Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Ханс Циммер:"Современному миру сюрпризы не нужны"

 

Композитор Ханс Циммер не любит повторяться, особенно, когда работает над сиквелами. Поэтому он обещает придумать что-нибудь новенькое для "Темного рыцаря 2: Возрождение легенды", одного из самых ожидаемых проектов лета 2012.

 

Для фильма Кристофера Нолана "Темный рыцарь 2" Ханс Циммер спроектировал музыкальную партитуру, взяв за основу звуки людской толпы: он предложил людям по всей планете присылать ему записи своих голосов, которые он использует при создании саундтрэка.

 

"Это показалось хорошей идеей – иметь частью партитуры монотонный разноголосый напев. Итак, я подумал: "А как же я заставлю сотни тысяч людей сделать это?" И тогда мы организовали веб-сайт в Германии, на который желающие присылали записи своих голосов. Получилось довольно любопытно".

 

"Вы должны смотреть сиквел как совершенно самостоятельный фильм. До того, как я приступил к "Шерлоку Холмсу" и до того, как Крис начал съемки, у меня зародилась эта идея. Я отправился в музыкальный отдел Warner Bros. и спросил: "Я уже имею право заказать на два дня самый большой, самый безумный оркестр, чтобы провести эксперимент для "Темного рыцаря"? Если все пойдет не правильно, если результат не понравится мне или Крису, мы сделаем вид, что этих двух дней и не было вовсе".

 

"У меня возникла идея написать музыку иным способом или заставить оркестр сыграть по-другому. И, в общем, это удалось, и отрывки нашего эксперимента начали появляться в трейлере. В моем распоряжении находятся 25 минут очень, очень радикального, очень непохожего ни на что материала. Было два прекрасных момента. Первый, когда Крис пришел в студию звукозаписи и положительно воспринял и оценил то, чем я там занимался. А второй момент, который я, в определенном смысле считаю круче, заключается в том, что музыкантам, прежде никогда не работавшим подобным образом, этот опыт очень понравился. И месяцы спустя, когда я уже работал над "Шерлоком", музыканты все еще вспоминали те два дня. Поэтому я знаю, что нахожусь на верном пути. Правда, мой единственный враг прямо сейчас – это время, потому что у меня слишком много идей".

 

"Что касается Криса, то о нем всегда говорят одно и то же: "Он такой скрытный". Ну, я думаю, на это есть две основные причины. Первая: для того, чтобы добиться по-настоящему хорошего результата, у вас должна быть возможность оставаться с самим собой. А если все наблюдают за тобой через интернет, я думаю, это мешает творчеству. И я считаю, "Темный рыцарь" - идеальный пример, демонстрирующий эту идею. Все знали, что мы снимаем фильм о Бэтмене. Но до тех пор, пока он не вышел в прокат, никто и представить не мог, каким он будет, этот новый фильм о Бэтмене".

 

"И разве это не то, чего от нас ждут? От нас ждут, что мы будем удивлять. И часть зрелища, действительно, должна выполнять такую функцию. И порой создается ощущение, что мы очень стараемся, чтобы самое классное, что есть в фильме, а именно – сюрприз, остался до поры до времени не раскрытым. Потому что иногда кажется, что современному миру не нужны сюрпризы. Люди хотят знать все и немедленно. А нам это не интересно. Нас волнует сценарий, идеи, путешествие от начала и до конца, и превращение нашего труда во что-то очень хорошее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mad7 спасибо за перевод, пару недель назад читал на английском - половину, увы, не разобрал ;))

 

Немного досадно, что Бэйн по версии Нолана будет в некотором роде калекой. Если бы просто носил маску, по канону - могли бы увидеть его без нее в нескольких сценах. Конечно интересно будет посмотреть как Харди будет играть одними глазами и голосом, но опять-таки - для него это "как два пальца..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс Циммер:"Современному миру сюрпризы не нужны"

 

Композитор Ханс Циммер не любит повторяться, особенно, когда работает над сиквелами. Поэтому он обещает придумать что-нибудь новенькое для "Темного рыцаря 2: Возрождение легенды", одного из самых ожидаемых проектов лета 2012.

 

Для фильма Кристофера Нолана "Темный рыцарь 2" Ханс Циммер спроектировал музыкальную партитуру, взяв за основу звуки людской толпы: он предложил людям по всей планете присылать ему записи своих голосов, которые он использует при создании саундтрэка.

По саундтреку Шерлока Холмса 2 и Пиратов 4 так не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По саундтреку Шерлока Холмса 2 и Пиратов 4 так не скажешь...

 

1) В Шерлоке втором отличный саунд, не надо. Отличается от первого ровно настолько, на сколько скор "Темного рыцаря" отличен от "Бэтмена: начало".

2) Касательно "Пиратов" - Циммер я думаю видел насколько посредственный выходит фильм(никчемный серенький стори-лайн, спешал фор высосать побольше бабла) - зачем ему было напрягаться и разбавлять всю эту ахинею чем-то новым из своего репертуара? Чуть-чуть подредактировал предидущие наработки и вуаля! Каков фильм - такая и музыка. Хотя, признаю: будь в этих псевдо-"Пиратах"-4 необычного звучания саундтрек - возможно добавил бы фильму 1 балл =)

3) А с "Возрождением Темного Рыцаря" история другая: есть весомые причины сделать скор не просто хорошим - а, в первую очередь необычным, как и сам фильм.

 

Важно каков фильм, какие отношения у композитора с режиссером. Тот же Уильямс-Спилберг, или Фидел-Кэмерон - яркие примеры того как композитор может прочувствовать видение режиссера. Так же и сдесь - Циммер-Нолан =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец трилогии будет интересно . Концовка всегда грандиозная и масштабно боевая с кучами мертвецов . Болею за летучую мышь , хочу посмотреть как он покажет кузькину мать . Персонажи интересные будут , техника по трейлеру вижу новая будет . Буду ждать фильм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этого фильма.1ая часть не так впечатлила,как 2я.2ю вообще считаю шедевром.Надеюсь,что 3я не разочарует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет новый трейлер? Перед премьерой "Гнева Титанов" или чуть позже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выходил сиквел, то его обсуждали за год до премьеры практически не переставая. Тут что-то нас не радуют ни хорошим трейлером, ни кадрами новыми. Затишье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затишье.

 

Новая политика ВБ, чо тут можно ещё добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выходил сиквел, то его обсуждали за год до премьеры практически не переставая. Тут что-то нас не радуют ни хорошим трейлером, ни кадрами новыми. Затишье.

 

да даже синопсис не объявлен.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто трейлер непонятный какой то получился. Пролог еще ничо так. Просто Нолана видимо слишком зажали Уорнеры. Изменено 16.03.2012 08:39 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Нолана видимо слишком зажали Уорнеры

 

Ну вот и оправдание придумали на случай, если фильм окажется уг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и оправдание придумали на случай, если фильм окажется уг :D

 

Фильм УГ точно не окажется, даже не понимаю откуда такие мысли могут взяться, у Нолана ещё не было проколов. Это таинственность идёт проекту на пользу, о чём можно судить по зрителю. Недавний опрос о лучшем злодее этого года возглавил Бейн, самый ожидаемый фильм года- Бэтс, а не всякие Мстители и Чекпауки, которые являются среднестатистической жвачкой, которую Marvel отторгает каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Нолана ещё не было проколов.

 

Именно поэтому куча народу ждет от него очередного "шедевра", но повышать планку бесконечно невозможно, а потому не верю я в то, что третий Бэтс будет лучше второго. ТР выезжал, конечно, не только за счет Хита, но и за счет Нолана, это факт. Однако большую часть фильма тащил именно Леджер, и как бы не был хорош Харди, он подобного не сможет.

 

Дабы пресечь споры и прочее, добавлю ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Бейн - знать не знаю, но недавно пересмотрела два первых фильма Нолана, и "Начало" со второго раза меня как-то больше впечатлило. Наивный аскетичный чистоплюй Бэтмен :) Хотя, если задуматься, супергерои - они и есть благообразные молодые люди с идеей. Поэтому и сопоставляют противников Бэтмена на предмет, кто кого уел.

 

Конечно, посмотрю третью часть, даже в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно компания Каро Премьер показала новый ролик Темного рыцаря.Возрождение легенды. Даже слов нет, одни эмоции!

 

https://twitter.com/#!/kinoepicentr/status/180282756784336897

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит к концу марта могут трейлером побаловать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит к концу марта могут трейлером побаловать

 

новый трейлер прикрепят к Гневу Титанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто, но рано, неужели потом будет ещё один трейлер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нельзя смотреть трейлеры к такому фильму.. Спойлеров много..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём -ждём , но хотелось бы как написано в опросе , чтобы появился Джокер с двуликим и показали Бэтмэну кузькину мать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новых материалов по Рыцарю не показывали, был тот же самый трейлер, что есть в сети

 

видимо то было Фейк...Так что ждём Май тогда и будет новый трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто талантливее - Леджер или Харди, обсуждайте где-то в другом месте. (-23)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый трейлер прикрепят к Гневу Титанов.

 

Отлично, появился еще один повод пойти на Титанов в кино, но помнится перед Шерлоком тоже трейлер Бэтса обещали, а в итоге получили облом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, появился еще один повод пойти на Титанов в кино, но помнится перед Шерлоком тоже трейлер Бэтса обещали, а в итоге получили облом(

 

Ммм

Как бэ в Асашай перед Гневом, не у нас -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...