Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры (Transformers)

Рекомендуемые сообщения

Нет. Он обращался к нему так в контексте "Все кибертронцы - братья". Вспомним, что в Бэевской мегаверсии все трансы размножаются с помощью [тьфу] кубика.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хм....фильмец оч интересный...но больше всего мне понраф саундтрек Линкин Парка под него)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем фильме мне понравилась только одна шутка, когда продавец машин рассердился на свою маму, его реплика была довольно неожиданна, хотя возможно это мне такой перевод попался - "нехороший"?)

Ну, и еще красавица Меган Фокс понравилась.

Остальное - ерунда, для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищный фильм, интересный, вызывает ностальгию. Веселый такой, легкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывает ностальгию.
Ностальгию по чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгию по чему?

 

По игрушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгию по чему?

 

По мульт сериалу, я правда им не увлекалась, но видела пару серий. Единственное что и там и там раздражает, это жуткая пафосность Оптимуса Прайма, в фильме, Слава Богу, меньше.

Фильм вообще удивительный, думаю если бы они просто на протяжении всего фильма показывали мне как из шикарного, тогда еще концепта, "Камаро" получается веселый автобот, говорящий при помощи радио, я бы все равно влепила фильму 10-ку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм . А что еще могло получиться у Майкла со Стивеном ? В фильме так много спецэффектов что начинают болеть глаза . Актеры - середнячок , конечно в фильме есть Меган , но кроме своей фигурки она ничего не показала .

Итог : Летний блокбастер , посмотрел и забыл .

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь когда 1-ый раз посмотрел фильм в кинотеатре у меня было двоякое впечатление. С одной стороны я ожидал увидеть намного больше экшен сцен, чем было в фильме. С другой стороны я не ожидал увидеть такого юмора, что меня конечно порадовало. Но когда я увидел тот момент где Ironhide в слоу моу трансформируется и перепрыгивает через ракеты, я офигел и решил что этот фильм должен быть у меня в коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то меня совсем не впечатлило... По мне, дак "Остров" Бэя будет как-то получше. Мне в общем больше нравится.

Конечно, столько спецэффектов... Не слишком ли только. Эти трансформации из машин в роботов и обратно изрядно утомляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние несколько месяцев я роюсь по сети и ищу реж. версии старых-добрых фильмов...

Интересно, а р.в. ТФ1 когда-нибудь будет? А то я терпеть не могу, когда что-то (а в ТФ1 понообрезали, судя по всему, очень много) выкидывают из цельного фильма.

Или Бей не способен родить что-то более осмысленное, чем театралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Бей не способен родить что-то более осмысленное, чем театралку?

 

Насколько знаю, в эту версию входит всё, что он задумывал. И какого-то "спешал директор`с кат" не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки фильм классный) пересматривала сегодня по ТВ, прям аж настроение с утра задалось) посмеялась над шутками, посочувствовала в конце, по воздыхала над супииирской прорисовкой роботов, как она там трансформируются ах, просто дух захватывает!! ну и музычка в конечных титрах прям так зарядила позитивом. крутокруто. а еще наконецто запомнила Мегатроны-плохие, а десептроны-хорошие...эээ..так наверное...вроде..нет не запомнила ааааааааахахахах :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема фильма - серьезные расхождения продюсерского стиля Спилберга с режиссерским стилем Бэя. Спилберг как продюсер вкладывает деньги в семейные развлечения, где каждый из членов семьи найдет для себя, что-то свое. А Бэю интересен только экшен вселенского масштаба - переворачивающиеся автомобили и побольше взрывов. В итоге, основная часть фильма, представляющая собой типичную подростковую комедию, режиссеру оказывается совершенно неинтересной и получается очень вялой и несмешной. Сценарий предельно глуп, типичные для Голливуда политкорректные образы (министр обороны с дробовиком, морская пехота как символ спасения всей человеческой цивилизации) безумно раздражают. Настоящий экшн просыпается лишь в конце, но этих 15-20 минут чвно мало для того, чтобы признать фильм удачным. В итоге получился не фильм, а какой-то мутант семейного кино, сортирной комедии и пафосного голливудского боевика, явно уступающий уровню сольных работ, как Спилберга, так и самого Бэя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема фильма - серьезные расхождения продюсерского стиля Спилберга с режиссерским стилем Бэя. Спилберг как продюсер вкладывает деньги в семейные развлечения, где каждый из членов семьи найдет для себя, что-то свое. А Бэю интересен только экшен вселенского масштаба - переворачивающиеся автомобили и побольше взрывов. В итоге, основная часть фильма, представляющая собой типичную подростковую комедию, режиссеру оказывается совершенно неинтересной и получается очень вялой и несмешной. Сценарий предельно глуп, типичные для Голливуда политкорректные образы (министр обороны с дробовиком, морская пехота как символ спасения всей человеческой цивилизации) безумно раздражают. Настоящий экшн просыпается лишь в конце, но этих 15-20 минут чвно мало для того, чтобы признать фильм удачным. В итоге получился не фильм, а какой-то мутант семейного кино, сортирной комедии и пафосного голливудского боевика, явно уступающий уровню сольных работ, как Спилберга, так и самого Бэя.

 

 

Еще добавить ко всему этому невменяемо-кретинские диалоги...и получатся "трансформеры"...Блин, а ведь грядет продолжение этого ясельного поп-корна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del Изменено 10.05.2009 11:02 пользователем Arsen Krein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале было интересно - и сюжет неплохой, и спецэффекты сильные, и Шайа с Меган хорошо смотрелись в главных ролях. А потом... нет, актёры и красивая картинка остались, но вот интерес к просмотреу абсолютно пропал. Все бегают, все ищут и пытаются куда-то доставить кубик. И так на протяжении получаса. Это круто, но скучно. И попытка развить философию в фильме тоже не удалась.

 

PS А Меган Фокс у меня весь фильм ассоциировалась с одной из героинь "Войны и мира" :D. Самой смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось убиться, смотря этот фильм, с чего-то мне думалось, что в кино будет хоть намёк на интеллект, оказалось, что мозг там применять негде. Но сейчас по прошествии времени, я думаю, что судила слишком категорично.

Экшен прикольный, юмор сойдет, кино в стиле "смотри и не думай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось убиться, смотря этот фильм, с чего-то мне думалось, что в кино будет хоть намёк на интеллект, оказалось, что мозг там применять негде. Но сейчас по прошествии времени, я думаю, что судила слишком категорично.

Экшен прикольный, юмор сойдет, кино в стиле "смотри и не думай"

А о чем ты хотела там думать?:rolleyes: О внутреннем строении трасформера, о его мощности, объёме бензобака? Обычный фантастический боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем ты хотела там думать?:rolleyes: О внутреннем строении трасформера, о его мощности, объёме бензобака? Обычный фантастический боевик.

 

Под определение боевика в фильме подходит, максимум минут 20 экранного времени. Все остальные 2 часа - идиотские разговоры, тупые шутки, да прущая из всех щелей политкорректность. К фантастике Трансформеры тоже не имеют никакого отношения - одна идея размножающегося куба чего стоит! Скорее, обычный тупой кинокомикс.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под определение боевика в фильме подходит, максимум минут 20 экранного времени. Все остальные 2 часа - идиотские разговоры, тупые шутки, да прущая из всех щелей политкорректность. К фантастике Трансформеры тоже не имеют никакого отношения - одна идея размножающегося куба чего стоит! Скорее, обычный тупой кинокомикс.;)

Все фильмы по комиксам - это фантастические фильмы. Фильмы про битвы и перестрелки - это боевики. Разговоров в "Трансформерах" умеренное количество, ведь надо же рассказать, что за звери такие - эти трансформеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем ты хотела там думать?:rolleyes: О внутреннем строении трасформера, о его мощности, объёме бензобака? Обычный фантастический боевик.

 

да я о трансформерах вобще ничего не знала до просмотра, не знаю чего я хотела, может более адекватного сюжета? Тема про очки. Это было ужас как здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела в первый раз фильм мне понравился, сегодня пересмотрела и мне фильм показался обычным детским фильмом. Позабавил Бамплби и солнечный свет когда Меган приходит в себя и когда Шайа за статуей прятался. Я не могу понять одного: а куда этот куб тащить из города собирались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела в первый раз фильм мне понравился, сегодня пересмотрела и мне фильм показался обычным детским фильмом. Позабавил Бамплби и солнечный свет когда Меган приходит в себя и когда Шайа за статуей прятался. Я не могу понять одного: а куда этот куб тащить из города собирались?

 

В другой город. И так, пока в США целых городов не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...