Перейти к содержанию

Худеющий (Thinner)

Понравился ли вам фильм?  

98 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Очень понравился.
    • Нормальный.
    • Совершенно не понравился.


Рекомендуемые сообщения

Ирония была в том, что карали то мужика не за что)

 

было за что, Норми, было. Карать его надо было по всем статьям:

- фишка, в том что не так уж важно "случайно/не случайно", важен - результат, пагубность деяния. Фактор случайности может повлиять на смягчение наказания, но не на его полное отсутствие. Даже клевета уголовно-наказуема.

- кара была и в контексте кармы. Герой защищал преступников, с точки зрения морали и нравственности - это не приемлемо. И здесь сработал "принцип бумеранга". Творишь зло - сам его получишь.

 

p.s. я ж говорю, писал выше - это фильм про ублюдков. Поэтому оставляет ощущение мерзости. Здесь нет положительных героев (кроме дочери гг). Да даже герой, уже одним своим внешним видом, вызывает отвращение с первых минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, ну таким макаром и пьяных мажоров не надо судить, подумаешь людей давят, они ж не специально.

Из-за беспечности и тупорылости ГГ погибла пожилая женщина, а он продолжил жить как ни в чем не бывало, даже угрызениями совести не мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну таким макаром и пьяных мажоров не надо судить, подумаешь людей давят, они ж не специально.

о чём я и говорю нашему Богатырю, он всё ещё верит в розовых пони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём я и говорю нашему Богатырю, он всё ещё верит в розовых пони.

 

Я так понимаю, то, чем он с женой занимался в машине, отягчающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, то, чем он с женой занимался в машине, отягчающее?

 

он и бухой был ещё, не забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и бухой был ещё, не забываем.

 

И все это не всплыло на суде стараниями друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это не всплыло на суде стараниями друзей...

 

фильм про ублюдков - говорю же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было за что, Норми, было. Карать его надо было по всем статьям:

- фишка, в том что не так уж важно "случайно/не случайно", важен - результат, пагубность деяния. Фактор случайности может повлиять на смягчение наказания, но не на его полное отсутствие. Даже клевета уголовно-наказуема.

- кара была и в контексте кармы. Герой защищал преступников, с точки зрения морали и нравственности - это не приемлемо. И здесь сработал "принцип бумеранга". Творишь зло - сам его получишь.

Фишка в том, что мужик оказался виновен по вине жены, которой вдруг приспичило к нему лезть целоваться (в книге было ещё кое что покруче). Вина его лишь в том, что он не остановился где-нибудь, вот и всё.

 

- кара была и в контексте кармы. Герой защищал преступников, с точки зрения морали и нравственности - это не приемлемо. И здесь сработал "принцип бумеранга". Творишь зло - сам его получишь.

Работа такая - защищать тех, кого назначили, хоть педофилов, хоть праведников, такая у адвокатов работа. На эту тему уже сняли кучу фильмов и книг)

 

Так что не по своей воле он защищал уродов на суде, и сбил старуху. В последнем страдать должна была жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что мужик оказался виновен по вине жены, которой вдруг приспичило к нему лезть целоваться (в книге было ещё кое что покруче). Вина его лишь в том, что он не остановился где-нибудь, вот и всё.

 

 

Работа такая - защищать тех, кого назначили, хоть педофилов, хоть праведников, такая у адвокатов работа. На эту тему уже сняли кучу фильмов и книг)

 

Так что не по своей воле он защищал уродов на суде, и сбил старуху. В последнем страдать должна была жена.

 

Ну так жена и ответила в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что мужик оказался виновен по вине жены, которой вдруг приспичило к нему лезть целоваться (в книге было ещё кое что покруче). Вина его лишь в том, что он не остановился где-нибудь, вот и всё.

вина его в том что он жену на место не поставил: "сиди, дура,я за рулём". По твоей модели мышления: киллер не виноват - виновата пуля, выпущенная из его пистолета.

 

Работа такая - защищать тех, кого назначили, хоть педофилов, хоть праведников, такая у адвокатов работа.

во-первых: есть такая штука - самоотвод.

во-вторых: я еще и неоднократно тут писал о степени наказания с позиции судьбы и кармы, то есть с позиции высших материй. Что посеешь, то и пожнёшь. Защищая преступников, сам уподобляешься им. Человек встаёт на этот путь, идя в уголовную адвокатуру, зная на что он идёт, кого будет защищать и с каким людским контингентом будет иметь дело. Адвокат - это профессия дьявола. Ты, Норми, как и Богатырь предпочитаешь обходить острые углы в своих суждениях. "Он же не знал, он же случайно". Ути, розовые пони, сладкая вата, Дед Мороз на санях ко мне в Новый Год придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что мужик оказался виновен по вине жены, которой вдруг приспичило к нему лезть целоваться (в книге было ещё кое что покруче). Вина его лишь в том, что он не остановился где-нибудь, вот и всё.

 

Вот именно, что надо было остановиться и вправить женушке мозги, а он не посчитал нужным это сделать. А зачем, ему ведь тоже было весело и приятно. На невинного ягненка уж никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония была в том, что карали то мужика не за что)

Вот именно. Он ведь даже не собирался тогда заниматься с женой сексом за рулем, это была ее инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так жена и ответила в конце концов...

И то случайно

вина его в том что он жену на место не поставил: "сиди, дура,я за рулём". По твоей модели мышления: киллер не виноват - виновата пуля, выпущенная из его пистолета.

 

Тут мужик виноват, не вопрос. Другое дело, что у него крыша от предстоящего секса поехала настолько, что вопросы, вроде "да кто станет ходить по этому шоссе в такую ночь???!!" отпали само собой.

во-первых: есть такая штука - самоотвод.

во-вторых: я еще и неоднократно тут писал о степени наказания с позиции судьбы и кармы, то есть с позиции высших материй. Что посеешь, то и пожнёшь. Защищая преступников, сам уподобляешься им. Человек встаёт на этот путь, идя в уголовную адвокатуру, зная на что он идёт, кого будет защищать и с каким людским контингентом будет иметь дело. Адвокат - это профессия дьявола. Ты, Норми, как и Богатырь предпочитаешь обходить острые углы в своих суждениях. "Он же не знал, он же случайно". Ути, розовые пони, сладкая вата, Дед Мороз на санях ко мне в Новый Год придёт.

Это что же получается - те, кто учатся на адвокатов заранее приговаривают себя к смерти/каре? Интересно)

 

Вообще Кинг гений - своим простым романом оставляет нехилую пищу для размышлении.

 

Вот именно, что надо было остановиться и вправить женушке мозги, а он не посчитал нужным это сделать. А зачем, ему ведь тоже было весело и приятно. На невинного ягненка уж никак не тянет.

Я и не говорю, что он невинный ягнёнок. Все не без греха. Я лишь говорю про то, что в этом убийстве формально виновата жена, мужик лишь косвенно. Но карма есть карма, да.

Вот именно. Он ведь даже не собирался тогда заниматься с женой сексом за рулем, это была ее инициатива.

Про что и говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что он невинный ягнёнок. Все не без греха. Я лишь говорю про то, что в этом убийстве формально виновата жена, мужик лишь косвенно. Но карма есть карма, да.

 

А ничего, что это именно он сел за руль, какое тут косвенно? Ведешь машину - значит должен соблюдать определенные правила и не подвергать опасности свою жизнь, а так же жизни других людей. Он на это начхал без всяких уважительных причин. Вариант "ой ну заниматься сексом же было так клево, как тут прерваться то!!" - это курам на смех. Головой нужно думать, а не головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что это именно он сел за руль, какое тут косвенно? Ведешь машину - значит должен соблюдать определенные правила и не подвергать опасности свою жизнь, а так же жизни других людей. Он на это начхал без всяких уважительных причин. Вариант "ой ну заниматься сексом же было так клево, как тут прерваться то!!" - это курам на смех. Головой нужно думать, а не головкой.

 

Опять же это косвенная вина. Да, он по случайно сбил старуху, но это не повод проклинать его до смерти. Если он был намеренно решился давить старух - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же это косвенная вина. Да, он по случайно сбил старуху, но это не повод проклинать его до смерти. Если он был намеренно решился давить старух - другое дело.

 

Нет, не косвенная, самая прямая, из-за его неосторожности погиб человек. Жену, кстати, не оправдываю, ничем не лучше, по совести их обоих посадить надо было.

 

Проклянули не за сам факт, об этом уже говорилось. Старик-цыган не пришел к нему на порог на следующий вечер после аварии, он дождался решения суда, где ублюдка ПОЛНОСТЬЮ оправдали. Потому что у него есть деньги, связи и влияние, потому что он уважаемый человек и неча жизнь такому портить из-за какой то цыганской бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не косвенная, самая прямая, по его неосторожности погиб человек. Жену, кстати, не оправдываю, ничем не лучше, по совести их обоих посадить надо было.

Но в итоге то страдал мужик, и это не его была идея лезть целоваться или ещё что-нибудь. Жена помимо всего прочего ещё и изменять умудрялась. Правда в конце он всё же вспомнил, что виновата жена.

Проклянули не за сам факт, об этом уже говорилось. Старик-цыган не пришел к нему на порог на следующий вечер после аварии, он дождался решения суда, где ублюдка ПОЛНОСТЬЮ оправдали. Потому что у него есть деньги, связи и влияние, потому что он уважаемый человек и неча жизнь такому портить из-за какой то цыганской бабки.

 

Смотрите какой забавный факт:

1) Если бы сбили не цыганку, то всем было бы плевать, мужика бы оправдали, стал бы жить дальше. Но другое дело - цыганка. Тут уже начинает работать правило кармы: "Виновен - плати!". Что же получается: цыгане - олицетворение кармы? Олицетворение расплаты за наши грехи?

 

 

2) В конце мужик находит способ снять проклятье, и тут он решает свалить вину на жену, то есть наказать по-настоящему виновного в ситуации человека, но у него не выходит - случайность расставляет всё так, что его месть приводит к ещё худшим последствиям. Странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мужик виноват, не вопрос. Другое дело, что у него крыша от предстоящего секса поехала настолько, что вопросы, вроде "да кто станет ходить по этому шоссе в такую ночь???!!" отпали само собой.

и что это его оправдывает???? К тому же он ехал в населенном пункте.

 

Это что же получается - те, кто учатся на адвокатов заранее приговаривают себя к смерти/каре? Интересно)

нет, Норми, это означает что защищать они будут потенциальных преступников.

 

Вообще Кинг гений - своим простым романом оставляет нехилую пищу для размышлении.

не такую уж и богатую. Просто вы с Богатырём страшно тормозите :unsure:

 

p.s. и да, похоже ты не знаешь что такое "прямая" и "косвенная" вина :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в итоге то страдал мужик, и это не его была идея лезть целоваться или ещё что-нибудь. Жена помимо всего прочего ещё и изменять умудрялась. Правда в конце он всё же вспомнил, что виновата жена.

 

Ну я наверное в последний раз повторю, что он мог и главное должен был остановиться и все это пресечь. Она его не связала и не заломала в тот момент.

 

Смотрите какой забавный факт:

1) Если бы сбили не цыганку, то всем было бы плевать, мужика бы оправдали, стал бы жить дальше. Но другое дело - цыганка. Тут уже начинает работать правило кармы: "Виновен - плати!". Что же получается: цыгане - олицетворение кармы? Олицетворение расплаты за наши грехи?

 

 

2) В конце мужик находит способ снять проклятье, и тут он решает свалить вину на жену, то есть наказать по-настоящему виновного в ситуации человека, но у него не выходит - случайность расставляет всё так, что его месть приводит к ещё худшим последствиям. Странно.

 

А может, если бы сбили не цыганку, а такого же уважаемого богатого человека, то адвоката все таки осудили бы по справедливости и никаких проклятий бы вовсе не понадобилось? В карму и грехи, не верю, еси чо, уж слишком много мразей доживают до глубоких седин в сытости и спокойствии. Хотя мб в литературе это и работает. Тогда можно рассудить так:

 

Не думаю, что Кинг вкладывал тут мораль про случайность. На мой взгляд вот что - ГГ считал, что за все случившееся должна ответить только его жена, а он сам бедненький-нищасный и так уже изрядно настрадался. А вот фигу там. Все стало еще хуже. Потому что нужно иметь смелость признавать свою вину и нести ответственность за совершенные ошибки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в конце он всё же вспомнил, что виновата жена.

косвенно она виновата. Плюс это удобный способ снять ответственность с себя.

 

Смотрите какой забавный факт:

Если бы сбили не цыганку, то всем было бы плевать, мужика бы оправдали, стал бы жить дальше. Но другое дело - цыганка. Тут уже начинает работать правило кармы: "Виновен - плати!". Что же получается: цыгане - олицетворение кармы? Олицетворение расплаты за наши грехи?

не конкретно в цыганях дело, Норми. Цыгане - это всего лишь механизм для реализации идеи. Кинг хотел донести до нас идею о неотвратимости платы за содеянное. Цыгане были необходимы так как реализация платы их руками будет убедительнее в контексте жанра - ведь они обладают "паранормальными" качествами, в отличие от обычного человека. Цыгане это не олицетворение кармы и расплаты, это всего лишь спусковой механизм.

 

В конце мужик находит способ снять проклятье, и тут он решает свалить вину на жену, то есть наказать по-настоящему виновного в ситуации человека...

да не виновата жена!!! Что значит "по-настоящему виновного"???? Таким макаром, твоим мыслепостроением, получается, и мама твоя виновата что родила тебя: ведь в жизни тебя будет ждать немало разочарований - предательство, безответная любовь, потери и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такую уж и богатую. Просто вы с Богатырём страшно тормозите :unsure:

Извините что не задаюсь подобными рассуждениями каждый день/час/минуту и не читал Достоевского.

А может, если бы сбили не цыганку, а такого же уважаемого богатого человека, то адвоката все таки осудили бы по справедливости и никаких проклятий бы вовсе не понадобилось? В карму и грехи, не верю, еси чо, уж слишком много мразей доживают до глубоких седин в сытости и спокойствии. Хотя мб в литературе это и работает.

Значит тут всё просто - это не карма, просто человеку не повезло столкнуться с цыганами. Всегда их опасался.

и что это его оправдывает???? К тому же он ехал в населенном пункте.

 

Нет. Но и не делает из него полноценного виновного.

 

косвенно она виновата. Плюс это удобный способ снять ответственность с себя.

О чём я толкую.

 

не конкретно в цыганях дело, Норми. Цыгане - это всего лишь механизм для реализации идеи. Кинг хотел донести до нас идею о неотвратимости платы за содеянное. Цыгане были необходимы так как реализация платы их руками будет убедительнее в контексте жанра - ведь они обладают "паранормальными" качествами, в отличие от обычного человека. Цыгане это не олицетворение кармы и расплаты, это всего лишь спусковой механизм.

Справедливо. Принимается.

 

да не виновата жена!!! Что значит "по-настоящему виновного"????

Она полезла на мужа в момент езды, внезапно в ней проснулось возбуждение, она отвлекла его внимание из-за чего он вовремя не заметил старуху. Не виновата?

Таким макаром, твоим мыслепостроением, получается, и мама твоя виновата что родила тебя: ведь в жизни тебя будет ждать немало разочарований - предательство, безответная любовь, потери и т.д. и т.п.

 

Шутка шуткой, а по мнению некоторых в этих словах есть доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но и не делает из него полноценного виновного.

виновен на 100% именно он.

 

О чём я толкую.

противоречишь сам себе: считаешь мужика не полноценным виновным и тут же соглашаешься со мной что жена виновата косвенно. У тебя. получается, прямых виноватых нет тогда, оба виноваты косвенно. Жуть :unsure:

 

Она полезла на мужа в момент езды, внезапно в ней проснулось возбуждение, она отвлекла его внимание из-за чего он вовремя не заметил старуху. Не виновата?

косвенно. Прямая вина в этой ситуации лежит на том кто за рулем: Водитель отвечает за свою жизнь, за жизнь пассажиров собственного авто и за тех кто находится рядом на дороге.

 

p.s. отчасти виновата и старуха, так как проходила в неположенном месте и по сторонам не смотрела. Но прямая вина на водителе - соблюдение ПДД ещё никто не отменял и его безалаберность повлекла за собой смерть человека.

 

...а твоя твердолобость скоро повлечёт и мою :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновен на 100% именно он.

На 50.

противоречишь сам себе: считаешь мужика не полноценным виновным и тут же соглашаешься со мной что жена виновата косвенно. У тебя. получается, прямых виноватых нет тогда, оба виноваты косвенно. Жуть :unsure:

 

Я перепутал, я остаюсь при своих убеждениях. И опять же я не считаю героя агнцем.

косвенно. Прямая вина в этой ситуации лежит на том кто за рулем: Водитель отвечает за свою жизнь, за жизнь пассажиров собственного авто и за тех кто находится рядом на дороге.

Закон хороший, но не учитывает детали. Я же предпочитаю прежде чем обвинять сначала разбираться кто есть и где. Опять же, если бы герой намеренно давил старуху, не слова бы не сказал. Но в этой ситуации его вина в том, что не остановил жену.

 

...а твоя твердолобость скоро повлечёт и мою :unsure:

Спор - это такая замечательная вещь, где каждый опонент, если они не правы друг с другом, называет другого твердолобым. Но на самом деле каждый вещает свою истину, просто другие стороны не хотят принимать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не косвенная, самая прямая, из-за его неосторожности погиб человек. Жену, кстати, не оправдываю, ничем не лучше, по совести их обоих посадить надо было.

 

Проклянули не за сам факт, об этом уже говорилось. Старик-цыган не пришел к нему на порог на следующий вечер после аварии, он дождался решения суда, где ублюдка ПОЛНОСТЬЮ оправдали. Потому что у него есть деньги, связи и влияние, потому что он уважаемый человек и неча жизнь такому портить из-за какой то цыганской бабки.

Ну да, а если бы ему дали условный срок и временно лишили прав, дед, конечно бы, смирился и не стал мстить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а если бы ему дали условный срок и временно лишили прав, дед, конечно бы, смирился и не стал мстить...

 

А разве условный срок это справедливо за то что ты в бухом состоянии убил человека? Но вообще надо у Кинга спросить, это ж его персонажи, а мы тут можем только гадать и додумывать :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...