Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Космополис (Cosmopolis)

Рекомендуемые сообщения

Просто подхожу к оценке без предубеждений. Как-то так.
Со стороны это выглядит несколько иначе. Ну да ладно, разговор все равно зашел в тупик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Примеры чего? Глубокомысленных и не для всех? А для чего, если не секрет? И чем вам не подходят в качестве примера другие фильмы того же Кроненберга уже здесь упоминавшиеся?

 

ну, хотя бы один глубокомысленный и один не для всех^^ не секрет, мне вообще просто всегда были интересны критерии, по которым разные зрители расставляют метки на шкале, от г*вна до шедевра ) ну из Кроненберга здесь много чего упоминали. я сам в том числе, ога

 

 

Не, меня коробит, шо люди фшоке от аморалки Крони, у которого за плечами М. Баттерфляй и Автокатастрофа. Ощущение, шо они ваще впервые фамилию Крони услышали, так дружно строят его про аморалку. Народ, вы ваще как? Вы на кого в кино-то ходили? Ну честно, я не понимаю, когда сначала сами лезут незнамо в шо, типа мы ж эстеты, мы Кроню на раз поймем, с первого просмотра, а потом начинают уходить с сеанса и учить моральности. И кого? Кроню... Мда... :D

 

с целевой аудиторией настоящее месиво вышло, из за участия Паттинсона. ну и трейлер подлил масла в огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считала, на кинопоиске есть рецензии, да, торжествуйте, их очень мало.

 

да, так и подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че делать-то? Надо же оправдывать высокое звание "кино не для всех"))))) Хлубина шикарная. Ты уже погрузилась? Если нет, то рекомендую воздержаться))))
Я тебя послушаюсь!!! В ТАКИЕ глубины погружаться это нужен интим, видимо поэтому в кинозалах собиралось от 2 до 20 человек, а к концу сеанса очень редело, видать для лучшего восприятия))))

 

Говорите за себя, понимаем мы или нет, это не вам решать

Есть люди и их не мало абсолютно не фаны Роба, а им понравилось, как тут быть? (вопрос риторический)

Ой, да ладно, не смешите меня. 99,9% поклонников кабачка, закатывающие щас глащки и пишущие, отчеты об это кине, явно не того контингента, который воспринимает подобные творения. Но смелости сказать, люблю Бобби, но фильм ваще не поняла - нету. Поэтому и смешно читать рассуждения, похожие на школьные сочинения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хотя бы один глубокомысленный и один не для всех^^ не секрет, мне вообще просто всегда были интересны критерии, по которым разные зрители расставляют метки на шкале, от г*вна до шедевра ) ну из Кроненберга здесь много чего упоминали. я сам в том числе, ога

 

Ну че ж вы меня-то терзаете, када тут есть офигенные специялисты по творчеству ДК? Могет даже вы сами один из них. Ну пусть будут Паук, Баттерфляй, Связанные.

 

Я тебя послушаюсь!!! В ТАКИЕ глубины погружаться это нужен интим, видимо поэтому в кинозалах собиралось от 2 до 20 человек, а к концу сеанса очень редело, видать для лучшего восприятия))))

 

Ну, поредело не очень сильно на том сеансе, что я был. Тока 2 из 15 покинули зал до окончания фильма. Остальные нервно хихикали. Они явно не были ознакомлены с предыдущими работами Крони, поэтому отнеслись к концовке без должного уважения, срываясь на смех на ключевых уже тебе известных словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с целевой аудиторией настоящее месиво вышло, из за участия Паттинсона. ну и трейлер подлил масла в огонь

 

Я, конечно, понимаю, шо наличие Патти застит глаза и уже по сараю, хто снимал кино. Однако же наличия мозгов наличие Патти отменять все равно не должно, ибо када идешь в кино, нормально ознакомиться с тем, на шо ты идешь. Шобы заранее понимать, шо раз Кроня, то по сараю, шо там Патти. Смотреть это точно будут не все, ругать после просмотра очень многие будут практически матерными словами, и тока небольшая кучка извращенцев, как это было с Кроней всегда, получит настоящее удовольствие от его фирменных извращений.

 

А сходить на Патти, не врубаясь в Кроню, а потом канючить, шо фильм уродский, а Патти - бревно... Это, конечно, тоже своего рода любимое извращение, но че себя так насиловать? Можно ж найти фильм попроще, хде есть Патти, и потом не выглядеть смешно, ругая Кроню за аморалку тока затем, шобы снова пнуть Патти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сходить на Патти, не врубаясь в Кроню, а потом канючить, шо фильм уродский, а Патти - бревно... Это, конечно, тоже своего рода любимое извращение, но че себя так насиловать? Можно ж найти фильм попроще, хде есть Патти, и потом не выглядеть смешно, ругая Кроню за аморалку тока затем, шобы снова пнуть Патти.

Вот именно, не важно где он снимется, все равно будет бревном. А то, что фаны, могут иметь мозги это ваще смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что фаны, могут иметь мозги это ваще смешно.

 

Мне кажется, что Кроня, када брал Патти, имел некий тайный умысел. Патамушта он точно для избранных, а Патти - это попса. Вот и хотел посмотреть, как смогут ужиться эти две разные тенденции. Самое смешное, что, судя по отзывам даже в этой теме, среди фанатов Патти оказалось немало умных зрителей, которые поняли Кроню. Полюбили или нет, вопрос 145-й, но его концепцию извращений поняли. И это реально радует, патамушта развеивает миф о том, шо Патти любят тока дуры, ваще не разбирающиеся в кино. Приятно же, правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драматизм нашего времени в том, что общество в основной своей массе не проявляет ни малейшего желания заглянуть за принятые нормы и стандарты. У части индивидуумов работает программа самоуничтожения, что не свойственно Homo sapiens.

 

Может, ракурс на основную массу не тот? У меня другое впечатление.

Просто сегодня не принято формулировать идеи, витающие в воздухе. Это непросто. А опошлить все лейблом "бред"- проще простого. И тогда Кроненберг не авторитет, и Паттинсон - бревно. Зато мы сразу -какие умники!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Кроня, када брал Патти, имел некий тайный умысел. Патамушта он точно для избранных, а Патти - это попса. Вот и хотел посмотреть, как смогут ужиться эти две разные тенденции. Самое смешное, что, судя по отзывам даже в этой теме, среди фанатов Патти оказалось немало умных зрителей, которые поняли Кроню. Полюбили или нет, вопрос 145-й, но его концепцию извращений поняли. И это реально радует, патамушта развеивает миф о том, шо Патти любят тока дуры, ваще не разбирающиеся в кино. Приятно же, правда. :)

 

Я слышала, что Крон не смотрел франшизу, а вдохновился Отголосками, а там Паттинсон играл отвязно.

Мне в Космо тоже не хватило этой отвязности, мальчик старается играть, а надо просто играть - в высоком смысле 'этого слова (homo ludens):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это как понять не понимаемое - будто бы абы как приступить к изучению высшей математики, сначала дико смешно, но рано или поздно в этом находишь смысл.

 

Странно, разве в вышмате есть что-то смешное непонятливому человеку? Скорее скучный набор непонятных символов - в котором и разбираться не особо хочется, если бы не обязательный экзамен в конце семестра.

 

 

По-прежнему не видя сабжа, а что там с диалогами? В книге же не было ничего сложного!

 

Моя черепная коробка периодически трещала по швам, потому что кое-какие вещи намного легче воспринимаются в тексте, нежели на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя послушаюсь!!! В ТАКИЕ глубины погружаться это нужен интим, видимо поэтому в кинозалах собиралось от 2 до 20 человек, а к концу сеанса очень редело, видать для лучшего восприятия))))

 

Ой, да ладно, не смешите меня. 99,9% поклонников кабачка, закатывающие щас глащки и пишущие, отчеты об это кине, явно не того контингента, который воспринимает подобные творения. Но смелости сказать, люблю Бобби, но фильм ваще не поняла - нету. Поэтому и смешно читать рассуждения, похожие на школьные сочинения))

 

Да пожалуйста - Бобби нравится. Любить? Простите, но мы тут все вроде адекватные. Да, узнала о фильме благодаря у4астию в нем Паттинсона, т.к. раньше никогда подобные фильмы не смотрела и даже не знала, 4то есть такой режиссер.

 

Фильм просто перетряхнул душу, не помню, 4тобы еще какая-нибудь картина на меня имела такое воздействие. Хотя вру - "Сортировка" с Фарреллом и "Мертвец" с Деппом.

 

"Космополис" рассматриваю как произведение искусства. Кроненберг заинтересовал, постепенно ознакомлюсь с его работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста - Бобби нравится. Любить? Простите, но мы тут все вроде адекватные. Да, узнала о фильме благодаря у4астию в нем Паттинсона, т.к. раньше никогда подобные фильмы не смотрела и даже не знала, 4то есть такой режиссер.

 

Фильм просто перетряхнул душу, не помню, 4тобы еще какая-нибудь картина на меня имела такое воздействие. Хотя вру - "Сортировка" с Фарреллом и "Мертвец" с Деппом.

 

"Космополис" рассматриваю как произведение искусства. Кроненберг заинтересовал, постепенно ознакомлюсь с его работами.

 

То бишь вы судите о киноискусстве по участию в том или ином проекте новомодных звёзд, и если бы не участие Паттинсона/Фаррелла/Деппа/кого-либо ещё в свежем фильме, гори огнём он, этот Кроненберг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроненберг заинтересовал, постепенно ознакомлюсь с его работами.

 

Аж бегом знакомьтесь! Режиссер реально очень самобытный, но если это ваше, то он очень интересный. И затягивает на раз, хотя фильмы у него очень разные и по стилистике, и по тематике. Да даже по форме подачи материала они очень разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь вы судите о киноискусстве по участию в том или ином проекте новомодных звёзд, и если бы не участие Паттинсона/Фаррелла/Деппа/кого-либо ещё в свежем фильме, гори огнём он, этот Кроненберг?

 

Про4тите внимательней последнюю стро4ку! Меня ули4ать в 4ем-либо бесполезно, как и вообще кого бы то ни было.

 

Я сужу о киноискусстве по собственным впе4атлениям. Пере4исленные выше фильмы посмотрела совершенно слу4айно.И не при4исляю себя к киноманам - моя жизнь забита до отказа, просто некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная - их сбивают с толку наши ники и аватарки:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная - их сбивают с толку наши ники и аватарки:D

 

Мне на это совершенно параллельно. Страна у нас вроде свободная?:wow: Ну это уже оффтоп.

Изменено 22.07.2012 15:55 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж бегом знакомьтесь! Режиссер реально очень самобытный, но если это ваше, то он очень интересный. И затягивает на раз, хотя фильмы у него очень разные и по стилистике, и по тематике. Да даже по форме подачи материала они очень разные. :)

 

Выводок, Видеодром, Муха - это же праздник, а не кино. Обед нагишом - колоссальная вольная экранизация мутной книги, которую достойно перенести на экран практически невозможно. И после таких прекрасных работ зритель получает Космополис. Это как если приезжать в гости к бабушке, которая исполняет любой твой каприз, холит и лелеет тебя, а затем устраивает по тебе пальбу из граника на Новый Год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводок, Видеодром, Муха - это же праздник, а не кино. Обед нагишом - колоссальная вольная экранизация мутной книги, которую достойно перенести на экран практически невозможно. И после таких прекрасных работ зритель получает Космополис. Это как если приезжать в гости к бабушке, которая исполняет любой твой каприз, холит и лелеет тебя, а затем устраивает по тебе пальбу из граника на Новый Год ;)

 

Я уже говорила - я не видела Космополис, в Украине премьера 9 августа. И я не говорю о качестве Космополиса, потому что из всего, что я в теме до сих пор читала, всех волнует тока одна проблема - аморальность Крони. И тут уж простите, но смотрела я Космополис или нет, молчать не могу. Не знаешь режиссера, ознакомься с его творчеством, а не ходи в тему нового фильма и не говори глупости. Кроня - это извращения, более или менее удачные, но извращения. А отзывов о том, насколько новые удачнее или хуже старых, в теме раз, два и обчелся. Тока стоны эстетов - уродский Патти играет извращения... А шо, хто-то ждал от Крони сиропа в шоколаде? Так тада это проблемы того, хто с какого-то перепуга ждал сироп, а точно не Крони. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж бегом знакомьтесь! Режиссер реально очень самобытный, но если это ваше, то он очень интересный. И затягивает на раз, хотя фильмы у него очень разные и по стилистике, и по тематике. Да даже по форме подачи материала они очень разные. :)

 

Ознакомление будет происходить дозировано. Я уже поняла, 4то Кроня в концентрированном виде - опасно для здоровья. После "Космополиса" два дня в себя приходила.:unsure: Но фильм все равно классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus::plus:

А шо, хто-то ждал от Крони сиропа в шоколаде? Так тада это проблемы того, хто с какого-то перепуга ждал сироп, а точно не Крони. :D

:plus:

 

ппкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не важно где он снимется, все равно будет бревном.

Так это же суровая правда жизни, тут и фильм Кроненберга смотреть не надо. Просто такой опытный режиссер может использовать это бревно в своих целях, но само бревно останется бревном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же суровая правда жизни, тут и фильм Кроненберга смотреть не надо. Просто такой опытный режиссер может использовать это бревно в своих целях, но само бревно останется бревном.

 

Подписываюсь, именно поэтому некоторым фанаткам правда глаза колит и они спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кроня в концентрированном виде - опасно для здоровья. После "Космополиса" два дня в себя приходила...

 

Он такой :D Перебудоражит тебя, вывернет наизнанку и отправит восвояси, самому додумывать и переваривать впечатления... Так было всегда, кроме "Опасного метода", но Космо получился несравнимо круче ОП :cool:

 

... Просто такой опытный режиссер может использовать это бревно в своих целях...

 

Ну разве ж это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если фильм попал в Канны, значит есть люди)

 

А Щелкунчик и мышиный король тоже попал на смотрины по соискательству Оскара от нашей многострадальной, так как тоже есть люди в количестве 9 человек;) Не показатель - Канны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...