Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Невилл Пейдж, человек ответственный за разработку монстров и прочих фантастических существ в фильме Ридли Скотта “Прометей/Promrtheus”, поделился некоторой информацией о задачах поставленных перед ним. В своем блоге Невилл пишет:

 

Я очень возбужден, Ридли обладает мощнейшей энергетикой и умеет заразить ей каждого, кто с ним работает. Фильм “Чужой” был тем самым фильмом, благодаря которому я выбрал эту профессию. И я имею виду не просто дизайн монстров, а фильм в целом. Перед нами стоит сложная задача, мы должны поднять вселенную на новый уровень, так чтобы Ридли гордился, и Гигер гордился, как-то вот так.

 

Закончив с поклонами, Невилл наконец ответил по существу, хотя и не густо:

 

Начиная с третьего фильма, в “Чужих” используется CGI (компьютерная графика) вместе с реальными моделями существ. Отвечая на вопрос, какой баланс ожидается между этими двумя подходами в “Прометее”, отвечу: – Мы не собираемся зацикливаться на CGI, а будем совмещать ее с реальными моделями, и с живыми актерами в специальном гриме и костюмах, как это было сделано в фильме “Зеленый фонарь” (прим: – “Фонаря” у нас пока мало кто видел, чтобы понять о чем речь, вспомните спрутообразного капитана Дейви Джонса, из “Пиратов Карибского моря”, или Т-1000 из “Терминатора-2″). Короче, мы будем использовать все имеющиеся на сегодня технологии, чтобы добиться идеальной картинки.

 

взято отсюда http://www.nightmares.ru/?p=13477

 

Чтож,на создание идеальной картинки у них целый год,надеюсь не подкачают...и да,то что решили использовать аниматронику по максимуму это есть хорошо,все таки компьютерная анимация на сегодняшний день не совершенна,в том же Аватаре постоянно ловил себя на мысли что смотрю красивый мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По крайней мере стилистика в Чужом и Блэйдраннере потрясающая.

 

Ну это классика фантастического кино конечно, стилистика, все-такое... Но у Кэма тот же первый и второй Терминаторы не хуже все-таки и по той же стилистике. Ладно в оффтоп не будем уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Под понятие визуал, ведь спецэффекты и относят, Кэм мастер по этой части, и не хуже Ридли, я считаю. Хотя оба на этом в числе лидеров из всех.

Ну не так, при создании визуального ряда, главным, в первую очередь, являются не реалистичные спецэффекты, а умение правильно, четко и выразительно снимать отдельные кадры, при этом имея уникальный и неповторимый визуальный стиль. Спор за то, кто лучше в этом деле просто бессмысленен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор за то, кто лучше в этом деле просто бессмысленен.

 

Согласен, тут мутно все, но суть в том что оба режиссера мастера своего дела, кто-то где-то и лучше другого в чем-то, кто-то хуже, но это все чисто формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фейковый значит. Ну это ничего не меняет, ведь Скотт уже не тот. Не удивлюсь, если сюжет будет хуже, чем тот фанатский. Изменено 04.07.2011 17:50 пользователем Mrsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В своем блоге Невилл пишет:

 

..... Короче, мы будем использовать все имеющиеся на сегодня технологии, чтобы добиться идеальной картинки.

 

Это радует, сильно радует :roll: использовать все возможности это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае я лично рад что работа над проектом ведется так а не иначе.Ведь собственно многие фанаты франшизы хотели лишь банального продолжения с морпехами,ульями классических чужих и пострелушками.Что ж,этого не будет и это хорошо.Все это мы уже видели в фильме Чужие,в куче книг,комиксов и игр по теме.Ксеноморфов действительно изнасиловали как могли (в том числе и в ЧпХ) поэтому их образ нуждается в переработке,поэтому несомненно хорошо что Прометей не является чистым приквелом.Понятное дело что трудно усовершенствовать и без того почти идеальный дизайн чужого,но франшиза нуждается в новой крови,иначе фильм с старыми ксено просто скучно будет смотреть.

И да,этот фейковый синопсис мне вполне приглянулся,по крайней мере в сравнении со сценарием Джона Спейтса...Довольно интересная такая история,хоть и фейк,а фантазия у выдумщика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тут мутно все, но суть в том что оба режиссера мастера своего дела, кто-то где-то и лучше другого в чем-то, кто-то хуже, но это все чисто формально.

Формально как раз таки здесь всё очевидно, никто из них не хуже никого, потому что у каждого из них есть свои фишки и особый почерк, они скорее имеют больше много общего, как непревзойденные мастера-визуалы фантастических и эпических полотен ;)

 

Это радует, сильно радует :roll: использовать все возможности это сильно.

Да, по такой же технологии, как в "Прометее", используя те же самые новые стереокамеры, ещё с прошлого года планировались съемки "Хоббита".

 

И да,этот фейковый синопсис мне вполне приглянулся,по крайней мере в сравнении со сценарием Джона Спейтса...Довольно интересная такая история,хоть и фейк,а фантазия у выдумщика есть.

Слабый сюжетец у выдумщика со множеством клише, экшена, но хоррора меньше. Не хотелось бы видеть повтора "Чужие", ЧпХ и Трансформеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый сюжетец у выдумщика со множеством клише, экшена, но хоррора меньше. Не хотелось бы видеть повтора "Чужие", ЧпХ и Трансформеров

 

Ну не знаю,клише...а в каком фильме встречалась подобная тематика про пришельцев-богов их биологическе оружие и месть зарвавшимся людям?Я такого не припомню в кинематографе...:unsure: Для любителя вполне ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,клише...а в каком фильме встречалась подобная тематика про пришельцев-богов их биологическе оружие и месть зарвавшимся людям?Я такого не припомню в кинематографе...:unsure: Для любителя вполне ничего)

 

Например, из последнего, что смотрел - это в "Трансформерах 3", прям аккурат сюжет этот оттуда слит почти, когда некоторые Трансы называют себя богами во вселенной, а людей - букашками, а оружия всякого трансформирующегося у них достаточно, чтобы обрушить на людей и их "защитников" свою месть: "Месть падших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, из последнего, что смотрел - это в "Трансформерах 3", прям аккурат сюжет этот оттуда слит почти, когда некоторые Трансы называют себя богами во вселенной, а людей букашками

 

Ладно,возможно ты прав,трансов третьих не лицезрел.Черт с ним,с этим фейком,в любом случае остается только гадать че там будет в Прометее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,клише...а в каком фильме встречалась подобная тематика про пришельцев-богов их биологическе оружие и месть зарвавшимся людям?Я такого не припомню в кинематографе...:unsure: Для любителя вполне ничего)

 

Район №9 тот же, оч близок к этому клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район №9 тот же, оч близок к этому клише.

 

Ну не знаю,Район номер 9 ближе к Аватару скорее.Только подача другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по такой же технологии, как в "Прометее", используя те же самые новые стереокамеры, ещё с прошлого года планировались съемки "Хоббита".

 

Да, я в курсе, это очень здорово. И меня еще обрадовали чисто визуальные эффекты. Этакая смесь цифры, костюмов, аниматорики.

 

Стерео-камеры повышенной скорости кадров секунду уже во всю работают в двух проектах и конечно же будут еще в сиквелах "Аватара". Читал обзор тестов этих камер, видео показанное в 40 и 60 кадров секунду, при некоторых моментах достигается стереоскопический эффект без очков и без дополнительной камеры.

 

"Прометей" на одном сайте (который заслужил доверие) давно значится под грифом 3D. Однако недавно его убрали из списка будущих стерео-премьер. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с комик-кона

 

Along with new footage from the ”The Girl With The Dragon Tattoo,” They’re going to show new footage from ”Batman 3: The Dark Knight Rises, Men in Black 3, Marvel and Columbia Pictures’ Spider-Man 4 reboot, The Hunger Games, John Carter of Mars, Battleship, Prometheus, Zack Snyder’s Superman reboot,and Twilight Saga: Breaking Dawn Part 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, что Ридли Скотт уже не торт. Далеко не торт.

Поэтому ждать фантастику в духе лучших традициях Чужого - глупость полнейшая. Хотя даже если было бы и так, то и это не внушало особого оптимизма. Скотт знай себе травит байки про расширение вселенной, подогревает интерес фанатов, но боюсь, что обещаниями все и закончится. Это наглядно подтверждают последние фильмы Скотта. Если он не справится (в чем я уверен больше), то фантастику можно будет официально признать выродившимся в голливуде жанром (крупнобюджетную, естессна). Когда-то Вачовски забили последний гвоздь в крышку гроба киберпанка, так и Ридли присоединится к ним в плане гроба фантастики вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фильмец намечается то!

Один из моих любимых режиссёров у руля, плюс каст очень достойный.

Так что я думаю, фильм получится стильный и шикарный. Надо дождаться трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду..очень интересно что выйдет..чужой 1 - один из любимых фантастических фильмов..так что жду ли я прометей вопрос риторический..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается люди откопали в Африке артефакты, указывающие на существование Космо Жокеев, и снаряжают космический корабль во главе с учеными для установления контакта. Интересно вместе с учеными полетят какие-нибудь бравые спэйс марины, для вожможного подавления агрессии со стороны недружелюбных, так называемых богов? Ученые - это конечно хорошо, но с надежной защитой еще лучше:) Изменено 03.12.2011 09:30 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prometheus Cave Set Photos

 

Маякните если баян, листал не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prometheus Cave Set Photos

 

Маякните если баян, листал не нашел.

 

декорации вполне в духе первого чужого,это хорошо...жду дальнейших утечек со съемочной площадки:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

декорации вполне в духе первого чужого,это хорошо...жду дальнейших утечек со съемочной площадки:roll:

Ждите, тешите себя ложными надеждами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите, тешите себя ложными надеждами.

 

Ты приведи хотя бы один аргумент в пользу того что фильм будет провальным,хотя бы один!Кроме "Ридли Скотт уже не торт"...вот тогда и поговорим по поводу ложности надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты приведи хотя бы один аргумент в пользу того что фильм будет провальным,хотя бы один!Кроме "Ридли Скотт уже не торт"...вот тогда и поговорим по поводу ложности надежд.
Этого достаточно. Режи часто выстреливают в начале своей карьеры, а потом сдуваются - чтобы было наоборот, это единичные случаи (хотя я что-то вообще не припомню). Так что, декорации декорациями, а крышка гроба над нормальной фантастикой из голливуда закрывается все плотнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно. Режи часто выстреливают в начале своей карьеры, а потом сдуваются - чтобы было наоборот, это единичные случаи (хотя я что-то вообще не припомню). Так что, декорации декорациями, а крышка гроба над нормальной фантастикой из голливуда закрывается все плотнее.

 

О том, что Ридли сдулся пытались говорить ещё в конце 90-х, после чего он снял "Гладиатора" и "Чёрного ястреба", да и ещё самый кассовый сиквел про Ганнибала Лектера :roll: Одни из последних его работ "Хороший год" и "Гангстер" вообще близки к шедеврам жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...