Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Есть один фильм "Малхоланд драйв", так у него на счетчике 1,886,313 просмотров. Но это видимо какая-то ошибка.

Отнюдь. Посмотрите на то какая именно из кинозвезд лидирует по просмотрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проголосовал за второй сверху вариант. Ибо так оно и есть.

 

Присоединяюсь ко всем кто к вам: и я :) Эххх....побольше бы хронометража, другого сценариста(ов), реализация неиспользованных концептов Гигера и вышел бы 1й вариант :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многочисленные критики «Прометея», сосредоточившиеся на слабостях и непоследовательности сюжета, просто выбрали неверную установку восприятия. «Прометей» - не сводится к жанру science fiction, к обычной кино повести и даже не образует связного нарратива. Это фильм-вопрос, фильм-жест, фильм-интуиция. Сценарные не стыковки - прямое следствие запланированных сюжетных умолчаний, открывающих и закрывающих картину.

 

 

http://ru-kino.livejournal.com/6362613.html

Да не... Фильм просто не так хорош как как хотелось бы... Сценарий какой-то неадекватный.

Учитывая уровень современной фантастики Прометей всплывает лишь по принципу - на безрыбьи и рак рыба.

С Чужим и близко не стояло. Про Чужих вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, 567 страниц и 1,592,338 просмотров О_О

Да, фильм получился на славу и на 5+, раз его так здесь обсуждают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... Фильм просто не так хорош как как хотелось бы... Сценарий какой-то неадекватный.

Учитывая уровень современной фантастики Прометей всплывает лишь по принципу - на безрыбьи и рак рыба.

С Чужим и близко не стояло. Про Чужих вообще молчу.

 

Дополнительный фактор всплытия Промокашки - имя Ридли Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно будет интересно почитать...

 

http://users.livejournal.com/_arlekin_/2295377.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, 567 страниц и 1,592,338 просмотров О_О

А я фильм еще не смотрел(

Кстати, подскажите плиз, какой тут фильм с саамым большим количеством просмотров темы, мож и не только в этой теме, плииз?

 

Аватар.

 

А вообще почитайте если интересно вот эту тему

 

:arrow: Книга рекордов Кинопоиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, фильм не понравился. Если с визуальной стороны, Прометей может тягаться с тем же Аватаром, то в сюжетном плане мэтр подкачал. Я надеялся увидеть что-то в стиле Чужого, но к сожалению, этого не произошло. Слабые стороны фильма, это в первую очередь персонажи и их поступки, уже не говоря об отсутствии хоть какой-то атмосферы ужаса. Очень слабый фильм, на один раз. К великому сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар..........мдааааааа, приключения синепузиков на дракончиках на фоне зелёного экрана, ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так Прометей без зеленого экрана тоже не обошелся. И если уж говорить об Аватаре, то сюжет "эпика" Скотта не далеко ушел от сюжета эпика Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, фильм не понравился. Если с визуальной стороны, Прометей может тягаться с тем же Аватаром, то в сюжетном плане мэтр подкачал.

 

Да в Аватаре сюжет банальнейшая из банальнейших штамповка, и вы говорите что он лучше? :biggrin:

 

А по завораживающей атмосфере, как можно их сравнивать. Они как день и ночь.

Там при одном взгляде на невероятно пугающую планету дух захватывает, не то что синяя, пучеглазая, радужная пандоровская хренотень.

 

Слабые стороны фильма, это в первую очередь персонажи и их поступки,

 

Ну конечно, а в Аватаре с этим проблем нет. Да там вообще шляпа полная. :rolleyes:

 

уже не говоря об отсутствии хоть какой-то атмосферы ужаса.

 

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация о планах компании Fox на сиквел Прометея. Во втором фильме будут персонажи Рапас и Фассбендера, Линделоф не будет участвовать в написании сценария. Год выпуска сиквела предположительно 2014 или 2015. http://www.hollywoodreporter.com/news/summer-movie-franchise-avengers-snow-white-magic-mike-356583
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошая новость:) Возродим космо-фантастику на больших экранах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация о планах компании Fox на сиквел Прометея. Во втором фильме будут персонажи Рапас и Фассбендера, Линделоф не будет участвовать в написании сценария. Год выпуска сиквела предположительно 2014 или 2015. http://www.hollywoodreporter.com/news/summer-movie-franchise-avengers-snow-white-magic-mike-356583

 

Первая инфа об Прометее 2. УРА!!! :wow:

Я с самого начала и говорил что наверняка он будет (если будет) в 2014-2015 годах. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх меня опередили :D Да тут 2 хорошие новости в одной: и сиквел будет, и без Линдэлофа :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Аватаре сюжет банальнейшая из банальнейших штамповка, и вы говорите что он лучше?

Где же я такое говорил? Я сравнивал визуальную сторону фильма.

 

Прометей 2? Нет уж спасибо, хватило и "этого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же я такое говорил? Я сравнивал визуальную сторону фильма.

 

Вот я и говорю что они как день и ночь, Прометей, мрачный и пугающий, а Аватар полная его радужная противоположность.

В Прометее каждая часть - шедевр. Не могли же они ему дать атмосферу Аватара, ведь тогда он стал бы как и он. Не пойми что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх меня опередили :D Да тут 2 хорошие новости в одной: и сиквел будет, и без Линдэлофа :wow:

 

Так что официально подтверждено???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что официально подтверждено???

 

Так-то Hollywoodreporterу можно доверять)) Наиофициальнейший из официальных :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то Hollywoodreporterу можно доверять)) Наиофициальнейший из официальных :cool:

 

Ура!:wow:

Сейчас уже буду просматривать КиноПоиск в ожидании страницы :arrow: Прометей 2)))) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю что они как день и ночь, Прометей, мрачный и пугающий, а Аватар полная его радужная противоположность.

В Прометее каждая часть - шедевр. Не могли же они ему дать атмосферу Аватара, ведь тогда он стал бы как и он. Не пойми что.

Вы уже совсем перегнули палку. Называть Прометей шедевром, это все равно что назвать Уве Болла гениальным режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1й коммент под новостью :D А я пока в криокапсуле подожду :biggrin:

 

PS: надеюсь подберут сценариста хотя-бы не хуже Даймона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже совсем перегнули палку. Называть Прометей шедевром, это все равно что назвать Уве Болла гениальным режиссером.

 

Тоже самое могу сказать про Аватар.

Те кто его любят не понимают почему мы считаем Прометей шедевром, а мы в свою очередь не понимаем как можно это "синие чудо" таковым считать.

 

Хотя наверное есть и те кому на равных нравится и то и то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1й коммент под новостью :D А я пока в криокапсуле подожду :biggrin:

 

Меня тогда лучше разбудить накануне его премьеры на BD)) :cool:

PS: надеюсь подберут сценариста хотя-бы не хуже Даймона))

 

Да все будет также офигенно)))

 

Интересно его также Ридли будет снимать, хорошо бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое могу сказать про Аватар.

Те кто его любят не понимают почему мы считаем Прометей шедевром, а мы в свою очередь не понимаем как можно это "синие чудо" таковым считать.

 

Хотя наверное есть и те кому на равных нравится и то и то?

Вы внимательно читаете? Я писал о визуальном ряде обоих фильмов. Ну и то, что сюжет Прометея чем-то напоминает фильм Кэмерона. Или тут главный аргумент - не нравится Прометей, значит ты фанат Аватара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам про все это и говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...