вот только:lol:

А я бы такие чувства - ну когда человек недостоин, но другой (глупый) человек его любит, Любовью бы не назвал.

Зависимость, привязанность, поначалу возможно и любовь. Но без ответа она все равно испустит дух. Рипли просто позволял Питеру любить его, не отвечая, так что заглохла бы эта "любовь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вот только:lol:

А я бы такие чувства - ну когда человек недостоин, но другой (глупый) человек его любит, Любовью бы не назвал.

Зависимость, привязанность, поначалу возможно и любовь. Но без ответа она все равно испустит дух. Рипли просто позволял Питеру любить его, не отвечая, так что заглохла бы эта "любовь".

 

Про перспективы этой любви говорить бессмысленно - с учетом того, чем в итоге все закончилось. :) Однако я не согласна с тем, что любовь была в данном случае без ответа, с тем, что Рипли просто позволял себя любить, а не любил так же сильно в ответ, с тем, что недостойного человека нельзя любить, потому как чувства вряд ли зависят от достоинств объекта, с тем, что если кто-то любит не идеал, то он глуп... :) В общем, в данном вопросе мы с вами по-разному смотрим на ситуацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перспективы этой любви говорить бессмысленно - с учетом того, чем в итоге все закончилось. :) Однако я не согласна с тем, что любовь была в данном случае без ответа, с тем, что Рипли просто позволял себя любить, а не любил так же сильно в ответ, с тем, что недостойного человека нельзя любить, потому как чувства вряд ли зависят от достоинств объекта, с тем, что если кто-то любит не идеал, то он глуп... :) В общем, в данном вопросе мы с вами по-разному смотрим на ситуацию. :)

 

В общем-то я давно это чувствовал, то про что последнее предложение:D

Поэтому по каждому пункту нужды останавливаться нету. Но вот я не говорил, что человек глуп, если он любит не идеал. Такого, я, как неидеалист (антиидеалист!:lol:) принципиальный просто не мог сказать.

И чувства не зависят от достоинств, ну что такое:eek: Но на личном опыте я убеждаюсь, что любовь-таки исчезает в неизвестном направлении, если одна половинка только принимает. А вторые половинки, если после этого еще держатся за "любовь", то это слабость или еще что, но совсем не то чувство, какое должно быть.

Если бы Том любил равно и по-настоящему, он бы так не поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько тут наотвечали пока меня не было.

Если по порядку, то действительно маньяков более неприятных для меня чем "милый мальчик Том" как-то не припомню. Фильмы на подобии Поворота не туда или Джипеса не беру - это не то. Первое, что приходит в голову это Американский психопат и Ганнибал. Патрик в психопате намного более ужасен, но помимо подавляющего чувства ужаса и отвращения, он во всем этом кошмаре (скажу кощунственную вещь) был для меня изящен. От доктора при всей его кошмарности, за километр несло интеллектом. У Тома я ничего подобного не увидела.

Том умен, он оригинально мыслит, с ним интересно поговорить, он прекрасно разбирается в людях, он очень мил, он умеет быть нежным и трепетным, он очень ранимый, что невероятно трогательно, он очень преданный и верный
Практически все перечисленные вами качества ему присущи, кроме двух последних, но на мой взгляд он использует их с ловкостью хамелеона, окрашиваясь в зависимости от обстоятельств в тот или иной цвет. Знаете в некоторые моменты я его очень хорошо понимаю, но не принимаю. Такие люди мне очень глубоко не приятны.

Вы тут дальше обсуждали любил ли Том Питера, я думаю его он точно не любил. И Дикки тоже не любил. Он и себя то по большому счету не любил, такие люди могут испытывать только глубокую привязанность, в случаи с Дикки граничащую с завистью. Он подстраивался, пристраивался, примерял на себя чужую жизнь и в конце концов окончательно потерял себя. Мне очень понравился тот факт в фильме, что он любил играть на рояле. Вот здесь наверное то единственное, где он был самим собой. Это возможно и есть та единственная положительная черта для меня, но она очень уж маленькая и слабая.

А Питер кажется таки не догадывался кто Том на самом деле и что у него за темная комната. Питер был слишком чист и наивен для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас эмоции вызывал герой Джуда Лоу - Дики?

 

С Дики у меня с точностью до наоборот. Причом с Лоу это как ни странно тоже совсем не связанно. Если не ошибаюсь это третий фильм, который я смотрю с этим актером. Перед ним очень давно был Искусственный разум и совсем недавно смотрела Холодную гору. Дики мне понравился тем, что в нем был яркий заряд положительной энергии. Это притягивает. Тут тоже писали, что он иждивенец и даже больший чем прилипала Рипли. Каким бы иждивенцем он ни был, его поступки не вызывали у меня неприязни. По мне он вообще светлое пятно в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Том любил равно и по-настоящему, он бы так не поступил.

 

Неа, они оба именно так и поступили потому, что у них таки была любовь. Иначе все бы закончилось по-другому, как-нибудь глупо и банально. :)

 

А Питер кажется таки не догадывался кто Том на самом деле и что у него за темная комната. Питер был слишком чист и наивен для этого.

 

Теперь вам посоветую пересмотреть финальный монолог Питера. Там точно Питер не выглядит наивным, потому как говорит настоящую правду о Томе, которую почти сразу же увидел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, они оба именно так и поступили потому, что у них таки была любовь. Иначе все бы закончилось по-другому, как-нибудь глупо и банально. :)

 

Переиначиваем погворку -

Убил - значит любит:D?

 

А еще говорят, что во "Влюбись в меня, если осмелишься" у героев очень странные понятия.

Вот в эту любовь, с таким ее доказательством я точно никада не поверю.

 

Теперь вам посоветую пересмотреть финальный монолог Питера. Там точно Питер не выглядит наивным, потому как говорит настоящую правду о Томе, которую почти сразу же увидел. :)

 

А я еще раз скажу, что он не ждал того, что последовало, за его расхваливанием Рипли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переиначиваем погворку -

Убил - значит любит:D?

 

А еще говорят, что во "Влюбись в меня, если осмелишься" у героев очень странные понятия.

Вот в эту любовь, с таким ее доказательством я точно никада не поверю.

 

Неа,

убил, потому что тоже любил и поверил, первому человеку в своей жизни поверил. А потому испугался, что его, такого, разлюбят. Вот и предпочел убить, чтобы снова не быть отвергнутым. А это несколько иной акцент, согласны? :)

 

 

А я еще раз скажу, что он не ждал того, что последовало, за его расхваливанием Рипли:)

 

 

Ну да, он шутил, когда говорил: "А сейчас Том меня убьет". И не сопротивлялся потому же, а ведь если бы захотел, спокойно бы так разобрался с Томом. Или вы думаете, что он ждал, что Рипли в самый последний момент остановится и они будут жить вместе долго и счастливо? Что-то я в эту банальность не верю... Он позволил себя убить. Однозначно. Ваша версия - зачем он это сделал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,

убил, потому что тоже любил и поверил, первому человеку в своей жизни поверил. А потому испугался, что его, такого, разлюбят. Вот и предпочел убить, чтобы снова не быть отвергнутым. А это несколько иной акцент, согласны? :)

 

 

 

Ну да, он шутил, когда говорил: "А сейчас Том меня убьет". И не сопротивлялся потому же, а ведь если бы захотел, спокойно бы так разобрался с Томом. Или вы думаете, что он ждал, что Рипли в самый последний момент остановится и они будут жить вместе долго и счастливо? Что-то я в эту банальность не верю... Он позволил себя убить. Однозначно. Ваша версия - зачем он это сделал?

 

1. Об этом мы выше говорили. Несогласны мы:)

2. Сначала шутил. Точнее даже - полусерьезно сказал. Игриво. И сначала помнится в оригинале были другие слова. А эти

он сказал уже в паническом страхе. Он понял что щас произойдет слишком поздно. И в его положении уже в тот момент он не смог бы "легко разобраться"

Питер повыше Рипли, но он - хиляк, а Том произвел впечталение крепкого парня:cool: Борн же все-таки:lol:

А про то - зачем, мы тоже уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Об этом мы выше говорили. Несогласны мы:)

2. Сначала шутил. Точнее даже - полусерьезно сказал. Игриво. И сначала помнится в оригинале были другие слова. А эти

он сказал уже в паническом страхе. Он понял что щас произойдет слишком поздно. И в его положении уже в тот момент он не смог бы "легко разобраться"

Питер повыше Рипли, но он - хиляк, а Том произвел впечталение крепкого парня:cool: Борн же все-таки:lol:

А про то - зачем, мы тоже уже говорили.

 

И по этим вопросам у нас полное невзаимопонимание. :) Похоже, лейтмотив нашего спора про Рипли - "не согласны мы". :)

З.Ы. А про хиляк - еще чего. Вспомните Норрингтона в Пиратах Карибского моря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...