Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый глупый сценарий

Рекомендуемые сообщения

Терминатор 3

Более тупой сценарий еще поискать, кино ни о чем.

 

Вот тут абсолютно согласен.

Один из самых раздражительных фильмов которые мне удавалось видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда надо было и называть "Сценарные ляпы "...

Ну это уж не вам решать...

а уж тем более рассуждения без чтения сценариев

Если ты читал какой-нибудь script-на бумаге он еще примитивней, чем потом оказывается на экране... Большинство из них - чисто схематичные, если выбросить диалоги, жесты и пр.

авторами которых являются сами режиссеры- смешны...

В пределах разумного никто вроде не касался их личности или индивидуального поччерка.

А так... ну никак "Престиж", "Бесславные ублюдки" и "Аватар" не тянут на звание "Самого глупого", тут даже читать последние 5 страниц обсуждения или сколько там - не надо...

БУ и Престиж - тут ставка:

а) на визуальный ряд,

б) каст,

с)имя режиссера вкл.

БУ-редчайший бред, если ты отрицаешь это, значит не понимаешь, что значит, когда юниты поджигают Гитлера по собственному желанию - странно и как бэ не совсем смешно(Мне кино нравится если что). Тут все в один голос твердят, что это была типа сказка и пр. Но даже если брать стеб с битами, но увы, юмор толстоват...

Скорсезе тут нашего любимого поругали (сейчас это модно)... У него так много собственных сценариев написано?

Ну, к ОП, я так понимаю, не совсем он писал... Да и книга тут...(Это из последнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так... ну никак "Престиж", "Бесславные ублюдки" и "Аватар" не тянут на звание "Самого глупого", тут даже читать последние 5 страниц обсуждения или сколько там - не надо...

 

Ну это-то понятно бред, не знаю кем надо быть, чтоб так считать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение на 7й улице

ИМХО, конечно, но триллер/ужастик без объяснения - это как-то странно. Да и вообще, такое ощущение складывается, что фильму просто хвост обрубили. Бац - и титры пошли. Единственный вопрос, который возник - Что это вообще такое было? Или это новое веяние кино-моды - не просто открытый финал (иногда это бывает даже интересно), а вообще - сами себе придумайте все объяснения, да и концовку заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст из сценаристов как персоналити можно выделить Марк Фрост. Его кино-заслуги, думаю перечислять не надо... Культ))):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение на 7й улице

ИМХО, конечно, но триллер/ужастик без объяснения - это как-то странно. Да и вообще, такое ощущение складывается, что фильму просто хвост обрубили. Бац - и титры пошли. Единственный вопрос, который возник - Что это вообще такое было? Или это новое веяние кино-моды - не просто открытый финал (иногда это бывает даже интересно), а вообще - сами себе придумайте все объяснения, да и концовку заодно.

 

Да, Исчезновению тут точно место. Как и Экспрессу с Вашей аватарки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезновение на 7й улице

ИМХО, конечно, но триллер/ужастик без объяснения - это как-то странно. Да и вообще, такое ощущение складывается, что фильму просто хвост обрубили. Бац - и титры пошли. Единственный вопрос, который возник - Что это вообще такое было? Или это новое веяние кино-моды - не просто открытый финал (иногда это бывает даже интересно), а вообще - сами себе придумайте все объяснения, да и концовку заодно.

 

Тогда уж и "Рассвет мертвецов" сюда же, Снайдеровский.

Тоже ведь никаких объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и "Рассвет мертвецов" сюда же, Снайдеровский.

 

Были объяснения:) Точнее теория (конечно очень дикая). По телеку, когда они в супермаркете сидели.

А после титров там концовка, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были объяснения:) Точнее теория (конечно очень дикая). По телеку, когда они в супермаркете сидели.

А после титров там концовка, собственно.

 

Концовка после титров - возможно. И вот именно что теория, там можно по-разному рассуждать.

Телик - просто не помню, забыла за давностью просмотра, тоже может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка после титров - возможно. И вот именно что теория, там можно по-разному рассуждать.

Телик - просто не помню, забыла за давностью просмотра, тоже может быть)

 

Ну это другой случай все-таки. Одно дело допереть откуда зомби появились (учитывая что десятилетиями фильмы про них снимают и возможных причин зрителю за это время подкинули уже массу), и совсем другое сообразить откуда взялись неведомые тени, зачем и куда они утаскивают людей, почему оставляют одежду и тд. Тут даже подсказок не дают, и вопросов миллион:) А в мертвяках нормально все, всего один вопрос без ответа, и то, с намеками. Да и там это не особенно важно. А в улице этот вопросик (Откуда такое нахрен?) не дает покоя. А это именно траблы сценария уже. Сняли ничего не объяснив, показали не пойми зачем, придумали недопридумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, но триллер/ужастик без объяснения - это как-то странно.

Угу. Но триллер/ужастик с объяснением - это банально. Поэтому "странно" - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ-редчайший бред, если ты отрицаешь это, значит не понимаешь, что значит, когда юниты поджигают Гитлера по собственному желанию - странно и как бэ не совсем смешно(Мне кино нравится если что). Тут все в один голос твердят, что это была типа сказка и пр. Но даже если брать стеб с битами, но увы, юмор толстоват...

 

Эээ...причем здесь сюжет, если мы говорим о сценарии - своего рода алгоритме фильма, или мы обо всем сразу? Тогда я отчасти согласен, что БУ как и почти всё творчество Квентина - бред...

 

Сам по себе фильм может быть для кого-то бредом, глупым, тупым по своей сути, но тем не менее быть при этом великолепно выстроенным, например, так нелюбимый тобой, Стелл, и не только - "Форрест Гамп"... Глупый сценарий, считаешь?

Бывает ещё, что фильм по сути ни о чем, но он великолепно написан, в нем столько элементов по отдельности, но вместе кино - не фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Исчезновению тут точно место. Как и Экспрессу с Вашей аватарки:)

:) Ждала, когда мне это скажут.

Да, у Экспресса сценарий подкачал, но всё же не так, как у Исчезновения. Там хотя бы объяснение есть (гадкое и отвратное, но все же). Зато рассказ Баркера очень даже крепкий. Просто, сделать из 15 страниц фильм на целых... ну, не знаю, полтора часа, наверно - это не просто. Но атмосфера там вполне себе жуткая, мне понравилось, что герой неожиданно для себя втягивается в этот ужас, сам не зная, чем это для него обернется. В рассказе было проще, короче, правда, за счет этого - тем более неожиданно. А если честно, положа руку на сердце - то парочка Брэдли Купер + Винни Джонс меня гораздо сильнее впечатлила, чем метания в темноте недоделанного Дарта Вейдера (кста, зовут героя Люк - весело, правда?), который-таки в тьму и попадает. Написала все это и захотелось респект отправить авторам за эту хохму. :D

И тоже интересно, как и многим зрителям - каким чертом выжившие герои Исчезновения занимались в те "вырезанные из действия" 72 часа??? Батарейки искали? В темноте? :lol:

Темноты я не боюсь, по крайней мере, при просмотре этого фильма я ни капельки не волновалась. А зачем тогда смотреть ужасы? Хотя да, сценарий тут уже не при чем. Реализация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и "Рассвет мертвецов" сюда же, Снайдеровский.

Тоже ведь никаких объяснений.

Это, к сожалению (а может - к счастью) не смотрела. Не люблю "зомбическую" тему.

 

Концовка после титров - возможно. И вот именно что теория, там можно по-разному рассуждать.

Телик - просто не помню, забыла за давностью просмотра, тоже может быть)

 

Там было НЕСКОЛЬКО теорий, но авторы фильма ни к какому выводу нас (зрителей) не подвели.

Концовка с черным Адамом и беленькой Евой в светящихся туфельках и на лошадке - вы про это? Для меня это не "логическое завершение". Скорее смахивает на задел к сиквелу. Вот это - настоящий ужас! :eek:

 

Ну это другой случай все-таки. Одно дело допереть откуда зомби появились ... и совсем другое сообразить откуда взялись неведомые тени, зачем и куда они утаскивают людей, почему оставляют одежду и тд. Тут даже подсказок не дают, и вопросов миллион:) А в мертвяках нормально все, всего один вопрос без ответа, и то, с намеками. Да и там это не особенно важно. А в улице этот вопросик (Откуда такое нахрен?) не дает покоя. А это именно траблы сценария уже. Сняли ничего не объяснив, показали не пойми зачем, придумали недопридумав.

 

ППКС

 

Угу. Но триллер/ужастик с объяснением - это банально. Поэтому "странно" - лучше.

 

Не на мой вкус. Хотя, например, "Шоссе в никуда" - один из моих любимых фильмов. И там меня эта недосказанность не раздражает. Наверно уровень не тот. Совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ждала, когда мне это скажут.

Да, у Экспресса сценарий подкачал, но всё же не так, как у Исчезновения. Там хотя бы объяснение есть (гадкое и отвратное, но все же). Зато рассказ Баркера очень даже крепкий. Просто, сделать из 15 страниц фильм на целых... ну, не знаю, полтора часа, наверно - это не просто. Но атмосфера там вполне себе жуткая, мне понравилось, что герой неожиданно для себя втягивается в этот ужас, сам не зная, чем это для него обернется. В рассказе было проще, короче, правда, за счет этого - тем более неожиданно. А если честно, положа руку на сердце - то парочка Брэдли Купер + Винни Джонс меня гораздо сильнее впечатлила, чем метания в темноте недоделанного Дарта Вейдера (кста, зовут героя Люк - весело, правда?), который-таки в тьму и попадает. Написала все это и захотелось респект отправить авторам за эту хохму. :D

И тоже интересно, как и многим зрителям - каким чертом выжившие герои Исчезновения занимались в те "вырезанные из действия" 72 часа??? Батарейки искали? В темноте? :lol:

Темноты я не боюсь, по крайней мере, при просмотре этого фильма я ни капельки не волновалась. А зачем тогда смотреть ужасы? Хотя да, сценарий тут уже не при чем. Реализация!

 

Рассказ неплох, хоть и только для поклонников адского творчества Баркера.

Ну лепить из рассказиков целые фильмы - это они умеют. Восставший из Ада тоже ведь был всего навсего маленьким рассказом.

Объяснение-то есть, но трэшевое:) Но то что неожиданно - это точно, мой мозг такого себе представить не смог бы даже в самый апогей озарения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение-то есть, но трэшевое:) Но то что неожиданно - это точно, мой мозг такого себе представить не смог бы даже в самый апогей озарения.

 

Аналогично! Что угодно - но только не это. Из-за такой развязки я и стала искать рассказ, из которого сей "шедевр" вырос. А так, Баркер для меня -тоже несколько слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я отчасти согласен, что БУ как и почти всё творчество Квентина - бред...

В других фильмах КТ нет никакого абсурда. Kill BILL можно было б притянуть сюда, но там есть четкая сюжетная линия про месть. Ваапще это кино о мести. О ее феноменальной способности мобилизировать все человеческие силы, а тут даже не за фиг зацепиться.

 

Сам по себе фильм может быть для кого-то бредом, глупым, тупым по своей сути, но тем не менее быть при этом великолепно выстроенным

Это ты счас разделяешь визуал и сабж... Кино может быть ваапще не о чем, но оно враз(из-за монтажа, операторской работы, крупных планов, саунды - все, что угодно в эту копилку) становится культовым... Но если тут топик про смысловую составляющую, то надо обсуждать ее...

например, так нелюбимый тобой, Стелл, и не только - "Форрест Гамп"... Глупый сценарий, считаешь?

У Ф.Г. - стандартный сценарий. При чем подозреваю, что поместился он на 2-3-х листах... Тут про историю аутсайдера, инвалида, - все крутиться вокруг него. Почти что байопик, тока вымышленный. Думаю тут проще, чем с БУ, так как там перманентный цирк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Что угодно - но только не это. Из-за такой развязки я и стала искать рассказ, из которого сей "шедевр" вырос. А так, Баркер для меня -тоже несколько слишком.

 

Про какой фильм разговор товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой фильм разговор товарищи?

 

Это хвост обсуждения "Полночного экспресса", хотя и не совсем по теме. Боюсь, сочтут за флуд. Начало - 12 сообщений назад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хвост обсуждения "Полночного экспресса", хотя и не совсем по теме. Боюсь, сочтут за флуд. Начало - 12 сообщений назад. :)

 

Спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фильмы и хуже, но там хотя бы что-то было на уровне, но вот, по-моему худший сценарий - это "Чужие против Хищника: Реквием". Конечно хороши и Чужой и Хищник, но вот в первой части было лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел фильмы и хуже, но там хотя бы что-то было на уровне, но вот, по-моему худший сценарий - это "Чужие против Хищника: Реквием". Конечно хороши и Чужой и Хищник, но вот в первой части было лучше.

 

Да ничего они не худшие, обычные сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеры 2.

 

Коммандо, но это преимущество его скорее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформеры 2.

 

Коммандо, но это преимущество его скорее)

 

Коммандо? Да вы что, чего стоит тока вот это:

 

- Ты мне нравишься, Салли. Ты веселый парень… Поэтому я убью тебя последним….

- Ты помнишь, я обещал тебя убить последним? Я тебя обманул.

 

Для своего жанра, у Коммандо отличный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ф.Г. - стандартный сценарий. При чем подозреваю, что поместился он на 2-3-х листах... Тут про историю аутсайдера, инвалида, - все крутиться вокруг него. Почти что байопик, тока вымышленный. Думаю тут проще, чем с БУ, так как там перманентный цирк...

Опять Вы про сюжет

цирк-то сама история, можно сказать сама книга, хотя опять на вкус и цвет, как говорится....

Но не правильно отрицать, что фильм по своей структуре (не по смыслу!!!) - сложный и интересный, я бы даже сказал изящный...эти переходы от сцене к сцене, многочисленные отсылки к ранним эпизодам, которые всегда к месту - вот что классно, на это часто не обращаешь внимание, если не читать сценарии, а некоторые вещи становятся заметными только после десятого просмотра...

Советую этот фильм посмотреть/послушать в оригинале - это нечто, конечно...

 

Тут про историю аутсайдера, инвалида, - все крутиться вокруг него.

Кстати, то что всё крутится вокруг него ещё больше придает головную боль и усложняет жизнь сценаристам, когда в каждой сцене присутствует Форрест - как сделать фильм по-настоящему интересным, оригинальным, уникальным, отойти от формального рассказа биографии главного героя и т..д,? , и чтобы затем фильм попал во всевовозможные Топы и понравился - это сложно всегда для биографии...

Изменено 10.06.2011 19:42 пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...