Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мимино

Как вам фильм "Мимино"  

136 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Мимино"

    • Отличная комедия!
      120
    • Нормально,смотреть можно!
      16
    • Плохой фильм!
      0
    • Ух ты! А это что новинка? Еще не видел...
      0


Рекомендуемые сообщения

А это правда ему принадлежало? Машина же, как я понимаю, не его, а государственная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он купил легковые покрышки для своего соседа в Армении....)). Государственная машина - самосвал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то я это упустил. Получается, чуть не кинул своего соседа с покрышками ради Валико. А ведь сосед, наверно, деньги ему на покрышки давал. Изменено 20.04.2022 10:37 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то я это опустил. Получается, чуть не кинул своего соседа с покрышками ради Валико. А ведь сосед, наверно, деньги ему на покрышки давал.

 

Не получается. Понятно же, что, если куплено на соседские деньги, то деньги вернет из своих. А шуба покрышки подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Если бы я дал деньги на покупку дефицита, который сам купить не могу (видимо, потому, что в тех краях их не было), меня бы не утешило, что мне просто вернули деньги. Некрасиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Если бы я дал деньги на покупку дефицита, который сам купить не могу (видимо, потому, что в тех краях их не было), меня бы не утешило, что мне просто вернули деньги. Некрасиво.

 

Господи, утешить друга в солнечном Дилижане или выручить попавшего в беду друга в чужом холодном городе? Для тех мужчин ответ был очевиден. И для солнечного друга, наверняка, тоже.

 

Ни "кинул", ни "некрасиво" вообще к данной ситуации никак. Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы в лучших традициях классической литературы дали своим персонажам "говорящие" фамилии - папу племянника Валико назвали Папишвили, а армянин у них Хачикян :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пример вредного кино Изменено 14.07.2023 17:05 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пример вредного кино

 

 

 

сталк, скуд не догадался, что автор ролика - ты

у них, у старых чекистов тоже бывают проколы

 

если ближе к делу, то многие претензии абсолютно мимо контекста 70-х, когда снимался этот фильм

судить с позиций сегодняшнего дня и передергивать - это неправильно

разбирать детально лень, потому что деньги за такие вещи не платят

ну и ролик по настрою абсолютно старчески-брюзжащий, мизантропский,

человек человеку волк - вот о чем ты нам тут рассказываешь

 

 

мне лично этот фильм о грузино-армянской дружбе нравится, хотя и меньше, чем "Не горюй"

и для меня вредное советское кино - это другое: что-нибудь типа "О бедном гусаре замолвите слово" или "Человек с бульвара капуцинов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая ассоциация с грузинским кино - 3 грузина (ну там авторы вроде те же). Там нет этих подчёркнутых нац. особенностей. Как и в многих других фильмах.

Но Мимино и в правду какой то злой вышел. Можно по кадру разобрать, как кепку всучил, про электро-пианино нагородил ребёнку и т. д. Видимо тут намеренно хотели показать: ощущают себя джентльменами, верящих на слово, но получается - останавливаются на зелёный, потому что на красный проедет такой же джигит. Сатира на вековую саморегулированность, идущую в разрез с советским укладом. Сегодня всучил кепку не того размера, завтра у него сам же купишь подгнившие помидоры.

При том, что как комедия абсурда отличная. Как знаю, там контроля качества не было, только чикнули пару эпизодов перед релизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично этот фильм о грузино-армянской дружбе нравится, хотя и меньше, чем "Не горюй"

и для меня вредное советское кино - это другое: что-нибудь типа "О бедном гусаре замолвите слово" или "Человек с бульвара капуцинов"

А что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакая "Мимино" не сатира. Это грустная авторская самоирония. Местами с пародийными нотками на гулявшие по стране дурацкие анекдоты "про грузинов", в которых их токсические авторы изображали всех грузинов под одну гребёнку — заносчивыми полудурками, гомосекамии и зоофилами, развлекающимися на горных пастбищах с баранами и овцами, ну, и пр. дурацкими похабными клише… Зато "в КЭПКЕ", с которой те якобы носились как британские монархи со своими коронами.

 

А разносили подобные мерзостные мифы — такие же точно "умники", какие сегодня снимают вот эти вот говноролики для невежественной школотни с тытрупа.

 

А что с ними не так?

 

А у них что, нет своих тем?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пример вредного кино

 

Тема обвисших мужских задниц не раскрыта - нормальные там задницы везде.

 

Если по факту - придирки в основном к культуре, причем чаще к культуре восприятие. Т.е. не так плох сабж, как то что он реально служит для многих скорее все таким маячком для расистских стереотипов. При этом я не думаю, что сами авторы как-то негативно это воспринимали, и даже вряд ли как симонян воспринимает своих героев, а у нее тоже там постоянно "они (любая культура и/или народность) такие забавные и стереотиные!". Не знаю, насколько фатален Мимино в этом плане - право голоса тут есть только у грузин, и послушать вот как они воспринимали тогда и воспринимают сейчас эти шутейки и особенно тех, у кого с этим были проблемы. И именно независимые мнения, а не "у меня есть друг и ему норм" и не "а вот чел говорил так все классно!". Просто это напоминает мне придирки к Кахе за счет того что там тоже много акцента и типа мне там кто-то написал в теме, что "это создает плохой образ южан в глазах зрителей". Только этот фильм, идея и персонажи принадлежали выходцам с юга, поэтому мнение светлолицых жителей центрально-имперских регионов немножечко спросить забыли, как и кого нужно подавать, чтобы им комфортно было наблюдать. Поэтому, чтобы покритиковать Мимино, лучше собрать людей с грузинскими корнями, которых в жизни третировали вот этими цитатами - это было бы в разы сильнее, чем размышлять на тему, как актерам грузинского происхождения нужно было правильно себя показывать под руководством режиссера грузинского происхождения пусть даже в русскоязычном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обвисших мужских задниц не раскрыта - нормальные там задницы везде.

 

Если по факту - придирки в основном к культуре, причем чаще к культуре восприятие. Т.е. не так плох сабж, как то что он реально служит для многих скорее все таким маячком для расистских стереотипов. При этом я не думаю, что сами авторы как-то негативно это воспринимали, и даже вряд ли как симонян воспринимает своих героев, а у нее тоже там постоянно "они (любая культура и/или народность) такие забавные и стереотиные!". Не знаю, насколько фатален Мимино в этом плане - право голоса тут есть только у грузин, и послушать вот как они воспринимали тогда и воспринимают сейчас эти шутейки и особенно тех, у кого с этим были проблемы. И именно независимые мнения, а не "у меня есть друг и ему норм" и не "а вот чел говорил так все классно!". Просто это напоминает мне придирки к Кахе за счет того что там тоже много акцента и типа мне там кто-то написал в теме, что "это создает плохой образ южан в глазах зрителей". Только этот фильм, идея и персонажи принадлежали выходцам с юга, поэтому мнение светлолицых жителей центрально-имперских регионов немножечко спросить забыли, как и кого нужно подавать, чтобы им комфортно было наблюдать. Поэтому, чтобы покритиковать Мимино, лучше собрать людей с грузинскими корнями, которых в жизни третировали вот этими цитатами - это было бы в разы сильнее, чем размышлять на тему, как актерам грузинского происхождения нужно было правильно себя показывать под руководством режиссера грузинского происхождения пусть даже в русскоязычном фильме.

 

А что в "Мимино" зашкварного, что может его равнять с отвратительным Кахой? Герои - хорошие достойные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в "Мимино" зашкварного, что может его равнять с отвратительным Кахой? Герои - хорошие достойные люди.

 

Вот в этом и вред фильма, что вас убедили, что карикатурные грузин с армянином - это хорошие люди. Посмотрите кино внимательно, что в них хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вред фильма, что вас убедили, что карикатурные грузин с армянином - это хорошие люди. Посмотрите кино внимательно, что в них хорошего?

Я видел Ваш ролик. Аргументов не услышал. Это не рецензия, а брюзжанме. При всём уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел Ваш ролик. Аргументов не услышал. Это не рецензия, а брюзжанме. При всём уважении.

 

Да какие там, к Богу в рай, аргументы, когда цель поставлена не фильм обсудить, а просто ещё раз СССР обосрать. По заказу.

Ибо как раз этому фильму антисоветчики ни в жизнь не простят того эпизода со звонком в Тель-Авив.

Одна фраза: "Я не молчу — я плачу" — и вся эта шушера политотнго-озабоченная ни какать, ни писять не может, пока не смешает фильм Данелии с говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна придирка к сабжу, как тот алмаз таки запихнули в человека. Учитывая размеры....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна придирка к сабжу, как тот алмаз таки запихнули в человека. Учитывая размеры....

 

В Штатах во времена "сухого закона" в рядах бутлегерской мафии иногда практиковалась такая форма дисциплинарного взыскания, как заставить провинившегося проглотить биллиардный шар — и терпеть, пока он не выйдет естественным способом. А шары на биллиарде бывают разные. На некоторых — с апельсин. Но такие полагались только за очень тяжкие проступки, потому что наказываемый, с большей вероятностью, предпочтёт смерть полегче — яд или петлю, то есть суициднется, чтобы избежать заслуженной кары.

 

А вот в "Мимино" никакого алмаза я что-то не припоминаю. Может и был, но как-то не запомнился. Фильм-то не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

А вот в "Мимино" никакого алмаза я что-то не припоминаю. Может и был, но как-то не запомнился. Фильм-то не про это.

 

Гибрид Паспорта и Ширли-мырли какой-то. Плюс люстра Папашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в человека запихнули? Паспорт, алмаз "Спаситель России" или люстру за 37 рублей 46 копеек? А может бриллиантовую руку? Я запутался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А может бриллиантовую руку? Я запутался.

 

Кузузов все перепутал:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем не бывает…

Дело-то житейское…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Штатах во времена "сухого закона" в рядах бутлегерской мафии иногда практиковалась такая форма дисциплинарного взыскания, как заставить провинившегося проглотить биллиардный шар — и терпеть, пока он не выйдет естественным способом. А шары на биллиарде бывают разные. На некоторых — с апельсин. Но такие полагались только за очень тяжкие проступки, потому что наказываемый, с большей вероятностью, предпочтёт смерть полегче — яд или петлю, то есть суициднется, чтобы избежать заслуженной кары.

 

А вот в "Мимино" никакого алмаза я что-то не припоминаю. Может и был, но как-то не запомнился. Фильм-то не про это.

 

Аааа, это я с Ширли-Мырли перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, это я с Ширли-Мырли перепутал.

 

Между прочим, рекордно здоровенный "Куллиан" — и тот был размером всего лишь с куриное яйцо (или чуть длиннее), так что через людской ХКТ прошёл бы без особых проблем, хотя и вряд ли доставил бы особое удовольствие.

А чо, в Штатах вон сколько бездельников такими делишками зарабатывают — глотают на спор и выигрывают пари. Парочка таких, помнится, даже по автомобилю сожрала: в разобранном виде и попиленными деталями крупнее договорённого размера, но за ограниченное время, за год, кажется.

И ничего. Один даже выжил = выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...