Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек с бульвара Капуцинов

Рекомендуемые сообщения

Первый раз посмотрел этот фильм в детстве в кинотеатре. Больше всего запомнилась мегадрака в баре и бой с индейцами.

Недавно пересмотрел, и стало понятно, что за вестерном и комедией скрывается смысл фильма - стремление души человека к прекрасному, доброму, к любви, к искусству. И противостоит этому стремлению - стремление тела к наживе.

 

Актерская игра всех без исключения - потрясающая. Песни - до сих пор в памяти.

Смотреть, пересматривать и показывать своим детям. Это один из тех фильмов, что делают наш мир лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже много сказано хорошего про эту ленту. Особенно цитаты!!! Я как-то равнодушно относилась к фильму. Но вот недавно посмотрела по ТВ - смеялась очень. Наши актеры играют замечательно. Юмор +! Вообщем, один сплошной позитив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательнейший фильм. О самом прекрасном и вроде бы банальном, что уже успели опошлить и лишить первоначального смысла.

ничего кроме 10 и быть не может. Пересматривать можно бесконечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной советский прекрасный фильм.10/10.Миронов это что-то, великолепный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм.Очень талантливый.А роль мистера Фёста просто создана для Миронова.Не могу даже представить в этой роли другого актёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот фильм - один из самых любимых. Особенно дорог потому, что это последняя работа в кино моего любимого актёра - Андрея Миронова.

Вообще, можно долго спорить про фильм: вестерн это или не вестерн, пародия или не пародия...

Но почему никто не сказал про главное - про идею фильма. Идею, которая осталась не услышанной в кинематографе! О том, что искусство имеет огромное влияние на людей, о том, то оно "и лечит, и калечит".

Ведь как до неузнаваемости изменил кинематограф жизнь городка! Конечно всё преувеличено, немножко наивно, где-то грубовато, но идея заложена. Ведь кино и вправду может творить чудеса. Ведь смогли американцы справиться с расизмом (дискриминацией чёрных), запретив в 70-е годы чернокожих отрицательных персонажей в фильмах. Не дуэты ли белый/чёрный с участием Эдди Мерфи, Дэни Гловера и т.д. смогли в короткий срок сделать то, что не удавалось никакой пропагандой?

Но кино ответственно за свою силу. Как легко (во сто крат легче!!!) мистер Секонд вернул жителей деревни на дно. И лишь немногие смогли противостоять этому. И как поздно спохватился Билли! Его мне было искренне жаль...

Между прочим, на КиноПоиске я в оценках руководствуюсь именно тем, чему меня научил этот фильм :) Двойку я ставлю отстойным фильмам, а "кол" - фильмам может и неплохим в плане качества, но резко отрицательным в плане идеи. Если фильм ведёт за собой человека на дно - этот фильм заслуживает скорейшего забвения.

Может кто со мной и не согласится. Один мой друг спорил, что в "Человек с бульвара Капуцинов" вставили эту "идею", потому что в советское время не принято было снимать кино без какой-нибудь нотации. А так - это боевик.

Но скорее всего, в этом виноваты наши предыдущие разногласия по поводу актёрских способностей Анджелины Джоли, а не его личное мнение об этом фильме. :D Мне кажется, искренне не любить этот фильм не возможно. Может быть найдутся возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм прекрасный. Для меня грустный. Вернее, вызывающий такую грустную улыбку. Незнаю, толи это из-за фильма, толи из-за Андрея Миронова. Какой он тут...даже незнаю, как охарактеризовать. Трогательный? Щемящий? Ну вот что-то вроде этого. Для меня в этом фильме есть только он.

Что не отменяет того, что Караченцов и Табаков великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сыграл лысого толстого ковбоя, которого Караченцов сковородкой побил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А что вы думаете по поводу того, что скоро выйдет продолжение? Это факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов который я смотрела..

Миронов..Жалко что Миронов умер..

Фильм прекрасный нет слов..

Актёры подобраны самые лучшие того времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из замечательных советских кинофильмов.

Он легкий и веселый, но содержит и глубокий смысл...

Как меняется мировоззрение грубых неотесанных ковбоев после просмотра немого кино...они даже спиртное пить перестали!

Я где-то читала, что роль мистера Фёста писали именно для Миронова, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синема, синема, синема

От тебя мы без ума :) ©

Кем бы были люди без красоты…скорее всего – толпой, занятой удовлетворением своих физических потребностей и методично и планомерно уничтожающей друг друга. Способность мечтать, желание фантазировать и раскрашивать мир новыми красками, стремиться к чему-то лучшему и является прерогативой настоящего человека разумного, и именно привнести эти ростки цивилизации, поделится частичкой прекрасного придуманного мира с жителями маленького ковбойского городка на Диком Западе, решил однажды загадочный мистер Фест…

Чудесное кино, легкое, изящное и непринужденное, соединяющее в себе тонкий юмор, остроумные образы и ситуации, пародирующие до сих довольно популярный стиль вестерна, и довольно своеобразный, практически философский подтекст. Актерский ансамбль также безупречен, даже выделить кого-то сложно, все отыграли на «ять», начиная с Андрея Миронова, мудрые глаза волшебника просто освещали все вокруг и дарили веру в себя, красавицы Александры Яковлевой, способной поспорить с любыми голливудскими звездами, и заканчивая Светиным, Польских, Табаковым…да всеми… Алла Сурикова собрала просто команду мечты, весь цвет советского кинематографа, раздав одним совсем неожиданные образы (например белокожей Фатеевой, непривычно смотревшейся в роли смуглой индейской скво), другим наоборот – слегка подправленные, но давно проработанные и практически родные амплуа, и создав фильм, ставший, не побоюсь этого слова, современной классикой, любимой уже несколькими поколениями.

«А вот за что я, люблю кино я» (перефр.) – за такие фильмы, как «Человек с бульвара Капуцинов». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная советская комедия. Настоящия памятка для всех - нельзя недооценивать силу искусства. Но главное достоинство этого фильма - мистер Фёст в исполнении Андрея Миронова. Интерсный персонаж и замечательный актёр. Ради такого "дуэта" не жалко фильм посмотреть. К тому же такой весёлый и забавный, как "Человек с бульвара Капуцинов" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как до неузнаваемости изменил кинематограф жизнь городка! Конечно всё преувеличено, немножко наивно, где-то грубовато, но идея заложена. Ведь кино и вправду может творить чудеса. Ведь смогли американцы справиться с расизмом (дискриминацией чёрных), запретив в 70-е годы чернокожих отрицательных персонажей в фильмах. Не дуэты ли белый/чёрный с участием Эдди Мерфи, Дэни Гловера и т.д. смогли в короткий срок сделать то, что не удавалось никакой пропагандой?

 

Кино - это и есть лучшая пропаганда. Американский всесильный Голливуд оболванил мозги до такой степени, что Нобелевскую премию мира присуждают президенту самой воюющей страны планеты Бараку Обаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Весёлый, но и со смыслом!

 

И я рад, что выпуск его продолжения отложили на неопределённый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, лёгкий, весёлый, искренний, добрый и светлый фильм. Один из самых любимых снятых Аллой Суриковой, с потрясающим актёрским составом и не забываемой музыкой. Здорово поставленны трюковые сцены.

Если выбирать любимого героя, то конечно же это Билли блестяще сыграного Николаем Караченцовым. Момент когда ковбои смотрят кино, а потом разбегаются в момент "прибытия поезда", а Билли снимает шляпу, под которой волосы стоят дыбом один из самых любимых :lol:. Неимоверное удовольствие получаю от сцены драки между индейцами и ковбоями, и не забываемая фраза "Белого пера" - "Как на войну так не мал, а как на фильму..." :D

 

На одном из сайтов нашла отрывок из книги "Любовь со второго взгляда" в котором описывается съёмка финальной сцены фильма:

"Во всех эпизодах Караченцов был чрезвычайно точен. В основном ему достались сцены драчливые и пьяные. Сплясать с девицами — на раз. Выполнить на спор трюк — захват ногами головы противника с переворотом — на два...

Но... предстояла сцена гибели мистера Фёста. Мы решили снять её одним куском — от плачущего до смеющегося Билли Кинга. Николай Петрович попросил минуту для подготовки. Тишина полная в павильоне. Он говорит: «Готов». Я: «Камера!» Умирающий Фёст произносит слабым голосом: «Заряжай...» Герой Караченцова выполняет последнюю волю своего учителя, начинает крутить ручку киноаппарата, при этом плачет. Крупные, честные слезы выползают из-под прикрытых век. Невольно поднимает глаза на экран — там в это время Чаплин... Вокруг все потихоньку от всхлипываний переходят к смеху. Но Билли стесняется улыбнуться — ведь рядом лежит умирающий друг... Вдруг раздается смех оживающего мистера Фёста. Билли Кинг поворачивает голову к Фёсту и сквозь слезы тоже начинает смеяться, это еще не смех, а всхлипывания, но смех прорывается... И наконец уже — смех, смех... В полный рот. Группа аплодировала актеру. Сняли один дубль."

 

Ну и конечно становится не имоверно грустно от того, что этот фильм стал последним в жизни такого великого, яркого и талантливого актёра как Андрей Миронов. Наверное именно поэтому, в финальной сцене, когда они в троём уезают на лошадях под композицию "Что будет, то будет - Была не была!", слёзы проти воли наворачиваются.

 

А кто сыграл лысого толстого ковбоя, которого Караченцов сковородкой побил?

 

Это Борис Иванов (III), каскадёр и бывший цирковой артист.

 

А по поводу продолжения, то я не вижу в ней смысла, история была закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и трейлер к фильму сделали :) Стебанулись знатно.

Что уж сказать: кино о кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, трейлер со стебом. Особенно понравилась фраза в конце про комедию:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Очень порадовали актёры. Много знакомых лиц, сыгравших в фильме потрясающе просто. Фильм смотрится легко, с интересом и после просмотра остаётся масса положительных эмоций, а также желание вновь пересмотреть фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и трейлер к фильму сделали :) Стебанулись знатно.

Что уж сказать: кино о кино!

 

Какой такой трейлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой трейлер?

 

На страничке фильма на кинопоиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер мощный. Мощный стёб над трейлерами, ибо сделан по всем канонам и, как водится, практически не связан с содержанием. Постепенно раскачивающееся действие, высокопарные и ничего не значащие фразы, затем вываливают одну за другой все экшн сцены. Под конец трейлер экшном просто захлёбывается (удивительный эффект перекошенного лица Фарады), и фильм объявляется лучшим зрелищем года. Идтить всем в кинотеатры. Жаль, что уже не показывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм... как и все фильмы Аллы Суриковой. Актёрский состав впечатляет, но сам фильм не нравится. Андрей Миронов великолепен. Ещё не люблю песню про Ковбоя, которую записала Долина. Как не нравится сама актриса Яковлева.

Воот, но смотреть рекомендую. Классика советского кино. Хотя на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм не так давно ) смеялся от души ) вот что-что а комедии снимать умеют ) а этот получился еще и пародией на вестерн )) классное кино =) 10. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм... как и все фильмы Аллы Суриковой. Актёрский состав впечатляет, но сам фильм не нравится. Андрей Миронов великолепен. Ещё не люблю песню про Ковбоя, которую записала Долина. Как не нравится сама актриса Яковлева.

Воот, но смотреть рекомендую. Классика советского кино. Хотя на любителя.

 

Однако в теме, посвящённой Яковлевой Вы высказали другое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...