Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Скотт чуть чуть поведал о "Прометее".

 

Читал уже сегодня в новостях на КП, хорошо что старательно скрывают детали проекта, до выхода еще год, много еще чего всплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скотт чуть чуть поведал о "Прометее".

 

Сюда могу только добавить, что именно Линдофф (сценарист) заинтересовал своим скриптом Скотта, что тот вернулся назад к фантастике, что не может не радовать.

И да, именно он отошёл от идеи приквела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал уже сегодня в новостях на КП, хорошо что старательно скрывают детали проекта, до выхода еще год, много еще чего всплывет.

 

Сомневаюсь, что всплывет какая-то конкретика до тизера, скорее будут размытые кусочки мозаики, типо этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что наконец старая добрая фантастика возвращается. Устала от засилья комиксов и фэнтези
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно про Прометея почитать и книжечку раздобыть того самого уфолога. Приготовится к просмотру так сказать.

 

А Ридли умеет интриги наводить. Как же жду этот фильм!!!

 

Слова Скотта немного обескураживают, что "Прометей" не явный приквел. Затеплилась в сердце надежда, а может быть 5 часть будет, а может явный приквел. Со старыми знакомыми ксенаморфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость BRMC
Прометей говорите, хм, весьма символично. Прометей=Локи=Люцефер, носители огня и света, которые были наказаны Богами и низвегрнуты с Небес. Вот что масон Скотт нам готовит, очередное кино полное люцеферского символизма. Пустоголовые массы ликуют и хлопают в ладоши, восхваляя Люцефера

hecate80.jpg.cb4b5dc578b9fc9557096c0c176c6b4c.jpg

p5oq8zyn.thumb.jpg.1b8e419cc62d44988470eea10ac86b89.jpg

lucife27.jpg.989a5e5563577e03b7181391de7211f7.jpg

nimrod10.jpg.f4738ced333b6bfa17f33e5fb0e0d67e.jpg

lucife17.jpg.507a41b0b803830b7f8c6cc47e002f6b.jpg

lucife25.jpg.78a060662aa6ca1f1c707a84fef9026a.jpg

prometey.jpg.f7e4dd0d8c567bab49c7ce70c741e00e.jpg

lucife19.jpg.6dd8a5576838210914552edf60a58a8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей говорите, хм, весьма символично. Прометей=Локи=Люцефер, носители огня и света, которые были наказаны Богами и низвегрнуты с Небес. Вот что масон Скотт нам готовит, очередное кино полное люцеферского символизма. Пустоголовые массы ликуют и хлопают в ладоши, восхваляя Люцефера

 

ага, да здравствует Люцефер! :biggrin:

 

чел, ты серьёзно?) ты действительно уверен, в том, что в фильме будет "люциферский символизм"? Я бы не стал так рано делать выводы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что в Прометее люди свиснут какую не будь инопланетянскую технологию, после чего подвергнуться каре чужих.:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что в Прометее люди свиснут какую не будь инопланетянскую технологию, после чего подвергнуться каре чужих.:wow:

 

я не уверен, что у Чужих есть какие-либо технологии. :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уверен, что у Чужих есть какие-либо технологии. :biggrin:.

 

А я не говорю что они именно у них свиснут ,может кто то на них эту кару чужих наслал ,как проклятия .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорю что они именно у них свиснут ,может кто то на них эту кару чужих наслал ,как проклятия .;)

 

Как все сложно :D. У чужих есть хозяин?)) Люцифер, что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно :D. У чужих есть хозяин?)) Люцифер, что ли?)))

 

Я просто сделал предположения ведь намек был на миф где Прометей свистнул огонь, а Боги его потом нагнули за это, а про Люцифера я считаю что это бред.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сделал предположения ведь намек был на миф где Прометей свистнул огонь, а Боги его потом нагнули за это, а про Люцифера я считаю что это бред.:)

 

Да не будет там никакого Люцифера, Прометеем будет корабль называться, так вроде бы Скот говорил, выше выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бред скипнут...

 

Мдаа... Тайные заговоры такие тайные %)

 

Видимо фильм побьёт рейтинги по выходу, раз даже (анти)масоны оживились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет там никакого Люцифера, Прометеем будет корабль называться, так вроде бы Скот говорил, выше выкладывали.

 

Да, я тоже слышала, что именно корабль.Чужой был фантастикой, а не фэнтези. Никаких люциферов быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала, что именно корабль.Чужой был фантастикой, а не фэнтези. Никаких люциферов быть не может

 

На высказывания человека который ищет в кажом фильме "страшную" символику лучше не реагировать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала, что именно корабль.Чужой был фантастикой, а не фэнтези. Никаких люциферов быть не может

 

Так в стартовом посте же написано, что корабль))))) Или как корабль зазови - так он и поплывет?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чудила, не воняй, если не в теме. Промитей - это древнегреческий Люцифер. Для властьимущих групп, таких как иллюминаты и масоны, Люцефер - предмет культа. Назвать фантастический фильм Промитеем значит нетолько потешить самолюбие иллюминатов, но и придать фильму совершенно иной смысл, который будет понятем только тем, "кто в теме". Усёк?

 

Рука-лицо:redface:А если имеется в виду Промете́й (др.-греч. Προμηθεύς, также Промефей) — в древнегреческой мифологии титан, защитник людей от произвола богов.;) Дьявол такой дьявол:D Твои иллюминаты и масоны идут лесом вообще.

 

Имя титана «Прометей» означает «мыслящий прежде», «предвидящий» (в противоположность имени его брата Эпиметея, «думающего после») и является производным от индоевропейского корня me-dh-, men-dh-, «размышлять», «познавать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логическая цепочка намечается. Учитывая прошлые страницы

 

1. Жокеи - готовящие планеты для заселения, разводят ксенаморфов.

 

2. Прометей - корабль. При чем Ридли Скотт дал намек, что в фильме будут зачатки мифологии.

 

3. Это уфологические размышления о происхождении людей от пришельцев.

 

Что напрашивается. Жокеи возможно в далеких временах пытались на Земле выстроить что-то. Возможно даже создали и людей для "мяса" или каких-то других целей. Некий жокей встал на сторону людей и дал им "огонь", знания, интеллект наконец. Возможно просто отстоял право людей на жизнь.

 

Можно и предположить, что эти знания были у людей, например у той самой компании. Может вообще будет объяснение некоторых мифов (не конкретное объяснение, а наметки, посылы к этому) и один из кораблей отправляемых на поиск своих прародителей будет назван в честь Прометея.

 

Ну люди столкнутся с некой чужеродной расой. Ну и припаять ксенаморфа будет не так уж и сложно.

 

 

А так я ожидаю почему-то, что фильм будет открываться в том же духе что и "Чужой". Будет количество триллера и детективных загадок. Не знаю почему у меня такая ассоциация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал краткое описание сюжета, на одном форуме.

Причем тут по сути дела виноват я сам оно было в спойлере.

Боже, кто нибудь стерите мне память !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э́рих фон Дэ́никен весьма интересная личность и его книга это не какой то второсортный бред. Судя по всему нас ждет очень интересный фильм .

Те кто читал книгу могут догадываться какую эпическую ленту можно снять развивая идеи Деникена :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал краткое описание сюжета, на одном форуме.

Причем тут по сути дела виноват я сам оно было в спойлере.

Боже, кто нибудь стерите мне память !!!

 

Да, я вот тоже стараюсь избегать ветки "Прометея" и еще пары фильмов которые жду. Ну раз теперь где-то есть краткое описание сюжета, точно сюда заходить не стоит. Надеюсь силы воли хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис фильма прекрасен, но... Зачем его весь выкладывать в сеть? Дали бы завязку сюжета и достаточно. А вообще, читая синопсис, чувствуешь руку Линделоффа. Создатель Лоста молодец: и маразматику Скотту мозг вправил, и сценарий (уверен) хороший накрапал. Дело теперь за реализацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис фильма прекрасен, но... Зачем его весь выкладывать в сеть? Дали бы завязку сюжета и достаточно.

 

Ну, на синопсис это никак не тянет - на флайерах в кинотеатре и то частенько больше информации выдают. А тут пока имеем только общие рассуждения об источниках вдохновения и вселенной, без всякой конкретики о персонажах, локациях и том, с кем/чем конкретно столкнутся герои фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на синопсис это никак не тянет ...без всякой конкретики о персонажах, локациях и том, с кем/чем конкретно столкнутся герои фильма.

 

Все верно, ни какой конкретики и не будет, до тизера или около того. Так что, кроме обсуждений, собственных домыслов и фантазий, ехать будет не куда.

Те кто читал книгу могут догадываться какую эпическую ленту можно снять развивая идеи Деникена

Да, с его идеями можно размахнуться на такое, что даже сложно представить/вообразить. Начиная от "нового" Чужого во всех ипостасиях, заканчивая чем-то новым и будоражущем сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...