Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Так что там с хронометражем, кто-нить знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так что там с хронометражем, кто-нить знает?

 

Про него еще не говорят вроде как. На вскидку можно сказать, что будет 2 часа, чуть больше чуть меньше, реж.версия наверное ближе к 3. Я бы не отказался и от 4 часов. "Хранители" например в полной версии смотрел весь фильм не отрываясь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем хорошим. Подобные фильмы имеют свойство негативным способом воздействовать на психику человека. Это научно доказано.

Знаю людей, которым за 40 и которые смотрят фантастику - из них много хороших, добродушных людей. Наверное скажете, что на их психику еще не подействовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него еще не говорят вроде как. На вскидку можно сказать, что будет 2 часа, чуть больше чуть меньше, реж.версия наверное ближе к 3. Я бы не отказался и от 4 часов. "Хранители" например в полной версии смотрел весь фильм не отрываясь )))

 

Слушай, я вот запутался- действительно будет режиссерка с рейтингом R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я вот запутался- действительно будет режиссерка с рейтингом R?

 

Пока только на слухах. Но что-то там Ридли говорил. Да и скорее всего компания снимет сливки ))) Сейчас привлекают покупателей дисков режиссерками ))) Так что скорее всего будет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну парниша ты попутал в конец. Сам задрот конченый которому кроме как разборок на форуме заняться нечем, так еще и других упрекает, и продолжаешь дальше свой вонючий рот открывать? Сюда люди заходят пообщаться на интересующую их тему, а не выслушивать тупые подростковые высказывания такого упыря как ты. Ты за что Секундомера идиотом назвал, приведи хоть какие-то аргументы, хотя что с такого недоноска как ты взять. Следующее твое сообщение будет аналогично предыдущим.

очередний срач %)

этот пост не доказательство тому, что ты не читаешь и не внимаешь, не говоря уже о том, что не пытаешься понять прочитанное? :)

 

Секундомера не обзывал идиотом. попробуйте доказать и удивитесь, что этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан-арт. Оглядываясь на годы видеокассет )))

t2I78.jpg.eec680b7599ad010bb459f161797c93a.jpg

Изменено 21.03.2012 09:23 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один фан-арт, с галакси тоже.

 

Кстати очень интересная мысля насчет печени. Может что и в фильме будет связано с ней. Почему-то мне этот ключ к самому названию фильма понравился. Ведь писали же про Древнюю Грецию и ее знаменитый миф как, какой-то намек на сюжет. Или это были просто размышления журналистов ничего не значащие.

prometheus.thumb.jpg.c7ee2a27ebf7e71392ede2e022c48c14.jpg

Inspiration-Prometheus.jpg.a65387f5c9d3fb0deaaa12c843530bd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, к чему эта птичка в начале тизера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, к чему эта птичка в начале тизера?

Шутите? Это логотип продюсерской компании Ридли Скотта и его братика Тони - Scott Free productions.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не превращайте тему в помойку, если не о чем говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, к чему эта птичка в начале тизера?

 

Заставка Scott Free Productions

Изменено 06.02.2012 20:15 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то в курсе, снимали на камеры IMAX или нет? Изменено 21.03.2012 09:24 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно все-таки порыться в старых новостях. Например о таком я не слышал раньше:

Фассбендер в интервью MTV рассказал, что явственно нащупал в сценарии связующую нить между старым и новым. Мол, все традиционные элементы "Чужих" присутствуют, но нашлось место и новым откровениям. Первые две трети истории — нагнетание атмосферы и одни лишь умные мысли, а оставшееся — крышесносящий экшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше спрашивали, почему Скотт не снимал сиквел Чужого. Вот что он говорил перед съемками Прометея

Первый фильм всегда будет самым страшным, потому что тварь, которую мы с Гигером придумали, и все, что с нею связано – присасывающиеся к лицам существа, зародыши, живущие в грудной клетке, яйца – они были оригинальны с самого начала, а с этим нелегко тягаться… Я всегда избегал сиквелов, покуда мне в голову не прокралась свежая мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в Секретных материалах тоже были серии про то, что человек был завезён на Землю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graff Gard, панспермия - широкоизвестная гипотеза, которая с каждым годом становится популярнее. Идея занесения жизни извне уже многократно обсасывалась в том числе и Голливудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graff Gard, панспермия - широкоизвестная гипотеза, которая с каждым годом становится популярнее. Идея занесения жизни извне уже многократно обсасывалась в том числе и Голливудом.

 

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Скотт говорил что в фильме будет использована аниматорика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы говорил:unsure:

IMDb

Today, its been revealed that Ridley Scott will be using an eight-foot tall animatronic Space Jockey in Prometheus that has been designed under the supervision of Hr Giger.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы говорил:unsure:

IMDb

 

Спасибо! Я вот тоже слышал, но решил уточнить:)

Вот тогда логично предположить, что в фильме будут существа, которых не показывались еще. Ну, я про того лысого громилу. Вот я прям начал сомневаться что он и есть Жокей. Ведь не логично было бы использовать аниматорику в создание человекоподобного существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то в курсе, снимали на камеры IMAX или нет?

 

П.С. Хотя, боюсь, ответ я получу не скоро. Почти всех, кто флудил в этой теме затёрли судя по всему.

Съемки проводились при использовании кинокамеры Red Epic (3-D формат), а это очень и очень крутая, навороченная кинокамера по сегодняшним меркам.

Камеры Epic прекрасно подходят для съёмок стереоизображений (3D). RED Epic ипользуют Питер Джексон на съёмках фильма «Хоббит», Энг Ли на съёмках фильма «Жизнь Пи», Марк Уэбб на съёмках фильма Новый Человек-паук, создаваемого для IMAX.

 

Слушайте, а Скотт говорил что в фильме будет использована аниматорика?

 

В прошлогодних новостях упоминали же, что будет аниматорика, огромная кукла. А вообще Скотт такие комментарии не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоина, красивая но правда маленькая (1024/768)

 

1359956m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли в свет Германский вариант постера и тизера, а так же французские, бразильские варианты.

 

Ридли еще раз сказал несколько слов о второй части "Прометея".

 

Ну и самое главное для меня. Появился 3DS вариант тизера. Найти его можно на официальном ютуб канале фильма. У кого дома есть такое счастье, поймет как его посмотреть. Как и следовало ожидать, стерео сырое. Небольшой паралакс. И все же внушающе смотрятся несколько кадров. Первое что бросается в глаза, это кнопочные панели тоже построены в 3D, внушающе смотрится кадр с колбой, стоящий U-JCS рогами вверх, водопад - летающая тарелка торчит из экрана, звездная карта не сильно вылазит, но выглядит так что захватывает дух. Да и... в 3DS варианте, есть небольшое отличие в звуковой дорожке - нет крика "Нет" )))

Изменено 11.02.2012 19:42 пользователем Sekundomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...