Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 279 проголосовавших

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Я так понял корабль с жокеем таранили три мужика, и каждый из них представляют отдельную расу? ..

От Скотта опять же не ожидал такое внимание на вере в Бога. Хотя и коробили слова от отца Нуми "я хочу верить, что он есть", про рай, а не "я верю". Вот неуверенные слова отца о Боге и зародили в ей неуверенность в том, что Бог создал человека, а в конце понятно, что даже в ситуации, когда понимаешь от кого пошли люди, в Бога стала верить еще больше. Правильно...жокею не помолишся и душу не выльешь, он головы отрывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко и непринужденно - первые два общепризнанные эталоны в своих жанрах. Тут собственно и обсуждать то нечего.

 

Ну раз нечего, я то тем более не буду.

Тем более желания искать по каким причинам, их все таки обсуждают в таком ключе нет никакого желания

потому что фильмы любимы и радует глаз по сей день.

Тем более не хочу вдаваться в подробности, почему не считаю "Чужие" эталоном жанра нф, особенно в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понимаю такого градуса симпатий относительно "9 района". Так. Лично вкусовое.

 

А я не понимаю градуса симпатий относительно Аватара. :D

А Луна нравится? Я лично Луну не особо, но объективно говоря, кино клёвое. А вот "Район" какбэ своеобразная перепевка "Враг мой", но так шикарно запилена под соц. проблемы и ваще вопросы человечности, что мине подкупило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасантре вы еще долго будете прометей с аватаром сравнивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял корабль с жокеем таранили три мужика, и каждый из них представляют отдельную расу? ..

От Скотта опять же не ожидал такое внимание на вере в Бога. Хотя и коробили слова от отца Нуми "я хочу верить, что он есть", про рай, а не "я верю". Вот неуверенные слова отца о Боге и зародили в ей неуверенность в том, что Бог создал человека, а в конце понятно, что даже в ситуации, когда понимаешь от кого пошли люди, в Бога стала верить еще больше. Правильно...жокею не помолишся и душу не выльешь, он головы отрывает..

 

На счет Бога. Не знаю, почему все думают о Боге, тут идет просто анализ веры, как таковой, надо тупо верить и названий у этой веры много (с), тут Богом особо и не пахнет, и в конце концов получается, что Бога то нет, но верить все равно надо, ибо без веры человек не человек, а просто помеха на пути какого нибудь жокея или его биологический эксперимент или черти знает что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понимаю такого градуса симпатий относительно "9 района". Так. Лично вкусовое.

 

Социальная фантастика, аллегория взаимоотношений между самими человеками, преподнесенная в неожиданной форме. Сатира, а сатира всегда на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот кто реально круче и Прометея, и Аватара. И огромные бюджеты не понадобились, чтоб по-пафоснее сделать, и так справились -))

 

Еще и Стар трек вспомнить можно, годное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и Стар трек вспомнить можно, годное кино.

 

Стар трек больше из категории попкорна) Но вышел весьма удачным, да -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар трек больше из категории попкорна) Но вышел весьма удачным, да -))

 

А Прометей и Аватар с Районом 9 не поп корн:rolleyes: На их фоне Луна артхаус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если не видели просмотрите данные 10 минут. http://www.youtube.com/watch?v=bctPvcRVUHQ О Кубрике и современном зрителе.

 

Спасибо :lol: Это явный претендент на звание "бугага месяца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понимаю такого градуса симпатий относительно "9 района". Так. Лично вкусовое.

 

Отличная социальная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Прометей и Аватар с Районом 9 не поп корн:rolleyes: На их фоне Луна артхаус)

 

Так Луна вроде и считается претензией :D

Пром и Ав - да, а Район поглубже, не? Он какбэ перевалил за ту грань, за которую перевалил бы Прометей, пойди Скотт по пути философствования в фильме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял корабль с жокеем таранили три мужика, и каждый из них представляют отдельную расу? ..

От Скотта опять же не ожидал такое внимание на вере в Бога. Хотя и коробили слова от отца Нуми "я хочу верить, что он есть", про рай, а не "я верю". Вот неуверенные слова отца о Боге и зародили в ей неуверенность в том, что Бог создал человека, а в конце понятно, что даже в ситуации, когда понимаешь от кого пошли люди, в Бога стала верить еще больше. Правильно...жокею не помолишся и душу не выльешь, он головы отрывает..

 

В мире 1 млрд. китайцев - неудивительно, что он есть в фильме.

Причем здесь религия!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их фоне Луна артхаус
хороший психоделик. Но как в случае с кубриком - мало кому пойдет. с зрелищем, то есть экшеном то напряженка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Луна вроде и считается претензией :D

Пром и Ав - да, а Район поглубже, не? Он какбэ перевалил за ту грань, за которую перевалил бы Прометей, пойди Скотт по пути философствования в фильме :)

 

Поглубже и? Терминатор 2 тоже мейнстрим, к примеру.

 

хороший психоделик. Но как в случае с кубриком - мало кому пойдет. с зрелищем, то есть экшеном то напряженка:)

 

А я был в восторге после просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная социальная фантастика.

 

Бред с претензией на социальность. Человек пытался скрестить фантастику и социалку. Получилось хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглубже и? Терминатор 2 тоже мейнстрим, к примеру.

 

Без "и", просто поглубже -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая одиссея всё же безнадёжно устарел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько мнений по поводу любого фантастического кина, только что было.

От хреново до отлично.

И так всегда, нф такая нф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

И так всегда, нф такая нф :)

 

Я бы даже сказала, в виду нового термина: загадочная научная фантастика, такая загадочная :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая одиссея всё же безнадёжно устарел...

с чего бы это вдруг?отличное кино-я его недавно купил на блю рее.

И еще солярис тарковского,немецкое издание.

Что касается прометея,то тут и так все понятно-живая классика,фильм с достаточно мощным посылом.Единственный недостаток фильма на мой взгляд-сцена с заражением инженера была лишней,она немного портит структуру фильма.Думаю эта сцена была вставлена как раз для тру фанов чужого,иначе представляю какой был бы вой на форумах.

Изменено 05.06.2012 22:06 пользователем док
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред с претензией на социальность. Человек пытался скрестить фантастику и социалку. Получилось хреново.

 

Очень толсто.

Космическая одиссея всё же безнадёжно устарел...

Снова эти глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы это вдруг?
нынешний зритель от нф ждёт современных спецэффектов, он ими избалован и удивить трудно чем либо

А вообще постоянно пересматривать можно лишь "В джазе только девушки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю градуса симпатий относительно Аватара

Начну с самого простого. Мне нравится что некое корпоративное сборище эффективных менеджеров, сильно похожих на американское руководство, поддержанное некой военнизированной организацией, очень похожей на армию США, залезшее за неким ценным природным ресурсом в чужой дом получило по рогам. Нравится и направление посыла и его актуальность.:)

А Луна нравится? Я лично Луну не особо, но объективно говоря, кино клёвое.

Да нравится. Очень крепкий камерный фильм.

А вот "Район" какбэ своеобразная перепевка "Враг мой", но так шикарно запилена под соц. проблемы и ваще вопросы человечности, что мине подкупило.

Социальная фантастика, аллегория взаимоотношений между самими человеками, преподнесенная в неожиданной форме. Сатира, а сатира всегда на любителя.

 

Ну аллегории на проблемы миграции очень прозрачные, ни вопрос, но толерастный посыл про мигрантов мне совсем не люб. А уж дальше в строку пошли всякие недостатки логики, бледность повествования с актерской игрой а ля "любительская съемка" и то что юмора с сатирой оказалось не много.

Безусловно можно констатировать оригинальность подхода, без оригинальности самой крайне тиражируемой и хорошо проплачиваемой идеи про мигрантов, и наличный профессионализм постановщика. Без особого блеска но и без особых косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая одиссея всё же безнадёжно устарел...

 

Устарел? Мне смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...