Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises)

Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?  

1 426 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды"?

    • Один из лучших фильмов в истории кино
    • Отлично! Достойный финал трилогии
    • Хороший фильм... с недостатками, но получил(а) удовольствие
    • Середняк
    • Так себе, слабовато
    • Трэш/очень слабый фильм
    • Хуже просто некуда
    • Бонус. Лучший фильм трилогии (за эту строчку не голосуйте, плз!):
    • Бэтмен: Начало
    • Темный рыцарь
    • Темный рыцарь: Возрождение легенды


Рекомендуемые сообщения

Ну естественно, ведь НОЛАНГЕНИЙ!!! Только он может без зазрения совести украсть персонажей у Шумахера - тупую бабу, которая хочет всех убить, плюс ее тупую шестерку, и вставить в свой фильм.

sm_1055478.jpg

 

Он шутит, да?Скажите мне, что это шутка!

Нет, серьезно, это уже не хейтерство, это идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он шутит, да?Скажите мне, что это шутка!

Конечно нет, ведь всем известно, что Бэтмена придумал Нолан и это факт, а то что Бэтмен будет постарше Нолана лишь придирки.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня очень расстроило в фильме - это то, что сделали с

 

Альфредом. Суть этого человека - преданность семье Уэйнов вообще и Брюсу в частности. А нам показали Альфреда, который хлопает дверью и уходит. Надеешься, что увидишь его где-нибудь ближе к концу с дробовиком наперевес или хотя бы с клюшкой для гольфа, но появляется он только в финале, когда все уже закончилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 07.08.2012 22:16 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу свои впечатления, обо всем, что я видел. Сразу хочу предупредить, что не смотревшим фильм читать не рекомендуется!!!!!!!

 

Впечатления от IMAX (был в Nescafe IMAX).

 

Давно мечтал посмотреть на этот формат, я вообще любитель качества. Уже даже не могу спокойно смотреть фильмы в формате DVD, просто мне кажется это не красивым, вот таким я стал привередливым. А наши обычные кинотеатры на которых экономят оставляют желать лучшего...Слабый звук, залы по 6 рядов с плохим проектором. Единственное, что я могу отметить - кинотеатр Каро, там, конечно, залы маленькие, но качество и звук нормальные.

В IMAX:

И вот я забронировал билеты, купил середину 7 ряда, два места. Когда зашел в кинозал, то удивился, что экран в форме трапеции и больший ризон в высоту, а не в ширь... Я подумал, а затронет ли периферию? И я не ошибся...ещё как затронет. Я устроился в кресле поудобнее и ждал. Сначала трейлеры ( я вообше ничего про скайфолл узнавать не хотел, чтобы не портить впечатление ) и тут эксклюзивно для IMAX несколько отрывков из нового бонда xD Ладно, хоть и спойлеры, но я протащился. Затем безвкусный обитель зла 5 ИМХО. Ну и вот оно....я приготовился, жду появление WB....Последние два с половиной часа я сидел не двигаясь, во рту пересохло, но я не хотел пить, я сидел смотрел, удивлялся, ноги тряслись от звука, внутри чувствовалось только: "Как же это круто! Какое зрелище!" На титрах просто умер, ну почему это закончилось??????

Всем желал бы получить только такого зрелища, в обычных кинотеатрах этого не прочувствовать, невозможно получить полных ощущений от звука, качества.

В IMAX 2D этот фильм смотрится совсем по-другому. Картинка идеально четкая, расширяется в нужных моментах, очень яркая, видно каждую часть готэма =) Звук это нечто! Когда агент ЦРУ делает выстрел из самолета в воздух, я уже понял, что дальше будет ещё круче! Тут трек Циммера, люди Бейна на тросах, о боже! Это нереально здорово, отстрел через стекла, будто стреляют в кинотеатре где-то рядом!

 

А Первая драка Бейна с Бэтменом? Звуки ударов это за гранью...такие четкие, резкие, жестокие, будто ты чувствуешь все!

Читал как-то отзыв об IMAX, говорил парень, что не такой уж и классный звук, все обычно....заявляю, он точно глуховат 100%!

 

Как же я хочу себе такую звуковую систему, все бы отдал :D

 

Теперь о фильме:

Ещё с первого постера ждал этого фильма, ведь Темный рыцарь Нолана смотрел 10 раз, да и сам фильм показался идеальным с отличным сценарием, режиссурой, без лишнего и т.д.

Этот фильм мне понравился не меньше! Я подозревал, что будет уже не то, но я ошибся. Здесь и Хэттуэй удивила... классная вышла кошка, игра на уровне. Затем и Бейл, отошедшего от дел выдал на ура. А также удивил Альфред, когда видел его слезы так и говоришь:"Верю" Что же касается главного героя, которого я ждал в этом фильме, а именно Бейна в исполнении Тома Харди...разумеется, шикарно! Сначала дубляж показался плохим ( все же он хуже Зайцева в ТР ), затем привыкаешь и дубляж кажется нормальным, но хочется оригинала, а это ещё успеется =)

Все моменты с Бейном прелестны, хочется пересматривать, хочется вспоминать и поражаться им! Опять же сценарий Ноланы сделали как надо, ничего не предвещаешь, получаешь удовольствие от развития событий, показали и раскрыли абсолютно всех персонажей, режиссер молодцом! Отдельного разговора удостоен и Циммер, всегда любил этого композитора и он доказал, что способен сделать такую музыку, что ты будешь помнить её! Ложусь спать и сплошной напев темы Бейна и "Deshi, Deshi, Bassara, Bassara" Вот как надо делать саундтрек =) Музыка для меня 50 % удовольствия от фильма.

 

Пока рано сравнивать с ТР, отойду немного, посмотрим. Но фильм точно не провал, Нолан определенно не сдал и добился лучшего, лучший блокбастер, который я видел в этом году и лучший фильм об отдельном герое комиксов.

 

10/10

Превзошел ожидания, может в этом роль и IMAX сыграл, но так и нужно прочувствовать фильм =) Ощущения незабываемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, ведь НОЛАНГЕНИЙ!!! Только он может без зазрения совести украсть персонажей у Шумахера - тупую бабу, которая хочет всех убить, плюс ее тупую шестерку, и вставить в свой фильм.

sm_1055478.jpg

 

Очень толсто. Вы хоть с персонажами ознакомтесь. Бэйн не тупой и уж тем более не шестерка Плюща. Про фильмы Шумахера забудьте

Фууу. Полнейшее разочарование. Насколько удачен и интиресен был тёмный рыцарь, настолько примитивно и предсказуемо возрождение.

Сюжетная основа полностью списана со сказок и детских мультиков:

гг почивает на лаврах, приходит враг и всех побеждает. ГГ тренируется, возвращается, собирает деморализованных соратников и побеждает. Ни дать ни взять сон Барта Симпсона про Давида и Голиафа.

 

Герои вообще никакие.

Бэтмен - уж не борец с преступностью, а все лишь анально страдающий и жалеющий себя за то Брюс Уэйн.

Бейн - тупо качок, шаблонный злодей с шаблонными планами - захватить ученного, создать супер-оружие, всех этим оружием напугать, содохнуть от ГГ.

Селина Кайл, которая уже не женщнина-кошка - самый скучный и неинтиресный образ из всех. Тупо тётка в кожаном трико, без хотя бы малейщей персонализации. Полная анналогия ангелов чарли и прочего ширпотреба. К тому же ей ещё и роли толковой не написали. Вставлена исключительно чтоб в конце бабу страдальцу Уэйну подогнать - во всём остальном её легко и непринуждённо заменили бы прочие персонажи.

 

Отстой да и только.

 

Блин, где вы такие беретесь. Такую чуш редко где прочитаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kairan, зря вы так. Альфреда здесь раскрыли лучше, чем в прошлых частях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть с персонажами ознакомтесь. Бэйн не тупой и уж тем более не шестерка Плюща. Про фильмы Шумахера забудьте

 

Спасибо, я знаю, кто такой Бэйн.

 

Как тут забудешь великолепный фильм Шумахера, если Нолан ворует у него. В "БиР" тупой Бэйн прислуживает тупой бабе, в "ТРВЛ" тупой Бэйн прислуживает тупой бабе. В обоих фильмах тупая баба хочет всех убить. Это все настолько очевидно, что я даже не знаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю, кто такой Бэйн.

 

Как тут забудешь великолепный фильм Шумахера, если Нолан ворует у него. В "БиР" тупой Бэйн прислуживает тупой бабе, в "ТРВЛ" тупой Бэйн прислуживает тупой бабе. В обоих фильмах тупая баба хочет всех убить. Это все настолько очевидно, что я даже не знаю...

 

Ой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CursorXP

 

Не знаю точно, в IMAX вряд ли обрезают.

 

Сравнивал же с обычным кинотеатром...например, помните момент, когда Бейл стоит в черной футболке рядом с костюмом и руки сложил, говорит с Альфредом?

В IMAX было видно сложенные руки, в обычном кинотеатре было видно не полностью...в обычном режут, но это незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что для Аймакса специально снимают на отдельные камеры со своим родным разрешением? В Бэтсе таких сцен было достаточно много, все остальные в обычном формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай ссылку, а еще лучше выдерни цитату из текста вместе почитаем

ru.wikipedia.org/wiki/Соотношение_сторон_экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы тут за флудерастию развели!!! Завязывайте уже. И так тема забита флудирастией, и без болтовни про разрешения.=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru.wikipedia.org/wiki/Соотношение_сторон_экрана

Мне в лом по сслам лозить, выдерни предложение из тескста которое ПОДТВЕРЖДАЕТ что IMAX это не полное(ОБРЕЗАНОЕ) видео...

..тогда и обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что для Аймакса специально снимают на отдельные камеры со своим родным разрешением? В Бэтсе таких сцен было достаточно много, все остальные в обычном формате.

То есть, например снимают сцену взрыва машины сначала на одну камеру, потом все чистят, меняют, устанавливают другую камеру и переснимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бред.

 

Ну конечно же ложки не существует. Фильма, где Бэтмен с сосками нет, тупой бабы и тупого злодея тоже нет, а Нолан ничего не воровал и не снимал дебильный фильм. Секта имени Кристофера Нолана ждет новых адептов.

Изменено 07.08.2012 22:55 пользователем Mrsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в лом по сслам лозить, выдерни предложение из тескста которое ПОДТВЕРЖДАЕТ что IMAX это не полное(ОБРЕЗАНОЕ) видео...

..тогда и обсудим

А кинь мне ссылку, где говорится что, вся картинка из камеры, попадает на большой экран. Тогда и обсудим.

Выше я кидал кадр из фильма Назад в будущее, где видно, что в разных изданиях позиция картинки менялась, и это во ВСЕХ фильмах так. Если IMAX все-таки полный скан с пленки, то я буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че как фильм то, норм?

 

Так себе фильм вышел, хуже двух предыдущих.

Нолан сдулся завершая трилогию и ничего реально интересного не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного другой костюм Селины Кайл:

 

kinopoisk.ru-The-Dark-Knight-Rises-1942633.jpg

 

Без стальных шпилек, с рюкзачком и немного другими гаджетами. Похоже предназначен для лазания по крышам. Сам костюм еще более обтягивающий, глянцевый и не шершавый.:)

Хотел бы я посмотреть на Хэтэуэй в таком костюмчике в фильме.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно какое разпешение, именно захват видео сравнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бред.

 

Я бы не сказал что это такой уж бред.

Бейн реально после слива, выглядит тупым качком.

Сливать его так тупо просто не надо было и все.

А так калька прямо с шумахера хм..с этой парочкой психов без серого вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм вышел, хуже двух предыдущих.

Нолан сдулся завершая трилогию и ничего реально интересного не предложил.

Я так понимаю предыдущий фильм почетче да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пониаю предидущий фильм почетче да?

 

Не полагайся на чужое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного почетче, это даже каблуки лизать ему не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...