Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 282 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

:lol:да, это косяк

В любом кино их полно - в культовых, в т.н. шедеврах. В чужом Кейн тож полез рукой в яйцо когда увидел что там что-то шевелится. Даже у Лема в Солярисе как минимум два больших ляпа. И что? Надо дать выдержку времени

 

Кейн в Чужом не был биологом и ученым, он помощник капитана, технарь, ему простительно. :D Единственным, кто просекал в науке на Ностромо, был андроид, а ему пофек до биологической опасности, и пофек на экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену с "через 10 минут у меня" вообще стоит вырезать, а вы про секс.

 

Вы о чем!?

...это фраза стала культовой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что тупость. Я сама сидела возмущалась. Но потом попробовала встать на сторону создателей фильма

Немного придерусь:

 

 

Если бы они не ушли, мы бы не познакомились бы с членозмеями)

А к чему это знакомство привело, кроме гибели двух (не самых адекватных) членов экипажа?

 

Я ж говорю, можно было бы подержать его снаружи и подольше, устроить долгие дебаты, проверки и тыпы, которые бы все равно ни к чему толковому не привели. А так - быстрее.

Ну вообще-то не всякое замедление в сюжете - это потеря времени. Иногда помогает нагнетать обстановку

 

Почему не показали секас негра и блондинки?:evil:

ДА!!! ППКС!!!

 

 

Да это ваще комикс про Скубиду! Но интересно же смотреть))

Да, дело привычное, но как-то слишком режут глаз некоторые моменты. Причем что-то как обычно можно оправдать тем, что "это же фантастика" или "вы просто не знаете, у них уже технологии такие будут". Это не берем. Сюжет - тоже отдельный разговор. Но коль разговор о тупости лучших_ученых_планеты_концаXXIвека, трудно не удержаться от обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я видел в фильме - это одинокую и несчастную женщину, у которой все что есть - это крестик и вера в Бога (т.е. некое вселенское Добро) и все. Плюс связь ее с отцом через этот крестик. Вот и все.

 

Ничего себе - несчастная. Занималась любимым делом, под ее идею экспедицию снарядили, хахаль есть. А то что она не могла детей иметь, ну так она не первая и не последняя, кто сталкивается с такой бедой, можно и приёмного взять. Да и Дэвид таки помог ей и эту проблему решить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн в Чужом не был биологом и ученым, он помощник капитана, технарь, ему простительно. :D Единственным, кто просекал в науке на Ностромо, был андроид, а ему пофек до биологической опасности, и пофек на экипаж.

 

Он астронавт, там поведение при встрече с иными формами жизни, инстинкт самосохранения...лень лазить, по-моему вы про это и говорили. А биологу интересно трогать разных змеек, тут мне кажется простительно именно биологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену с "через 10 минут у меня" вообще стоит вырезать, а вы про секс.

 

Многим это лишним не показалось, мне даже понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю можно ли их так называть.

.

 

Нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что блондинка - мужик. И это он(а) сексовал(а) негра, а показывать такое - неполиткорректно. Это, кстати, было причиной того что он самоубился.

 

Не мужик, но андроид, - видно ж что она должна была быть андроидом, но потом авторы передумали, но задачу изображать робота не отменяли, ради прикола скорее всего-,что вставил, ну чё у него-андроида было то вставило, кэпу пикантропу по-полной. Вы открыли мне глаза - он реально из-за этого так самоотверженно убился об большой рогалик. Плюс ему все же обьяснили, что он на той гармошке хреново играет - обидели художника.:lol: Иначе мне не понятны эти игры в камикадзе, за 2 секунды откинув все сомнения и страхи с инстинктом самосохранения. Помощников свои Гармонист, видно то же шпилил, иначе и их тягу к суициду не понять!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он астронавт, там поведение при встрече с иными формами жизни, инстинкт самосохранения...лень лазить, по-моему вы про это и говорили. А биологу интересно трогать разных змеек, тут мне кажется простительно именно биологу

 

По мифологии и Чужого, и Прометея - это были первые их столкновения с внеземной жизнью. Тупак Кейна можно оправдать некомпетентностью человека, далекого от естественных наук, любопытством дилетанта, тем, что он был в скафандре и надеялся на его защиту. Тупак биолога - специалиста и ученого - нельзя оправдать ничем, даже исходя из нынешних норм и представлений об отношении к биоопасности. Сначала разгерметизировать скафандр и шариться по неизвестной планете, потом проявить полный пофигизм к известию от капитана, что где-то рядом шарится неизвестный живой объект и даже изъявить желание держаться от него подальше, потом надеть гермошлем, но начать трогать зверька, природа и намерения которого абсолютная загадка... Уверяю, ученые так себя не поведут даже после лоботомии. :) Для дилетанта поведение вполне нормальное с психологической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного придерусь:

....

Ну чем больше я вспоминаю фильм, тем более странной мне кажется такая плотность маразма.

Идет удвоение, усиление эффекта тупости. Как будто зеркально отраженная, усиленная тупость. Симметричная даже.

 

"Бежим обратно!" - а там страшнее, но и фиг.

Биолог - тянет ручонки к хрени. (Хрень откуда-то уже виденная. Я где-то видела уже именно такую членозмею). Не инженер или пилот. А биолог, который должен бы заподозрить чет там.

Геолог только что запускал щенков, бог ориентации, мать его. И тут же потерялся. Именно он заорал, что не знает, где находится.

То, что показали два таких ценных работника померли. Ну типа... вы хотели, чтоб вам напомнили о Чужих? Ну получите. Яйца, щупальца. Немножко не такие. Но все же.

Блондинка - почти Эон Флакс, костюмчик похож.

Андроид - смесь предыдущих андроидов Лансов-хендриксенов, полухороший, полуплохой.

Раньше Рипли спасала девочек, кошечек. Теперь, новая Рипли бежит, ей пох на упавшую коллегу. Мир перевернулся)) Отразился.

Бойскауты на прогулке. Без оружия. Бабы у руля.

Адроид моет ноги старикану. Андроид подкрашивает корни волос, которые у него в принципе не могут отрастать.

 

...

И так далее. Это знатная трава. Сплошной стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И так далее. Это знатная трава. Сплошной стеб.

 

Комедия. :) Космические яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это ж на баблосы старика все затеяли. Это как если бы щас бабки с евровидения достаточно разбогатели и оставили экипаж собственного космического корабля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он астронавт, там поведение при встрече с иными формами жизни, инстинкт самосохранения...лень лазить, по-моему вы про это и говорили. А биологу интересно трогать разных змеек, тут мне кажется простительно именно биологу

Биолог как раз лучше других должен был знать, что неизвестное животное лучше руками не трогать.

Но биолог был а) укуренный; б) перепуганный, в стрессовом состоянии. То ли он таким неадекватным способом решил перебороть страх, то ли увидел не склизкое УГ, а радужную няшку - этого он уже никому не расскажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это ж на баблосы старика все затеяли. Это как если бы щас бабки с евровидения достаточно разбогатели и оставили экипаж собственного космического корабля.

 

Что за набор слов? Никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превратили в какой-то LOST

 

А в очень крутой сериал вы хотели сказать....

 

Вы достали перечислять моменты вроде зачем он тронул змейку...такие претензии знаете к скольки фильмам можно преподнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биолог ... перепуганный, в стрессовом состоянии...

 

Как мы тут ранее выяснили, естественная реакция на стресс в космосе - это немедленная сексуальная разрядка. Два мужика наедине, [цензура], закурил. Вот почему он такой расслабленный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мифологии и Чужого, и Прометея - это были первые их столкновения с внеземной жизнью. Тупак Кейна можно оправдать некомпетентностью человека, далекого от естественных наук, любопытством дилетанта, тем, что он был в скафандре и надеялся на его защиту. Тупак биолога - специалиста и ученого - нельзя оправдать ничем, даже исходя из нынешних норм и представлений об отношении к биоопасности. Сначала разгерметизировать скафандр и шариться по неизвестной планете, потом проявить полный пофигизм к известию от капитана, что где-то рядом шарится неизвестный живой объект и даже изъявить желание держаться от него подальше, потом надеть гермошлем, но начать трогать зверька, природа и намерения которого абсолютная загадка... Уверяю, ученые так себя не поведут даже после лоботомии. :) Для дилетанта поведение вполне нормальное с психологической точки зрения.

После того как они увидели гору проколотых трупов не вижу ничего странного в том что они испугались неизвестного живого объекта. Трогать змею - да, плохо, но Скотт повторил свой же косяк, не убедите меня что тупак Кейна лезть в самораскрывшееся страшное яйцо как-то оправдан. Вы ученый, если уверяете? И вообще, в кино разв указывалось, что это лучшие ученые? Я помню только фразу про деньги. Может Вейланд специально ушлепков понабирал, как подопытный материал Дэвиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биолог как раз лучше других должен был знать, что неизвестное животное лучше руками не трогать.

Но биолог был а) укуренный; б) перепуганный, в стрессовом состоянии. То ли он таким неадекватным способом решил перебороть страх, то ли увидел не склизкое УГ, а радужную няшку - этого он уже никому не расскажет..

 

Погоди, а разве не геолог-хипстер с ирокезом соорудил бульбулятор из гермошлема и упоролся? :D Биолог, вроде, осудил геолога и был не под веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, баблосы были не одного старика, а корпорации. Но все равно, IRL такая экспедиция была бы возможна только при участии нескольких ведущих государств мира, как минимум.

 

Похоже, вы не вкурсе современного состояния космонавтики. Мне стыдно за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы тут ранее выяснили, естественная реакция на стресс в космосе - это немедленная сексуальная разрядка. Два мужика наедине, [цензура], закурил. Вот почему он такой расслабленный!

 

Ну вот змейка и устроила ему разрядку. По всем правилам камасутры. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как голова Дэвида, находящаяся в пещере видела, что произошло с бубликом, где тетенька, кто пришел к ней в гости и тыпы?

 

 

 

Голова была на мостике бублика.

 

 

Про стеб: такое ощущение что некоторые сцены вставлены чисто ради издевательства над голливудщиной. От сцены самопожертвования мультинациональной картонной команды перекорежило, думаю, всех)

 

Про членозмей: в Alien3 элиен еще и телепатическими спообностями обладал. Может здесь то же самое имелось в виду? Они, конечно, слишком примитивны для такого, но зато похожи на змей- змеи, кагбэ, если верить сказкам, зачаровывают жертв- все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы тут ранее выяснили, естественная реакция на стресс в космосе - это немедленная сексуальная разрядка. Два мужика наедине, [цензура], закурил. Вот почему он такой расслабленный!

 

Какие бурные фантазии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как они увидели гору проколотых трупов не вижу ничего странного в том что они испугались неизвестного живого объекта.

Тут испугались, а тут ручки протянули - и все эти перепады настроения в течении пары часов? :roll: Ну не знаааю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы тут ранее выяснили, естественная реакция на стресс в космосе - это немедленная сексуальная разрядка. Два мужика наедине, [цензура], закурил. Вот почему он такой расслабленный!

 

Все правильно, сложенная в комок "змейка" разве вам не напомнила некий сексуальный орган?!:D Вот рука сама и потянулась делать - ути-ути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бурный фантазии!

 

Какие ещё фантазии? Это глубочайший смысл - корабль с языческим названием Прометей олицетворяет собой Содомию и был соответствующим образом покаран. Покайтесь, грешники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...