Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джулиан Сэндс

Рекомендуемые сообщения

Боюсь спросить, но всё-таки… что там с его поисками?

До сих пор не нашли?

Нет. Поиски по-прежнему ведутся. Это 17 дней уже, как пропал (13 января).

Здесь вчерашняя статья, чуть подробнее. Его друг и партнер по походам пишет, что Сэндс всю жизнь этим занимался и что он очень опытен, что дает все-таки какую-то надежду, что он сможет выжить, друг очень надеется на это.

 

И где-то видела еще, что сказал старший брат Сэндса - тот настроен уже, откровенно говоря, очень пессимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно... он должен был заявить о маршруте, чтобы спасатели знали, где искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческие люди, в большинстве своем, не столь прагматичны в этом отношении. Основная цель - путь, куда он приведет - им самим дико интересно. По хоженным тропам гулять - это как-то не то совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь не в творчестве дело, а в притуплении чувства опасности. Такое происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится как Майк Фиггис его использует в своих фильмах, для него Сэндс своего рода талисман. Роли практически всегда второстепенные, но интересные и, что самое главное, абсолютно разные. То он у него молодой учитель словесности ("Версия Браунинга"), то абьюзер и псих в личине колоритного сутенера, который чуть ли не каждому на своем пути готов поведать, что он Yuri Butsov from Latvia ("Покидая Лас-Вегас"), а то и тишайший парамедик с золотым сердцем в "Свидании на одну ночь" (практически бессловесная эпизодическая роль, но очень и очень уместная в драматической структуре картины). Джулиан умеет насыщать подобного рода роли интересными деталями, которые тем или иным образом выстреливают и запоминаются. Скажем, в "Покидая Лас-Вегас" это дичайший акцент с которым его Юрий переходит порой на русскую речь ("Сачем ти ето дьелаеш?" / "Ет твое мат!"), абьюзя героиню Элизабет Шу.)

 

Вообще, цены нет тем режиссерам, которые пытались/пытаются разгадать его непростую, прямо скажем, актерскую природу. Он именно из тех актеров, которых надо разгадывать средствами кино. Замыкать их в рамках исключительно жанрового кино в русле мистико-эзотерической традиции, как это нередко любит делать Голливуд с неформатными актерами, сродни признанию в том, что кинематографисты просто не в состоянии это сделать и актеры вроде Сэндса слишком сложны для них. Поэтому, повторюсь, правы те режиссеры, которые пытались его увидеть то в Э. М. Форстере, то в Генри Джеймсе, то в Льве Толстом, то в Томасе Манне, а то и в Уильяме Берроузе. Которые либо, как Кшиштоф Занусси, умно и тонко пытались разгадать его на остром историческом материале ("Если ты где-нибудь есть"). Либо если и давали ему роль вампира, допустим, как японка Шимако Сато, то на саму вампирскую тему и, что самое главное, вампирскую природу пытались взглянуть как-то иначе. Я когда-то прямо подпал под мрачновато-романтическое камерное обаяние её "Легенды о вампире", навеянной изумительной поэмой Эдгара Алана По "Аннабель Ли". Джулиан там сыграл одного из самых необычных вампиров в истории кино, который не голодом томим, но главным образом любовью, предаваясь бесконечной грусти по потерянной любимой. Эти его визиты в Лондонскую библиотеку, этот его поэтический настрой, это его Forever and ever за кадром – кто это мог бы передать лучше, чем Сэндс?.. Поэт он, а никакой не вампир и вурдалак. Недаром и П. Б. Шелли играл у Кена Рассела в "Готике". И, право же, какие они там вдохновенные с Наташей Ричардсон, сыгравшей его жену Мэри.

 

Джулиан... Возвращайся, Джулиан! Мы тебя бесконечно уважаем, любим и ценим... Ты слишком редкий экземпляр, чтобы вот так пропасть... :(

Изменено 31.01.2023 19:00 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно смотрела "интервью..", а потом мне попались кадры с Джулианом, и подумалось, что из него мог выйти отличный вампир (хоть я и не любитель тематики). Оказалось, сыграл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно смотрела "Интервью..", а потом мне попались кадры с Джулианом, и подумалось, что из него мог выйти отличный вампир (хоть я и не любитель тематики). Оказалось, сыграл!

Так Энн Райс, насколько я помню, его видела в роли Лестата, но продюсерам нужна была первостатейная звезда на этой роли, проект-то не артхаусный. А там и Том Круз внезапно загорелся желанием предстать вампиром.) Поэтому при всем уважении к пожеланиям Райс и Сэндсу, у продюсеров просто выбора не было – Круза знают во всем мире, а Сэндс – актер-загадка. Но это не умаляет достоинств Круза, который таки блеснул и удивил своим Лестатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Крузом я не смотрела, но чисто по стопкадрам мне чудился микаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, вы "Интервью с вампиром" Нила Джордана имели в виду.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно было так подумать) все же тот фильм уже классика.

Не могли ли вы принести сюда кадров из "Легенды о вампире"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только обложки DVD-изданий, и не самые презентабельные.)

Лучше фильм найдите и посмотрите.

 

А какое интервью имелось в виду, если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kinopoisk.ru/series/4672347/ это сериал. Я им не слишком довольна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, с Джулианом всё нормально. Я его тоже впервые увидела в телефильме "Особняк Красная роза" и как раз недавно, перед происшествием, подумывала его пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни вертолеты, ни спасатели на земле, ни дроны найти Сэндса не могут уже 3 недели. И сегодня шериф округа сообщил, что шансов найти актера живым почти нет. Все это время в горах держится плохая погода и выжить там в случае какой-нибудь травмы в течение нескольких недель практически невозможно.
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если волеизъявление, то уважаю. Было время, я именно так мыслил собственный уход.

 

...Так это в Америке. Калифорния. Тогда больше склоняюсь к убийству на почве нумерологии.

Изменено 25.03.2023 16:57 пользователем ТДВ
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте до сих пор лишь дата рождения, хотя прошло больше двух месяцев и по логике вещей вроде как и понятно, что скорее всего… Но кто знает, что там произошло на самом деле. Нам же как тем слепым котятам вбрасывается лишь то, что на поверхности, а там под любой вроде бы конкретной и понятной информацией всё что угодно может быть.

 

Мне на днях другая история вспомнилась, связанная с видным соотечественником Джулиана – Теренсом Стэмпом. Тот в 60-е считал себя чуть ли не конченым человеком и предпринял своеобразное бегство – то ли от себя, то ли ещё от чего. Один из друзей Феллини, у которого он снимался в одной из новелл альманаха по Э. А. По, познакомил его тогда с индийским мудрецом Кришнамурти, который ввел его в мир восточной религии. Стэмп решил, что ему будет легче постичь новые истины, если он уедет на Восток. Он, правда, оставил своему агенту записку (чтобы его не сочли самоубийцей), собрал чемодан и уехал куда глаза глядят. Думал – на год. Оказалось – почти на десять лет. И всё это время никто не знал, где он!

В своей автобиографии он подробно описывает свои приключения: как он был учеником Бхавана Шри Раджнеша, как он жил с гейшей, как дружил с дервишами. Он называет эти годы потерянными, - но не для себя, а для тех, кто потерял его из поля зрения.

"Это было удивительное приключение, - говорит он. – Если бы со мной не случилось всего этого, я бы наверняка увядал ещё несколько лет, а потом сыграл бы в ящик. Мне повезло – я понял то, чего никогда не понял бы, живя на Западе."

Так было у Теренса Стэмпа. Он, конечно, тогда был ещё довольно молодым человеком. Сэндсу 65 исполнилось 4 января – практически перед самым его исчезновением, что, понятное дело, наводит на разные мысли. Но кто знает… В жизни он, судя по всему, был не менее загадочен, чем в кино и поэтому даже самая непостижимая версия в его случае не кажется невозможной. Но в любом случае хочется думать, что он там, где ему хорошо.

 

На сайте, кстати, красивый портрет актера появился, раньше я его там не видел.

Julian-Sands-02.thumb.jpg.51ce7c236706ecf156b37e7ba3f705bb.jpg

Изменено 23.06.2023 10:00 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Джулиан Сэндс найдётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски Джулиана Сэндса продолжились спустя пять месяцев после сообщения о его пропаже.

Подробнее - Variety

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что полгода спустя они пишут о поисках Джулиана, а не его тела. Какой шанс найти его живым? Имхо, минусовой.

 

Вообще вся история странная. Куда можно было так утреккаться, чтобы за полгода ни единого туриста там не прошло? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окажется, что он выжил, я поверю только в мистическое объяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вся история странная. Куда можно было так утреккаться, чтобы за полгода ни единого туриста там не прошло? :wacko:

 

начинаю склоняться к версии, что ТДВ угадал с гипотезой. Вполне возможен сознательный уход :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодьте... Его еще и найдут ровно к определенному сроку. Через сколько-то нужных дней (лет). Актерское кредо у него может показаться также подходящим для мистификации. Имя, фамилия в английской гематрии дают число 69. Изменено 22.06.2023 10:18 пользователем ТДВ
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознательный уход
в смысле суицид? А были предпосылки? И опять же, где тело. Он же в какой-то нац.парк ушел, там должны быть другие туристы. Хоть один за полгода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тело до сих пор не найдено, всё возможно. В кино мы готовы верить чему угодно, а в реальной жизни отвергаем даже малейший намёк на чудо… А ведь в этой самой реальности порой такие расклады имеют место, что никакому кино и невдомёк даже! Да и Джулиан, сказать по правде, ну вот не производил впечатление человека, который мог бы вот так уйти, в нем, помимо прочего, всегда ощущались интеллигентность, пытливость и ум, мне кажется, он из той породы людей, которые умеют ценить жизнь и относятся к ней с величайшей осторожностью.

 

Читая недавно избранные стихотворения Эдгара Аллана По в переводах К. Бальмонта и В. Брюсова, не мог не вспомнить красивую тихую дикцию Джулиана… В его бы декламации в оригинале послушать "Ворона", "Колокольчики и колокола", "Аннабель Ли", "Сон во сне", "Лелли", "Эльдорадо", многое другое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям настоящий варлок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...