Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лангольеры (Langoliers, The)

Рекомендуемые сообщения

Блин, и вроде согласен, т.к. чисто математически - да, однако всё же язык не поворачивается. Это всё потому, что у него рассказов много и их порастаскали, при том очень много рассовали по сериалам. Однако, два лучших фильма в топе КиноПоиска - это фильмы Кинга, а это уже сила с которой надо считаться.:)

 

Плюс оба "Сияния", плюс "Кладбище домашних животных", плюс "Долорес Клейборн", плюс "Куджо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня Лангольеры- лучшая экранизация Кинга. *)

 

Когда-то давно смотрела этот сериал, сильно понравился. С прошествием времени-всё, что помнила касалось маленькой слепой девочки. Потом свой любимый ныне Лост я и стала смотреть, потому как реклама Лангольеров напомнила. А совсем недавно и сам сериал пересмотрела-такие же сильные впечатления. Неделю назад прочла книгу. Понравилось и то и то. Удачное переложение книжной основы в кино. История- впечатляющая, жуткая, атмосфера на месте, герои интересны, да вообще люблю я все эти финты с пространством и временем. Единственно, жаль, что в фильме не нашлось места (или возможности) отражению снов героев, они многое показывали. А так- всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класска жанра:) мой первый фильм по Кингу.

интересен, сюжет захватывает с первых минут, и отпускает в самом-самом конце. Зубастики раньше казались очень уж страшными и ужасными ,а сейчас - вполне такие милые создания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПризнаЮсь, люблю этот фильм. Хотя и не мой жанр, в принципе. Классный сюжет, герои (особенно Туми), атмосферность, попадаются нетривиальные идеи (большая часть, конечно, от Кинга). Самая классная - про Ланголеров, которые "доберутся до тебя, если ты не возьмешься за ум и не перестанешь тратить время впустую". Вот сейчас позади меня как раз лангольер лежит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится экранизация. Всё, что есть в ней интересное - конец. Остальное всё очень скучное и разбивать фильм на две части - глупо. Идея классная, реализовали так себе!

Девочка очень милая была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, причину по которой он на это решился, можно узнать только в конце книги. Когда первый раз смотрела, ничего не поняла-маргаритки, церковь, папаша... Когда книгу прочитала, все стало ясно.

А разве в фильме её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в фильме её нет?

 

В книге говорится, что он, если не ошибаюсь, застрелил нескольких ирландских детей, коих принял за террористов. В фильме же лишь попросил девушку, с которой сблизился, отправиться к его отцу и рассказать, что он расскаивается в содеянном, а вот в чем именно - так и не уточнил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм даже моя мама смотрела, хотя она, мягко скажем, фантастику не очень любит. Несомненно одна из лучших экранизаций Кинга. Когда попадаю на этот фильм, всегда с удовольствием его смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге говорится, что он, если не ошибаюсь, застрелил нескольких ирландских детей, коих принял за террористов. В фильме же лишь попросил девушку, с которой сблизился, отправиться к его отцу и рассказать, что он расскаивается в содеянном, а вот в чем именно - так и не уточнил.

 

Совершенно верно, интересно,почему это не включили сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге говорится, что он, если не ошибаюсь, застрелил нескольких ирландских детей, коих принял за террористов. В фильме же лишь попросил девушку, с которой сблизился, отправиться к его отцу и рассказать, что он расскаивается в содеянном, а вот в чем именно - так и не уточнил.

 

 

Он застрелил троих детей, которые, играя с картошкой, покрасили её и получилось похоже на гранаты.

 

 

Думаю, в фильме этого нет, потому как не представляю себе возможным, как это можно показать. Скажи он об этом Лорел- не было бы интриги. Мысли в слух? Глупо. Так что пусть будет тайна. А для того, чтобы понять, можно прочесть книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер! Был маленьким очень сильно любил этот фильм, помню попросил родителей купить 3х часовую видеокассету что б записать его.

 

Все что может нам приснится в страшном сне - есть в этом фильме. Маленькая слепая девочка, проснувшись приблизительно через полтора часа после взлёта, просит свою тётю Викки дать ей стакан воды на что в ответ ничего не получает. Несколько раз переспросив "тётя Вики вы тут?" девочка понимает что её рядом нет. Спустя пару минут девочка понимает что на самолёте никого нет! Вот самое страшное чего человек не может пережить - "одиночество". Что может быть хуже этого? А вам снились сны, где вы одни и кроме вас никого нет? И когда девочка в одном из кресел нащупала парик одного из пропавших пассажиров она закричала, вот тут благо Стивен Кинг разрывает одиночество проснувшимся капитаном Энглом. Но добавляет в фильм новую загадку новый страх.

 

Смотрел фильм, после, прочел книгу. Нареканий нет, Кинг просто молодец. Пусть фильм сняли с самыми дешёвыми спецэффектами но это не портит его сюжета. Но вот прочитав книгу я почему то расстроился. Ведь в фильме не сняли сон капитана Энгла, его погибшую жену, и название духов "Лянвуа" которое он никак не мог вспомнить прежде чем заснуть. С другой стороны если бы фильм сняли точь-в-точь по книге, его продолжительность была часа 4 минимум, вот тут то можно было бы и сказать что фильм утомительный.

 

Я рад что Вам понравилось. Лично мне не нравится когда 3 час люди тупо ходят по самолету, а потом еще час тупо ходят по аэропорту.
Ну извините, а что бы вы делали в той ситуации, которой оказались эти 10 человек? Занялись бы прыжками с парашютом а из аэропорта пошли бы на колесо обозрения?

 

Как по мне в данном фильме нет ничего лишнего и недостающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз фильм смотрел лет в 5. Помню, произвел гигантское впечатление. Недавно пересмотрел на ДВД, решил вспомнить. Это отличная экранизация отличной повести. Свежий, необычный взгляд на тему путешествий во времени. Актеры играют неплохо, определенно вжились в роль.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел когда было лет 5-6первый раз. Тогда очень было страшно даже.

Загадочный и напряженный сюжет не дает оторваться от просмотра. Единственный минус на сегодня это компьютерные эффкты. Уж слишком заметно не реальнось монстров. Моя оценка 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм детства, который произвел тогда большое впечатление и очень понравился.

Очень хочу пересмотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в детстве, разумеется, книгу заранее не читал. Меня подкупала именно атмосфера загадочности (что-то подобное было потом в "LOST"-е) и напряженного ожидания чего-то грандиозного (бредни жутковатой слепой девочки). На первом, кажется, "Лангольеров" показывали сериалом и это ожидание нагнетали чуть ли не 3 серии подряд. Потом, когда появились непонятные комки с зубами, меня накрыло жесточайшим разочарованием=(((( Надеюсь хоть в "LOST"-е такого не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Вроде как по ОРТ его еще показывали в четырех частях (это фишка такая нашего Первого Канала). Правда, в детстве он мне показался более классным. Но это всего лишь особенность детского восприятия.. Кстати, музыкальное сопровождение было неплохим. Завораживабщим даже.

 

Достал книгу в 99-ом. По мне так книга покруче фильма будет. Некоторые действия героев при просмотре картины не очень понятны (например, "рррррип", "рррррип" - отрывание полосок бумаги Крэйгом Туми), но, читая Стивена Кинга, очень многие детали и нюансы проясняются. Короче говоря, всем, кто не имел дело с бумажным носителем, советую. Не пожалеете. Иногда некоторые вещи интереснее читать, чем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если смотреть фильм не с начала, многие узнают стиль мастера ужасов Стивена Кинга.

 

Во-первых, в картине не один, а несколько главных действующих лиц. Десять человек.

 

1) Капитан Брайан Энгл.

 

Опытный пилот. В тот самый вечер он узнал, что его бывшая жена, которая была ему очень дорога, трагически погибла во время пожара.

 

2) Дайна.

 

Девочка, отправившаяся в Бостон на самолёте со своей тётей. Дайна слепа, а в Бостоне ей собирались сделать операцию на глаза, после чего она, возможно, смогла бы видеть.

 

3) Лорел Стивенсон.

 

Учительница. Отзывчивая и добродушная женщина средних лет, летевшая в Бостон, чтобы встретиться с мужчиной, с которым она вела переписку очень долгое время.

 

4) Боб Дженкинс.

 

Писатель-фантаст. Немного заторможенный, но по сути рассудительный и очень умный человек.

 

5) Альберт.

 

Скрипач. Скромный молодой человек.

 

6) Ник Хоупвелл.

 

Очень загадочная личность, о которой почти ничего не известно до самого конца.

 

7) Руди Уорвик.

 

Глуповатый, но порядочный мужчина.

 

8) Бетани.

 

Девушка с тёмным прошлом. Проходила лечение в реабилитационной клинике для наркоманов.

 

9) Дон Геффни.

 

Рабочий.

 

10) Крейг Туми.

 

Неприятный по всем параметрам человек. Бизнесмен. Летит в Бостон на важные переговоры.

 

Во-вторых, полная изолированность этих персонажей от остального мира. Сначала они остаются одни в самолёте, остальные пассажиры которого таинственным образом исчезли. Затем они заперты в пустынном аэропорту, где все продукты испорчены и где даже эхо не слышно.

 

В-третьих, один из героев сходит с ума и начинает играть не по-правилам. Этим сумасшедшим становится мистер Туми. А вскоре он становится слугой какой-то неведомой силы. Снова Кинг! Джек Торренс из "Сияния", Генри Бауэрс из "ОНО", а теперь и Крейг Туми - все они подчиняются какому-то страшному явлению.

 

Отличный фильм, который несмотря на огромный временной промежуток, смотрится на одном дыхании. Одна из лучших экранизаций Стивена. Иначе как объяснить тот факт, что он сам сыграл эпизодическую роль?

 

Берегитесь лангольеров и берегите своё время!

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, давно смотрел, ну, тогда естественно была реакция - быгы! Зубастики. Посмотрел недавно, таки весь смысл понял. Опять же можно много найти маленькие подмигивания из произведений Лавкрафта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай моя ручная обезьянка и тут что ни будь напишет а какой ни будь модератор все равно прочтет :rolleyes:.

Этот фильм я как раз скачал:idea: и пересмотрел пару дней назад.

Помню, сидели с друзьями в кафешке, думали как провести выходные, да и какой бы лучший фильм посмотреть. Слово за слово, мы перешли в тему ужастиков. Ну а какие же ужастики без Стивена Кинга? Перечислив парочку его замечательных произведений и экранизаций по ним, мы начали вспоминать что за фильм мы все смотрели, там где какие то зубастые создания пожирали материю, падали высоковольтные провода и небольшая группа людей пыталась от них спастись на самолете. Так тупили мы около часа, вспоминая всевозможных зубастиков и прочих круглых созданий (книгу к сожалению ни кто не прочитал). И вот одной "светлой голове" вспомнилось название, которое мы все подтвердили громкими возгласами.

Придя домой, я сразу же залез на известный торрент портал и скачал Langoliers. Хоть дело было позднее, а фильм очень долгий (около 3 часов), я решил включить фильм, а самому завалиться спать, ибо что не досмотрю вечером - будет повторяться сутра.

И вот я лежу, уже мечтаю во сне увидеть Софию Рудьеву (мисс России 2009) рядом в кровати, так нет! Лангольеры сразу же перебили весь сон! Отлично подобранная музыка, великолепная игра актеров, великолепный актерский состав, ну и конечно же - сценарий! Как бы я ни хотел уснуть, Лангольеры меня не пускали! Мои глаза сами собой открывались и тянулись к экрану, а уши навострились на мельчайшие звуки моей стереосистемы.

И вот, лежу, досматриваю первую чать (фильм разбит на две части) и прямо так не хочется спать! Хотя на часах перевалило за третий час, телефон молчит, icq -ни звука, у будильника зарядка еще в 00:00 часов кончилась. В общем... Выражение "А вдоль дороги мертвые с косами стоят… и тишина!" наверно всем знакомо. И только актеры пугают (в хорошем смысле) своей игрой. В глазах нули, я полностью погружен в мир Кинга.

Если уж коротко говорить, то я всю ночь не спал. После первого просмотра в "детстве" мне этот фильм очень понравился, но тогда я его не мог оценить и не было опыта для сравнения. Сейчас же я понял что этот фильм намного лучше некоторых современных мистических ужастиков, с хорошей графикой, "типа крутым сюжетом", и Миллой Йовович в главных ролях. Конечно, наигранность актеров есть, но на шикарном действующем фоне, все пропадает. Кинг умеет создавать реально пугающие миры, а некоторые режиссеры умеют это экранизировать.

В общем моя положительная оценка тут присутствует, положительная оценка моей ручной обезьянки, тоже.

И на вопрос: Стоит ли смотреть фильм? Нужно "категорически" ответить: Да!!! Это нельзя пропустить!

И книгу читать тоже надо! Ведь книга всегда лучше фильма?;)

P/S Еще в детстве, мне после просмотра этого фильма снились кошмары как раз на тему лангольеров. Мне казалось что вот я встану с кровати, подойду к окну и увижу как в далеке от меня эти зубастые создания одну за другой сжирают высотки. Ни у одного из фильмов ужасов кроме этого, не удавалось разбудить меня ночью в холодном поту. Может это из за того что мне нравится научная фантастика, а с лангольерами это вполне возможно, или же просто я морально-неправославный деревенский дурачок, и каждая деревня хочет меня заполучить. Какая же это будет деревня, если у нее не будет собственного дурачка?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боб Дженкинс. Писатель-фантаст. Немного заторможенный, но по сути рассудительный и очень умный человек.

Нет. Дженкинс зарабатывал на жизнь тем, что писал детективные романы, а не фантастические. Логика у него хорошо работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Дженкинс зарабатывал на жизнь тем, что писал детективные романы, а не фантастические. Логика у него хорошо работала.

 

В том переводе, что я смотрел он представился как писатель-фантаст. Но рассуждал он отлично, очень умный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень давно смотрела сие творение по довольно среднему произведению Маэстро Кинга, поэтому если честно мало что помню, кроме собственно самих Лангольеров, чокнутого мужика, рвущего бумагу и общего весьма положительного впечатлению.

 

После прочтения темы захотелось обновить ощущения, посмотрим, что получится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучный. Я его досматривал с трудом(( Но вот конец, мне пришёлся по душе.

 

PS. В общем фильм, для гурманов, и для поклонников Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Лангольеры, помню давным-давно смотрел по первому каналу, когда ещё маленьким был, но увидел только концовку, в течении некоторого времени лелеял надежду, что по какому-нибудь каналу покажут Лангольеров вновь, а нет. Не вышло, а жаль, даже сейчас я его не видел, этот фильм, а тогда он мне безумно понравился. :roll: Надо будет прочитать книгу, познакомится наконец с Кингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера сие творение от Тома Холланда.

Конечно с детскими воспоминаниями это не идёт ни в какое сравнение, в детстве, лангольеры казались ужасными монстрами, а на самом деле они оказались плохо-прорисованными пушистыми зубастыми шарами, но если всё же отбросить тот факт, что над фильмом трудились весьма посредственные художники, то фильм вполне сойдет чтобы попугать детишек на ночь глядя.

 

Ну, а сама идея упущенного времени, конечно великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...